Выбор тоника и крема

Всем доброго времени суток!   Обращаюсь к Вам за советом. У меня сейчас заканчивается тоник от la roche-posay физиологический, нравится всем, кроме цены. На данный момент не могу отдать за тоник 800 рублей. Нужна хорошая временная замена из масса. И еще нужен легкий увлажняющий крем, тоже из масса.
Кожа комбинированная, склонная в т-зоне к жирности, очень проблемная.

Главное требование это чтобы и тоник и крем не збивали поры, и не вызывали воспалений. Обладали легкими текстурами, без ощущения пленки на лице.

Заранее благодарю!
Марина, попробуй крем Люмине арктическая вода, как раз для комбинированной кожи, только с проблемами он кнчн не справится… увлажняет и матирует — да! и недорогой. сама сейчас пользуюсь, я еще не опытная здесь)), но где-то на косметисте видела на него неплохой отзыв.а с проблемами на коже мне очень хорошо помог ббкрем Baviphat AC Cure
Да от увлажняющего крема мне устранения проблем, в принципе, и не нужно, главное, чтобы хорошо увлажнял и не вызывал новые проблемы))
Спасибо)) Обязательно присмотрюсь к этому кремику))
салициловый лосьон стоп проблем за 40 р. Очищает лицо и совсем не сушит.
У меня новые прыщи вообще появляться перестали.
Еще могу вам посоветовать цветочную воду лаванды (матирует) или розы (увлажняет) от санофлор. Лаванда в районе 300 стоит, роза чуть дороже.
Насчет крема не подскажу, у меня другой тип кожи)
И на этом спасибо)) А вот лавандовая вода у меня была, но мне не нравится ее запах, и второй раз покупать почему-то не хочется, а вот с розой хотела приобрести одно время, но потом забыла о ней. Возможно щас подумаю об этом варианте)
Если вам не нравятся запахи санофлор, скорее всего и вода розы не понравится. Запах у нее очень натуральный. Роза, но такая, без отдушки, не как в кремах для тела. Но увлажняет и освежает прекрасно)
Ну если увлажняет и освежает, то уже повод присмотреться))) и если запах розы натуральный, то это еще ничего)

• Taha
  • 24 мая 2012, 22:34
Для меня пока идеальный клиник.Но он тоже 800 стоит
А если из масса.хороший есть лосьон.не тоник.для жирной и проблемной кожи, как моя и ваша.он называется ив роше пюр систем лосьон от прыщей.стоит около 200 рублей.классная штука.еще есть из этой серии хороший крем тоже ив роше пюр систем 4в1

не плохой, матирующий от люмине что то матт
И еще у меня пока в фаворитах крем(перепробовала всем масс, клиник и аптеку)
это крем янг от фаберлик матирующий
но это если про масс говорить)
К сожалению, нет возможности фаберлик заказать, а лосьон ив роше, наверное, больше подсушивает? А мне хочется больше успокаивающего и увлажняющего эффекта)
  • Yolka
  • 24 мая 2012, 23:06
А если посмотреть тоник с розовой водой у Arnaud? В Летуале он будет стоить по карте около 400 рублей.
По поводу кремов: у Виши есть недорогая серия с розой — думаю, что в качестве увлажняющего ухода вполне может подойти. Еще у Ля Рош позе есть увлажняющие кремы из серии Hydreane. Они тоже весьма недороги (ок. 550 рублей).

А еще можно присмотреться к Олей.
Про арно и виши даже как-то не задумывалась) Спасибо)
Арно для меня такая лажа
Очень неплохой тоник Трио Актив балансирующий Лореалевский. Как раз для смешанной кожи подходит. Приятный свежий запах и оставлет после себя приятные ощущения)
(картинка с просторов яндекса)
А я для себя на днях открыла тоник от Нютроджина 3 в 1 кажись называется) Не сушит мне кожу, но зато в его составе есть салицилка. Как кончится правда Клиник гляну…
А крем -у меня Натура Сиберика. Правда ночной плотный, а вот дневной вроде имеет легкую структуру.
— Хотя сама боялась после Диор пользоваться всем этим :) Но душа просит экспериметов, а начинать люблю с малого :)
У нас в магазинах нейтроджину фиг найдешь. А если и есть что-то, то какой-нибудь один тюбик)
тоник олэй огурец-алоэ, или нейтроджина без спирта, не сушат, увлажняют, мне ненадолго матируют.
крем посмотрите виши с розой — недорогой и приятный.
Я очень советую салициловый лосьён стоп проблем, а в качестве крема Натура Сиберика для комби кожи
Крем такой у меня был год назад, но не особо впечатлил
  • 25 мая 2012, 09:11
пользуюсь салициловым лосьоном-бальзамом с ромашкой/календулой. продается в аптеке. стоит копейки, рублей 25-30.
В лосьоны (любые) добавляю пару капель эфирного масла розмарина или масло виноградных косточек. Первое тонизирует кожу и антисептик, второе для жирной кожи, сужает поры.
прыщи, если они есть (а их не стало), смазываю Базирон АС (стоит примерно 550 рублей)
я бы не стала покупать матирующие крема это точно. Дерматолог и косметолог сказали, что такие косметические продукты делают только хуже: забивают поры и вся гадость в них копится…

может буду полезна
Конечно полезны) Спасибо большое)) Про матирующие крема тоже что-то подобное слышала)
  • 25 мая 2012, 12:01
да не за что=) а вообще лучше сходить к дерматологу или врачу-косметологу и они подберут индивидуальный уход на Ваш бюджет.
К дерматологу я ходила, и не раз… больше я к ним не пойду… бестолковые какие-то… А косметолога хорошего трудно найти, к сожалению. А уж косметолога-дерматолога и подавно…
  • 25 мая 2012, 12:07
да, дерматология одна из плохо изученных областей медицины((
ищите и Вам повезет=)
Будем надеяться)

У меня тоже был физиологический тоник. Я нашла похожую замену ему в тонике Черный жемчуг bio-программа Увлажняющий. Стоит 20 грн, это 80 руб по текущему курсу. Состав очень похож на ля-рош, здесь были отзывы на него: kosmetista.ru/blog/kosmetichka/21686.html
Эффект такой же хороший, успокаивает и увлажняет, только запах у тоника ля-рош позе чуть приятнее для меня.
Спасибо) Сейчас почитаю про него)

Постою послушаю, тип кожи у меня такой же и аналогичная проблема- подобрать уход. Все тут радуются стоппроблем лосьону, эх а у меня ничего не убрал, цветУ почему- то, почему? сама не знаю… только лицо почистится и на те опять- получите распишитесь(((
У меня тоже вроде только все более-менее успокаивается, только следы остаются, похожу так некоторое время, а потом снова здорова…

Мне нравился из масса (сейчас аптечной косметикой пользуюсь) Гарнье виноградный тоник. Освежает и не липкий. А еще попробуйте такой вариант: Ссылка
Спасибо Вам, можно попробовать сделать такой)