16.07.2012

Несколько новых средств для ухода за кожей глаз

Hildegard Braukmann Exquisit Eye Contour Cream/ Hildegard Braukmann Exquisit Augenpflege — Hildegard Braukmann Exquisit Крем для глаз

Эта немецкая марка позиционирует себя как органическая косметика, и раньше я с ней не сталкивалась, поэтому взяла попробовать пару средств для лица, сыворотку и крем для глаз. Последний привлек большим объемом — 30 мл, выход, так сказать, хороший, за небольшие деньги. Объем меня не испугал, потому что мы запросто с мужем приканчиваем такую банку за неполные 2 месяца, и протухнуть он у нас не успеет. Тут как раз подошел к концу мой тогдашний крем, и я немедля приступила к тестированию.

Когда я была, хм, сильно помоложе, моим идеалом почему-то были кремы с густой насыщенной структурой. Не могу сейчас сказать, с чем это было связано, но любовь именно к кремам консистенции классической «Нивеи» была. Это сейчас, поднабравшись матчасти, я в курсе, что насыщенная текстура не равно хорошему увлажнению, и зачастую гели и легкие эмульсии дают гораздо более ощутимый эффект увлажнения, а 15-20 лет откуда мне было это знать… К чему я это все? к тому, что если бы этот крем появился у меня тогда, радости моей не было бы предела: текстура у крема очень густая, насыщенная, похожа на мазь, отчего расход у средства очень экономичный. Того количества, которое на свотче, хватит умазаться не только по орбитальной косточке, но и хватит помазать всю кожу под глазами и даже на верхнее веко останется. Из-за густоты текстуры я немного разогреваю крем на руке, и только потом наношу — по мои наблюдениям, он так лучше впитывается и оставляет меньше жирного блеска. Далее помогаю впитаться средству похлопывающими движениями по косточке. В итоге, когда я подхожу к зеркалу, перед которым я крашусь, блеска на глазах от крема уже нет, но повышенный период впитываемости подтверждаю. Крем не конфликтует с консилером, мне даже кажется, что он хорошо заполняет невидимые морщинки, помогая консилеру лучше ложиться. На ночь наношу крем более толстым слоем, благо что объем и экономичность позволяют не экономить. Запах крем имеет цветочный, неявный и нераздражающий. Крем однозначно дает отличное увлажнение, а ведь, как известно, хорошее увлажнение — залог молодости кожи. Эффекта лифтинга явного не дает, но смею надеяться, что мне пока подтягивать и нечего.

Оценка: 5 из 5
Цена: 14, 95 евро в сети немецких дрогерий Muller
Срок использования: 2 месяца

Dr. Scheller Bio-Hyaluron & Amla Oil First Wrinkles Reducing Eye Care — Dr. Scheller Крем для глаз от первых признаков старения с гиалуроновой кислотой и маслом амлы

Марку Dr. Scheller я уважаю и время от времени что-то у них покупаю — то сыворотку, то крем. Увидела на полках магазина новинку — взяла. Тюбик такой, что его очень удобно брать с собой в поездке легкий и много места не занимает. Крем очень легкий по консистенции, негустой, нежирный и нелипкий, имеет еле уловимый свежий цветочный запах, очень быстро впитывается, мне даже первое время казалось, что нужно еще намазать. Не конфликтует с консилером. Единственное, к чему могу придраться — тюбик как-то так сделан, что очень легко неосторожным движением выдавить слишком много из тюбика (и тогда приходится звать мужа и мазать его). Но с другой стороны — гигиеничный и простой в использовании тюбик, который можно использовать до последней капельки (терпеть не могу вытаскивать средства из флаконов с дозатором). Крем прекрасно увлажняет кожу под глазами и даже легкий эффект лифтинга вроде бы присутствует — кожа под глазами выглядит прекрасно. Кто бы мог подумать, что масло амлы и на кожу оказывает такой прекрасный эффект?

Оценка: 5+ из 5
Цена: 13, 95 евро в сети немецких дрогерий Muller
Срок использования: 1,5 месяца

Garnier Бережный Уход Успокаивающий лосьон для снятия макияжа с глаз для чувствительной кожи

Лосьон находится в прозрачной пластиковой бутылочке и довольно удобен в обращении — налил, сколько нужно, и используешь. Лишнего не выльешь, потому то на крышке стоит дозатор и отверстие на нем небольшое. По текстуре лосьон жидкий, как вода, поэтому свотча я не припасла — вода она и есть вода. Запах у лосьона цветочный, ненавязчивый, меня изначально подкупил экстракт василька в составе, и, надеюсь, что он там и правда есть. Требований к средствам для снятия макияжа у меня не очень много: нужно, чтобы они не очень долго снимали макияж с глаз, включая тушь (водостойкой я не использую) и тени вместе с базой. Читала отзывы, в которых девушки хвалят также и то, что этим лосьоном можно снимать макияж прямо в линзах, но я так никогда не делаю: я сначала всегда снимаю линзы, а потом снимаю макияж с глаз, а то мало ли — получить отложения на поверхность линз мне вовсе не хочется. Снимает макияж средство не очень быстро, несколько минут полежать с ватными дисками все же придется, но я не в претензии, я в ванной и так все время читаю. Средство хорошо снимает одинокую тушь, карандаш, тени без базы, и даже с базой (держу диски, смоченные лосьоном все же подольше), а вот тушь смывает не до конца, несмотря на то, повторю, что водостойких тушей я не использую. За это оценку средству и снижаю.

Оценка: 4 из 5
Цена: около 120 руб. в Ашане
Срок использования: 1 месяц

Belita-Vitex soothing lotion mask for eye-lids with flaw extract — Белита-Витэкс Синий лен Лосьон-маска успокаивающая для век с экстрактом льна

Это — еще один улов из магазина белорусской косметики. Шла я вообще-то за небезызвестной кислотной маской, но, как водится, не с пустыми же руками уходить, верно? Набрала средств для тела, рук (см. предыдущий пост) и вот — лосьон для глаз. У меня как раз закончилась васильковая вода от Санофлор, и хотелось чего-то для глаз того же действия — чтобы по утрам полежать с дисками, смоченными в полезном. Что обещает нам производитель? «Лосьон-маска поможет снять усталость и стресс после трудового дня. Экстракт семян льна, благодаря входящим в него витаминам F,A и Е, эффективно питает кожу вокруг глаз, тонизирует ее, повышает эластичность. Обладая высокой способностью удерживать воду, гиалуроновая кислота обеспечивает длительное увлажнение, разглаживает мелкие морщинки. Способ применения: Смочить лосьоном ватные диски и наложить на веки, оставить на 20-25 минут. Не требует смывания».

Средство имеет легкий цветочный аромат и текстуру воды. Я наношу его в большом количестве на ватный диск (благо, что цена некусучая) и кладу на веки минут на 20. Если лениво вставать, могу и 30 минут пролежать, ничего страшного не происходит, так что передозировка тут вряд ли грозит. Лосьон и правда действует как маска — хорошо увлажняет кожу и пробуждает ее. Мои синяки под глазами не уменьшает, но этого никто и не обещал. К слову, если класть на веки поочередно диски, смоченные в васильковой воде от Санофлор, и сравнить глаз, на котором лежал диск, пропитанный васильковой водой, с еще необработанным глазом, то заметно, что синяки визуально светлеют. Для проверки, не будет ли такого эффекта от лосьона со льном, специально клала с собой зеркало, но глаза одинаковые:) Поскольку глаза у меня не отекают, не могу сказать, как средство воздействует на отеки, но, вероятно, тоже неплохо освежает.
Резюме: очень бюджетный конкурент васильковой воды.

Цена: около 40 руб. за 150 мл
Оценка: 5 из 5
Срок использования: 2 месяца

А вы что-то пробовали из описанного? как вам?
Garnier Skin Naturals

Garnier Skin Naturals

4 отзыва

Masha-ars 16 июля 2012, 19:31
спасибо за пост, было интересно почитать. Много раз смотрела на средства Dr.Scheller и каждый раз что-то меня останавливало от покупки. Нужно присмотреться. а Вы из масок не посоветуете что-то?
talusha 17 июля 2012, 15:23
из масок я у них пока ничего не пробовала — не попадалось, к сожалению
Andrea 16 июля 2012, 20:04
первые три средства интересные, жаль, что труднодоступные- первый крем маме понравился бы, она тож любит густые текстуры как ты в молодости ))) Лосьон льняной удивил результатом, но думаю что состав у него похуже Санофлора…
talusha 17 июля 2012, 15:24
да, он химия, конечно
но вполне себе приятный
Caroline_Forbs 16 июля 2012, 20:54
Заинтересовала такая водичка для кожи вокруг глаз.Правда в Беларуси на глаза не попалась.
talusha 17 июля 2012, 17:14
может, все на экспорт везут?
Caroline_Forbs 17 июля 2012, 17:53
Даже не знаю.Вполне может быть.На сайте у них вообще информация давно не обновлялась.У них еще появилась недавно серия с Черной икрой, для лица и волос.
RitaMix 16 июля 2012, 21:28
Наташа, для меня новость, что Dr. Scheller до сих пор продается. Ведь эту марку купил концерн Калина. Когда она была еще немецкой маркой, я любила их продукцию.
talusha 17 июля 2012, 17:15
сама до сих пор до конца не понимаю этот механизм) что Калина купила их лет 10 назад, читала, было еще много обсуждений, что косметика будет уже не та, потом она у нас с полок вообще пропала, но в Германии она все это время активно продается и нет ни слова про Калину, на сайте их вчера проверяла название крема и там про Калину тоже не увидела
Talya 16 июля 2012, 22:16
Привет!
как всегда все интересненькое)))
Первые два, конечно, не купить у нас.
А Синий лен посмотрю у нас
Мерси!
talusha 17 июля 2012, 17:16
ну я все надеюсь, что вступление в ВТО означает, что к нам таки придут все дрогерии) и тогда все будет в ассортименте
Christina_Guettler 17 июля 2012, 12:17
Шеллер и в ДМ есть, видела.
Спасибо за пост, попробую этого доктора))
talusha 17 июля 2012, 17:16
в ДМ мне весной попадались одни сыворотки и кремы в темном стекле, а вот эту новую серию в Мюллере увидела и немедленно схватила)
Mrs_Elena 17 июля 2012, 12:22
Интересные крема, особенно заинтересовал второй с амлой, у нас марку не встречала вообще..((
talusha 17 июля 2012, 17:17
хороший повод посетить Германию)
Mrs_Elena 17 июля 2012, 18:52
Кстати да, может она и у французов продается, скоро в те края поеду.
LILY 17 июля 2012, 12:40
Шеллер дал аллергию, даже в немецкой версии. Белиту просто остерегаюсь брать, был крем для лица — тоже реакция, так что есть уже предубеждение.
немецкие кремы привлекают, да где же их взять… спасибо за информацию, записала себе
talusha 17 июля 2012, 17:18
мне у Белиты очень и очень немногео подходит, пробовала несколько масок, пришлось отказаться, тоже както не так кожа отреагировала…
WhiteCamomile 19 июля 2012, 11:37
Наташа, ты просто кладезь полезной информации