Обзор моих средств для умывания

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Обзор моих средств для умывания У меня нормальная кожа, иногда бываю шелушения.
Начну по порядку. Первым будет гидрофильное масло.

Полное название продукта на английском языке: Kanebo Kracie Naive Deep Cleansing Oil (Olive) Гидрофильное масло
Описание: Гидрофильное масло Kanebo Kracie предназначено для удаления макияжа (обычного и водостойкого) и глубокой очистки пор кожи. Содержит оливковое масло, которое смягчает и разглаживает кожу, размягчает ороговевшие слои клеток эпидермиса с повышенным содержанием меланина, ускоряя их удаление.
Обзор моих средств для умывания
Я пользуюсь бб-кремами, азиаты считают правильным смывать бб именно гидрофильным маслом, для того чтобы не было закупорки пор. Честно сказать, я не сразу стала им пользоваться, а где-то спустя месяц после того как начала использовать бб и закупорки пор я не заметила. Я использую сначала гидрофильное масло, затем умывалку и потом протираю лицо ватным диском смоченным тоником или лосьоном, при такой комбинации ватный диск чистый, т. е лицо полностью очищено. Минус этого масло с том, что нет дозатора, нужно наливать на руку и если сильно надавить, его много вытечет.
Вот так выглядит маслице, самое обычное, нужно нанести масло на сухую кожу лица, как бы смывая косметику
Обзор моих средств для умывания
Затем смочить руки водой и продолжать умываться. Масло в соединении с водой превращается в некую белую субстанцию, это первый мой этап умывания.
Обзор моих средств для умывания Оценка: поставлю оценку 4., так как это первое мое маселко, бб крем оно растворяет прекрасно, а вот тушь и подводку нет. После первого этапа умывания я похожа на панду, т. е., тушь не смывается, а размазывается, и что меня настораживает, я могу именно размазанной тушью по лицу забить себе поры. Но я нашла выход, именно гидрофильным маслом косметику с глаз не смываю, это делаю во втором этапе. Объем 170 мл.
Цена: мне обошлось около 10 $, в интернет магазине 20$, тестирую около 3 месяцев.

Далее по порядку идет
Полное название продукта на английском языке: Зеленая аптека Освежающая пенка для умывания
Описание: Освежающая пенка для умывания, для чувствительной кожи, тонизирует успокаивает, с протеинами молока и лотоса. Пенка содержит полезные вещества, полученный из молока, экстрактах хлопка и лотоса, которые удерживают влагу в коже, смягчают, предохранияют защитный барьер и способствуют регенерации клеток.
Фотография:
Обзор моих средств для умывания Обзор моих средств для умывания
Развернутое мнение: Мое мнение, что как раз тут работает правило, дешево – это не значит плохо, мне нравится отдельные продукты марки Зеленая аптека, покупаю её не часто, но бывает. Кому-то не приятен запах их продукции, он несколько резковат, но пенка справляется со всеми своими функциями, хорошо очищает, подходит под мой тип кожи, не сушит. Плюс в том, что есть дозатор. Объем 150 мл.
Обзор моих средств для умывания Оценка: 5
Цена: около 20 грн или почти 3 $.

Третий продукт это:
Полное название продукта на английском языке:Oriflame Pure Nature Organic Blueberry & Lavender extract Calming Face Wash
Очищающий гель для лица «Черника и лаванда».
Описание:Средство на основе 100% органических экстрактов черники и лаванды мягко очищает, успокаивает и увлажняет кожу лица. Нежные ягоды черники столетиями использовались для успокоения, смягчения и увлажнения кожи. Экстракт лаванды, благодаря своим уникальным лечебным свойствам, используется для восстановления уровня увлажненности кожи, для ее смягчения и снятия раздражений.
Фотография: с оф. сайта
Обзор моих средств для умывания
Развернутое мнение: этот гель мне подарили, самая обычная умывалка, имеет приятный лавандовый аромат, хорошо очищает, для всех типов кожи, объем 150 мл.
Обзор моих средств для умывания Оценка: 5, с очищение справляется, срок использования около года, от случая к случаю.
Цена: около 25 грн или 3 $.

Далее
Полное название продукта на английском языке: «La Roche Posay Effaclar Puryfying Foaming Gel — Гель-мусс для очищения проблемной кожи».

Описание:EFFACLAR Гель бережно очищает кожу благодаря специально отобранным очищающим компонентам, мягко воздействующим на чувствительную кожу. Очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя ее чистой и свежей. На основе Термальной воды La Roche-Posay. Физиологический уровень pH 5.5. Не содержит мыла, спирта, красителей. Без парабенов. Тюбик 200 мл

Фотография:
Обзор моих средств для умывания Обзор моих средств для умывания Развернутое мнение: Я сознательно купила этот гуль-мус, так как иногда бывают высыпания и когда жарко кожа начинает поблескивать, пользуюсь им где-то раз в неделю, мне нравится резкий аптечный запах, отмывает лицо до скрипа, пересушить кожу от использования раз в неделю, я себе не пересушила, так как пользуюсь мицеляркой La Roche-Posay. Объем 200 мл.
Обзор моих средств для умывания Оценка: 5, срок использования около полугода, но с такими темпами мне хватит надолго.
Цена: около 13 $.

И последний
Полное название продукта на английском языке: Rival De Loop Clean & Care Seifenfreies Waschgel für normale und Mischhaut — Гель для умывания
Описание: Гель для умывания. Базовый уход для всех типов кожи с экстрактом гинкго и огурца. Гель для умывания был разработан специально для мягкого и тщательного очищения кожи. Он не содержит мыла, нежно удаляет макияж и загрязнения, не вредит внешнему слою кожи.
Фотография:
Обзор моих средств для умывания Обзор моих средств для умывания Развернутое мнение: как то разгуливая по просторам Ватсонс, в поиске чего то интересного набрела на эту марку, и решила взять лосьон. Консультант меня сказала, что эта марка продается только в магазинах Ватсонс, что это хорошая немецкая фирма, в общем лосьон меня устроил и я пошла за умывалкой. Неплохая умывалка, хорошо очищает, не сушит, объем 150 мл, но для меня есть два минуса: первое я вычитала в составе алкоголь, и второе достаточно жидкая консистенция, стоит легко надавить на тюбик и вытекает много геля, неэкономично.
Обзор моих средств для умывания Оценка: пусть будет 4.
Цена: 2,5 $

Ну и напоследок, конечно же, одноразовые бумажные полотенца. Это, прежде всего, гигиенично и лично для меня удобно.
Обзор моих средств для умывания
Спасибо всем кто осилил до конца, надеюсь, для кого-то была полезной.
Я Марина.
почитьала про масло и расстроилась. как раз сейчас жду такое и очень надеялась, что надобность в покупке средств для демакияжа отпадет. в смысле туши и подводки..((
  • 28 мая 2012, 16:12
я тоже так думала, но у меня получается так. Может это зависит от туши.
Я тоже такое жду и надеялась что умываться буду только им(
Я читала, что азиатки маслом для демакияжа снимают косметику только с лица, а для глаз и губ, как правило, пользуются отдельным средством. Наверное, именно поэтому оно не справляется с тушью.
Тоже жду это масло в надежде глубже очищать поры.
Скажите, пожалуйста, Марина, хорошо ли оно очищает поры? В смысле видите ли Вы разницу между тем, как очищает масло и другими средствами для демакияжа?
  • 28 мая 2012, 21:07
я не использую только масло, я сначала умываюсь маслом, а потом каким нибудь гелем, тогда я чувствую, что кожа очистилась. И масло я использую только тогда, когда я наношу бб крем.
Это масло и не будет снимать тушь и тени. Оно предназначено только для снятия бб-крема.
У меня точно такое же. Я им очень довольна. Тушь я им не снимаю, и задачу себе такую не ставлю. Прелесть его в том, что бб-шник снимает на ура, и смывается само тоже хорошо, не оставляя масляный финиш.
  • 29 мая 2012, 16:52
согласна с Вами, бб растворяет и очищает кожу масло отлично.
  • Sofiko
  • 28 мая 2012, 16:02
У меня оранжевое масло от Kanebo, прекрасная вещь. И у меня хорошо растворяет тушь и подводку с первого раза. Хотя я всё равно предпочитаю макияж с глаз смывать мицелляркой.
Интересная идея с полотенцами. Надо попробовать.
хм, странно… у меня оно (масло то бишь) на отлично смывает и тушь, и подводку и тени… даже следа не остается
За эфаклар — спасибо. Позавчера танцевала возле него в аптеке, но т.к. консультанты были с Марса, или скорее, с огорода, то они только мычали в ответ на вопросы, и в руки не дали посмотреть.
Теперь точно знаю, что стоит попробовать.

• 29 мая 2012, 16:53
да стоит, но только если у Вас жирная комбинированая кожа., гель отличный и хватит его надолго