16.07.2012

Противоречивое трио от "Маграв" для ухода за кожей рук

Ах, сколько у меня есть всего интересного показать вам, девушки!
Но для начала покажу все подвиснувшее в закромах.

Не так давно я обнаружила неподалеку от работы магазинчик, торгующий белорусской и отечественной косметикой. Моим очередным уловом и стала данная серия по уходу за руками.

Magrav Spa Hands Time Интенсивная восстанавливающая сыворотка для нежных рук с ирисом и маслом розы

В моем понимании, сыворотка (неважно, для лица или для рук) используется под основное уходовое средство — крем. Маграв предлагает использовать данное средство как самостоятельное, называя его кремом-сывороткой. В принципе, это нормально и после нанесения сыворотки крем уже и не особо нужен. Средство имеет довольно густую для сыворотки консистенцию, которая, однако, недолго впитывается, и какой-то маслянистый запах — никакого ожидаемого аромата ириса или розы нет и в помине. Все это можно было бы простить, если бы средство хорошо увлажняло руки, но держится эффект увлажнения ровно до первого мытья рук, даже и без мыла. Далее руки пересыхают и требуют все нового и нового нанесения сыворотки, что, на мой взгляд, не дело — хочется помазать руки и не вспоминать про крем для рук хотя бы какое-то время.

Оценка: 3 из 5 (противный запах и не очень хорошее увлажнение)
Цена: около 60 руб.
Срок использования: 3 недели

Magrav Spa Hands Time Мультиактивный сахарный эксфолиант для рук с маслом жожоба

Я редко покупаю специально скраб для рук, обхожусь или скрабом для тела, или неподошедшим скрабом для рук. На мой взгляд, специальный скрыб для одной части тела (лицо не в счет), — баловство и маркетинговая уловка производителей. Но тут брала серию, и схватила для компании и скраб тоже — вдруг эффект усилится, думала я тогда. Скраб очень жидкий — как вода, поэтому, несмотря на то, что хранится он у меня, стоящим на колпачке, при открытии его непременно нужно перевернуть обратно, иначе вы рискуете вылить половину его себе на ноги. Внутри этой жидкости плавают почти невидимые нежные частички, которые скрабят нежно, но в то же время, довольно эффективно — руки сразу выглдят гладкими и ухоженными. Эффект даже чем-то немного похож на всем знакомый скраб от Салли Хансен, «маникюр за минуту». Правда, каких-то серьезных шероховатостей в районе кутикулы (увы, такое тоже бывает) скраб не удаляет, а только ненадолго их смягчает. Запах имеет чуть кисловатый, нераздражающий.

Оценка: 4 из 5 за жидкость консистенции, если бы средство было погуще, им было бы гораздо приятнее пользоваться
Цена: около 60 руб.
Срок использования: 3 недели

Magrav Spa Hands TimeТальго-маска длительного действия для рук и ногтей с океаническими водорослями

Самое большое мое возражение вызывает способ нанесения маски — за 30-40 минут до выхода на улицу. За это самое время, после того, как я помажу руки кремом, я успеваю похвататься дома за миллион разных вещей, включая, к примеру, тональный крем, который я мажу на себя пальцами; если есть пара лишних минут, я могу протереть мимоходом увиденную пыль, почистить обувь, полить цветы и т.п. В конце концов, простите за натурализм, перед выходом из дома я хожу в туалет. После всего этого приходится обязательно мыть руки и тогда все это нанесение коту под хвост, потому что какой бы толстый слой маски вы ни нанесли на руки, после мытья вы вновь ощущаете сухость и потребность в увлажнении. К слову об увлажнении — оно очень и очень посредственное, да и запах у средства похож на сыворотку — противный маслянистый. Домазала на ноги искючительно потому, что не приучена выбрасывать почти полную банку.

Оценка: 2 из 5
Цена: около 70 руб.
Срок использования: 3 недели

Вывод: из всей серии внимания стоит только сыворотка, да и то — нужно сделать скидку на консистенцию. Хорошо, что не схватила сразу серию и для ног, теперь еще подумаю, брать или нет.

А вы пробовали эту серию? что скажете?

RitaMix 16 июля 2012, 15:11
Наташа, я приглядывалась к этой марке. Но мое внутреннее чутье подсказывало — не покупай. А отважилась я лишь на жидкость для снятия лака. Вот она мне понравилась. К тому же неплохой объем при малой цене.
talusha 16 июля 2012, 15:17
я у этой марки покупала средства для тела — неплохие, про нихтоже напишу отзыв
и девочки тут хвалили…
так что все надо пробовать и пробовать
Andrea 16 июля 2012, 17:22
Наташ, жду кучу постов от тебя! )) Про Маграв ничего не добавлю-почему-то мне не нравится этот бренд…
talusha 16 июля 2012, 17:55
спасибо) постараюсь сейчас все из черновиков быстро запостить и писать про новое:)
poumposhka 16 июля 2012, 18:51
у меня для ног есть кремик этой фирмы и скраб из этой серии, пахнет нормально, увлажняет.
talusha 16 июля 2012, 19:06
может, серия для ног у них удачная…
VicTusia 16 июля 2012, 19:19
Я тоже не представляю, как бы я с маской для рук 30 минут просидела, если только вечером перед телевизором…
Не пользовалась этими средствами, но дизайн как будто напоминает какую-то марку.
talusha 17 июля 2012, 17:12
я вот как раз с маской просидеть могу, а тут получается, что это просто крем, который надо за 40 минут намазать…
LILY 17 июля 2012, 12:36
У Маграв только кремы для ног заслуживают внимания ( Наташа, это я только что с поста Риты про кремы для ног )))) особенно с маслом чайного дерева.
Для рук — что ни пробовала, все на троечку…… Была пара масок ( не скажу сейчас, какие именно ) — я, как и вы, не могу просто выбросить — а здесь наверное, тот единственный случай — им просто не было применения…
talusha 17 июля 2012, 17:13
я у Маграв тоже забраковала маски в свое время, не пошло вообще, была надежда на то, что хоть новые серии порадуют…
WhiteCamomile 19 июля 2012, 11:34
Наташа, спасибо за пост! Уберегла от ненужных трат