01.09.2010

Мои любимые средства фирмы Clinique

Хочу рассказать про свой уход за лицом от фирмы Clinique. Средств этой фирмы у меня не очень много, многие мне просто не подошли, слишком агрессивно воздействуя на кожу, ну а с некоторыми у меня любовь с первого взгляда.

1. Крем-скраб для лица 7 Day Scrub Cream Rinse-Off Formula
от производителя: Средство подходит для ежедневного использования. Содержит гладкие округлые гранулы. Его кремообразная формула, основанная на воде, помогает коже выглядеть полупрозрачной, чистой и сверкающей; сглаживает мелкие морщинки, пробуждая уставшую кожу. Скраб отлично стимулирует, придает коже ровный тон; помогая контролировать проблемы выделения жира, очищает поры и придает коже светоотражающий эффект.

мое мнение: Миниатюра этого скраба досталась мне в подарок по акции. В наборе еще шла косметичка, румяна, крем для лица, миниатюра жидкости для снятия водостойкого макияжа и помада.
Не смотря на то, что в миниатюре всего 30 мл. хватает его надолго. Скраб белого цвета, со слабо выраженным запахом. Мне он очень понравился тем, что гранулы, которые отшелушивают ороговевшие частички кожи — не ощущаются. Они настолько малы, что прекрасно выполняют свою работу, не травмируя кожу. Я его использую один — два раза в неделю. Несмотря на то, что текстура слегка жирновата, он отлично смывается теплой водой с лица, не оставляя пленки. Этот скраб можно также использовать для губ, он действительно очень нежно их отшелушивает, думаю в зимний период буду его именно так использовать
и что самое приятное на все лицо скраба надо совсем немного, и он очень экономично расходуется, что радует. Я не заметила светоотражающий эффект, как было заявлено производителем, но то что кожа дышала, и выглядела очень ровной — это точно. И что мне понравилось так это то, что крем скрабит, но при этом не снимает мой загар, который я получила на отдыхе, он просто выравнивает тон кожи.
оценка 5
стоимость 900 рублей за 100 мл.

2. Средство для снятия стойкого макияжа с век, ресниц и губ Take The Day Off Make Up Remover For Lids, Lashes & Lips
от производителя: Средство для снятия макияжа с век, ресниц и губ специально предназначено для тщательного и одновременно нежного удаления стойкого макияжа: водостойкая тушь, устойчивая губная помада. Формула разработана специально для ухода за нежной, чувствительной кожей вокруг глаз и в области губ. Take the Day Off Makeup Remover for Lids, Lashes & Lips поможет снять даже стойкую декоративную косметику, не растягивая кожу и не раздражая её трением.

мое мнение: как я уже писала — миниатюра этого средства тоже шла в подаренной мне косметичке. Оно мне очень понравилось. Средство двух фазное, надо тщательно его взболтать перед использованием. Несмотря на то что я уже лет 7 ношу контактные линзы, и мне трудно подобрать средство для снятия макияжа — это мне понравилось. Отлично удалило с лица и водостойкую помаду, и тушь, и стойкий карандаш для глаз. Средство немного маслянистое, но пленки на глазах не было.Покупаю уже вторую бутылку этого средства, очень им довольна.
стоит 750 рублей

3. Средство для снятия макияжа с глаз Rinse-Off Eye Make Up Solvent
от производителя: Средство для быстрого снятия макияжа с глаз, которое не оставляет следов, не содержит жира и смывается водой, при этом Вам не нужно тереть глаза! Превосходно подходит для быстрого исправления

мое мнение: это средство было куплено мной, после того, как в Летуале не оказалось средства для снятия водостойкого макияжа, так что пришлось брать это. Это средство устойчивую помаду конечно с губ не удалит, но тушь с глаз смывает отлично. Не маслянистое по текстуре, по консистенции напоминает водичку, запаха почти нет, экономичен.
стоит 750 руб

4. Увлажняющий крем для лица, сохраняющий молодость кожи Youth Surge SPF 15 Age Decelerating Moisturizer

от производителя: Clinique представляет новый, заявленный на патент увлажняющий крем Youth Surge SPF 15 Age Decelerating Moisturizer. Формула Youth Surge SPF 15, основанная на технологии активации сиртуинов, содержащая ингредиенты для борьбы с гликацией и повышения выработки коллагена, а также обеспечивающая защиту от лучей UVA/UVB с помощью солнцезащитного фактора 15, является передовым антивозрастным средством ухода, которое помогает коже одновременно устранять и предотвращать заметные признаки старения.
". Youth Surge SPF 15 Age Decelerating Moisturizer, созданный на основе передовой технологии активации сиртуинов, представляет собой уникальный комплекс Clinique, который помогает «продлить жизнь» кожи и вернуть ей молодой вид.
Youth Surge SPF 15 Age Decelerating Moisturizer помогает повысить выработку коллагена в коже, поддерживает уровень уже имеющегося коллагена и делает морщины и складки гораздо менее заметными, давая быстрые, видимые результаты.

мое мнение: я до недавнего времени не пользовалась кремами для лица, которые способны предотвращать заметные признаки старения, считала, что рано. Но так как мне 28 лет, я стала задумываться о таком средстве, когда заметила потерю тонуса кожи, и множество мелких морщинок, которые предательским образом появились на лице, после загара на солнце.Консультант посоветовала этот крем. И я не жалею.- Крем необычайно мягкий, насыщенный с воздушной текстурой, который увлажняет и защищает кожу, смягчает ее и придает ей упругость.
Кожа у меня смешанного типа, и многие крема после нанесения на лицо, выглядят как жирная пленка, а косметика начинает плыть через пару часов. За этим кремом такого замечено не было, он впитывалсяв кожу за считанные секунды, увлажняя ее, но блеска не было.

вот так выглядит кожа, после пары секунд после нанесения крема. Она матовая, но увлажнение чувствуется. Наношу этот крем утром, а затем макияж. Кожа не блестит почти весь день, а для меня это рекорд. И я заметила что мелкие морщинки почти исчезли, да сим цвет лица стал более яркий что — ли. Лицо стало выглядеть свежее, как будто я просто хорошо выспалась. И что не менее важно у этого крема защита 15 SPF
стоит в Летуале 1800

jisell 01 сентября 2010, 09:10
Спасибо за интересный пост! А для какого типа кожи у вас крем? У меня была миниатюра этого крема для 2-го типа кожи(для нормальной), но мне крем показался жирноватым!
skypilot 01 сентября 2010, 10:21
Ваш пост оказался в жилу. Собираюсь купить Тake The Day Off Make Up Remover. Точно так же как и Вы, ношу контактные линзы, поэтому ищу хорошее средство для снятия макияжа с глаз. Теперь придется брать Клиник :)
Svoboda_slova 01 сентября 2010, 10:37
Ага! Спасибо за описание кремика!
Задумывалась над приобретением ухода от Клиник. Никак не могла выбрать что-либо для себя конкретное. Теперь мой выбор очевиден! ))))) Особенно если учесть матирующий эффект. ))
Tale 01 сентября 2010, 16:15
+1 к крему! У меня комби- кожа и всю весну и лето пользовалась этим кремом — блеска в Т-зоне почти не было ( при такой то жарище), цвет лица улучшился, кожа мягкая и гладенькая! Отличный крем за свою цену!
Ani_Viva 01 сентября 2010, 16:26
Мне не понравилось средство для снятия макияжа. Слишком жирное оказалось для и без того жирной кожи. Ощущения после него были отвратительные. Скраб совсем не произвел впечатления. Вообще, чем больше покупаю Клиник, тем больше разочаровываюсь.
Katrinka 01 сентября 2010, 21:57
А я вот на Клиник никак не решусь. Противоречивые отзывы.
OlgaTarasova 02 сентября 2010, 18:10
Хочу добавить про крем — он немного белит кожу лица, поскольку содержит солнцезащитный фильтр диоксид титана. Но в принципе это вид кожи не портит, наоборот, она действительно выглядит свежее. Особенно если родной цвет лица достаточно светлый. На моей белокожей сестре он смотрится великолепно, выравнивает цвет лица.
Но вот мне не очень подошел — у меня кожа пожелтее, и наносила я его достаточно толстым слоем (ну от солнца :-), чтоб защищал лучше), поэтому смотрелся он немного как маска (цвет лица отличался)
Yulia129 05 сентября 2010, 15:21
А мне Тake The Day Off Make Up Remover категорически не понравился, на веках остается противная жирная пленка, которую потом очень тяжело убрать, глаза после этого слезятся и чешутся (13 лет носила линзы, потом сделала операцию, глаза очень чувствительные).
Apellsin 24 октября 2010, 13:37
я тоже делала операцию на глазах (и не одну   ), но клиник мне подошел. а Вы чем пользуетесь?
Yulia129 24 октября 2010, 18:14
До этого пользовалась Biotherm Biocils (он в виде жидкого геля), а сейчас мицеллярной водой Arnaud из новой серии с жемчугом и камелией. Вот от нее просто в восторге, стоит что-то около 350 р. (со скидкой 35% в Лэтуле), очень удобный дозатор, отлично снимает косметику и абсолютно не раздрожает глаза. Очень эту штучку рекомендую!
Apellsin 24 октября 2010, 18:17
спасибо, присмотрюсь к ней!