31.05.2012

Ухаживаем за губами и областью вокруг них

Добрый день еще раз!

Меня попросили сделать пост об уходе за губами, идея мне очень понравилась, поэтому он родился!
Постараюсь быть максимально краткой и информативной.

1. Очень важная часть моего ухода за губами — это приведение в божеский вид кожи вокруг губ.
… а именно, — депиляция восковыми полосками совершенно ненужного нам пушка. Это я делаю восковыми полосками:

описывать их подробно не буду, это не отзыв, но скажу, что полоски эти очень удачные, все удаляют отлично, продаются в Ашане, стоят порядка 80 руб. Имеют в наборе масло, которое отлично удаляет липкость после депиляции, такое маслице я не встречала других полосках, что является их огромным плюсом.

Мы находимся в женском сообществе, выкладываем фотографии своих губ, поэтому полоски такого рода — наше все!
Очень советую — удачные!

2. Вторым важныи пунктом является кожа самих губ!
Она должна быть однородной, без трещинок, шелушений. Для этого нам нужно регулярно отщелушивать омертвевшие клетки. Девочки, отставьте в сторону все ваши скрабы… трятя 400 руб. на скраб, подумайте, может он вам и не нужен? У вас дома есть замечательная весЧь

— зубная щетка, только не новая, а та, которую вы уже собираетесь выбросить, она более мягкая, ворсинки не такие упругие и жесткие.
Вот эта щетка и поможет вам в отшетушивании всяких бяк, только не надо тереть усердно, знаем меру… иначе рискуем получить губы- вареники!

3. Конечно же питание — это бальзамы для губ, желательно более натуральные, поэтому обращаем внимание на составы, обычно натуральные бальзамы в баночках, цена их более 300 руб., сужу по своим. Есть и бальзамы в стиках, но составы их менее полезные, но форма выпуска привлекает и они более гигиеничны в обращении.

Мне помогают бальзамы

О них я уже писала — переходим Пост 1.,

О нем я тоже уже писала — переходим Пост 2.

И о нем я уже писала — переходим Пост 3.

4. Читаем отзывы о помадах, прежде чем купить, так как многие помады не являются идеальными… сушат нежную кожу губ, и люкс — это не панацея ото всех бед… к сожалению. Я укажу помады, которые мне сушат кожу губ-

1. YSL Fard A Levres Rouge Pur Pure Lipstick – Помада-уход для губ
, в каталоге Ссылка

2. YSL Rouge Pure Shine Sheer Lipstick SPF 15 – Сияющая помада-стик
, в каталоге Ссылка

3. Новинка! Dior Addict Extreme Lipstick – Стойкая насыщенная помада-блеск , в каталоге Ссылка
И итог — мои губы:

Предлагаю вписать в комментариях те помады, которые не устроили Вас, таким образом в одном месте мы соберем все негативные отзывы и легче будет сделать выбор!

Спасибо за внимание!
Мила.

Lusichka 31 мая 2012, 15:19
Добрый день Мила!
По поводу полосок.Спасибо. Надо будет освоить.
А по поводу помад — из Люкса, что пробовала вроде бы все подошло.
Но вот когда я купила нашумевшую помаду от Rimmel Kiss by Kate № 03. Вот это сушка еще та. После нее губы только Бепантеном вылечила. Это мое мнение.
Спасибо за пост.Губки просто ягодки!
Ludmilka 31 мая 2012, 16:57
Ого… ничего себе, вот так помада…
Malyguina 31 мая 2012, 17:13
Ооо, вот и я того же мнения! Rimmel из линейки Кейт Мосс, так же 3 оттенок! До сих пор лечу губы(
Isterika 31 мая 2012, 18:22
Я тоже согласна про помаду Риммель! А еще они вонючки
LYU 31 мая 2012, 15:19
сушат мне помады:
1. MAC в классическом футляре
2. YSL Fard A Levres Rouge Pur Pure Lipstick
3. Rouge Hydrabase Chanel
Ludmilka 31 мая 2012, 16:57
о, я думала, какую бы из мак взять, спасибо!
Ariel 31 мая 2012, 15:23
У меня всегда еще скраб в арсенале
Ludmilka 31 мая 2012, 16:58
я щеткой обхожусь, скраб перестала рассмотривать, хотя боди шоп привлекает
oksi77708 31 мая 2012, 15:26
Я восторге от ухоженностии ваших губ!
Ludmilka 31 мая 2012, 16:59
Благодарю)
Deepsyred 31 мая 2012, 15:27
УРА! Дождалась! Спасибо за пост! Мила а полосками больно?
Ludmilka 31 мая 2012, 16:59
Да, дорогая, спасибо!
Для тебя))
Charmi 31 мая 2012, 15:29
Хороший пост, наверняка будет полезным для кого-то. Из бальзамов мне больше всех нравится Белведер в стике (оранжевый, зеленый), ванильный фреш-лайн тоже есть. :) Но он для дома. Про помады:
Я тестила на губах Lancome L’Absolu Nu она меня подсушивает. А так, у меня есть Chanel Rouge Coco Shine, если губы изначально не напитанные или суховаты-подсушит тоже. (Для сравнения-идеал по ощущениям и уходу для меня Guerlain Rouge G Le Brilliant. Ее можно наносить на губы в любом состоянии. Я ею свои зимой вылечила от обветривания.)
Ludmilka 31 мая 2012, 17:01
Chanel Rouge Coco Shine сушит в холодные периоды, летом вроде все ок, да, любит ухоженные губы эта помада.
У меня сислей так, в золотом тюбике, отлично наносится даже на сухие губы.
Kati 31 мая 2012, 15:34
Отличный пост. У вас отличные губы. С зубной щеткой вас поддержу, только так и спасаю свои губы. Пробовала различные скрабы — не то совсем. Я вообще как то помады не очень люблю, в принципе, поэтому от ответа воздержусь.
Ariel 31 мая 2012, 15:40
Надо тоже наверное щетку купить! А какую лучше? Без всяких наворотов, самую обычную?
Ludmilka 31 мая 2012, 17:03
нужна очень мягкая щетка, а навороты ее не к чему, у губ нет труднодоступных областей))
Ariel 31 мая 2012, 20:15
Спасибо! Обязательно куплю :)
Galina_Osyka 01 июня 2012, 17:08
Я купила себе детскую зубную щётку. Она мягкая, не царапает губы и размер хороший.
Ariel 01 июня 2012, 18:01
Спасибо :)
Ludmilka 31 мая 2012, 17:01
спасибо) рада, что оценили полезностб)
да, щетка -это тема)
AnnaVita 31 мая 2012, 15:39
Замечательный пост! Спасибо!
Ludmilka 31 мая 2012, 17:04
спасибо)
Irishechka 31 мая 2012, 15:42
Спасибо за пост, скажите а полоски… их только над губой используете? просто интересно, у меня в жизни тоже никогда ничего не видно а на фото даже этот пушок таким порой кажется…
Ludmilka 31 мая 2012, 17:05
да, только над губой)
MERZAV4IK 31 мая 2012, 15:42
Считаю Ваш пост — примером идеального поста. Смотреть приятно, даже деликатные вопросы описываете правильно, без излишних «анатомических» подробностей!
Мне кожу губ сушил натуральный бальзам для губ от Himalaya Herbals.
Ludmilka 31 мая 2012, 17:06
Благодарю! Очень приятно за такую высокую оценку!
о, это тот который в тюбике?
MERZAV4IK 01 июня 2012, 09:49
Да, в тюбике. У него прекрасный натуральный состав, но вот действие — противоположное заявленному.
Ludmilka 01 июня 2012, 17:55
мне тюбик подошел, и аромат прикольный у него.
вот в стиках нивея сушила сильно… вспомнила сейчас) розовый жемчуг… как-то так назывался)
Cathie 31 мая 2012, 15:44
Тоже использую щетку, у меня, правда, детская, остальные уж больно жесткие для губ
А полосками не больно удалять пух? У меня болевой порог низкий, вообще не могу воском ничего удалять…
Ludmilka 31 мая 2012, 17:09
мне не больно, я наверно привыкла, в салоне мне было больнее жидким.Но вообще мало приятного…
И после жидкого врастали, а после этих-нет
Hisja 31 мая 2012, 15:47
Мила, отличный пост   Губы у тебя в прекрасном состоянии.
Ludmilka 31 мая 2012, 17:10
Спасибо, Нин)
melamory_blimm 31 мая 2012, 15:47
Мне очень губы сушил бальзам Бельведер с папайей, в круглой баночке, хотя многим он по нраву
Ludmilka 31 мая 2012, 17:11
да, мы все такие разные, казалось бы — обычный бальзам… а сушит…
Maryann1976 31 мая 2012, 20:11
та же проблема — уход от данного бренда обхожу за километр. Причем мне от него сушит и вредит всё и всему, хотя многим подходит.
melamory_blimm 31 мая 2012, 23:10
А мне именно тот бальзам не подошел, голубенький с хлопком и алое в стике мне нравится, но это так, для защиты чисто) Для питания у меня масло ши, ни на что его не променяю
Uji 31 мая 2012, 15:58
Очень красивые у Вас губки.   Полоски кстати, я пинцетом сейчас удаляю. Это не особо удобно и долго.

А как зубной щеткой скрабить? Просто на влажные губу или чем-то надо намазать их сначала?
Ludmilka 31 мая 2012, 17:13
Благодарю!
Я щетку мочу теплой водичкой.
Пинцетом долго, и не всегда пушок весь удалить возможно, я так с броями, вроде все ок, убрала лишнее, к окну подхожу — ОГО  , поэтому брови раз в 3 недели у мастера корректирую, протом поддерживаю.
Uji 31 мая 2012, 17:47
Да, пинцетом удаляется не все.( Поищу у нас такие полосочки.
Спасибо за полезную информацию.
BeReasonable 31 мая 2012, 15:58
У вас прекрасные губки) про щетку согласна, не понимаю 5г сахара с красителем за 400 р. Про волосы над губой это вы прям на злобу дня   а я вот губам внимания мало уделяю… как-то особых проблем не бывает никогда и ладно. А из помад мне сушила жирненькая мейбеллин хайдра экстрим, что странно.
Ludmilka 31 мая 2012, 17:15
Я сама замороченя по поводу этого пуха)
Да, откуда цена то такая?
О, точно, как же про мейбеллин то я забыла, аж до корок сушила!
Elena_qwe 31 мая 2012, 16:02
Губы и область вокруг них у Вас — супер!
Я тоже недавно начала осваивать восковые полоски. скажу — мне не больно. но я пока по-тихоньку… я над самой губой еще не использовала. а только сверху, но скраю…
а на счет скраба — я пользуюсь обычным — Чистая Линия с абрикосовыми косточками, скраблю лицо и губам иногда достается. а вообще — бальзамы нон-стоп. особенно Nuxe. на счет губной щетки — приму на вооружение.
и о помадах — самые сушители — МАС, Диор Аддикт Экстрим и Шисейдо (Ве 109)
Ludmilka 31 мая 2012, 17:19
Мне тоже не больно, привыкшая!
Нюкс попробовать давно хочу.
О, тоже Экстрим сушит…, а то я думала, что одна такая)
Crazykot 31 мая 2012, 16:12
Вот на полосках написано, что воск эффективен для волосков не менее 5 см. Правильно ли я поняла, что это все вранье, и от мельчайшего пуха он тоже спасает?
Deepsyred 31 мая 2012, 16:36
Не менее 5 мм.
Crazykot 31 мая 2012, 16:39
Ой)))) 5см — эт я переборщила
Ludmilka 31 мая 2012, 17:20
пух тоже убирает.
Да 5 см… я представила  , зато смешно получилось
Caroline_Forbs 31 мая 2012, 16:26
Очень полезный пост.Тоже скраблю губы щеткой зубной, перед этим ее размягчаю под струей горячей воды.
А вот полоски для себя в принципе исключила, почему-то ото всех раздражение, а вот воск в таблетках таких больших подошел — растапливаю, выдергивает сразу все волоски, не так больно и нет раздражения.
Ludmilka 31 мая 2012, 17:21
а у меня от салонного больше врастали, а от этого — нет, если что остается — пару волосинок — убираю пинцетом, и получается все ок.
max-max 31 мая 2012, 16:31
интересный пост, Люда…
хочу добавить про помады, сушат все стойкие или устойчивые помады…
это надо учитывать при покупке…
Ludmilka 31 мая 2012, 17:22
спасибо, Ир!
а мне сосо не сушит, я была удивлена…
max-max 31 мая 2012, 17:57
мне тоже почти не сушит, но многие жалуются на руж коко в своих постах…
Ludmilka 31 мая 2012, 23:33
это да, но мне она нравится)) я вот покупала ее и о тебе вспоминала, не ошиблась, тоже подошла)
Ilyasovna 31 мая 2012, 16:35
Мила, не устаю восхищаться твоими губами… Эх, завидую твоему мужу   ))))Меня последнее время озаботил этот пушок. Раньше не замечала его совсем, а теперь вот задумалась. Больно наверно воском удалять? Отличный бонус к посту — список сушащих помад. Я понимаю, что все индивидуально, но вот Диор новая уже дважды в комментах засветилась. Решено: брать не буду. Мне ужасающе сушила Риммель Ластинг что-то там. Я даже пяти минут не смогла проносить.А ведь схватила сразу две на пробу цвета. Полетели в мусорку. Сушит Живанши классическая в черном тюбике с хвостиком — если носить целый день.
Ludmilka 31 мая 2012, 17:28
Спасибо! приятно и губам и мне)
Да, помады могут испортить наши старания…
Да, диор что-то расстроила, то блеск, то помада(
А вот живанши еще не поняла, ты вот сказала, я задумалась, только разнашиваю, но не тестировала целый день, в косметичке переносной сейчас штук 5 помад, целый день меняю… надо попробовать ее одну оставить…
Lain 31 мая 2012, 16:58
Хороший пост! А от этих полосок пушок над губами темнее не становится? Страшновато этот пушок трогать…
Ludmilka 31 мая 2012, 17:29
Нет, у меня вообще меньше стало, реже.
Я жутко боялась первый раз это делать, мама запугала, а потом махнула на все предрассудки и удалила, достал меня этот пух)
shona_shona 31 мая 2012, 17:34
мое личное мнение — удалять ЛЕГКИЙ пушок не имеет смысла, если он не доставляет неприятностей и не заметен в обычной жизни. то есть нахождение в женском сообществе и написание «хорошего» поста на косметисте — это не тот понудительный мотив, уж извините))))
специальными скрабами никогда не пользовалась, но иногда, когда скраблю лицо, могу заодно и губы помассировать.
зуная щетка — фореве:)
а губы у вас в отличном состоянии.
Ludmilka 31 мая 2012, 17:37
да, пушок пушку рознь)… не будем мы же тут иначе называть…
я не могу когда волосинки есть, даже если их практически не видно, пудра их все же подчеркнет…
Tale 31 мая 2012, 17:43
Интересный пост, Люда!
А мне практически все помады губы сушат, кроме Шисейдовских и Диоровских помад -блесков
Ludmilka 31 мая 2012, 17:50
Спасибо! о
Да, бывает же такое, хорошо, что нашла себе подходящие!
Katushona 31 мая 2012, 17:53
Замечательный пост! Уход за губами всегда актуальная тема.
Мне вот очень сушила помада Эсте лаудер, еще и белую полосу оставляла, так и лежит… А жаль цвет то красивый
Ludmilka 31 мая 2012, 21:59
Мне эсте не сушили, пробовала все серии, повезло, оттенки у них есть восхитительные, согласна!
tateanka 31 мая 2012, 18:02
Актуальная тема! Мне очень многие помады сушат губы, в том числе и Серумка Диор.
Ludmilka 31 мая 2012, 22:00
рада быть полезной)
о, серумка, на нее бы не подумала, но вот же ж, бывает… что поделаешь, к сожалению все может быть…
Ololosha 31 мая 2012, 18:13
У меня такие же полоски, после них ужасное раздражение, точнее вроде его нет, но на следующий день появляются мелкие прыщики, ужасно долго не проходят, мажу их постоянно, подсушиваю, видэц ужасный, не знаю что и делать. Недавно сходила в салон на шугаринг, та же история…
Ludmilka 31 мая 2012, 22:01
наверно у вас индивидуальная реакция, у меня на салонный была такая реакция, эти отлично переношу, хотя чувствительная кожа.
Viruska 31 мая 2012, 18:30
отличный пост, спасибо! я щетку тоже использую детскую, а то как-то все старые у меня все равно жестковаты, а детские еще и красивые
ох уж этот пушок, чтоб его…   пробовала новые полоски Veet для лица, то ли я как-то их неправильно использую, то ли они не работают…
у нас такие полоски вряд ли есть, но Ваши отзывы сподвигли порыскать-поискать что-то подобное, спасибо!
про помады разговор не поддержу, т.к. тоже их редко использую)
Ludmilka 31 мая 2012, 22:03
я брала вит для ног, ничего не получилось, а эти привлекли маслом в наборе — классная вещь, и получилось с первого раза все)
Viruska 31 мая 2012, 23:09
это да, масло для меня здесь вообще играет ключевую роль, а то для ног я тоже пробовала, в итоге оставшийся липкий слой взял только спирт этиловый   бедные были мои ноги
и чего в нашем Мухокакинске не продают ничего цивиллизованного? все приходится добывать он-лайн, только вот не все есть(
да простят меня модераторы за вырвавшийся флуд души
спасибо Вам, Мила, за рекоммендации! как-то губам я всегда меньше внимания уделяю, буду что-то менять)
Ludmilka 31 мая 2012, 23:32
да, я вот тоже этот липкий слой терперь не могу, положат салфетку туда, а она ничегошеньки не вытирает!
Yashechka 01 июня 2012, 16:59
Ой, а мне наоборот нравятся полоски Вит. От эпилятора волоски ужасно врастают, хоть плачь. С Витом такого нет. Использую и для ног, и для бикини, и для подмышек, и для лица. Разные, конечно) Просто надо приладиться дергать под нужным углом, да и длина волосков тоже важна. Плюс кожу надо обезжирить. Тогда все получится)
Loukoumi 31 мая 2012, 19:16
Rimmel by kate moss — мало того, что помада плохо наносилась, так еще и очень сушила губы…
Ludmilka 31 мая 2012, 22:03
а я на нее смотрела… теперь не буду, спасибо!
Loukoumi 01 июня 2012, 10:13
Может вам и подойдет! Я читала что другие вроде в восторге. Но лично мне не подошло. А вот Диор руж наоборот, хотя тоже думала, что будет сушить.
snake 31 мая 2012, 19:26
Привет, Мила! Замечательный пост и полезный) От себя добавлю Шисейдо В 109 — сушит безбожно, увы…
Ludmilka 31 мая 2012, 22:04
Привет, Машунь!
спасибки!
да, на эту 109 шисейдо многие жалуются…
FrauNatalia 31 мая 2012, 19:56
Понравился ваш пост, отличные губки ( и форма и ухоженность).
Ludmilka 31 мая 2012, 22:04
спасибо)
Maryann1976 31 мая 2012, 20:15
откровенно вредила мне только Rouge Volupte YSL и несколько помад от Gosh. Еще есть ряд брендов, помады которых я могу использовать не дольше полугода-года, потом они начинают раздражать губы, хотя остальным ничего. А есть которые живут очень долго и губам с ними хорошо — в моем случае диор, ланком.
Ludmilka 31 мая 2012, 22:05
да, вольюпты известны своими качествами…
cat_woman 31 мая 2012, 20:18
А я отшелушиваю боковой стороной зубной щётки и иногда целюлозным спонжем, которым смываю гель для умывания с лица)
Ludmilka 31 мая 2012, 22:06
тоже интересное решение, спасибо
cat_woman 31 мая 2012, 22:56
А в качестве скраба можно использовать засахарившийся мёд! Я иногда ещё в него и сахар добавляю типа закос под Лашевский сахарный скраб
Ludmilka 31 мая 2012, 23:30
да, у меня мед засахарился, я скрабила, и как масочка была))
A_nastasi_a 31 мая 2012, 21:08
Мила, у тебя шикарные губки) я тоже регулярно использую зубную щетку для отшелушивания и самодельный скраб)
Ludmilka 31 мая 2012, 22:06
Спасибо, Настя!
а что за скраб, в личку напиши, пожалуйста)
Kseni4ka 31 мая 2012, 21:57
Людочка, отличный пост! я тоже зубной щеткой пользуюсь в качестве скраба))))
мне из люкса не сушит ни одна помада, но вот есть одна весчь которая сушит ужасно — стойкая помада Липфинити от Максфактор))))
Ludmilka 31 мая 2012, 22:07
спасибо, Ксюш!
Везунчик ты, все подходит)
jbarda4ok 31 мая 2012, 22:25
Людочка, крутой пост. А как быстро отрастают волоски? Не становятся гуще и темнее? Я никогда себе не удаляла. но сейачс волоски стали чуть темнее, поэтому, подумываю.
Ludmilka 31 мая 2012, 23:35
у меня даже меньше стало, отрастает когда как, бывает пинцетом парочку потом уберу через некоторое время и все ок… но не часто удаляю) я боялась, выше писала уже, но зря) но все индивидуально…
rozmari 31 мая 2012, 22:35
Прекрасный и полезный пост! Только жаль, что представительницы прекрасного пола, которые ходят с заметным «пухом» над верхней губой, скорее всего не читают Косметисту
Ludmilka 31 мая 2012, 23:36
Благодарю)
ShumelkaMish 01 июня 2012, 01:32
Людмила, я тоже полосками пользуюсь раз в пол года. Усов нет, но я вообще против всякого рода растительности на теле (кроме головы, разумеется)) ожесточенно удаляю все) У меня такие
польские, тоже с маслом идут
попробуй, если встретишь, мне нравятся
Ludmilka 01 июня 2012, 02:29
о, спасибо! закажу знакомому теперь) пусть поищет у вас))
Inna_DInova 01 июня 2012, 02:04
Простите, ели уже такое спрашивали, 80 комментов не осилила. А как часто вы скрабите губы щеткой?
Ludmilka 01 июня 2012, 02:32
по необходимости, если помада подсушила или общий вид не устраивает.
сейчас не часто, раз в неделю может даже реже… поддерживаю бальзамами, дома очень часто наношу их, баночка всегда на видном месте)
Inna_DInova 01 июня 2012, 02:51
Спасибо:) Бальзамы наше всё. Я тоже везде с этими баночками, губы всегда в хорошем состоянии. Потому и стало интересно, как часто нужно пользоваться скрабом.
Sane4ka 01 июня 2012, 18:28
Мила, я всегда восхищалась состоянием твоих губ) теперь буду знать все секреты
Ludmilka 02 июня 2012, 11:31
Саша, спасибо) очень приятно)
WhiteCamomile 03 июня 2012, 21:11
Милочка, губы, конечно, просто АХ!   Спасибо за пост!
У меня очень чувствительная кожа губ, и по работе мне приходится много разговаривать, поэтому бальзамы распиханы по всем карманам, сумкам и ящикам, только они спасают от сухости)))
Я нравятся блески для губ, поэтому помада редкий гость в моей косметичке.