Парафинотерапия в домашних условиях (бюджетная версия)

Привет всем! Наконец-то, я «созрела» к написанию первого поста!   Всем известно, что красивые и ухоженные руки это визитная карточка каждой женщины и сегодня я хочу поделиться с вами рассказом о процедуре, которая поможет сделать ваши ручки мягкими, шелковистыми и как следствие красивыми. А главное, за очень-очень небольшие деньги… кому интересно, прошу...)

Парафинотерапия. Приятная, а главное, очень полезная процедура для кожи, способствует устранению её сухости, укрепляет её, делает мягкой, шелковистой, улучшает кровообращение и ещё много чего полезного делает. Я долго ходила кругами возле всевозможных парафиновых ванночек, сопутствующих наборов и все что-то никак не покупала, а тут вдруг наткнулась в аптеке на вышеуказанную чудо-баночку, посмотрела на цену и решила — беру. Сам парафин no name, купленный в обычной киевской аптеке, изготовитель тоже местный. Состав 100% парафин и ничего больше.
Что ж, приступим. Нам понадобятся:
— скраб для рук
— парафин
— кисточка для нанесения парафина на руки
— полиэтиленовые перчатки
— махровые перчатки (я все в безуспешном поиске таковых поэтому заменила их махровым полотенцем)
— щеточка для снятия остатков парафина
— питательный крем

Итак, парафин, я растапливаю в посуде с горячей водой на медленном огне, занимает ок. 5 мин.

Пока парафин медленно «тает», наношу на руки скраб, я использую satin hands от mary kay. Подробно рассказывать о его свойствах и качествах не буду, так как это не существенно в данном случае и подойдет любой скраб, который вы используете. Наша задача подготовить ручки к последующей процедуре и отшелушить ороговевшие частицы дабы улучшилось воздействие парафина.
Слегка массажируем ручки и смываем скраб. не обращайте внимание на выступившие вены, это последствия вредности работы

Тем временем, парафин уже готов. Снимаем его с огня, даем чуть остыть (буквально минуту), берем кисть и наносим широкими мазками на всю поверхность руки (парафин горячий, но приятный).

Далее одеваем перчатки, в моем случае, заматываем ручки полотенцем и сидим, балдеем минут 20-30. Можно еще прогреть перчатки (полотенце), так будет теплее, но я просто сижу под обычной настольной лампой.

После снимаем перчаточки, обычно большая часть парафина и остается на полиэтилене, но я дочищаю еще щеточкой + дополнительный массажик :)

Ну и в завершение наносим любой питательный крем, сегодня я использовала l'occitane shea butter hand cream. Подробно его описывать тоже не буду, т.к. главный герой поста все же парафин. Об уходовых средствах для рук, напишу как-нибудь пост.
Вот собственно и все о домашней парафинотерипии, каким бы трудоемким процесс вам не казался, все же это лучше, а главное гигиеничнее проводить эту процедуру дома. Во-первых вы точно знаете, что эти парафином пользуются только ВАШИ ручки (ножки), во-вторых вы точно знаете, что этот парафин не используется повторно, как часто делают в салонах: снимают парафин с чьих-то ручек, потом накладываю на ваши, потом на ещё чьи-то и т.д. Более того, я где-то читала, что парафин нужно использовать строго один раз, парафин бывший в употреблении теряет свои полезные свойства.

Итак, парафин 250г. внимание(!) 17 грн, что = 70 руб.Теперь вы понимаете в чем «бюджетность»
Данного количества вполне хватает на проведение курса из 7-8 процедур. Я делала через день. Это уже вторая баночка и в профилактических целях сейчас процедуру повторяю 1-2 раза в неделю. Результат — кожа увлажненная, напитанная, перестала беспокоить сухость в околоногтевой, если так можно сказать, области, в общем, я очень довольна)
Срок использования: ок. 5 недель

Будьте красивыми!
Спасибо за интересный пост!   А что за кисточкой Вы пользуетесь, специально для парафина?
спасибо! кисточка обычная от body shop с достаточно мягким искусственным ворсом, покупала её с целью использования для скульптурирования лица, но она мне не понравилась (плохо набирает бронзер), вот и лежала без дела, ну я её на в парафинотерапию и пустила  .Думаю, для этих целей подойдет любая «ненужная» кисточка.
Оо, отлично, как раз имеется пара кистей без дела!))) А как ее после отмывать, парафин легко удаляется?Давно уже купила баночку парафина, но всё никак не найду время заняться!
парафин удалять с кисти весьма проблематично, я наливаю в одноразовый бумажный стекло отмывать проблематично потом стакан кипяток и болтаю там кистью, воду меняю несколько раз. Но на 100 % все равно не удаляется.
Может кто знает другой способ?..
А можно наносить просто руками?
знаю, руки можно просто окунать в парафин, но тут размеры баночки не позволяют это сделать   так что в моем случае, только кисть
Нет, так как после нанесения парафина нельзя двигать той частью руки на которую Вы его нанесли. Если парафин отошёл от кожи, то толку от него уже нет.
  • Ariel
  • 01 июня 2012, 22:43
Похоже на кисть для тона :)
может и так, но тональные кистью я не люблю наносить :)
Обожаю парафинотерапию! Моё спасение зимой))
Надеюсь Вы не против парочки советов   Крем лучше наносить на кожу перед парафином (после скраба), во-первых за счёт температуры лучшее впитывается и увлажняет кожу (т.е. процедура станет более эффективной), а во-вторых легче потом снять парафин без остатков с руки, просто стягиваете его вместе с целлофановой перчаткой.
" парафин бывший в употреблении теряет свои полезные свойства." тут Вы не правы. Свойства остаются, но нельзя повторно использовать из-за того, что в парафине остаются выпоты и всякая гадость с кожи, и естественно если речь о салоне, то не знаешь кому делали процедуру до тебя и какие он сюрпризы оставил.
А Вы делаете сразу на обе ручки или по очереди?
Спасибо, за советы! Обязательно учту при следующих процедурах :) обычно стараюсь сделать на обе руки сразу, но не всегда есть кому помочь :) А если некому, то делаю по очереди, ну время затраченное, соответственно, увеличивается в два раза.
да, и ко мне на «ты»! :)
Вот где бы его в Москве найти, этот парафин.
я думаю, должны быть какие-то аналоги в России…
  • Ariel
  • 01 июня 2012, 23:25
Забейте в поисковике Парафин для рук купить, вариантов масса :)
Я покупала в Ашане! Стоил копейки, где-то около 100 рублей!
Парафин продается в большинстве аптек.
интересно и полезно) и со знанием дела фотографии скомпанованы и оформлены) с первым постом!
Спасибо! :)
  • M-Olly
  • 02 июня 2012, 01:59
Спасибо! Полезный пост. Утащила в избранное. Вам +)
Здорово рассказали, спасибо за пост!!!) Я раньше как-то не задумывалась, чем могу рисковать в салонах   )
Ну не все же салоны одинаковые, на моей практике больше добросовестных, чем нет))
Я и не говорила, что все. Просто я в этом плане недоверчивая и брезгливая что-ли  , маникюр по этой причине тоже делаю сама :)
  • ilknur
  • 02 июня 2012, 09:02
Спасибо за пост!+++
Вы очень подробно и доходчиво все объяснили
У меня бы терпения не хватило пару раз в неделю этим заниматься  ,
но надо уже взять себя в руки!
  • zolnce
  • 02 июня 2012, 10:28
парафин никогда не наносят на голую кожу-обязательно нужно нанести скраб, маску или лосьон-и для кожи максимум пользы и парафин снимется без проблем
Спасибочки за пост. Напомнили. Нужно сделать. Парафинотерапия-очень классно для рук. Мне делают: скраб+крем (хорошим таким слоем)+парафин и всё это в перчатки и тёплые варежки. Ручки-сказка после этого! Нужно как-нибудь попробовать и в домашних условиях )))