23.05.2012

Duo или К?

Дорогие девушки.простите, что опять общаюсь.Я прочитала почти все отзывы на косметисте, но так и не поняла разницу и более эффективность следующих средств:
La Roche-Posay Effaclar K и Effaclar Duo

О себе: Мне 16 лет, как раз тот возраст, когда должны быть прыщи, а они у меня есть.Прыщей у меня не безумное количество, но они меня все-же беспокоют.Имеются слегка расширенные поры, жирный блеск.

Что мне нужно: Быстрое избавление от прыщей и следов, уменьшения пор, контролируемость жирного блеска, но при этом не сушение кожи

Что посоветуете La Roche-Posay Effaclar K или Effaclar Duo?

Maffie 23 мая 2012, 18:57
Я бы порекомендовала найти подходящие вам средства для демакияжа и пенку для умывания, чтобы не пересушивать кожу и не стимулировать выделение жира. Простите, если оффтоп
Taha 23 мая 2012, 19:04
У меня все это есть.)
Susceptive 23 мая 2012, 18:59
Я где-то читала, что дуо для молодых, а К для взрослых :) Хотя на упаковке таких указаний нет, кроме мордашек сфотографированных.
Дуо меньше сушит, но у меня от него было обострение недельное (много воспалений появилось, но и быстро зажило) А Эффаклар К дает более быстрый результат, прыщики уж точно скоро убирает. Единственное, на лето будьте осторожны, там кислоты, нужно spf на день)
Taha 23 мая 2012, 19:04
Loukoumi 23 мая 2012, 19:00
Я за Дуо + санблок днем. Ну и хороший уход, чтобы достаточно увлажнял + можно лосьон с салициловой кислотой попробовать (у Клиник мягкий отшелушивающий есть).
Taha 23 мая 2012, 19:05
У меня как раз и клиник есть.не знаю это тот, о котором Вы говорите, у меня лосьон для сухой кожи 1 номер
Unpa_Lumpa 23 мая 2012, 19:06
Дуо — точечно, К — на все лицо. И нет никаких ограничений по возрасту.
Taha 23 мая 2012, 19:07
Мне как раз лучше точечно, для всего лица у меня есть другие средства.Спасибо вам
princesshelena 23 мая 2012, 19:41
У меня оба средства есть (я писала пост про них).
Прошло уже много времени — мне больше К нравится — под пудру вообще супер просто. Вот только закончился тюбик. Но у меня старая версия К, нового был пробник — не подошёл.
Дуо какой-то ядерный слишком. Спустя 2 месяца пользования аж жжжжжегся на лице. Сейчас кожа больше не чувствительная, вроде опять нормально.
В общем, тут пока не попробуешь — не узнаешь)
Но если нужно точечно — берите Дуо, тем более новый К врагу не пожелаешь.
Mahonie 23 мая 2012, 19:52
Я за ДУО! Уже второй тюбик. Мне ничего не жжет. Наношу на ночь. К никакой. Ни хорошо, ни плохо.
Taha 23 мая 2012, 21:49
semicvetikA 23 мая 2012, 23:34
Я за К. Дуо мне не подошел, забивал поры. А К — их наоборот очистил.
Yanki 23 мая 2012, 23:36
сама никак не могу понять разницу между ними) пользовалсь обоими, но так и не разобралась
Inna_DInova 24 мая 2012, 00:49
У меня есть брошюра ЛРП. Там пишется:
ДУО — применять при воспалительных элементах, комедонах
К — при невоспалительных угрях, неровной поверхности кожи
М — матирующий
АI — точечно при воспалительных угрях
Зайдите в аптеку, попросите пробники. Или брошюру — там часто пробники приклеены. У меня был ДУО зимой. Очень понравился. Весной перестала пользоваться, потому что кожа шелушилась — не знаю, то ли от крема, то ли от сезонного авитаминоза.
KateFirsova 24 мая 2012, 06:48
Вот и я перед покупкой заканчивающегося К поставила вопрос: а может Duo? В итоге всё равно руки потянулись к К. Что можно сказать о нем? Моя кожа пришла в приличное состояние — стали меньше забиваться поры (соответственно, уменьшается количество черных точек) и прыщики появляются реже. Сначала наносила его и утром, и вечером, но поняла, что кожа просто иссушается. Перешла на увлажняющую эмульсию днем, на ночь — К.