Выбор уходовой косметики для проблемной кожи

Дорогие Косметисточки!
Нужна ваша помощь в выборе средств по уходу за кожей лица. Тип кожи и основные проблемы ниже, очень жду ваших советов!

Спасибо, что вы еще со мной)))
В последнее время кожа на лице взбунтовалась. Появились воспаления, как мелкие, так и подкожные прям… больные   Кожа у меня жирная, но и могут появиться шелушения, если пересушить ее. Сейчас пользуюсь аптечными мазями и гелями, но понимаю, что кожу нужно будет поддерживать правильными уходовыми средствами.
Собираюсь закупиться (и поменять полностью все свои средства) всем необходимым для ежедневного очищения и увлажнения (даже моей жирненькой необходимо правильное увлажнение).
Если у вас жирная кожа, склонная к воспалениям, но вы нашли отличные средства, решающие эти проблемы, то… я иду к вам   Шучу конечно))) Подскажите эти чудо-средства   Бегаю от одного прилавка к другому, из одной аптеки в другую…
P.S. Я полностью согласна с фразой, что «проблемы на лице связаны напрямую с внутренними проблемами организма». Но мне не удалось пока их выяснить. Часто возраст имеет значение — мне 25 а так хочется верить, что еще 18
Спасибо всем, кто откликнется!
Конечно же меня на «ты», я Саша)))
  • 02 июня 2012, 22:29
а что вы ждете от уходовых средств? Матирование.борьба с воспалениями, избавление от черных точек, сужение пор, увлажнение? и какой ценовой категории? и как к кислотам относитесь?
  • 02 июня 2012, 22:46
Спасибо за внимание
Да-да, именно матирования, а не высушивания кожи. Меньше жирности — меньше воспалений.
Мне кажется я уже готова на любую ценовую категорию, но в пределах размуных (не по 5-10 тыс. за тоник), конечно)))
А вот к кислотам неоднозначное мнение. Много отзывов читала, что они реально помогают. Сама пользовалась Акномега 200, пошло раздражение, зуд… и лицо покрылось прыщиками, хотя на то время было все более менее. Вот теперь побаиваюсь, может от кислот?
  • 03 июня 2012, 00:36
кислоты в кремах часто кому не подходят. Я для себя нашла их в пилингах и масках. Кора с фруктовыми кислотами например. Еще можно взять умывалку с ними. Очень хорошие отзывы на керакнил дюкре гель для умывания, сама мечтаю о нем! Из кремов можно эффаклар к попробовать, или матирующий. Умывалка эффаклар тоже достаточно мягкая. Но можно и просто детским жидким мылом умываться, хуже не должно быть и очень бюджетно.
  • 03 июня 2012, 10:27
Читала посты про Кора, только еще ни в одной аптеке не видела именно маску
Да, соглашусь с вами, что если мне в кремах кислоты не подходят, то нужно их искать в средствах, которые минимум времени на лице! Спасибо!
  • JoKeR
  • 02 июня 2012, 22:31
Мне очень помогли кислоты, но их нужно использовать зимой.
Вообще у меня раньше тоже были такие проблемы
Писала пост про то как от них избавилась вот здесь.
В конце апреля был гормональный сбой и все опять вернулось на круги своя из-за лекарств. Я начала пользоваться российской косметикой Делекс-акне, она реально помогает! У меня за месяц все практически прошло)
  • 02 июня 2012, 22:52
Спасибо, что ответили)))
Да, я читала ваш информативный пост! Пробовала Акномега 200, жуткий зуд и аллергия. Даже глаза опухали естественно я на них не наносила крем Все покрывалось корочкой… ух… как вспомню. Ну и прыщики полезли, хотя на тот момент было все на удовлетворительном уровне.
Про Делекс-акне почитаю и поищу, где можно купить в нашем городе
Подпитайте кожу изнутри… вода, витамины, рыбий жир. И как Вы упомянули, продолжайте поиск проблем изнутри. Поменьше увлажняющих кремов, пусть кожа учится справляться сама с помощью питания изнутри, маски-маски-маски и лучше каждый день, в качестве тоников цветочные воды (гаммамелис для проблемной кожи, например), ну и на лето никаких тяжелый текстур и тональных кремов, лекгие текстуры как гель алоэ или улиточные гели, легкие сыворотки   Введите в уход глину рассул. В общем, я за то, чтоб кожа дышала и ночью и днем
  • 03 июня 2012, 00:41
маски каждый день не очень хорошо для кожи. Лучше с перерывом 2-3 дня, иначе можно убить естественный иммунитет кожи и тогда она сама не сможет справляться негативным воздействием окружающей среды и восстанавливаться самостоятельно. Маски должны быть в помощь коже, но не делать всю работу за нее.
как экстренная помощь проблемной коде, не вижу в этом ничего плохого, вот когда кожа в нормальном состоянии, то да, с перерывом. Тем более маски находятся на коже короткий промежуток времени, а вот увлажняющий крем постоянно, который возможно и мешает коже самостоятельно работать. Мое личное мнение, никому не навязываю.
  • 03 июня 2012, 11:00
в качестве экстренной помощи коже-согласна, провести курс допустим. но на постоянно на мой взгляд так не пойдет. А на счет увлажняющего крема-все же любой коже необходимо увлажнение, как ни крути. Но сама лично не особо люблю ежедневно увлажнялки мазать, все же жирноваты. Поэтому по ощущениям своим ориентируюсь, либо локально где появляется какое то шелушение-раздражение.
Абсолютно с Вами согласна.
  • 03 июня 2012, 10:33
Сейчас на данный момент пью Витамин Е и фольку. Конечно это мало… Про воду знаю, заставляю себя пить почаще, а я из тех, кто в воде не так уж и нуждается, но вот организм конечно и бунтует (лето не в счет).
Спасибо, что уделили время!
  • Chiara
  • 03 июня 2012, 00:59
А я считаю, что увлажняющие крема при проблемной коже — это крайне необходимо, еще надо пить много воды, как это ни банально, но она и увлажняет изнутри и помогает от бяк избавиться. Эффаклар лично мне помог сильно. Еще один маст- хев, который меня спас это масло Ниаули от Дарфен. Я его на ночь наносила. Он предназначен для жирной кожи, соответственно борется с типичными проблемами, плюс очень хорошо помогает от акне, чистит кожу, но не выводит все на поверхность, а выводит вместе с уриной. Я за кислоты, но не летом, поэтому моя помощница сейчас это маска с глиной от Дарфен, перед ее нанесением наношу масло Ниаули, получается усиление эффекта. И последнее — поменьше тональников на лицо, а побольше спф защиты.
  • 03 июня 2012, 10:36
Большое спасибо, что ответили!
Почитала сейчас отзывы о масле Ниаули от Дарфен, очень много положительно-восторженных! А где вы его покупали? В Лэтуали или Иль дэ Боте нет случайно? Работаю месяц через месяц (удаленно от дома) и интернет-магазин не лучший вариант, никто не знает, когда послыка придет.
  • Chiara
  • 03 июня 2012, 21:37
Я живу в Италии, у нас продается исключительно в аптеке.
  • 03 июня 2012, 21:44
ААа… ну вам больше значит повезло))) Сомневаюсь, что в наших аптеках можно найти
Если бы было б холодное время года, то я бы порекомендовала кислоты — в умывалках, тониках, масках, возможно и кремах. Но при этом не забывать о увлажняющих масках и кремах, питательных. Возможно так же (раз с организмом ок) можно попробовать перейти на органическую косметику. Так же мне понравился тоник с салициловой кислотой от нютроджина (3 в 1 который) и их сос средство, которое так же содержит эту кислоту.
  • 03 июня 2012, 10:52
Спасибо, что откликнулись!
Какое-то время пользовалась Мирра, там все натуральные компоненты. Но на тот момент и кожа была в хорошем состоянии. Но вот сейчас, оценивая состояние кожи, думаю, что пользоваться одной Миррой будет недостаточно.
Да, салицилка мне подходит очень, сейчас правда только от Stopproblem есть, а Нютроджина поищу)))
Да, я о любом средстве с салицилкой в составе! Мне вот помог переход на средства для чувствительной кожи. А органика… в интернете ж ее много… Я щас пытаюсь совмешать салицилку, органику и средства для чувствительной.
:) я вот в свои 24 до сих пор верю, что мне 18 :) у меня было две проблемы — это воспаления и обезвоженность. Их решение я для себя нашла: хорошее увлажнение, деликатное очищение и матирующие салфетки Шисейдо. Полностью проблему воспалений мне практически (вот-вот уже почти) мне удалось решить чистками — без механической поры будут продолжать забивать и воспаляться, и отменой тонального крема, что не стало для меня трагедией, сейчас в поиске хорошей пудры… В моем арсенале средств всегда есть очищающие маски из глины — лучшая это Дарфан очищающая с глиной, у Пайо с глиной хорошая, только в нанесении просто танцы с бубном. (Пробовала Коррес, она самая мягкая, она на третьем месте) После нее сразу наношу увлажняющую Кадали. Мне помогает масло нероли и крем Гидра-флораль фирмы Деклеор, успокаивают мою кожу. (Все марки представлены в Иль де Боте) Очищение предпочитаю деликатное — гель Деклеор для проблемной кожи Арома-клинс флакон зеленого цввета, есть также молочко для чувствительной кожи Дарфан розовый тюбик. Какие бы советы мы Вам не давали, думаю, надо только пробовать, искать для себя лучшие текстуры и смотреть эффект.
  • 15 июня 2012, 20:10
Огромное спасибо, что уделили внимание!
Про Деклеор уже наслышана, буду брать, надеюсь и мне он подойдет)))
Сейчас даю коже немножко отдохнуть от всех лекарств (мазей) И, представляете, есть улучшение)))
Всегда рада пообщаться, и подсказать в том, в чем могу быть полезной! Как говориться, будьте красивы!
в недавнем посте про деклеор его в пух и прах раскритиковали… а мне очень нравиться, главное подберите четко то, что Вам нужно по Вашей проблеме! А там уже как говориться воля собственных ощущений и эффектов :) (хотя если говорить именно о решении проблем — гглиняная маска, увлажнение, успокоение, то я бы выбрала Дарфан)
в целом очень разделяю Ваше мнение про «отдохнуть»! Это очень правильно, Вы — молодец! сама устраиваю такое своей коже, но ненадолго — мои поры очень быстро забиваются…