Мой уход за кожей лица и тела: новенькое

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем хорошего настроения!
Хочу познакомить Вас со своими «уходовыми» новинками (по бОльшей части, удачными).
1. Kenzoki – Растительная вода для тела из серии Цветок имбиря
Случайно углядела ее в Стокманне на «распродажном» столике и никак в толк не могла взять, уход это или туалетная водичка: знаю, что вода для тела у Kenzoki в пластиковых пузырьках, а тут – стекло. Потом выяснилось, что это все-таки растительная вода для тела, а флакончик обновленный. Аромат офигительный! (прошу прощения за сленг, но он правда офигительный )) Уж не знаю, действительно ли так полезна эта вода и есть ли в составе спирт (на флаконе состава нет, коробку я сразу выкинула, в сети тоже не нашла инфы), но я ею пользуюсь исключительно из-за аромата — мне именно так пахнет уходящее лето… )) Уверена, поклонниц ароматов Kenzoki остальных серий тоже много ))
Оценка: 5+++

2. Avene – Термальная вода
Оказывается, аптечные марки тоже выпускают лимитки )) Нет, в воду Avene кроме воды ничего нового не намешали, а вот дизайн флакончика – лимитированный )) Когда я делаю масочки и в процессе носки, так сказать, маска (особенно содержащая глину) на лице начинает подсыхать, я термалкой сбрызгиваю ее, тем самым не позволяя маске высохнуть – слышала от знающих людей )), что высыхающая глиняная маска, во-первых, перестает работать, а во-вторых, растягивает кожу лица.

3. L’Occitane – Гель для душа Вишневый цвет
Гель привезен мне в подарок из Франции. Аромат фруктовый, свежий. Особенно хорош был в 40-градусную жару.

4. Guam – Защитный, восстанавливающий крем для ног Talasso Podos
Этим летом не вылезала из босоножек и, естественно, стопы требовали очень тщательного ухода. Крем прекрасный! Питает и смягчает ножки великолепно, эффект накопительный. Наношу на ночь перед сном (иногда надеваю носочки), потому что не назвала бы его текстуру легкой. Аромат приятный. Про Guam вообще народ в сообществах хорошо отзывается, обязательно пригляжусь к другим продуктам.
Оценка: 5+ (рекомендую!)

5. Decleor Lotion matifiante — Матирующий лосьон для комбинированной и жирной кожи
Закончив деклеоровский освежающий лосьон для всех типов кожи, приглянулся этот – во-первых, обещают длинное и теплое бабье лето )), а значит, кожа лица сохнуть уж точно не должна, а во-вторых, он пахнет невероятно )) Первые нотки – малина (моя любимая), потом «появляется трава». Без спирта. Хороший ))
Кажется, я все уши вам прожужжала о своей любви к Decleor’у ))

6. Decleor «Flower Petals» Eye and Lip Moisturising Mask – Увлажняющая маска для кожи вокруг глаз
Впервые купила маску для кожи вокруг глаз. Маска белого цвета, консистенции густого крема, по-моему, без запаха (ну, или он еле уловим). Купила, потому что уже пора начинать как следует ухаживать за кожей вокруг глаз и потому что это мой любимый Decleor )) Пользуюсь совсем недавно, ничего про нее пока не поняла.
Оценка: пока не могу объективно оценить

7. The Body Shop – Убаюкивающий спрей для тела и подушки Крепкий сон
Это мой n-ный пузырек. Проблем со сном у меня, по счастью, нет, просто я аромаголик, наверное )) и иногда хочется заснуть в его пахучем травяном облаке: несколько пшиков на подушку и – спать (муж, правда, ворчит, ему не нравится). А вообще, для меня это баловство, использую время от времени.

8. Darphin – Ароматический крем для рук с витамином С
Вот он меня несколько разочаровал… Ожидала чего-то такого ароматного-приароматного, а оказалось, пахнет ну совершенно обычным кремом. И по действию – ничего такого, чтобы ах!.. ну, не жирный, не липкий. Отнесу, наверное, на работу, для офиса вполне подойдет.
Оценка: 5- (минус за мои неоправданные ожидания ))

9. Caudalie – Крем для рук и ногтей
Слушайте, он очень классный! Не знаю, почему мне так кажется, наверняка, по действию он не сильно лучше крема от Darphin (хотя, составы я не сравнивала)… Нет, вру, знаю, почему )) – он пахнет моим советским детством – апельсиновой жвачкой ))
Оценка: 5+ (аромат вызывает приятные ностальгические воспоминания )), да и крем, на самом деле, достойный)

10. Рецепты бабушки Агафьи — Натуральное сибирское мыло для бани Черное мыло Агафьи
Вообще, стороной обхожу Агафью, но про это мыло наслышана. И, должна сказать, эта штука меня приятно удивила, особенно учитывая цену вопроса )). Банка большая, в ней – вязкая ароматная субстанция бурого цвета. Уж не знаю, 37 там трав в составе или не 37, много ли там химии или нет (полагаю, немало, ведь наших производителей, насколько я знаю, не обязывают публиковать полный список компонентов косметики, так что Агафья заявляет только натуральные составляющие этого мыла), но пользоваться приятно. И такой милый листик прилеплен на крышечку в качестве бонуса ))

11. L’Occitane – Желе для душа Секрет Лета
Купила мини-версию на пробу. Приятное освежающее желе с ароматом вербены и трав. По консистенции чуть погуще геля.

12. Payot – Pate Grise — Очищающая паста для жирной кожи лица
Прочитала об этой пасте здесь, на Косметисте, и, поскольку периодические прыщики все же случаются, решила я ее прикупить. Производитель обещает, что продукт вытягивает инфекцию из самого сердца акне, снимая болезненность и убирая воспаление. Она не устраняет проблему сразу, но за ночь ускоряет процесс созревания инфекции. Паста накладывается на ночь локально на прыщик. Содержит антисептик и сладкий миндаль, который успокаивает кожу. Густая вязкая паста сероватого цвета, запах если и есть, то практически неощутимый, из тюбика выдавливается с большими усилиями. Воспользовалась пока 1 раз, и да, за 1 ночь прыщик не прошел ((
Оценка: пока не могу объективно оценить

13. Lush – Гель для душа Трава
Новинка от Lush. Я люблю травяные ароматы, поэтому купила мини-версию на пробу. Гель темно-зеленого цвета, с приятным, но каким-то невнятным ароматом. Гель как гель, ничего особенного и интересного.

14. Korres – Мыло для лица и тела Календула
В пластиковой коробочке 2 кусочка глицеринового мыла. Я предвзято всегда относилась к очищению кожи с помощью мыла, а тут прониклась: кожу не стягивает, ощущения комфортные. Лицо им тоже очищаю. Нравится ))

15. Пилка для ухода за кожей стоп
Купила эту взамен старой. Когда активно носила босоножки, приходилось пользоваться каждый день вместе со скрабами. Имеет 2 скрабящих поверхности.

16. Lush – Скраб для ног Счастливая пятка (российский Lush такие названия своим продуктам дает – хоть стой, хоть падай…)
Тоже новинка, взяла на смену плитке Атлетика. Пятка пожестче будет, на лето как раз то, что надо. Очень пахнет лимоном ))

17. Спонжик из натуральной губки
Покупаю такие для удаления масок с лица. Для тела тоже люблю натуральные губки.

Спасибо! ))
  • Lenca
  • 02 сентября 2010, 18:54
такое у Вас все красивое, спасибо за пост, кое — что взяла на заметку…
  • 03 сентября 2010, 11:00
Рада, что понравилось
  • Katrinka
  • 02 сентября 2010, 19:41
Хорошая идея с термальной водой. Надо будет попробовать. А то мне тоже не очень нравится ощущение стянутости, когда маска высыхает.
  • klopi4ek
  • 02 сентября 2010, 19:57
У меня тоже термальная вода авэн, у Вас дизайн интересный. У меня уже наверно5 бутылочка, пользовалась все лето вместо тоника, но теперь хочу попробовать Урияж.
  • 03 сентября 2010, 11:01
Урьяж у меня тоже была. Я, честно говоря, разницы не поняла
  • alfaret
  • 02 сентября 2010, 19:57
а где вы такую пилку купили??
я очень и очень хочу именно такую, как у вас )))
  • 03 сентября 2010, 11:02
В Золотом Вавилоне на пр-те Мира, на «лотке» около Стокманна
Хороший пост — очень интересно было почитать) Совет про то, что глиняные маски надо смачивать — действительно ценный, примем к сведению))
  • 03 сентября 2010, 11:04
Рада, что была полезной ))
  • makffa
  • 02 сентября 2010, 20:44
Ха, черное мыло агафьи забавное, сразу с банным листом
Эвеновская термалка хорошая, но со временем почему-то стала сильно сушить кожу (салфеткой не пропитывала лицо), ссохлась так, что неделю примочки прикладывала ))) Теперь использую после эпиляции.
Decleor Увлажняющая маска для кожи вокруг глаз — как поймёте как она Вам, напишите, пож, отзыв, очень интересно ))
  • 03 сентября 2010, 11:06
Термалку я использую только с масками, и так, естественно, ничего не сушит. А вообще, тут пост был супер-полезный про термалки.
Про маску для кожи вокруг глаз попозже отпишусь.
  • 02 сентября 2010, 20:55
У меня тоже пилка для ног Camillen, очень ей довольна. Сейчас к пасте Payo все присматриваюсь, но купить пока не решаюсь. Очень развеселила Счастливая пятка, надо будет приобрести себе такую)

Спасибо Вам большое за пост! Я к спрею для подушки Бодишоповскому три подхода уже делала в магазине, все купить хотела. Потом забыла про него. Теперь точно куплю. Вы мне о нем напомнили.   И к Decleor присматриваюсь уже давно. Нравится мне эта марка, так сказать заочно, потому как ничего еще не пробовала.
  • 03 сентября 2010, 11:08
Decleor'ом, уверена, останетесь довольны.
Я себе тоже не давно прикупила Payot пасту, и расстроилась как только открыла тюбик… паста это представляет ни что иное как смесь мази Вишневского с сульфатно-цинковой пастой… (или просто цинковой мазью)… в общем я разочаровалась… эффекта супер ни какого не увидела, моя самодельная паста ничуть не хуже… и обродится в 20 раз дешевле…
  • 03 сентября 2010, 11:09
Про самодельную пасту можно поподробнее? ))
Покупаете бальзамический линимент (мазь Вишневского — она всю эту каку «вытягивает») и смешиваете сульфатно-цинковой пастой, до консисенции чуть жиже зубной пасты… можно еще немного талька добавить… — все гениальное просто =)
  • 05 сентября 2010, 13:35
  • 07 октября 2010, 17:51
Shurochka, не могу найти сульфатно-цинковую пасту, есть салицилово-цинковая. Она подойдет?
Да. тоже не плохо, у них только текстуры разные...)) (сорьки, что с задержкой, не было в сети)
  • 13 октября 2010, 14:19
Спасибо. Я уже сделалала с салицилово-цинковой и очень довольна, прыщики убивает наповал! Буду теперь сульфатную искать.
  • 13 октября 2010, 15:53
А эти штуки в аптеках нужно искать?
  • 13 октября 2010, 18:57
Да, я покупала в обычной аптеке. Купила мазь Вишневского, отдельно цинковую и сульфатную пасты, тальк в форме детской присыпки взяла))
  • mulya17
  • 03 сентября 2010, 02:35
я тоже обожаю деклеор.
  • Elle
  • 03 сентября 2010, 07:54
Счастливая пятка меня покорила!!! надо купить)))))
Спасибо за пост)
По поводу Лашевского геля. Ведь можно же взять пробник и сделать вывод уже попользовавшись продуктом. Этим Лаш и удобен ))) Можно ведь и не один пробник взять, если не понял продукта. )))
Деклеоровский лосьон взяла на заметку. )))
  • 03 сентября 2010, 11:11
Да можно, конечно, но мне проще миньку купить. Не нравятся мне эти маленькие коробочки для пробников почему-то…
  • sheba
  • 04 сентября 2010, 09:39
от «Пятки» улыбнуло меня так, что аж паЦЦталом и ржунимагув голос хохотнула)) Про термальную водичку на глиносодежащие маски-тоже так делаю, но всё таки в итоге даю подсохнуть маске на коже (но не до появления «пустынных» трещин) — так маска проявляет свой скульптурирующий, утягивающий эффект кроме очищающего. Спонжиками из люфы и губки тоже обожаю снимать маски-мы с Вами родственные души однако   ))
  • 05 сентября 2010, 13:40
Не знала про такие эффекты от глиняных масок, спасибо! Но у меня тонкая кожа, не хочу ее лишний раз подвергать дополнительным механическим воздействиям, поэтому не даю, все-таки, маске высыхать… Вообще, глиносодержащими стараюсь пользоваться пореже, летом, в основном.
Ммм, все такое аппетитное :) Сама хожу вокруг водички Kenzoki уже давно, запахи просто потрясающие! Особенно имбирь и бамбук. Но пока так и не решилась себя побаловать. К деклеору присматриваюсь, думаю с чего бы начать знакомство :)
  • 05 сентября 2010, 13:46
Я начинаю знакомство с новыми марками с оф. сайта )), обычно там можно посмотреть все линейки продуктов, ориентируясь на свой возраст и потребности кожи. А, может, повезет, и в магазине Вам встретится толковый конс… ну, а вдруг?! ))
пост в избранное, много интересных продуктов) Думаю, Пасту Пайо Вы еще оцените!))
  • 12 сентября 2010, 23:07
Спасибо )
О пасте — возможно, она не успела проявить себя, но в идеале хотелось бы о подобных sos-средствах вообще забыть… )))))
у Вас высокие идеалы!)))))) мне не забыть пока что…