01.09.2010

Крем для осень-зима

Девочки, помогите, пожалста с выбором крема для лица из люксовых марок на сезон осень-зима.
Имею: комби кожа, склонная иногда к жирности, иногда к сухости (зависит от сезона), иногда бывают высыпания. Так как щас похолодало, начал шелушиться нос и лоб. 5 дней пользуюсь Chanel Hydramax + Active, эффекта ноль, я б сказала даже стало немного больше на носу шелушения. Пробовала масс-маркет, ни чего не помогает, в принципе лицо увлажняет и питает, а шелушпайки так и остаются  .
Хелп ми плиииз!!!
Заранее спасибо)

Lenca 01 сентября 2010, 12:58
не устаю восхвалять крем для лица Vichy Легкий увлажняющий крем 24 часа AQUALIA THERMAL. У меня кожа точно такого же типа как и вас. Летом блестит, зимой нос и над бровями шелушится. Ни скрабы не помогали, тональный крем еще боьше шелушинки подчеркивал. Вот Виши мне помог. Крем есть насыщенной текстуры, мне он жирноват показался, и я покупаю аквалия термаль легкий… Он впитывается, успокаивает кожу, устраняет все шелушения. Стоит 900 рублей 50 мл. Сейчас в аптеках акция. При покупке этого крема — Термальная вода в подарок. Я себе такой уже купила.
izida 01 сентября 2010, 14:00
А мордочка не начнет обветриваться, ведь там заявлено колоссальное кол-во воды? Вы зимой им пользовались? а то я уже всего боюсь
Lenca 01 сентября 2010, 15:20
я им пользуюсь уже года полтора. И зимой и летом. Никакой воды там не чувствуется, крем как крем, только более лекгая формула для кожи смешанного типа. Пробовала и Эсте Лаудер, и Клиник, ничего не помогала, ходила вечно с шелушащимся лицом. А с этим кремом забыла что это такое.
Loren 01 сентября 2010, 13:03
пользуюсь Lancome Hydrazene ночной и дневной
купила Orlane легкий дневной крем против агрессивных воздействий окр. среды -заявлен как легкий для меня оставляет эффект жирной пленки, хотя беру капельку, но увлажняет на день хорошо и опять масочки увлажняющие
irika 01 сентября 2010, 14:45
я использую авен колд крем, он жирный(поэтому только на ночь), эффект мне нравится, очень экономичный.
проделайте питательные или увлажняющие маски курсом
yoursalvation 01 сентября 2010, 15:03
Если нужно справиться с проблемой шелушения в холодное и ветреное время года, то я бы рекомендовала вот эту серию Clarins:

CLARINS Увлажняющий обогащенный крем для сухой кожи или холодного климата — Крем с насыщенной и питательной текстурой успокаивает раздражения и снимает ощущение стянутости кожи, вызванные обезвоженностью или суровыми климатическими условиями. Кожа становится мягкой, нежной и сияет свежестью и здоровьем. Применение: наносить утром и вечером на тщательно очищенную кожу лица и шеи, а также каждый раз при ощущении дискомфорта, вызванного обезвоженностью кожи.

Или

CLARINS Интенсивно увлажняющий крем, SPF 15, для нормальной и склонной к сухости кожи — Защищает кожу от негативного влияния загрязнений окружающей среды и УФ излучения А- и В-типа. Оптимальное увлажнение, вдохновленное самой природой. Отвечает всем потребностям нормальной и склонной к сухости кожи. Дарит коже несравненное сияние и создает для кожи идеальные «климатические условия», «климатический рай».
www.letu.ru
yoursalvation 01 сентября 2010, 15:12
Извините, первая картинка выглядит вот так:
semen061108 03 сентября 2010, 18:39
+1 к Кларансу! чудесные кремики!
izida 01 сентября 2010, 15:31
Девочки, спасибо вам за советы! Надо сходить потестить)
Miau 01 сентября 2010, 15:43
И я за Vichy AQUALIA THERMAL на зиму самое то, а вот на лето для меня жирноват))) купила его в конце февраля, когда кожа была сильно обезвожена, оч помог!
Lenca 01 сентября 2010, 15:46
у вас кожа шелушится не потому что она сухая, она обезвоженна… поэтому крема, предназначенные для сухой кожи вам не подойтут, будут жирнить ее…
Miau 01 сентября 2010, 15:47
Кстати, Chanel Hydramax + Active действительно никакой ИМХО, подходит мне только в жару под макияж, когда кожа ни в чем не нуждается, а для успакоения души вроде чем-то намазаться надо.
Tale 01 сентября 2010, 16:33
На зиму ( нашу, с морозами) все таки нужно брать кремики понасыщенее, попитательнее ( слова нескольких моих знакомых косметологов), т.к. комби -кожа в холодное время года по потребностям приближается к нормальной. Если же на день в холодное время года Вы используете легкий увлажняющий крем, то наносить его надо минимум за час до выхода.Попробуйте крем для нормальной кожи, выбор огромный у разных марок, разброс цен большой, возьмите несколько пробников разных марок и решите, какой лучше подходит вашей коже.
Lenapersi 01 сентября 2010, 16:34
надеюсь что на днях опубликую свой пост о кремах на осень и зиму… но скажу вам точно крем кларанс для сухой кожи простой ( без спф и не для холодн климата)))) идеален для комби кожи во время холодов уверяю вас))))
Alexandrina 01 сентября 2010, 22:09
izida, у меня точно такой же тип кожи как у вас и эти шелушинки доводят меня до «белого коления» зимой)))) Я решаю эту проблему прекрасным кремом от Estee Lauder DayWear с spf. Марка Clarins мне тоже нравилась до тех пор пока не попробовала вышеупомянутую голубую линию кремов, они очень алергенны, хотя моя кожа НИКОГДА не страдала аллергией, этот крем ее просто «вынудил»))) Позже я узнала, что у нем содержится гиалуронка, она и оказала такой эффект… Так что лучше быть поосторожнее с этой линейкой. Но вот маска увлажняющая как раз на зиму мне очень подошла и нравится из Clarins. Надо потестить вам и уж самой решить что лучше)))
izida 03 сентября 2010, 14:39
зашла вчера в летуаль посмотреть EL DayWear и CLARINS, на мою просm,e дать пробник посмотрели тааак, аж неприятно стало, и предложили намазать на руку, ну и чего я пойму?(( ну намазала, ни фига не поняла. Решила сделать как кто то из девочек советовал, взять баночку и наложить себе немного, у меня как раз есть от пробника шанельки
Девочки, спасибо вам всем!
Priestess 03 сентября 2010, 15:11
Я бы посоветовала обратить внимание на натуральную косметику, тем более с вашими проблемами (шелушение, сухость и т.д.)… Я раньше тоже скупала дорогущие кремы из летуаля, ильдеботе и пр. магазинов, думая, что чем дороже — тем эффект будет лучше…

Слава Богу подружка глаза открыла: сколько всего в этих «химических» кремиках — не удивляйтесь потом преждевременным морщинам, шелушению, аллергии и пр… Не поленитесь, зайдите! www.prodobavki.com/ — Женщина должна знать, что она наносит на себя!