Уход, который любит моя кожа прямо сейчас. Часть 2

Уход за телом

1. Clarins Tonic Body Treatment Oil – Тонизирующее масло для тела

Состав:
Corylus Avellan, Pelargonium Graveolens, Rosmarinus Officinalis, Aniba Rosaeodora, Mentha Arvensis, Linalool, Citronellol, Geraniol, Limonene, Citral, Benzyl Benzoate

Развернутое мнение: Это моя вторая бутыль масла «Tonic». Как оказалось, масло просто превосходное!

Так как, сейчас в период беременности, я борюсь за гладкую кожу без растяжек, то это масло оказалось просто находкой. Хотя, положительные посты на это масло я читала не раз.
Что мне нравится, так это то, что это масло на основе 100-% растительных экстрактов, что для меня немаловажно!
У масла довольно сильно выражен аромат эфирных масел, но мне запах импонирует, тем более что через некоторое время он перестает сильно ощущаться на коже.
Масло довольно быстро впитывается, оставляя очень мягкую и увлажненную кожу! При регулярном применении, действительно чувствуется, что кожа подтягивается, и становится очень гладкой.
Первая бутыль масла у меня закончилась за 2 недели (да, быстро), но при этом я наносила масло на кожу очень щедро и делала это два раза в день.
Сейчас, полностью на тело наношу только по утрам, а вечером только на живот и бедра, или чередую с другим кремом.
Оценка: 5, очень довольна!
Цена: 2200 руб. без скидки в ИДБ, объем 100 мл
Срок использования: месяц

2. Payot Hydratation 24 Hydrating Treatment For A Youthful Body — Увлажняющий бальзам для тела

состав:

Развернутое мнение: этот бальзам не стал моим любимчиком, да и покупать его я вновь вряд ли стану.
Сам бальзам очень не плохой, но мне с ним не хватало увлажнения. Еще производитель обещает повышение тонуса кожи, чего я абсолютно не ощутила.
Бальзам приятно пахнет, имеет легкую текстуру и легко наносится на кожу. Довольно быстро впитывается. Больше плюсов я назвать не могу. Считаю, что стоимость на этот продукт завышена.
Думаю, что можно найти подобное средство по более доступной цене.
Цена: около 2000 рублей, объем 200 мл
Срок использования: три недели

Следующий пункт, многие могут не читать.
Девушки, в положении, вам думаю, будет интересно.

3. Sanosan Крем от растяжек во время беременности

состав:

Развернутое мнение: Это самый лучший крем от растяжек, который я пробовала! Поверьте, пробовала я много разных кремов из данной категории, что в первую беременность, что сейчас, и поняла – лучше этого крема просто нет! Мнение основано, на сугубо, личном опыте.
Главное в этом креме: качество и цена.
Так как беременность длится, мягко говоря, длительное время, и ухаживать за кожей необходимо регулярно, то на таких кремах можно разориться.
Но Sanosan мне понравился по всем параметрам.
Он довольно насыщенный, и быстро он не впитается. Но при этом он так увлажнит кожу, что она будет мягкой и гладкой на ощупь долгое, долгое время. Пока, что он меня не подвел, и надеюсь, что растяжки все таки у меня не появятся.
При своем небольшом объеме 100 мл, крема хватает на длительное время: мне, почти на месяц.
Покупаю уже не первый тюбик, и буду покупать, пока в нем будет необходимость!
Оценка: 5 из 5
Цена: не более 300 рублей
Срок использования: не один месяц.

Это те средства, которыми я пользуюсь на сегодняшний день.

С уважением, Катя.
  • LYU
  • 29 мая 2012, 20:57
от растяжек также попробуйте Phytolastil gel — Lierac, мне он очень нравился в мою беременность.
Ну, Лиерак стоит дороже. А про Саносан имелось в виду невысокая стоимость и эффективность.
Да, именно так!
Мне от растяжек помогло обычное оливковое масло :) Спасибо за пост! Пригляжусь к маслу Кларанс.
Я пока не планирую ребеночка заводить, но на будущее запасаюсь информацией… Расскажите про оливковое масло, пожалуйста) просто слышала о нем очень много хорошего. что оно действительно не дает растяжкам появляться.
Вы каким именно пользовались? И как часто? И с какого периода?
Простите, что засыпала вопросами
Ничего. Я пользовалась самым обычным, которое покупала в магазине. Мазала два раза в день после душа где-то с недели 8, как подтвердилась что беременность есть и все ок. Каждый день. Может конечно рано с 8 мазаться, но у меня страх растяжек был ну ооооочень велик :)
Спасибо большое) Я тоже боюсь за кожу.
То есть с 8 недели и до самых родов?
Да, вплоть то дня, когда в роддом увезли. ТТТ растяжек нет.
тогда точно воспользуюсь таким методом, ещё раз спасибо!
оливковое масло и меня спасло во время моих 2-ух беременностей. правда, во время второй я чередовала его с маслом какао.
масло какао мне очень нравится, так пахнет вкусно)
И мне, и мне оливковое масло помогло, ни одной растяжки!
Я сперва тоже оливковым маслом мазалась. Вроде и не плохо, но все ощущения на теле оставалось жирновато, да и одежду оно все же пачкало…
Саносан тоже был моим любимым кремом во время беременности )) не откажусь от него и когда придет время второй ))
спасибо за обзор
Согласна, крем достойный!
Спасибо за полезный обзор; о)))
я покупала у кларанс моделирующий крем анти-целлюлитный «хай дефинишн» по-моему(кстати замечательный крем!) и по акции взяла такое маслице — зимой очень была довольна и увлажнение и тонус 2 в 1; о)))
(п.с. поздравления с пузожителем; о)))
Спасибо!=))))))
Катюша, очень полезный пост для будущих мам)))!
Оля, не только для будущих мам, но и вообще любящих уход за телом=)))