23.05.2012

Моё любимое "успокоительное" или Sesderma Hidraloe Aloe Gel

Здравствуйте, девушки-красавицы!
Хотелось бы обратить ваше внимание и представить вам свой отзыв на продукт под названием HIDRALOE ALOE GEL испанской салонной марки SeSDERMA.
Кому интересно прошу под кат!)

Гель посоветовала приобрести моей маме косметолог для успокоения и увлажнения кожи после процедур локального пилинга. Так как я сама обладательница очень чувствительной кожи, то меня мои загребущие ручки этот гель тоже заинтересовал).
Пользуюсь им уже около трёх месяцев и очень довольна.

От производителя:
«Назначение: Hidraloe Алоэ-гель увлажняет, освежает, разглаживает, смягчает и защищает кожу. Рекомендуется после солнечной экспозиции и занятий зимними видами спорта (холод, ветер...). Идеален после бритья и удаления волос, уменьшая реакцию раздражения и красноту. Благодаря исключительной толерантности подходит для ежедневного ухода за всеми типами кожи, в т.ч. гиперчувствительной.
Свойства: Hidraloe — лёгкий, натуральный гель с очень низком содержанием спирта. Поддерживает увлажненность кожи, защищает кожу от сухости. Не оставляет ощущения липкости и не раздражает кожу. Содержит дермосовместимую отдушку.»

Подписываюсь под каждым словом производителя! Средство подошло и мне и моей маме идеально. Увлажняет и смягчает очень хорошо.
Некоторое время назад стала делать процедуры поверхностного пилинга и гель «Hidraloe» для меня стал хорошим средством, снимающим покраснения после обработки лица кислотами.
Вот собственно само средство и коробочка, в которую оно было упаковано:
В составах практически не разбираюсь, поэтому вот:
Объём средства большой, у меня — 250 мл, но как написано во вкладыше существует и другой — 60 мл.
Нравится, что есть помпа и пальцы участвуют только в распределении по лицу, а не в захватывании из баночки и разведении там бактерий).

Итак, сам гель светло-зелёного цвета, с пузырьками внутри. Его структуру при потряхивании бутылки я бы больше назвала желе, чем гель.
Запах для меня играет большую роль в выборе различных косметических средств. У данного геля запах очень лёгкий, травянистый. Честно говоря не помню, как пахнет настоящий листик алое, но видимо так он пахнет). Он остаётся на лице в течении пары минут после нанесения, потом исчезает полностью.

Расходуется довольно экономично, небольшой капельки ( даже меньше чем на свотче ниже) хватает, чтобы нанести его на всё лицо. Очень легко распределяется за счёт своей гелевой структуры. Не скатывается.
После нанесения не оставляет ни плёнки, ни липкости, лишь ощущения лёгкости и комфорта.

Сам гель, довольно плотный, по руке не растекается:

Буквально через минутку после нанесения поглотился впитался полностью:

Не оставляет после себя блеска, можно сказать, что даже совсем немного матирует.

Гель использую раза 3-4 в неделю утром и вечером после очищения. Если пользуюсь перед сном, то утром, когда смотрю в зеркало, кожа выглядит свеженькой и здоровой.

На него хорошо ложится косметика. Я наношу маскировочные средства спустя минут 5-7 после нанесения. Тональный крем\пудра наносятся без проплешин, нет проблем с их растушевыванием.

Минусов для себя пока не обнаружила.

Общий итог. Гелем довольны и я и мама, которая собственно его и приобретала. Хорошо увлажняет, успокаивает, снимает раздражения и покраснения, кожа после него не требует, ничего дополнительного. Отличное средство! Одно из лучших средств, когда либо опробованных мной.

Оценка: твёрдая 5.
Цена: ок. 1200 р.
Срок тестирования: около 3х месяцев.

yuli_ya 23 мая 2012, 22:52
Полностью согласна — алое очень хорошо успокаивает и увлажняет кожу. У меня правда корейской фирмы такой гель, но по свойствам и эффекту все то же самое. Как раз скоро собираюсь про него написать — лето на носу, а значит и солнечные ожоги )))
pe4enushko 23 мая 2012, 22:57
Для меня теперь этот гель маст хэв в любое время года) Для лета, кстати, будет самое то. Лёгкое увлажнение без всяких жирных плёнок)
MERZAV4IK 23 мая 2012, 23:51
Смутил состав… Знаю, что сок алоэ вера очень полезный и достаточно хорошо хранится и сам по себе, видимо имеет свойства природного консерванта. Тогда возникает вопрос, зачем ему в составе столько парабенов, аж 4 вида: метил-, этил-, бутил- и пропилпарабен? Если я покупаю 100% гель алоэ вера — это явно значит, что я не хочу всеми этими примесями (как «бонусами» к нему) напитывать кожу.
pe4enushko 24 мая 2012, 00:04
Я уже говорила, что в составах я не особо разбираюсь) По крайней мере пока) Да, парабены это конечно не самое лучшее, что может находится в составе) Но для меня на данном этапе важно, что это средство мне помогает и не раздражает мою всераздражаемую кожу) Думаю, что в последствии буду пробовать алоэ гели с более «правильным» составом)
Gruagach 24 мая 2012, 23:17
Согласна с Merzav4ik. + не хочу расстраивать автора поста, но цена, имхо, чересчур завышена =(
pe4enushko 24 мая 2012, 23:29
Да Вы меня не расстраиваете) Когда он приобретался, я думала что это уникальнейшее супер средство, бюджетных аналогов которому не сыскать. В последствии убедилась в обратном) Потом буду пробовать более бюджетные варианты, будет с чем сравнить эффект) Но пока он меня вполне устраивает и учитывая его немалый объём в 250 мл, я не жалею потраченых денежек)
Silvara 24 мая 2012, 06:36
Спасибо, мне было очень интересно! Читала восхищённые отзывы на другие средства этой марки, вот и ещё один. Надо будет попробовать потом.
Alyena 24 мая 2012, 10:26
Нахожусь в поисках геля с алое на лето, наверно придется заказывать)
Yana_law 31 января 2014, 10:24
спасибо за пост, подскажите вы еще что-то пробовали у этого производителя?