30.05.2012

Эффективное очищение + идеальное увлажнение от Uriage

Сегодня хочу рассказать вам о своих любимых средствах по уходу за лицом от известной французской марки Uriage. Без зазрения совести скажу — это мои must have! Люблю эту косметику нежной любовью уже много лет и несмотря на свои «походы налево» время от времени, всё равно возвращаюсь к ней!

1. Gommage Integral Uriage — Гоммаж Интеграль (Гель-эксфолиант для чувствительной кожи)
Развернутое мнение: Не так давно я писала пост о том, что с моей кожей сотворил крем от Weleda. В результате с забитыми порами мне помог справиться этот чудеснейший во всех отношениях продукт (ну и спонж от The Body Shop, но сейчас не о нём). Теперь по порядку! В силу того, что я являюсь обладательницей комбинированной кожи, да еще и чувствительной, пользоваться обычными грубыми скрабами для лица не могу, иначе потом быть беде… Этот гоммаж подходит мне идеально. Он бережно, но при этом очень эффективно очищает кожу от мертвых клеток, отлично справляется с забитыми порами и чёрными точками (хотя последних у меня немного, разве что на носу). Имеет гелеобразную текстуру (на фото видно) и обладает очень приятным ненавязчивым ароматом. Производитель рекомендует пользоваться им 2 раза в неделю, что я, собственно, и делаю, хотя несколько раз скрабировала кожу 3 раза в неделю.
Естественно, я пробовала немало и других скрабов (надо же сравнить), но неизменно возвращаюсь к нему. После применения гоммажа от «Урьяж» кожа становится безууууууууууууумно гладкой, очень нежной и невероятно приятной на ощупь (её все время хочется гладить   ). Я чувствую и, ГЛАВНОЕ, вижу результат! Кстати, вижу не только я   Мой муж также заметил видимые улучшения на коже.
Объем: 200 мл (у меня на фото гоммаж объемом 50 мл, который шёл в подарок к акционному набору   ).
Срок использования: 1,5 месяца.
Цена: около 240 грн. (приблизительно $30).
Оценка: 5 из 5.

2. Creme Confort AquaPRECIS Uriage — Крем Комфорт АкваПРЕСИ для сухой кожи
Развернутое мнение: Перед тем как купить именно этот крем, у меня была возможность протестировать его в малюсеньких пробничках объемом 2 мл. Я упросила консультанта дать мне и крем-комфорт (для сухой кожи), и освежающий гель-крем (для нормальной и комбинированной кожи). Она, конечно, удивилась, тем не менее дала   В итоге (я, кстати, сама удивлена) выбор мой пал именно на крем для сухой кожи. Может быть, вам это покажется странным, ведь я выше писала, что обладаю кожей комби. Тем не менее…
Увлажняющую серию «АкваПРЕСИ» раньше я не пробовала, но знаю, что она была выпущена на замену моей некогда любимой серии «Гидракристаль». Естественно, производитель утверждает, что эта серия улучшенная, и я это подтверждаю (увлажняющим кремом из серии «Гидракристаль» я пользовалась в течение 2-х лет, поэтому могу объективно сравнить).
В крем-комфорт я влюбилась уже с первого нанесения! Итак, по пунктам:
— Чтобы нанести его на лицо, мне требуется небольшая горошина (текстура у него довольна плотная — думаю, по фото это видно, поэтому его и нужно-то совсем чуть-чуть).
— Полностью впитывается он где-то минут за 10 (кстати, гель-крем для комби кожи впитывается за… 1 минуту).
— Увлажняет кожу, что называется, на ура! Я даже чувствую, насколько она оживает после нанесения этого крема.
— Крем имеет пролонгированное действие (в течение дня я не чувствую ни сухости, ни стянутости; а нанеся его вечером, просыпаюсь с кожей в реально увлажненном состоянии).
— Поры не забивает!
Результат: кожа становится 100% увлажненной, беееезумно нежной, а на ощупь словно бархат.
Объем: 40 мл.
Срок использования: 1 месяц.
Цена: около 230 грн. (приблизительно $28).
Оценка: 5 из 5.

stasalj 30 мая 2012, 21:49
Спасибо.К кремику присмотрюсь, хотя у меня комби-кожа.
Olik25 30 мая 2012, 21:55
Так ведь и у меня комби   Но понравился мне больше для сухой кожи )) Вы попробуйте достать пробнички и того, и другого
Спасибо за ваш комментарий!
Bela 30 мая 2012, 22:00
Очень вовремя пост, как раз присматриваю себе новый уход… к тому же урьяж еще не пробовала :)
Olik25 30 мая 2012, 22:03
Попробуйте, я очень советую! Всех своих подруг я присадила на Урьяж. Никто не жаловался   Все остались довольны   А меня, в свою очередь, на Урьяж присадила бывшая коллега. Вот такая запутанная история  , но со счастливым концом ))
Ilyana 30 мая 2012, 22:08
Подскажите, он не скатывается? У меня Uriage ISOLIFT для век, на нем все корректоры скатываются, хотя крем отличный, вот теперь боюсь Урьяж дневной крем покупать
Olik25 30 мая 2012, 22:11
Ни в коем случае! Ни разу ни в чем подобном замечен не был! Но могу вам сказать, что обычно скатываются гелеобразные крема. Чтобы такой крем не скатывался, его нужно наносить не обычными — размазывающими — движениями, а словно вбивать в кожу. Вот при таком нанесении крем не скатывается. Проверено на себе!
faraway 30 мая 2012, 22:09
Урьяж — очень достойная марка, с вами солидарна. из серии Аква Преси у меня была увлажняющая маска. мне она не понравилась. никакого ужаса не произошло, однако и ожидаемого эффекта не было замечено. видимо, эта серия не для моей жирной кожи. а вот моей маме, у которой сухая кожа, маска неплохо подошла.
Olik25 30 мая 2012, 22:14
Это да. Кому-то подходит, кому-то нет. Вот моя подружка с комби кожей в восторге от крема-геля, предназначенного как раз для комбинированной кожи. А мне он понравился немного меньше, хотя у меня тоже кожа комби… Чудеса! Выбирать приходится методом проб и ошибок. Я с Урьяж знакома уже больше 5-ти лет. И получается так, что пробуя ту или иную новую марку, все равно в итоге возвращаюсь к Урьяж.
Asja 30 мая 2012, 22:12
Я Урьяжеманьяк! Я прбовала всё, кроме дерматологической серии! Особенно влюблена в серию Аква Преси, термалку и мицеллярную для сухой кожи!
У меня тоже комби кожа, но на лето мне больше подходит гель-крем, а на зиму покупаю именно текстуру для сухой кожи)
Olik25 30 мая 2012, 22:15
И я Урьяжеманьяк       Будем знакомы
TigerGirl 31 мая 2012, 00:02
Мне больше нравился гидрокристаль, т.к. Аквапресси ужасно скатывался.
Olik25 31 мая 2012, 00:20
А мне больше новая серия нравится. Впитывается намного быстрее   Может, вам просто попался неподходящий продукт или просроченный?
TigerGirl 31 мая 2012, 00:24
для комби кожи, срок нормальный
Olik25 31 мая 2012, 00:34
Ваш пример еще раз подтверждает простую истину: каждому — своё   У меня ни разу в жизни ни один продукт от Урьяж не скатывался.