28.05.2012

Обзор моих средств для умывания

У меня нормальная кожа, иногда бываю шелушения.
Начну по порядку. Первым будет гидрофильное масло.

Полное название продукта на английском языке: Kanebo Kracie Naive Deep Cleansing Oil (Olive) Гидрофильное масло
Описание: Гидрофильное масло Kanebo Kracie предназначено для удаления макияжа (обычного и водостойкого) и глубокой очистки пор кожи. Содержит оливковое масло, которое смягчает и разглаживает кожу, размягчает ороговевшие слои клеток эпидермиса с повышенным содержанием меланина, ускоряя их удаление.
Фотография:

Я пользуюсь бб-кремами, азиаты считают правильным смывать бб именно гидрофильным маслом, для того чтобы не было закупорки пор. Честно сказать, я не сразу стала им пользоваться, а где-то спустя месяц после того как начала использовать бб и закупорки пор я не заметила. Я использую сначала гидрофильное масло, затем умывалку и потом протираю лицо ватным диском смоченным тоником или лосьоном, при такой комбинации ватный диск чистый, т. е лицо полностью очищено. Минус этого масло с том, что нет дозатора, нужно наливать на руку и если сильно надавить, его много вытечет.
Вот так выглядит маслице, самое обычное, нужно нанести масло на сухую кожу лица, как бы смывая косметику
Затем смочить руки водой и продолжать умываться. Масло в соединении с водой превращается в некую белую субстанцию, это первый мой этап умывания.
Оценка: поставлю оценку 4., так как это первое мое маселко, бб крем оно растворяет прекрасно, а вот тушь и подводку нет. После первого этапа умывания я похожа на панду, т. е., тушь не смывается, а размазывается, и что меня настораживает, я могу именно размазанной тушью по лицу забить себе поры. Но я нашла выход, именно гидрофильным маслом косметику с глаз не смываю, это делаю во втором этапе. Объем 170 мл.
Цена: мне обошлось около 10 $, в интернет магазине 20$, тестирую около 3 месяцев.

Далее по порядку идет
Полное название продукта на английском языке: Зеленая аптека Освежающая пенка для умывания
Описание: Освежающая пенка для умывания, для чувствительной кожи, тонизирует успокаивает, с протеинами молока и лотоса. Пенка содержит полезные вещества, полученный из молока, экстрактах хлопка и лотоса, которые удерживают влагу в коже, смягчают, предохранияют защитный барьер и способствуют регенерации клеток.
Фотография:

Развернутое мнение: Мое мнение, что как раз тут работает правило, дешево – это не значит плохо, мне нравится отдельные продукты марки Зеленая аптека, покупаю её не часто, но бывает. Кому-то не приятен запах их продукции, он несколько резковат, но пенка справляется со всеми своими функциями, хорошо очищает, подходит под мой тип кожи, не сушит. Плюс в том, что есть дозатор. Объем 150 мл.
Цена: около 20 грн или почти 3 $.

Третий продукт это:
Полное название продукта на английском языке:Oriflame Pure Nature Organic Blueberry & Lavender extract Calming Face Wash
Очищающий гель для лица «Черника и лаванда».
Описание:Средство на основе 100% органических экстрактов черники и лаванды мягко очищает, успокаивает и увлажняет кожу лица. Нежные ягоды черники столетиями использовались для успокоения, смягчения и увлажнения кожи. Экстракт лаванды, благодаря своим уникальным лечебным свойствам, используется для восстановления уровня увлажненности кожи, для ее смягчения и снятия раздражений.
Фотография: с оф. сайта

Развернутое мнение: этот гель мне подарили, самая обычная умывалка, имеет приятный лавандовый аромат, хорошо очищает, для всех типов кожи, объем 150 мл.
Оценка: 5, с очищение справляется, срок использования около года, от случая к случаю.
Цена: около 25 грн или 3 $.

Далее
Полное название продукта на английском языке: «La Roche Posay Effaclar Puryfying Foaming Gel — Гель-мусс для очищения проблемной кожи».

Описание:EFFACLAR Гель бережно очищает кожу благодаря специально отобранным очищающим компонентам, мягко воздействующим на чувствительную кожу. Очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя ее чистой и свежей. На основе Термальной воды La Roche-Posay. Физиологический уровень pH 5.5. Не содержит мыла, спирта, красителей. Без парабенов. Тюбик 200 мл

Фотография:
Развернутое мнение: Я сознательно купила этот гуль-мус, так как иногда бывают высыпания и когда жарко кожа начинает поблескивать, пользуюсь им где-то раз в неделю, мне нравится резкий аптечный запах, отмывает лицо до скрипа, пересушить кожу от использования раз в неделю, я себе не пересушила, так как пользуюсь мицеляркой La Roche-Posay. Объем 200 мл.
Оценка: 5, срок использования около полугода, но с такими темпами мне хватит надолго.
Цена: около 13 $.

И последний
Полное название продукта на английском языке: Rival De Loop Clean & Care Seifenfreies Waschgel für normale und Mischhaut — Гель для умывания
Описание: Гель для умывания. Базовый уход для всех типов кожи с экстрактом гинкго и огурца. Гель для умывания был разработан специально для мягкого и тщательного очищения кожи. Он не содержит мыла, нежно удаляет макияж и загрязнения, не вредит внешнему слою кожи.
Фотография:
Развернутое мнение: как то разгуливая по просторам Ватсонс, в поиске чего то интересного набрела на эту марку, и решила взять лосьон. Консультант меня сказала, что эта марка продается только в магазинах Ватсонс, что это хорошая немецкая фирма, в общем лосьон меня устроил и я пошла за умывалкой. Неплохая умывалка, хорошо очищает, не сушит, объем 150 мл, но для меня есть два минуса: первое я вычитала в составе алкоголь, и второе достаточно жидкая консистенция, стоит легко надавить на тюбик и вытекает много геля, неэкономично.
Оценка: пусть будет 4.
Цена: 2,5 $

Ну и напоследок, конечно же, одноразовые бумажные полотенца. Это, прежде всего, гигиенично и лично для меня удобно.

Спасибо всем кто осилил до конца, надеюсь, для кого-то была полезной.
Я Марина.

murmurchik 28 мая 2012, 15:43
почитьала про масло и расстроилась. как раз сейчас жду такое и очень надеялась, что надобность в покупке средств для демакияжа отпадет. в смысле туши и подводки..((
Anita 28 мая 2012, 16:12
я тоже так думала, но у меня получается так. Может это зависит от туши.
Citadel_ka 28 мая 2012, 18:19
Я тоже такое жду и надеялась что умываться буду только им(
Silvara 28 мая 2012, 20:28
Я читала, что азиатки маслом для демакияжа снимают косметику только с лица, а для глаз и губ, как правило, пользуются отдельным средством. Наверное, именно поэтому оно не справляется с тушью.
Тоже жду это масло в надежде глубже очищать поры.
Скажите, пожалуйста, Марина, хорошо ли оно очищает поры? В смысле видите ли Вы разницу между тем, как очищает масло и другими средствами для демакияжа?
Anita 28 мая 2012, 21:07
я не использую только масло, я сначала умываюсь маслом, а потом каким нибудь гелем, тогда я чувствую, что кожа очистилась. И масло я использую только тогда, когда я наношу бб крем.
Cinnamon 29 мая 2012, 01:42
Это масло и не будет снимать тушь и тени. Оно предназначено только для снятия бб-крема.
У меня точно такое же. Я им очень довольна. Тушь я им не снимаю, и задачу себе такую не ставлю. Прелесть его в том, что бб-шник снимает на ура, и смывается само тоже хорошо, не оставляя масляный финиш.
Anita 29 мая 2012, 16:52
согласна с Вами, бб растворяет и очищает кожу масло отлично.
Sofiko 28 мая 2012, 16:02
У меня оранжевое масло от Kanebo, прекрасная вещь. И у меня хорошо растворяет тушь и подводку с первого раза. Хотя я всё равно предпочитаю макияж с глаз смывать мицелляркой.
Antea13 28 мая 2012, 19:13
Интересная идея с полотенцами. Надо попробовать.
Sibiryachka 28 мая 2012, 20:46
хм, странно… у меня оно (масло то бишь) на отлично смывает и тушь, и подводку и тени… даже следа не остается
Cinnamon 29 мая 2012, 01:44
За эфаклар — спасибо. Позавчера танцевала возле него в аптеке, но т.к. консультанты были с Марса, или скорее, с огорода, то они только мычали в ответ на вопросы, и в руки не дали посмотреть.
Теперь точно знаю, что стоит попробовать.

Anita 29 мая 2012, 16:53
да стоит, но только если у Вас жирная комбинированая кожа., гель отличный и хватит его надолго