Несколько новых средств для ухода за кожей глаз

Hildegard Braukmann Exquisit Eye Contour Cream/ Hildegard Braukmann Exquisit Augenpflege — Hildegard Braukmann Exquisit Крем для глаз

Несколько новых средств для ухода за кожей глаз
Эта немецкая марка позиционирует себя как органическая косметика, и раньше я с ней не сталкивалась, поэтому взяла попробовать пару средств для лица, сыворотку и крем для глаз. Последний привлек большим объемом — 30 мл, выход, так сказать, хороший, за небольшие деньги. Объем меня не испугал, потому что мы запросто с мужем приканчиваем такую банку за неполные 2 месяца, и протухнуть он у нас не успеет. Тут как раз подошел к концу мой тогдашний крем, и я немедля приступила к тестированию.

Когда я была, хм, сильно помоложе, моим идеалом почему-то были кремы с густой насыщенной структурой. Не могу сейчас сказать, с чем это было связано, но любовь именно к кремам консистенции классической «Нивеи» была. Это сейчас, поднабравшись матчасти, я в курсе, что насыщенная текстура не равно хорошему увлажнению, и зачастую гели и легкие эмульсии дают гораздо более ощутимый эффект увлажнения, а 15-20 лет откуда мне было это знать… К чему я это все? к тому, что если бы этот крем появился у меня тогда, радости моей не было бы предела: текстура у крема очень густая, насыщенная, похожа на мазь, отчего расход у средства очень экономичный. Того количества, которое на свотче, хватит умазаться не только по орбитальной косточке, но и хватит помазать всю кожу под глазами и даже на верхнее веко останется. Из-за густоты текстуры я немного разогреваю крем на руке, и только потом наношу — по мои наблюдениям, он так лучше впитывается и оставляет меньше жирного блеска. Далее помогаю впитаться средству похлопывающими движениями по косточке. В итоге, когда я подхожу к зеркалу, перед которым я крашусь, блеска на глазах от крема уже нет, но повышенный период впитываемости подтверждаю. Крем не конфликтует с консилером, мне даже кажется, что он хорошо заполняет невидимые морщинки, помогая консилеру лучше ложиться. На ночь наношу крем более толстым слоем, благо что объем и экономичность позволяют не экономить. Запах крем имеет цветочный, неявный и нераздражающий. Крем однозначно дает отличное увлажнение, а ведь, как известно, хорошее увлажнение — залог молодости кожи. Эффекта лифтинга явного не дает, но смею надеяться, что мне пока подтягивать и нечего.

Оценка: 5 из 5
Цена: 14, 95 евро в сети немецких дрогерий Muller
Срок использования: 2 месяца

Dr. Scheller Bio-Hyaluron & Amla Oil First Wrinkles Reducing Eye Care — Dr. Scheller Крем для глаз от первых признаков старения с гиалуроновой кислотой и маслом амлы

Несколько новых средств для ухода за кожей глаз
Марку Dr. Scheller я уважаю и время от времени что-то у них покупаю — то сыворотку, то крем. Увидела на полках магазина новинку — взяла. Тюбик такой, что его очень удобно брать с собой в поездке легкий и много места не занимает. Крем очень легкий по консистенции, негустой, нежирный и нелипкий, имеет еле уловимый свежий цветочный запах, очень быстро впитывается, мне даже первое время казалось, что нужно еще намазать. Не конфликтует с консилером. Единственное, к чему могу придраться — тюбик как-то так сделан, что очень легко неосторожным движением выдавить слишком много из тюбика (и тогда приходится звать мужа и мазать его). Но с другой стороны — гигиеничный и простой в использовании тюбик, который можно использовать до последней капельки (терпеть не могу вытаскивать средства из флаконов с дозатором). Крем прекрасно увлажняет кожу под глазами и даже легкий эффект лифтинга вроде бы присутствует — кожа под глазами выглядит прекрасно. Кто бы мог подумать, что масло амлы и на кожу оказывает такой прекрасный эффект?

Оценка: 5+ из 5
Цена: 13, 95 евро в сети немецких дрогерий Muller
Срок использования: 1,5 месяца

Garnier Бережный Уход Успокаивающий лосьон для снятия макияжа с глаз для чувствительной кожи

Несколько новых средств для ухода за кожей глаз
Лосьон находится в прозрачной пластиковой бутылочке и довольно удобен в обращении — налил, сколько нужно, и используешь. Лишнего не выльешь, потому то на крышке стоит дозатор и отверстие на нем небольшое. По текстуре лосьон жидкий, как вода, поэтому свотча я не припасла — вода она и есть вода. Запах у лосьона цветочный, ненавязчивый, меня изначально подкупил экстракт василька в составе, и, надеюсь, что он там и правда есть. Требований к средствам для снятия макияжа у меня не очень много: нужно, чтобы они не очень долго снимали макияж с глаз, включая тушь (водостойкой я не использую) и тени вместе с базой. Читала отзывы, в которых девушки хвалят также и то, что этим лосьоном можно снимать макияж прямо в линзах, но я так никогда не делаю: я сначала всегда снимаю линзы, а потом снимаю макияж с глаз, а то мало ли — получить отложения на поверхность линз мне вовсе не хочется. Снимает макияж средство не очень быстро, несколько минут полежать с ватными дисками все же придется, но я не в претензии, я в ванной и так все время читаю. Средство хорошо снимает одинокую тушь, карандаш, тени без базы, и даже с базой (держу диски, смоченные лосьоном все же подольше), а вот тушь смывает не до конца, несмотря на то, повторю, что водостойких тушей я не использую. За это оценку средству и снижаю.

Оценка: 4 из 5
Цена: около 120 руб. в Ашане
Срок использования: 1 месяц

Belita-Vitex soothing lotion mask for eye-lids with flaw extract — Белита-Витэкс Синий лен Лосьон-маска успокаивающая для век с экстрактом льна

Несколько новых средств для ухода за кожей глаз
Это — еще один улов из магазина белорусской косметики. Шла я вообще-то за небезызвестной кислотной маской, но, как водится, не с пустыми же руками уходить, верно? Набрала средств для тела, рук (см. предыдущий пост) и вот — лосьон для глаз. У меня как раз закончилась васильковая вода от Санофлор, и хотелось чего-то для глаз того же действия — чтобы по утрам полежать с дисками, смоченными в полезном. Что обещает нам производитель? «Лосьон-маска поможет снять усталость и стресс после трудового дня. Экстракт семян льна, благодаря входящим в него витаминам F,A и Е, эффективно питает кожу вокруг глаз, тонизирует ее, повышает эластичность. Обладая высокой способностью удерживать воду, гиалуроновая кислота обеспечивает длительное увлажнение, разглаживает мелкие морщинки. Способ применения: Смочить лосьоном ватные диски и наложить на веки, оставить на 20-25 минут. Не требует смывания».

Средство имеет легкий цветочный аромат и текстуру воды. Я наношу его в большом количестве на ватный диск (благо, что цена некусучая) и кладу на веки минут на 20. Если лениво вставать, могу и 30 минут пролежать, ничего страшного не происходит, так что передозировка тут вряд ли грозит. Лосьон и правда действует как маска — хорошо увлажняет кожу и пробуждает ее. Мои синяки под глазами не уменьшает, но этого никто и не обещал. К слову, если класть на веки поочередно диски, смоченные в васильковой воде от Санофлор, и сравнить глаз, на котором лежал диск, пропитанный васильковой водой, с еще необработанным глазом, то заметно, что синяки визуально светлеют. Для проверки, не будет ли такого эффекта от лосьона со льном, специально клала с собой зеркало, но глаза одинаковые:) Поскольку глаза у меня не отекают, не могу сказать, как средство воздействует на отеки, но, вероятно, тоже неплохо освежает.
Резюме: очень бюджетный конкурент васильковой воды.

Цена: около 40 руб. за 150 мл
Оценка: 5 из 5
Срок использования: 2 месяца

А вы что-то пробовали из описанного? как вам?
спасибо за пост, было интересно почитать. Много раз смотрела на средства Dr.Scheller и каждый раз что-то меня останавливало от покупки. Нужно присмотреться. а Вы из масок не посоветуете что-то?
из масок я у них пока ничего не пробовала — не попадалось, к сожалению
  • Andrea
  • 16 июля 2012, 20:04
первые три средства интересные, жаль, что труднодоступные- первый крем маме понравился бы, она тож любит густые текстуры как ты в молодости ))) Лосьон льняной удивил результатом, но думаю что состав у него похуже Санофлора…
да, он химия, конечно
но вполне себе приятный
Заинтересовала такая водичка для кожи вокруг глаз.Правда в Беларуси на глаза не попалась.
может, все на экспорт везут?
Даже не знаю.Вполне может быть.На сайте у них вообще информация давно не обновлялась.У них еще появилась недавно серия с Черной икрой, для лица и волос.
Наташа, для меня новость, что Dr. Scheller до сих пор продается. Ведь эту марку купил концерн Калина. Когда она была еще немецкой маркой, я любила их продукцию.
сама до сих пор до конца не понимаю этот механизм) что Калина купила их лет 10 назад, читала, было еще много обсуждений, что косметика будет уже не та, потом она у нас с полок вообще пропала, но в Германии она все это время активно продается и нет ни слова про Калину, на сайте их вчера проверяла название крема и там про Калину тоже не увидела
  • Talya
  • 16 июля 2012, 22:16
Привет!
как всегда все интересненькое)))
Первые два, конечно, не купить у нас.
А Синий лен посмотрю у нас
Мерси!
ну я все надеюсь, что вступление в ВТО означает, что к нам таки придут все дрогерии) и тогда все будет в ассортименте
Шеллер и в ДМ есть, видела.
Спасибо за пост, попробую этого доктора))
в ДМ мне весной попадались одни сыворотки и кремы в темном стекле, а вот эту новую серию в Мюллере увидела и немедленно схватила)
Интересные крема, особенно заинтересовал второй с амлой, у нас марку не встречала вообще..((
хороший повод посетить Германию)
Кстати да, может она и у французов продается, скоро в те края поеду.
  • 17 июля 2012, 12:40
Шеллер дал аллергию, даже в немецкой версии. Белиту просто остерегаюсь брать, был крем для лица — тоже реакция, так что есть уже предубеждение.
немецкие кремы привлекают, да где же их взять… спасибо за информацию, записала себе
мне у Белиты очень и очень немногео подходит, пробовала несколько масок, пришлось отказаться, тоже както не так кожа отреагировала…
Наташа, ты просто кладезь полезной информации