03.06.2012

А Вы хотите быть липкой? Или как выглядит поддельный Бальзам для тела Bathina от Benefit

Здравствуйте уважаемые девочки и мальчик. Сегодня я продолжаю серию своих расследований поддельных косметических продуктов. Сегодняшний преступник Bathina от BENEFIT. Как всегда у меня начинается я конечно же хотела этот бальзамчик, но оригинал и уж никак не думала что куплю фейк. Но когда мне попалась подделка, да еще и по такой цене, здравый разум срочно «пошел в отпуск» и любопытство взяло верх! Честно, когда бальзам пришел я не верила своему счастью, я чесслово подумала что мне повезло и «нашарика» попался оригинал, а вдруг какой то китаец или китаянка тырит продукцию на заводе и подрабатывает посредством продаж этого же средства. Но после затеста самой начинки коробочки у меня закрались сомнения…
И так начнем. Упаковка-картонная коробочка сделана добротно из плотного картона, как видите все как у оригинала девочка в стиле «пин ап» на обратной стороне описание, «made in the usa», конечно же штрих код(я его не фотографировала)
Дальше у нас жестяная коробочка, красного цвета, все наклейки, надписи как полагается.
Открываем… видим спонжик, он обычный с красной ленточкой и на ней надпись соответственно «Bathina» честно скажу спонжем наносить удобнее. В отсеке где сам продукт защитная мембрана на ней тоже надпись «Bathina» .И вот мы добрались до самого интересного где и открывается вся «краса» этого поддельного «зверя».На нем непонятные пятнышки но они не играют важной роли. Начну с запаха, он выраженный парфюмерный, приятный, я бы сказала «ненапряжный» если конечно не нюхать уткнувшись носом. После использования я помыла руки просто водой, запах остался, но ненадолго. На цвет он скорее бежево золотистый нежели розовый как пишут. Набрала на пальчик как видите блесток крупных нет и по идее он должен давать деликатное сияние… НО!...… наношу я этот бальзам и распределяю до деликатного сияния, а он зараза липкий как будто меня намазали медом! Я еще более растираю его по ноге, сияние куда то исчезло, а липкость осталась… и тишина… титры… вся эта липкость перечеркнула все его плюсы.
Что я с ним буду делать дальше -не знаю, на досуге буду баловаться. И конечно Боже упаси такое нанести на первое свидание-расставание неизбежно.
Жаль конечно что эта история закончилась печально, подделка сама очень качественная не считая начинки, но это как китайская елочная игрушка вроде бы блестит но радости не приносит. Надеюсь мой пост будет вам полезен. Спасибо за внимание.

Цена 12-15 дол.
Срок тестирования -один раз.

p.s. напишите мне пожалуйста интересны ли вам посты про подделки, стоит мне этим заниматься или нет. В планах хотелось бы написать о Naked 2, метеориты Герлен, кругляшки тени MAK, Yves Saint Laurent Touche Éclat, короче удивляться есть чему найти бы еще спонсора Меня очень огорчает когда вижу что продают подделку например Naked за 50-60 дол. и может кто то копит собирает деньги а тут ему такую свинью… Не по человечески.

verdy154 03 июня 2012, 16:06
Я думаю, тема очень интересная!
NorthAri 03 июня 2012, 16:10
про MAC я бы с удовольствием почитала, и про Naked тоже

вопрос в личку напишу
slastenka 03 июня 2012, 16:14
Интересный пост! Скажите, а кроме текстуры (кстати, можнт он испорчен/просрочен?), есть какие-то признаки подделки?
MiladyAlice 03 июня 2012, 16:15
очень интересно было бы прочитать о метеоритах!
arina0001 03 июня 2012, 16:27
и меня метеориты заинтересовали
Malta 03 июня 2012, 16:29
Будем ждуть пост о других подделках, думаю, это актуально
Jasminora 03 июня 2012, 16:35
Про все-все подделки очень интересно!
TigerGirl 03 июня 2012, 16:39
Очень интересная тема! Заинтересовали Naked и Метеориты!
Maryashka 03 июня 2012, 16:49
Я так и не поняла, почему Вы сделали вывод, что это подделка? Ведь липкая текстура скорее говорит о просрочке!
Sofya 03 июня 2012, 22:44
Это поддела хотя бы потому, что настоящая Батина приятного розового цвета и совершенно не так лежит, когда набираешь на палец. Она совершенно не липкая, а после смывания кожа очень ухоженная. Я обожаю свою Батину!
Maryashka 04 июня 2012, 13:25
Я повторюсь, изменение текстуры и цвета говорит скорее о просрочке или о неправильном хранении! Если автор заявляет, что это подделка, то нужно срвнить с оригиналом, лучше по фото! Я знаю, как выглядит поддельный бенефит, хотя именно батину поддельную не виедла, видела бронзер, румяна и еще что-то, так вот, там упаковка сразу все выдает, а особенно кисти плохие. Здесь же все как надо! Возможно, это был заводской брак, какая-то партия не получилась, отсюда и цена.
dolllyth 03 июня 2012, 16:51
Спасибо за пост! Люблю такие темы — разоблачения, сама часто люблю сравнивать и искать подвохи
О Naked (подделке) вроде бы даже пост был тут)… только что посмотрела — Ваш пост))))
Но у меня возникает такой вопрос… Вы, как я поняла, покупаете подделку заведомо зная, что это не оригинал… Т.е. Вы сравниваете с имеющимся у Вас оригиналом ради любопытства или просто очень хочется какой-то продукт, но оригинал стоит немалых денег, а попробовать хочется и соблазняетесь на подделку?
Inet 03 июня 2012, 23:41
я могу купить и оригинал но интереснее подделку. А Вы на 100% уверены что покупаете оригинал?
dolllyth 04 июня 2012, 13:43
Уверена, я неплохо в этом разбираюсь. А чем интереснее подделку покупать, её же делают непонятно где и она может навредить коже… ничего не вижу в этом заманчивого
Malyguina 03 июня 2012, 16:51
Тема актуальна до невозможности!)
greenwave 03 июня 2012, 16:52
пишите, очень интересно!
п.с. это у Вас хоста такая красивая?
Vik-Totia 03 июня 2012, 17:06
Да, да, да! интересно!
Хочется про все почитать, но про Герлен особенно!
Jelly 03 июня 2012, 17:07
Я не поняла, как вы определили, что это подделка.
ilknur 03 июня 2012, 17:14
Вот интересно… недавно девушка писала про фейковые кисти и… ее чуть не слопали — почти никто не поддержал  ,
а тут такая положительная реакция… я в смятении
dianesky 03 июня 2012, 17:21
Тема конечно интересная, но…
честно говоря не совсем поняла на чем основан вывод «подделка». липкость может быть просрочкой, хотелось бы дату производства и срок хранения увидеть и сравнение с оригиналом.
Inet 03 июня 2012, 23:48
к сожалению у меня нет оригинала чтоб сравнить на 100% но я не думаю что для этого продукта нужны особые условия хранения))) кроме того оно сравнительно недорогое и продавалось не в одном экземпляре, можно было брать хоть 20 шт.
Caroline_Forbs 03 июня 2012, 17:47
Тоже с удовольствием бы почитала отзывы о поддельной косметике.Потому как далеко не всегда можно просто исходя из внешнего вида и цены понять подделка или нет, тем более когда речь идет об онлайн покупках.
И еще появился вопрос к Вам… а Вы заведомо приобретаете подделку?
Inet 03 июня 2012, 23:49
да)))
Erin_Brown 03 июня 2012, 18:03
а что там со сроком годности продукта-не проверяли? Кроме пятен, цвета никаких симптомов подделки больше нет?
Libreta 03 июня 2012, 18:03
Судя по Вашему описанию, продукт не подделка, а просрочка (ну или срок годности в порядке, но хранился неправильно). Я тоже писала пост про этот бальзам, и мне сразу видно, что текстура и цвет у наших не совпадают, а вот с упаковкой все в порядке.
Lasto4ka 03 июня 2012, 18:04
А мне кажется, что ваша покупочка настоящая! Видимо хранилась неправильно! Может стоит протестировать в магазине, для сравнения и чтоб от души отлегло (или наоборот)!
Lasto4ka 03 июня 2012, 20:47
Проверила по коду партии ( на одном из фото вполне читаемо 0E2A) дату производства и срок годности косметики, выдает до 04.2013 года. Странно (если подделка)
Inet 03 июня 2012, 23:51
разве так сложно скопировать код партии и лепить ее на все упаковки, по моему в китае все возможно)))
Erin_Brown 03 июня 2012, 18:13
сейчас поискала отзывы на продукт- цвет такой же как у вас бежево-розовый и да, он липкий. Скорее всего у вас просто просроченный продукт.
Inet 03 июня 2012, 23:52
а вы уверены что в тех отзывах что вы нашли не о подделках речь?
YuliaFeya 03 июня 2012, 18:45
Я за, пишите исчо))))))
Olechka217 03 июня 2012, 18:55
Тут многие спрашивают про то, почему вы решили, что это подделка? Возможно, дело в цене и источнике средства.

Да, очень интересно про подделку на метеориты и сравнение ее с оригинальной.
И зачем вам столько подделок? Лучше меньше да лучше=)
Inet 03 июня 2012, 23:56
тоже над этим думала, две-три подделки а могла бы блеск диор купить)))Незнаю, наверное нужно к психологу)))
VictoriaChu 03 июня 2012, 18:56
Тема интересная, пишите.
А я однажды написала пост о поддельной помаде, меня закидали помидорами, понаобзывали как только можно и т.д., в конце концом посоветовали скрыть пост, мол здесь постам о подделках не место. Хотя пост был положительный, по качеству хорошая была.
Inet 04 июня 2012, 00:06
пост должен нести пользу, а не миллион и один раз писать о метеоритах. Я пишу не о том что — Ах посмотрите у меня поделка! а о том какие есть различия добы не купить ее. Я конечно могу и болт забить на это, с какой это стати мне парится кто и на что тратит деньги…
VictoriaChu 04 июня 2012, 00:45
Не поняла причём тут метеориты и «ах»… Я рассматривала саму помаду и её свойства, что обычно и делают, вроде это и есть польза -давать информацию о продукте.
Inet 04 июня 2012, 00:57
ой! извените я не к тому коментарию ответила   пора мне идти спать
juicyhall 03 июня 2012, 18:57
интересно посмотреть на подделку метиоритов))
MissKittin 03 июня 2012, 19:03
Про Naked 2 почитала бы с удовольствием
Lilu006 03 июня 2012, 19:14
Спасибо за пост!;)
Но мне кажется у вас оригинал, просто испорченный!;)

А посты я считаю должны быть и о оригинале и о фейке(дабы знать врага в лицо)
Но пользоваться фейком не рискнула бы!;)
murmurchik 03 июня 2012, 19:19
интересный пост. вступление убило)))
судя по «отделке» у вас все-таки оригинал. либо явно не китайская подделка. а, как мне думается, другие страны типа дубаев заниматься подделкой бенефита не будут, там в ходу самые ходовые бренды.
Loukoumi 03 июня 2012, 20:01
Да, мне было бы очень интересно!
Ilyasovna 03 июня 2012, 20:13
Удивительно… Были посты о подделках — все накидывались на авторов. Теперь всем резко стало интересно. Я считаю, что есть множество достойных недорогих оригинальных продуктов. Зачем покупать заведомо поддельный продукт? Ведь он может навредить здоровью. Неизвестно где и в каких условиях изготавливается все это. Только чтобы любопытство удовлетворить? Видимо, я безнадежно отстала от жизни…
GalinaGalina 03 июня 2012, 21:08
Все заинтересовались, т.к. приходят к мнению, что это не подделка, а оригинальный продукт, отчего-то плохого качества.
Я вот тоже не поленилась, ввела код с коробки в «расшифровыватель даты производства косметики» и определила, что
Дата производства: май 2010 года *.
Срок хранения: 36 месяцев.
Годен до: 04.2013

Согласитесь странно было бы, так стараться с датами, качеством коробочки и проколоться на липкости…
Inet 04 июня 2012, 00:00
девочки-девочки, какие вы наивные   разве мало продается фейков, вспомните хотябы о парфюмах…
PriNceSSka 03 июня 2012, 20:56
Почему если продукт известного бренда получился некачественным или просто не подошел вам по субъективному мнению, то это сразу подделка? Было очень много постов о том что дорогая косметика просто не подходила или портила кожу, или вовсе оказывалась полным г. Если продукт отображается по штрихкоду и номеру партии то это оригинал. Может вы просто ожидали от него чего то большего?

Про подделку Метеоритов очень хочется почитать
BirkinJ 03 июня 2012, 23:07
Подделки это весьма интересная тема, хотелось бы узнать побольше не только о декоративной косметике, но и о парфюме, ибо я уже потеряла всякое доверие к ввозимому товару в наши магазины, не знаешь кому верить…
mermaid 03 июня 2012, 23:11
Было бы неплохо в сравнение с подделкам ставить оригиналы. Ну, а если их нет, то ссылки на посты с оригиналами.
Inet 04 июня 2012, 00:02
тоже бы хотелось сразу сравнивать с оригиналом но пака нет спонсора)))
panenka 04 июня 2012, 01:00
думаю, ваш пост имел бы большую пользу, если бы вы имели в наличии еще и оригинал и сравнили бы 2 продукта. чтобы наглядно было видно как отличить.
а по этому посту и вправду не скажешь, что вы подделку купили
Erin_Brown 04 июня 2012, 10:19
пробила по коду ваш продукт (если правильно увидела код 0E2A), годен до апреля 2013 года. так что это не просрочка, скорее всего неправильное хранение или некондиция.
Senni 04 июня 2012, 11:35
По мне, так если покупать то оригинал из Пэрис Гэлери, и не заморачиваться, откуда, как и что. Честно, даже не интересно ни сравнение, ни подделки… ни разоблачение)
почему я тут тогда в этом посте? — читаю абсолютно все, не пропуская :)