Marja Entrich - Sunflower Seed Oil facial cleanser for dry skin - масло подсолнечника для очищения сухой кожи из Швеции - оставляет след... чистоты

Не думала-не гадала я, что когда-нибудь процедура по очистке лица будет для меня такой приятной! Обычно я с ужасом ожидала ее и порой даже пропускала — ведь любые пенки и молочко только сушили мою и без того склонную к сухости кожу и не редко щипали глаза! Я и не ведала тогда, что умываться может быть так приятно и эффективно — Sunflower Seed Oil facial cleanser for dry skin от Marja Entrich быстро доказал мне это!

Фотография:
Развернутое мнение: Когда я узнала, что речь идет о масле подсолнечника, то лишь усмехнулась — но фирма Мария Энтрих была знакомая, и она меня никогда не подводила, и потому я рискнула. Это оказался небольшой плоский флакончик на 150 мл средства с удобным дозатором. Через маленькое отверстие в горлышке много не выльешь.

Вначале я капнула немного масла на руку, что б проверить его консистенцию и способность к смыванию :-) Это оказалась прозрачная маслянистая жидкость с приятным, едва уловимым ароматом. Масло равномерно растеклось по кожи моей руки, я немного втерла его в ладонь и поднесла к струе воды. Каково же было мое удивление, когда вода без труда смыла все средство без какого либо жирного следа!

После этого эксперимента я нанесла масло на ватный диск и с уверенностью протерло им лицо, на котором в тот день не было нанесено декоративной косметики, но дело было вечером, после двух долгих прогулок с малышом и многочисленных хлопот по дому. Диск «как по маслу» скользил по коже лица, а когда я отняла его, то обнаружила на нем столько грязи… как будто я только что смыла пусть не тушь, но тени так точно! А я и не знала, что столько всего за день на лице скапливается!

Я быстро умылась водой из-под крана и посмотрела на себя в зеркало — кожу не стягивало, как обычно после подобных процедур, и она, кажется, просто сияла чистотой! Даже ночной крем уже не хотелось накладывать, настолько приятные были ощущения на лице!

С тех пор я пользуюсь только маслом подсолнечника для очищения сухой кожи! Очень довольна и процессом, и результатом использования этого средства! Советую попробовать всем, у кого кожа сухая или склонная к сухости! В составе средства, кроме масла подсолнечника, содержатся масло из кокоса, полисорбат 85 (растительный эмульгатор), сорбитан олеат(комбинация растительных углеводов и жиров), ароматизатор растительный и витамин Е, так что им хоть салат заправлять можно в случае чего! )))

Цена: 1200 рублей.

Срок тестирования: 1 месяц
ой-ой-ой, мои глаза, уберите пжл жЫрный шрифт

а поры оно вам как, не забило?

• 29 мая 2012, 15:33
Убрала — хотя я его не ставила специально ((

Поры, нет, не забило, оно же водой хорошо смывается! Напротив, оно еще и питает кожу в процессе очищения от грязи.

• Iuliia
  • 29 мая 2012, 16:44
а какой в нем состав?

• 29 мая 2012, 16:48
Состав такой — масло подсолнечника, изопольмитат(масло из кокоса), полисорбат 85(растительный эмульгатор), сорбитан олеат(комбинация растительных углеводов и жиров), ароматизатор растительный, витамин Е, то есть полностью натуральный, что меня лично очень радует!
Думаю, стоит попробовать такое в домашних условиях сделать.
Моя смета на готовый продукт в таком случае не превышает 200 р за литр.

• 29 мая 2012, 17:01
Попробуйте ) Мне проще купить )) И помню, я как то пробывала маслом растительным лицо смазывать… Мне не понравилось. Все-равно на коже жирная пленка образуется, от которой кроме как с помощью мыла не избавиться.
Та шутка же!
Я не пробовала, ни маслом, ни гидрофильным маслом, поэтому, наверное, и шучу на этот счет.

На самом деле, девочки как-то тут писали рецепт приготовления гидрофильного масла в домашних условиях. Так вот, при добавлении в масло эмульгаторов, оно превращается в гидрофильное, и легко полностью смывается водой без мыла, ну как-то так.
Интересно было почитать, только не видела такое средство ни где.
А это средство идёт как гидрофильное масло или что-то ещё?

• 29 мая 2012, 19:57
нет, не гидрофильное, просто в состав входит натуральное моющее средство, которое способствует быстрому смыванию средству. если я правильно понимаю.