Garnier: "Бережный уход". Мягкое средство для снятия макияжа

Это одно из бюджетных средств для демакияжа, купленное мимоходом или по случаю:) Средство предназначено для ухода за чувствительной кожей, и внешний вид бутылочки гармонично подчеркивает это. Ну вот правда, купила, потому что поверила, что так нежно выглядящий лосьон не может быть агрессивным. И, надо заметить, была не далеко от истины.

Ощущения: средство двухфазное, состоит из очищающей жидкости-тоника и масла. Если его хорошенько встряхнуть, на некоторое время остается однородным. Состав не вдохновляет (впрочем, он меня практически нигде не вдохновляет), однако, по заверению производителя, не содержит спирта, отдушек и красителей. С красителем наверняка врет (с чего бы тогда одной из частей средства быть синей?), но спирта и отдушки действительно не ощущается. Средство мягкое, маслянистое, при нанесении на лицо и глаза не вызывает никаких неприятных ощущений.

Результат: макияж снимает хорошо (включая тушь), с первого раза. У меня даже сложилось впечатление, что подобно новомодным гидрофильным и прочим маслам для умывания, это средство как бы растворяет косметику. Единственно, после использования на лице остается жирная маслянистая пленка, которая не смывается водой. Но, благодаря нашумевшей системе «японского умывания», мы все теперь знаем, что после демакияжа мы в обязательном порядке умываем лицо с гелем/мылом/свой вариант ответа. А уж гель/мыло с удалением оставшейся пленочки справляются на ура.

Расход довольно большой (ну или я такая неэкономичная), за месяц использования утекло больше половины флакона.

Оценка: 5 (не must have, но в целом довольна)

Цена: 150 руб. (200 мл)
Срок тестирования: более 3х месяцев

У меня такое ср-во и оно для меня маст-хев. Я смываю им только глаза, и протираю глазик сначало масляной стороной диска, а потом той на которой 2ая часть средства (не масляная) и всё… никакой пленки.
  • Koshka
  • 30 мая 2012, 07:21
Вы не взбалтываете средство? не пойму, как получается, что сначала маслом умываетесь, а потом жидкостью.
Взбалтываю, но не сильно. Пока его взболтаешь, крышку откроешь, перевернешь, слои опять разделяются. Поэтому думаю это тоже самое, что и не взбалтывать)
отличное средство! пользуюсь им постоянно пробовала другие, не нравится ничего кроме этого)) покупаю уже наверное сотую баночку))

• Iuliia
  • 29 мая 2012, 23:35
я тоже поклонник этой двухфазки и хотя периодически пробую что-то новое, все-равно возвращаюсь к гарниер)

• Ninel
  • 30 мая 2012, 00:11
беру его всегда.хотя был и люкс.разницы нет вообще.
Тоже покупаю уже, наверное, пятый флакончик   Только оно у меня нормально смывает стойкие карандаши. С тенями так вообще не церемонится, приложишь только ватный диск, так их уже и след простыл. Вот только как она тушь тяжеловато снимает, приходится помучиться, но ничего лучше я пока для себя не нашла.
Вы умываете глаза мылом/гелем?
иногда, но скорее нет
я где-то это написала?
«Но, благодаря нашумевшей системе «японского умывания», мы все теперь знаем, что после демакияжа мы в обязательном порядке умываем лицо с гелем/мылом» — здесь глаза тоже имеются в виду, как я поняла… Я просто даже не представляю, как можно умывать кожу вокруг глаз чем-то настолько нещадящим, как мыло?..

А двухфазку Диадемин не пробовали? Вот она классно растворяет макияж, но маслянистая кожа после тоже не очень радует… У меня сейчас двухфазка диор — вот это вещь! Эффект жирных век пропадает через несколько секнд после умывания, и кожа мягкая-мягкая
И для меня это средство must have!:)
  • neya
  • 30 мая 2012, 01:22
у меня была двухфазка у диор и у шисейдо. а потом подумала дай-ка попробую не из люксовых. и купила у гарньер вот эту. результатом я была потрясена. она по результату ничем не отличалась от люксовых мной опробованных. и после этого я уже забила на все смывки покупаю только эту и когда нету ее то лореаль двухфазку. она тоже ничем не отличается от всех вышеназванных.

у меня еще есть оговорочка: я не знаю вообще как смывки ведут себя с тенями и тушью и чем то подобным потому что глаза вообще не крашу (только солнцезащитный крем для контура глаз + консиллер) и все.
Забавно, вчера только её в первый раз купила.
Ощущения странные… В-целом нормально смывает, но блёстки после теней у меня удалились только со 2 раза, что неприятно, всё же лишний раз тереть глаза… Хотя я и не ожидала чудес от такого бюджетного средства.
  • Koshka
  • 30 мая 2012, 07:22
был. не понравилась адская жирная пленка. выкинула.
мне тоже нравится эта смывка, хорошая за свои деньги
  • Moka
  • 30 мая 2012, 10:35
лучшее для меня и чувствительных глазок)
О, эта двухвазка была моей любимой пока не купила двухвазку от Нивеа для снятия водостойкой косметики, она также отлично снимает макияж, но менее жирная чем Гарньер.
Для меня на данный момент эта лучшее, еще после снятия макияжа использую такой же тоник для чувствительной кожи и можно даже кремом не мазаться. Моя кожа благодарна.