Привыкание кожи к любимым нами средствам: правда или миф?

Пользуюсь умывалкой Mary Kay уже лет 5, мне она подошла и я не считала нужным менять ее. А тут читала тщательно посты, девчонки, вами созданные и вдруг обнаружила:):):):):):):):), что есть и другие эффективные очищающие средства! Вот, это открытие (живу, как в каменном веке):):):):):):):):):)А тут еще, вернувшись из Медового Месяца у меня начались высыпания на коже, прям, как у подростка… Девушки, что скажете? Может все дело в том, что моя кожа уже привыкла с этому очищающему гелю и не оказывает нужного лечебного действия?
Расскажите про ваш опыт!
Мне: 23 года
Тип кожи: комбинированный
Лично я не согласна с теорией привыкания кожи к кремам(кроме «гормональной косметики»), маскам и т.д. Кожа обновляется постоянно!
С другой стороны у кожи есть разные состояния, и в разные периоды жизни могут требоваться разные средства. Состав тех же средств для умывания у всех производителей разный, может какое-то время он Вас устраивал, а сейчас действительно надо попробовать что-то другое. А высыпания могли появиться от чего угодно(вплоть до питания), так что по-моему гель тут ни при чём.

• Loren
  • 01 сентября 2010, 16:02
я считаю, что если средство подходит то и менять нет смысла.
главное чтобы вас все устраивало.
на мой взгляд возможно замена средств в связи с изменением климата или погоды в целом.
  • 01 сентября 2010, 16:05
А мне кажется, что тут дело не в косметике, а в Вашем медовом месяце.   Скажите, Вы наверное отдыхали в жарком климате??? Я сама не знаю почему, но обнаруживаю высыпания в самых не привычных для меня местах (например на лбу и на спине) каждый раз как возвращаюсь с отдыха, и не важно какое море, все повторяется каждый год. Подождите немного и все пройдет, наверно это из-за перемены климата.
  • 01 сентября 2010, 17:31
Да, было жарко, когда мы отдыхали. Но я уже попадала в такие условия и ничего не было подобного, питание я не меняла… Вот сейчас пробую пользоваться вашими советами: маску аспириновую сегодня попробую вечером, купила еще капсулы
  • irika
  • 01 сентября 2010, 16:07
на мой взгляд, кожа не привыкает, а адаптируется к данному продукту.Но это касается кремов.Умывалки все-таки мы смываем и какое там привыкание за 2 минуты?
А высыпания могут быть и от плохого очищения кожи.
  • Tigrysia
  • 01 сентября 2010, 16:23
Я пользовалась Мери кей полгода, привыкания не было! Боялась этих страшилок по поводу «Всю жизнь потом МК пользоваться».
как тут девушки правильно подметили, что в разное время кожа по разному реагиреут и требует разные ср-ва. ВОзможно у вашей кожи сейчас период «перемен требуеют наши сердца»
  • 01 сентября 2010, 17:32
Девчонки, а чем из умывалок вы пользуетесь на данный момент?
  • 01 сентября 2010, 17:34
Я вот этой (№1), довольна как слон.
  • 01 сентября 2010, 17:40
Я почитала о ваших средствах, но увы, не увидела увлажняющего или матирующего крема/флюида/сыворотки. Вы ничего больше не используете для увлажнения, кроме тоника? Я, например, не использую, потому что мои недолгие опыты показали, что после увлажняющего крема были обильные высыпания
  • 01 сентября 2010, 17:46
Подождите… Ваш вопрос был цитирую:" Девчонки, а чем из умывалок вы пользуетесь на данный момент?". На него я Вам и отвечала, а за «увлажняющего или матирующего крема/флюида/сыворотки» Вы не спрашивали. На счет увлажнения мой сегодняшний пост
  • Tigrysia
  • 01 сентября 2010, 17:40
Estee Lauder Perfectly Clean Splash Away Foaming Cleanser – Очищающая пенка для нормальной и комбинированной кожи
Моя кожа привыкает ко всему. В начале мне многое помогает, но потом эффекта — ноль. Поэтому у меня очень много бутыльков и тюбиков, не законченных даже наполовину.
  • 01 сентября 2010, 23:22
У меня таже история, очень редко покупаю повторно.
  • Lesnaya
  • 01 сентября 2010, 23:29
я не думаю, что есть привыкание. кто-то писал на сайте еще давно, что кожа не привыкает, а просто ее тип меняется со временем или под воздействием того средства которым вы пользуетесь и поэтому оно перестает действовать так эффективно. мне кажется это так и есть, не могу найти кто и где писал, но я запомнила :-)