Uriage Roseliane и Skin Doctors Capillary Clear. Решение проблем чувствительности кожи и купероза или сплошные обещания?

Лирическое вступление.
Я не раз упоминала в предыдущих постах, что с началом весны моя кожа стала крайне чувствительной и реактивной, заметно обострился купероз появлением новых лопнувших капилляров на щеках и носу. Что произошло и чем вызваны подобные метаморфозы, сложно сказать, доктора говорят, что у меня конституция такая, плюс влияние внешних факторов… На нас, людей «чувствительных», даже воздух должен дуть под определенным углом, иначе возможны последствия непредвиденного характера, а о непростых отношениях капризной кожи с солнцем, жарой, морозом и даже пищевым режимом уж лучше промолчу, дабы не вызывать сочувствия у мягкосердечной аудитории. Нет-нет, всё совершенно несмертельно, однако заметно способствует тому, чтобы стать человеком деятельным))

Подобрать оптимальный уход, который бы не усугублял ситуацию, стало непростой задачей, переводимой в разряд миссии. Теперь в сознании яркой лампочкой горят слова «Не навреди!», которые должны быть отправной точкой любого ухода за лицом вне зависимости от остроты проблемы или её отсутствия. Ведь как часто для того, чтобы понять, как всё было хорошо, нужно обрасти проблемой, мужественно решить её, и, вернувшись на круги своя, осознать — дак вот ж оно щастье.

Перелопатив немало инфы в сети, пообщавшись с товарищами по недугу, я остановила внимание на креме Урьяж Розельян в виду его хорошистости и доступности на момент остро стоящей покупки крема. Второй крем, от Скиндокторс, мне посоветовала дерматолог в поликлинике, сказав, что марка косметики достойная. Я взялась пробовать.

Крем против покраснений Uriage Roseliane Anti-Redness Cream

Поначалу я с трудом представляла, как в грядущее летнее пекло моя жирная кожа перенесет этот плотный крем, годящейся если только для морозной зимы, не задохнется ли она, не взбунтуется ли, не отмстит ли неразумной владелице забитыми порами и прогрессирующими высыпаниями. Я включила режим «на чеку». К тому же крем ещё на берегу показал характер, сказал, что будет непросто распределяться по коже, будет скользить и откажется нормально впитываться. По свотчу видно, какой он туго взбитый. Тут я вспомнила о давно апробированном трюке, так я раньше поступала с кремами от Др.Хаушки. Прежде чем нанести крем, пшикала на лицо термалкой и, не дожидаясь высыхания, прямо по мокрому лицу распределяла крем. Таким способом он отлично впитывается, и кожа не блестит масляным блином. С Розельяном, нанесенным на увлажненную термалкой кожу, мы сдружились. Отдельно отмечу запах крема, для многих людей это весьма значимый момент. Розельян пахнет розами, сильно, неприторно.
Эффект от первого применения, поразил моё и без того бурное воображение. Крем почти мгновенно успокоил кожицу, и она (барабанная дробь предшествуют) посветлела! Подзабыла я, если честно, когда в последний раз бледнели мои живописные щечки. О том, что кожа успокоена, что ей комфортно-обалденно-потрясно, я догадалась не сразу, полностью с ощущений перейдя на визуальное восприятие действительности, прилипла к зеркалу.
Сказка длилась около 10 минут…
То ли на часах пробило полночь, то ли кремовая фея взмахнула не той волшебной палочкой, но результат быстро исчез, а потом на щеках возникло сильное горение, и выступила малиновая краснота. А вы тоже знаете, каково это падать с небес на грешную землю?
Но драмы с печальным концом, как показали два месяца использования Розельяна, не ожидалось.
В последующие применения крема я стала получать от него усредненный неплохой результат, расшифровываю — ни суперэффекта мгновенного визуального преображения, бывшего в первые минуты, ни последовавшего затем резкого усугубления чувствительности, просто кожа без зуда, просто успокоенная, увлажненная. Хотя слово «просто» для меня уже полдела.
Итого — он показал себя как нормальный хорошист. В его компании можно спокойно, без негативных последствий скоротать время, пока ведутся поиски того самого, лучшего.
Срок использования: 2 месяца

Крем для кожи с проявлением купероза Skin Doctors Capillary Clear

Случается такое — не вовремя встретились. Это о нас с ним.
В аптеке я поленилась прочитать состав и соотнести его с информацией по проблеме. Уже потом, вникнув в ингридиентс, я нашла там молочную и салициловую кислоту, а также alcohol denat в середине списка. Кто знаком с куперозом, знает, что для куперозников спирт в косметике стоит под строгим запретом, и кислоты не желательны, для молочной кислоты многие косметологи делают послабление, мол, она не столь агрессивна, как её товарки.
По ощущениям крем приятен. Несмотря на то, что выглядит плотненьким и, если перевернуть баночку, не растекается, он легкий, водянистый. В отличие от Розельяна отлично распределяется, быстро впитывается, делает кожу бархатистой. Поры не забивает. Здесь вопросов никаких.
Претензии выявились в процессе носки, и они же помешали мне оценить заявленный эффект от крема. Крем вызывает у меня небольшое раздражение, покраснение, которое вскоре проходит, но факт остается фактом. По этой причине, пропользовавшись кремом около трех недель, я отложила его в дальний угол.
Что обещает СкинДокторс? Уменьшить следы поврежденных капилляров за четыре-шесть недель. Если судить объективно, получается, что я не выдержала срок, необходимый для получения результата. Посему. Несмотря на низкую оценку, которую я ставлю крему, совесть почему-то не позволяет вынести ему смертный приговор. Иногда думается мне, если отложить крем до лучших времен (срок годности год) и мазать его непосредственно на телеангиэктазии (лопнувшие капилляры), всё будет намного лучше. Однако же, и хочется, и колется. Для меня это очень неоднозначный продукт.
Если кто-то из вас пользовался этим кремам, поделитесь впечатлением.
А пока…
Срок использования: около 3 недель

Пребываю в поиске крема для чувствительной куперозной кожи, которому со спокойным сердцем вручу золотую медаль и красный диплом… Может быть, вы видели его в лицо?
Анна
  • Andrea
  • 08 июля 2012, 19:42
Ань, сочувствую, даже не подозревала что с куперозом так сложно! Насчет последнего крема- я думала, что если капилляр лопнул ему только лазером поможешь, а оказывается есть кремы для этой проблемы!
да, Мариш, с ним точно не соскучиться))
так оно и есть, только если пустить в ход тяжелую артиллерию, можно убрать лопнувший капилляр. производители второго крема явно загнули. но вероятность осветлить его, сделать красноту менее заметной, есть. я на это рассчитывала…
Мне помогла сыворотка немецкой марки Биодрога, подаренная косметологом. О куперозе больше не вспоминаю. Зимой было много лопнувших сосудиков на щеках после многочисленных шлифовок на мою чувствительную кожу. Как с утра увидела всю эту красоту была в шоке. Два месяца на ночь наносила сыворотку на очищенную кожу щек.
поздравляю с результатом! не слышала раньше об этой марке. вы не могли бы написать полное название продукта? буду очень признательна))
Biodroga couperose concentrate. Может напишу о ней пост. Я тоже не слышала раньше, марка не на слуху. Сосудики у меня появились именно после шлифовок, о таком неприятном эффекте я даже подумать не могла. Слава богу щас все позади.
спасибо за наводку! пост был бы очень кстати))
  • M-Olly
  • 08 июля 2012, 22:06
очень жду ваш пост)

видела серию Авен для кожи с куперозом, не пробовали?
Авен я смотрела. там в составе минеральное масло, для регулярного использования мне не айс.

я и не знала, спасибо. Хочу тоже попробовать что-то, у меня на крыльях носа сосудики видны, приходится маскировать
возможно, вам минеральное масло подойдет, если нет индивидуальной непереносимости в виде забиваемости пор.
Очень познавательный и полезный пост, хотела купить Скин Докторс, теперь не буду выбрасывать деньги. Сама пользуюсь антикуперозным и витамин С-содержащим концентратами от Янсен. Чуда нет, но и ухудшения тоже. А хочется ведь избавится от купероза раз и навсегда!
хочется чуда, так уж мы устроены… вы знаете, с куперозом стойкий результат неухудшения уже подарок судьбы.
я много слышала об антикуперозном концентрате Янсен. по возможности пригляжусь. у вас который в ампулах?
Были ампулы.а сейчас концентрат в тубе.ампулы эффективнее и дороже(
это учту, спасибо!
мне очень полезна информация про Roseliane — у меня светлая кожа и есть пара мест с куперозом. Давно делаю таблетированные древесные маски со специальной антикуперозной жидкостью, но вау эффекта тоже нет — так, убрались самые очевидные куперозные места. Roseliane боялась покупать именно из-за консистенции — и уже, наверное, не буду. Спасибо за пост!
рада, если смогла оказаться полезной. он неплох в целом, но хочется верить, что есть лучшие средства, более эффективные.
  • Sofiko
  • 08 июля 2012, 20:51
Спасибо за пост! Всегда с интересом читаю публикации на эту тему. Так уж получилось, что с проблемой купероза я знакома непонаслышке. В своё время усугубила ситуацию спиртовыми тониками и кислотами (кожа — жирная… да и тогда я была безграмотна). Так что теперь у меня очень заметные капилляры на щеках и на носу.
Перепробовала много кремов. Могу сказать относительно Uriage — неплохо успокаивает красноту щёк, но не супер. Очень раздражает запах и консистенция. Сосуды, разумеется, не убирает. Bioderma Sensibio AR чуть лучше справился с краснотой щёк, сосуды не уберёт, но этого ни один из кремов не сделает. Будем объективными. Состав у него так себе, может забить поры. Но у него консистенция получше. Avene Diroseal — вообще никак! И состав вредный. Ампулы из российской косметики Teana — концентрат с черникой, сплошь натуральный состав. Эффекта не даёт. Более-менее нравится уход от Janssen, но я его использую не дома, а в салоне. Мне делают энзимный пилинг и антикуперозные ампулы под антикуперозную маску. Очень нравится, как выглядит лицо после. Ровное и белое   Но на следующий день эффекта нет, так что нужно пользоваться регулярно. А я никак не закажу себе. Ещё очень хочется попробовать уход от Pevonia Botanica, слышала очень восторженные отзывы об антикуперозной линейке. Также засматриваюсь на Lierac.
А вообще сделала пару месяцев назад лазерную коагуляцию сосудов. Оказалось, что это вполне доступно по цене. Врач сразу предупредила, чтобы мои убрать, нужно пару сеансов пройти. После первого сеанса моему восторгу не было предела! Ни одного сосуда не видно, да и все припухлости через 2 дня сошли. Такой вид держался две недели. Потом выпила вина с подругой и на утро сосуды снова повылезали, правда, бледненькие уже.   Но я была очень расстроена. Вот теперь снова пойду удалять в августе. Кстати, кто-то может сказать, неужели такая реакция на вино пошла? Или они и должны были появиться снова? Чтож теперь и на Новый Год нельзя будет бокальчик красного выпить?
Пардон, что так много написала. Больная тема…
вам огромное спасибо за такую полезную подробную информацию, она очень ценна!
я неделю назад ввела в уход концентрат Певонии из серии для чувствительной кожи с куперозом. пока что говорить о результатах рано, но плюс уже в том, что концентрат не вызвал ухудшения. есть трэвел-набор минек из умывалки, лосьона и крема этой же серии, взяла на пробу. на днях начну ими пользоваться. всё вместе скопом не хотела юзать, чтобы если что-то не так, виновник был очевиден.
Янсен очень заманчив…
интересен ваш опыт с лазером. говорят, что он хорошо убирает крупные лопнувшие капилляры, у меня такие на крыльях носа. как ни странно, они для меня не катастрофичны, замазываю консилером. а вот на щеках куча мелких-мелких, которые создают намного больше неудобств.
как это ни печально, важность диеты при куперозе я испытала на собственной шкурке. о том, что можно кушать, что не желательно, много разной инфы. для меня сложно, на уровне зависимости, отказаться от шоколада… учитывая тот объем потребеления, который я порой практикую)))
вот это расстройство   сочувствую
а я уж было понадеялась на лазер, думала он уберет навсегда. Мы с Вами, помнится, общались уже на эту тему
от электрокоагулляции они тоже возвращаются   неужели нет способа от них избавиться навсегда?
  • Sofiko
  • 09 июля 2012, 14:30
На самом деле, врач меня предупреждала, что потребуется две процедуры точно. Состояние сосудов всё равно стало намного лучше, они у меня совсем бледные. Но я хочу удалить их совсем. Дело в том, что врач меня не предупредила, что в течение месяца после лазера, требуется соблюдать диету. (Я это потом вычитала на форумах) В особенности, в отношение красного вина и крепких напитков. Вот я и выпила бокальчик, а наутро просто как по волшебству всё опять вылезло. Так бы, может, и осталось лицо в идеальном состоянии. Не знаю…
Ну а так… да, от купероза никак не избавиться окончательно. Всё равно придётся переодически прибегать к лазеру.
Сосватанный мною Розелиан оказался хорошистом  , очень даже неплохо. Он действительно плотный, у меня поры не забивает и воспалений не вызывает. Я его на проблемные чувствительные места обычно наносила, не на все лицо, чувствительность он хорошо снимает. Стоило мне на 1 неделю поменять климат, кожа стала мгновенно сухой, и крем стала наносить на все лицо, кожа все впитывала. Так меня крем спас во второй раз, но уже от сухости.

Ты концентрат РС2 не пробовала еще? Он решил почти все мои проблемы, чувствую себя человеком.
Вик, я поняла, что Розелиан — такая рабочая лошадка, которая вау эффекта не даст, но всегда поддержит)) я даже со своей жирной кожей летом с ним уживаюсь в качестве ночного ухода, если на влажную кожу использовать, высыпаний к тому же тоже не вызвал.
концентрат Певонии с неделю в ходу, слежу за ситуацией))
Кстати, какого цвета к тебе концентрат приехал?
светленький, не такой желтый, как в твоем посте. всё-таки что-то они изменили с окрасом
  • Inet
  • 08 июля 2012, 22:59
а я пробовала Маклюра крем-бальзам, тоже возлагала большие надежды но у него запах как в бальзаме золотая звездочка, конечно через 10 мин его нет но мне неприятно и я его забросила
оо, аромат бальзама звездочка да на лицо, надо быть героем))
Не буду оригинальной — пользуюсь Певонией. Мне кажется, из всех средств для роцазеа и купероза, Певония выпускает наиболее приличные. Плюс, мне очень приятны их текстуры уходовых средств и запах. Также до этого пользовалась Bioderma Sensibio — крема от покраснений — тоже достойный продукт, но ничего сверхъестественного. Когда у меня были перебои с поставками RS2, пользовалась Biodermа, и ухудшений не заметила. Дам небольшой совет, который мне помог (как всегда, вычитанное у любимой Тийны Медер) — пропейте курсом венотоники. Я для себя выбрала Детролекс (есть много аналогов). Знаете, объективно не так краснеет лицо, так скажем, оно медленнее реагирует и не так «пылает».
спасибо за совет! рекомендации Тийны Медер вообще очень ценны, я, бывает, заглядываю в её блог. как раз пропиваю курсом Детралекс, его мне и врач рекомендовал. заметила положительное действие на вены на ногах, на лице эффект пока не отобразился.
сколько по времени вы пользуетесь Певонией, когда заметили улучшение?
Певонией пользуюсь чуть больше года. Улучшения заметила примерно через несколько недель после применения. Концентрат вообще вещь по- моему незаменимая — мне он настолько освежает и успокаивает лицо, что иногда, особенно в жару я прямо по несколько раз еще и в течение дня наношу. И тоже очень важно — ни одной поры мне такой уход не забил. Себе я уже сказала — лучшее — враг хорошего, и прекратила поиск средств. Может быть, изобретут что то радикальное, вот тогда можно и попробовать, а по уходу я четко определилась. Самое интересное в том, что я даже переходила на другие линейки Певонии — например, с ДНК или использовала витаминный концентрат, или концентрат с прополисом — мне все подходит. Видимо, у них неаллергичные составы…
верно, лучшее — враг хорошего, я дала себе зарок, что если Певония мне подойдет, закончу эксперименты с основным уходом (умывалка-лосьон-сыворотка-крем), хочется уже определиться.

Анюта, спасибо за пост, я тоже смотрела на этот крем Skin Doctors, теперь брать не буду. Еще больше склоняюсь, что нужно пробовать Певонию.
Ксюша, привет! обещания у этого крема масштабные, а вот на деле оказалось не всё так радужно. и я за Певонию
Полностью согласна насчет Uriage Roseliane. Именно что хорошист. Я им пользовалась 1,5-2 месяца, и как только сделала перерыв — было ощущение, что стало даже хуже. А потом вроде все опять вернулось на круги своя.
жаль, что не дал стабильного результата…