Уход, который любит моя кожа прямо сейчас. Часть 1

Уход за лицом

1. Payot Doux Gommage Granule-free Exfoliator — Мягкий эксфолиант-гель для чувствительной кожи

состав:

Развернутое мнение: С маркой Payot я знакома уже давно, и этот эксфолиант не исключение. Раньше пользовалась им постоянно. Сейчас, после долго перерыва вновь купила себе этот гель. Эксфолиант-гель предназначен, больше, для чувствительной кожи, коей и является моя кожа.
Это очень мягкое очищающее средство, совершенно не травмирующее кожу. Эксфолиант имеет текстуру в виде плотного геля белого цвета, и сперва с трудом распределяется по коже. Однако, так и задумано, потому что при недолгом массаже, эксфолиант превращается на коже в маслянистую текстуру, которая легко смывается водой.
Лучший результат этот гель показывает, когда у меня очень сухая, шелушащаяся кожа. В этом случае, он убирает все шелушения и разглаживает кожу.
Глубоко кожу он не очистит, так что девушкам с проблемной кожей, которым нужно глубокое очищение, этот эксфолиант скорее всего не подойдет.
Мне же этот эксфолиант на данный момент подходит, пользуюсь им с удовольствием.
Всем девушкам с чувствительной кожей, рекомендую взять это средство на заметку.
Цена: к сожалению уже не помню
Срок использования: несколько флаконов. Именно данный флакон использую более месяца.

2. Caudalie Mousse Nettoyante Fleur De Vigne – Очищающий мусс (для всех типов кожи)

состав, как смогла сфотографировала

Развернутое мнение: Этот мусс содержит экстракты винограда, шалфея и ромашки.
Купила этот мусс, так как в последнее время прочитала о нем много положительных отзывов.
Еще мне понравилось умываться в два этапа: маслом я снимаю макияж, а затем умываюсь этим муссом. Утром, соответственно, использую только мусс.
Не знаю, заслуга ли это конкретно этого мусса, но кожа моя стала чище, черные точки практически исчезли, рельеф лба (который последнее время был бугристым) разгладился. То есть, моя кожа стала здоровее и выглядит чище и более ровной.
Несомненный плюс средства – мусс не сушит кожу. Покупкой более чем довольна!
Цена: Опять же не помню…
Срок использования: более трех недель

3. Loccitane Immortelle Precious Cream – Крем «Иммортель» (для всех типов кожи)

состав:
Water, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Glycerin, Cetyl Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Palmitate, Squalene, Peg-20 Methyl Glucose Sesquistearate, Methyl Glucose Sesquistearate, Dimethicone, Stearic Acid, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Fragrance, Octyldodecanol, C13-14 Isoparaffin, Tocopherol, Retinyl Palmitate, Methylparaben, Hydrogenated Coco-Glycerides, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Laureth-7, Ethylparaben, Butylparaben, Sucrose Palmitate, Hexyl Cinnamal, Tetrasodium Edta, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Isobutylparaben, Propylparaben, Glyceryl Linoleate, Sodium Hydroxide, Benzyl Salicylate, Alpha-Methyl Ionone, Helichrysum Italicum Extract, Linalool, Limonene, Citral, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Borago Officinalis Seed Oil

Предназначен для постоянного применения после 30 лет, или применения курсами с 25 лет.

Развернутое мнение: Все больше открываю для себя марку Loccitane и все больше влюбляюсь в нее.
Это мой второй крем для лица от Loccitane.
Крем мне более чем нравится. Нравится, что он борется с возрастными изменениями. Взяла его как раз на курс 2-3 месяца, так как возраст – 27 лет.
Крем белого цвета, на первый взгляд, плотной текстуры.

Однако, при нанесении крем буквально скользит по коже, быстро впитывается и не оставляет после себя ни жирного блеска, ни ощущения липкой пленки на лице. Мне даже не приходится промокать остатки крема салфеткой, т.к. их просто нет.
На крем отлично ложится макияж, и еще ни разу у меня не было, чтобы крем стал скатываться.
Очень комфортен на коже. Так как у меня чувствительная кожа, для меня этот пункт важен.
Еще мне нравится наносить этот крем на область вокруг глаз перед сном.
В более теплом климате, и с проблемной кожей, на лето этот крем будет плотноват. Однако, на прохладное время года будет замечательным уходом.
Оценка: 5!
Цена: около 2000 рублей
Срок использования: более месяца.

4. Loccitane Angelica Eye Roll-On – Роликовый гель для кожи вокруг глаз «Ангелика» (для всех типов кожи)

состав:
Aqua/Water/Eau, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis Seed Extract (Sweet Almond), Angelica Archangelica Root Extract, Angelica Archangelica Root Oil, Xylitylglucoside, Butylene Glycol, Anhydroxylitol, Xylitol, Glyceryl Polymethacrylate, Acrylates/C10 30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Cellulose Gum, Hydrolyzed Viola Tricolor Extract, Sucrose Palmitate, Glyceryl Linoleate, Ethylhexyl Glycerin, Sodium Benzoate, Potassium Benzoate, Acetyl Tetrapeptide 5, Limonene

Позиционируется как средство с эффектом «кубика льда»: устраняет отеки под глазами, следы усталости и разглаживает мелкие морщины.

Развернутое мнение: С серией «Ангелика» я начала знакомство с увлажняющего крема для лица «Ангелика». Мне серия понравилась, особенно для лета, она будет очень уместна.
Роликовый гель хорош как утреннее средство для области вокруг глаз. Имеет приятный аромат трав, при нанесении ощущается скорее как прохладная водичка, однако не растекается. Впитывается вроде бы быстро, но макияж раньше, чем через 15 минут после нанесения не стоит наносить. Я вроде бы не страдаю отеками, поэтому затрудняясь сказать, как средство работает в этом направлении. В утреннее время увлажнения мне хватает, и я не ощущаю обезвоженности кожи. Однако, на вечер предпочитаю домазывать свой старый крем для области вокруг глаз от Payot или использовать же крем «Иммортель».
В целом, средство оцениваю на «5», но как и заявлено – это все-таки СОС-средство, чем полноценный уход за областью вокруг глаз.
Цена: около 1500 рублей
Срок использования: более месяца.

5. Mavala Lip Balm – Бальзам для губ

Развернутое мнение: Это средство шло как подарок, к крему для рук этой же марки. Сперва, я совершенно ничего не ожидала от этого бальзама. Однако, уже на протяжении более 1,5 месяца, почему то пользуюсь только им, несмотря на то, что по всей квартире у меня разбросаны бальзамы для губ.

Бальзам твердый, кремового цвета, в стике.

Сперва наносить было довольно сложно, сейчас бальзам «размазался» и наносить его приятно. Мне он сразу же разглаживает губы, питает их и увлажняет. Губы выглядят и чувствуют себя ухоженными.
Придает губам легкое сияние.

Так же средство имеет защитный фактор SPF 10, и вообще позиционируется как защитное средство от холода и солнечных лучей.
Оценка: твердая 5!
Цена: стоимость крема 700 рублей, бальзам как приложение
Срок использования: более 1,5 месяца.

Надеюсь, информация окажется полезной.

С уважением, Катя.
Я тоже очень довольная эксфолиантом от Пайо, нежнейшая вещь и очень деликатная, согласна с тобой Катюша!
Интересное сос-средство для глазок, а у тебя морщинки есть или просто для профилактики?
Гы)) Вроде бы пока нет. Я его покупала именно как утреннее средство, для того чтобы освежить глазки))
А мне мусс кодали ужасно сушил кожу(((
Мне мусс от Виши сушил, а за Кодали я этого не заметила…
О, Катюша, спасибо большое, очень ждала отзыв на Loccitane Angelica Eye Roll-On
Пожалуйста Мила!=))
  • perla
  • 29 мая 2012, 19:46
кодали очень классный, я тоже заметила что кожа стала получше после него, но я еще после него использую увлажняющий крем-сорбет, тоже кодали
Мне вообще интересно в будущем попробовать полноценный уход Кодали=))
спасибо за пост, кое-что взяла на заметку
Эксфолиант Пайо взяла на заметку, мусс Caudalie — это и моя большая любимка, а вот Loccitane Immortelle Precious Cream — забил мне поры.
Ой, как жалко Рита! У меня (ТТТ), с этим все в порядке. Да уж, и натуральные средства могут подвести…
Я тоже не ожидала такой засады. Сначала подумала, что мне показалось, все удалила, устроила перерыв, а когда начала использовать его снова, все началось заново.
Катюша, спасибо! Что ни пост — кладезь полезной для меня информации)))Значительная часть моего избранного — твои посты! Все продукты интересуют и не испробованы мной. Особенно спасибо за Локситан
Катя я очень рада, что тебе нравятся мои посты!))
  • Koshka
  • 30 мая 2012, 07:24
и еще один хороший отзыв об иммортеле в копилку=) чувствую, куплю. спасибо
Пожалуйста!))
У Кодали хороший уход! Я на него перешла после Кларанса путем долгих поисков… Очень советую на лето виноградную водичку — она без запаха и вполне заменит и тоник, и термальную воду. Не сушит в отличие от термалок, даже наоборот увлажняет. В общем, очень Вам ее рекомендую!
Спасибо огромное за полезный пост!
Пайо по описанию очень похож на «натуральный гоммаж без гранул» от ИСЛ, спасибо за наводку, так как ИСЛ очень нравился, но для гоммажа стоил просто бешеные деньги...; о(((
Серия «иммортель» у локситана очень даже; о))), особенно бальм под глазки понравился, серум (ну, мне уже надо, я постарше вас -мне 30; о)) и крем-маска — эффект отдохнувшего лица; о)))
Да, Локситан, пока что не разочаровал, и думаю в дальнейшем пробовать и другие продукты!
Катюша, спасибо за полезный пост!
Пожалуйста!=))