24.05.2012

Выбор тоника и крема

Всем доброго времени суток!   Обращаюсь к Вам за советом. У меня сейчас заканчивается тоник от la roche-posay физиологический, нравится всем, кроме цены. На данный момент не могу отдать за тоник 800 рублей. Нужна хорошая временная замена из масса. И еще нужен легкий увлажняющий крем, тоже из масса.
Кожа комбинированная, склонная в т-зоне к жирности, очень проблемная.

Главное требование это чтобы и тоник и крем не збивали поры, и не вызывали воспалений. Обладали легкими текстурами, без ощущения пленки на лице.

Заранее благодарю!

Chebu_Rashka 24 мая 2012, 22:29
Марина, попробуй крем Люмине арктическая вода, как раз для комбинированной кожи, только с проблемами он кнчн не справится… увлажняет и матирует — да! и недорогой. сама сейчас пользуюсь, я еще не опытная здесь)), но где-то на косметисте видела на него неплохой отзыв.а с проблемами на коже мне очень хорошо помог ббкрем Baviphat AC Cure
Maritime 24 мая 2012, 22:43
Да от увлажняющего крема мне устранения проблем, в принципе, и не нужно, главное, чтобы хорошо увлажнял и не вызывал новые проблемы))
Спасибо)) Обязательно присмотрюсь к этому кремику))
Freya_girl 24 мая 2012, 22:31
салициловый лосьон стоп проблем за 40 р. Очищает лицо и совсем не сушит.
У меня новые прыщи вообще появляться перестали.
Еще могу вам посоветовать цветочную воду лаванды (матирует) или розы (увлажняет) от санофлор. Лаванда в районе 300 стоит, роза чуть дороже.
Насчет крема не подскажу, у меня другой тип кожи)
Maritime 24 мая 2012, 22:46
И на этом спасибо)) А вот лавандовая вода у меня была, но мне не нравится ее запах, и второй раз покупать почему-то не хочется, а вот с розой хотела приобрести одно время, но потом забыла о ней. Возможно щас подумаю об этом варианте)
Freya_girl 24 мая 2012, 23:11
Если вам не нравятся запахи санофлор, скорее всего и вода розы не понравится. Запах у нее очень натуральный. Роза, но такая, без отдушки, не как в кремах для тела. Но увлажняет и освежает прекрасно)
Maritime 24 мая 2012, 23:22
Ну если увлажняет и освежает, то уже повод присмотреться))) и если запах розы натуральный, то это еще ничего)
Taha 24 мая 2012, 22:34
Для меня пока идеальный клиник.Но он тоже 800 стоит
А если из масса.хороший есть лосьон.не тоник.для жирной и проблемной кожи, как моя и ваша.он называется ив роше пюр систем лосьон от прыщей.стоит около 200 рублей.классная штука.еще есть из этой серии хороший крем тоже ив роше пюр систем 4в1

не плохой, матирующий от люмине что то матт
И еще у меня пока в фаворитах крем(перепробовала всем масс, клиник и аптеку)
это крем янг от фаберлик матирующий
но это если про масс говорить)
Maritime 24 мая 2012, 22:49
К сожалению, нет возможности фаберлик заказать, а лосьон ив роше, наверное, больше подсушивает? А мне хочется больше успокаивающего и увлажняющего эффекта)
Yolka 24 мая 2012, 23:06
А если посмотреть тоник с розовой водой у Arnaud? В Летуале он будет стоить по карте около 400 рублей.
По поводу кремов: у Виши есть недорогая серия с розой — думаю, что в качестве увлажняющего ухода вполне может подойти. Еще у Ля Рош позе есть увлажняющие кремы из серии Hydreane. Они тоже весьма недороги (ок. 550 рублей).

А еще можно присмотреться к Олей.
Maritime 24 мая 2012, 23:22
Про арно и виши даже как-то не задумывалась) Спасибо)
Sansimiliya 25 мая 2012, 15:44
Арно для меня такая лажа
pe4enushko 24 мая 2012, 23:35
Очень неплохой тоник Трио Актив балансирующий Лореалевский. Как раз для смешанной кожи подходит. Приятный свежий запах и оставлет после себя приятные ощущения)
(картинка с просторов яндекса)
Loukoumi 24 мая 2012, 23:59
А я для себя на днях открыла тоник от Нютроджина 3 в 1 кажись называется) Не сушит мне кожу, но зато в его составе есть салицилка. Как кончится правда Клиник гляну…
А крем -у меня Натура Сиберика. Правда ночной плотный, а вот дневной вроде имеет легкую структуру.
— Хотя сама боялась после Диор пользоваться всем этим :) Но душа просит экспериметов, а начинать люблю с малого :)
Maritime 25 мая 2012, 11:58
У нас в магазинах нейтроджину фиг найдешь. А если и есть что-то, то какой-нибудь один тюбик)
shona_shona 25 мая 2012, 00:04
тоник олэй огурец-алоэ, или нейтроджина без спирта, не сушат, увлажняют, мне ненадолго матируют.
крем посмотрите виши с розой — недорогой и приятный.
Maritime 25 мая 2012, 11:59
LenaNSK 25 мая 2012, 05:14
Я очень советую салициловый лосьён стоп проблем, а в качестве крема Натура Сиберика для комби кожи
Maritime 25 мая 2012, 11:59
Крем такой у меня был год назад, но не особо впечатлил
Koshka 25 мая 2012, 09:11
пользуюсь салициловым лосьоном-бальзамом с ромашкой/календулой. продается в аптеке. стоит копейки, рублей 25-30.
В лосьоны (любые) добавляю пару капель эфирного масла розмарина или масло виноградных косточек. Первое тонизирует кожу и антисептик, второе для жирной кожи, сужает поры.
прыщи, если они есть (а их не стало), смазываю Базирон АС (стоит примерно 550 рублей)
я бы не стала покупать матирующие крема это точно. Дерматолог и косметолог сказали, что такие косметические продукты делают только хуже: забивают поры и вся гадость в них копится…

может буду полезна
Maritime 25 мая 2012, 11:56
Конечно полезны) Спасибо большое)) Про матирующие крема тоже что-то подобное слышала)
Koshka 25 мая 2012, 12:01
да не за что=) а вообще лучше сходить к дерматологу или врачу-косметологу и они подберут индивидуальный уход на Ваш бюджет.
Maritime 25 мая 2012, 12:03
К дерматологу я ходила, и не раз… больше я к ним не пойду… бестолковые какие-то… А косметолога хорошего трудно найти, к сожалению. А уж косметолога-дерматолога и подавно…
Koshka 25 мая 2012, 12:07
да, дерматология одна из плохо изученных областей медицины((
ищите и Вам повезет=)
Maritime 25 мая 2012, 12:13
Будем надеяться)
X-Allure 25 мая 2012, 09:42
У меня тоже был физиологический тоник. Я нашла похожую замену ему в тонике Черный жемчуг bio-программа Увлажняющий. Стоит 20 грн, это 80 руб по текущему курсу. Состав очень похож на ля-рош, здесь были отзывы на него: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/21686.html
Эффект такой же хороший, успокаивает и увлажняет, только запах у тоника ля-рош позе чуть приятнее для меня.
Maritime 25 мая 2012, 11:57
Спасибо) Сейчас почитаю про него)
man_i_ya 25 мая 2012, 12:21
Постою послушаю, тип кожи у меня такой же и аналогичная проблема- подобрать уход. Все тут радуются стоппроблем лосьону, эх а у меня ничего не убрал, цветУ почему- то, почему? сама не знаю… только лицо почистится и на те опять- получите распишитесь(((
Maritime 25 мая 2012, 12:26
У меня тоже вроде только все более-менее успокаивается, только следы остаются, похожу так некоторое время, а потом снова здорова…
Inna_DInova 26 мая 2012, 00:25
Мне нравился из масса (сейчас аптечной косметикой пользуюсь) Гарнье виноградный тоник. Освежает и не липкий. А еще попробуйте такой вариант: Ссылка
Maritime 26 мая 2012, 01:29
Спасибо Вам, можно попробовать сделать такой)