Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.05.2012
573

Duo или К?

Дорогие девушки.простите, что опять общаюсь.Я прочитала почти все отзывы на косметисте, но так и не поняла разницу и более эффективность следующих средств:
La Roche-Posay Effaclar K и Effaclar Duo

О себе: Мне 16 лет, как раз тот возраст, когда должны быть прыщи, а они у меня есть.Прыщей у меня не безумное количество, но они меня все-же беспокоют.Имеются слегка расширенные поры, жирный блеск.

Что мне нужно: Быстрое избавление от прыщей и следов, уменьшения пор, контролируемость жирного блеска, но при этом не сушение кожи

Что посоветуете La Roche-Posay Effaclar K или Effaclar Duo?

Лучшее за месяц

Комментарии

Maffie 23 мая 2012, 18:57
Я бы порекомендовала найти подходящие вам средства для демакияжа и пенку для умывания, чтобы не пересушивать кожу и не стимулировать выделение жира. Простите, если оффтоп
Taha 23 мая 2012, 19:04
У меня все это есть.)
Susceptive 23 мая 2012, 18:59
Я где-то читала, что дуо для молодых, а К для взрослых :) Хотя на упаковке таких указаний нет, кроме мордашек сфотографированных.
Дуо меньше сушит, но у меня от него было обострение недельное (много воспалений появилось, но и быстро зажило) А Эффаклар К дает более быстрый результат, прыщики уж точно скоро убирает. Единственное, на лето будьте осторожны, там кислоты, нужно spf на день)
Taha 23 мая 2012, 19:04
Спасибо
Loukoumi 23 мая 2012, 19:00
Я за Дуо + санблок днем. Ну и хороший уход, чтобы достаточно увлажнял + можно лосьон с салициловой кислотой попробовать (у Клиник мягкий отшелушивающий есть).
Taha 23 мая 2012, 19:05
У меня как раз и клиник есть.не знаю это тот, о котором Вы говорите, у меня лосьон для сухой кожи 1 номер
Unpa_Lumpa 23 мая 2012, 19:06
Дуо — точечно, К — на все лицо. И нет никаких ограничений по возрасту.
Taha 23 мая 2012, 19:07
Мне как раз лучше точечно, для всего лица у меня есть другие средства.Спасибо вам
princesshelena 23 мая 2012, 19:41
У меня оба средства есть (я писала пост про них).
Прошло уже много времени — мне больше К нравится — под пудру вообще супер просто. Вот только закончился тюбик. Но у меня старая версия К, нового был пробник — не подошёл.
Дуо какой-то ядерный слишком. Спустя 2 месяца пользования аж жжжжжегся на лице. Сейчас кожа больше не чувствительная, вроде опять нормально.
В общем, тут пока не попробуешь — не узнаешь)
Но если нужно точечно — берите Дуо, тем более новый К врагу не пожелаешь.
Mahonie 23 мая 2012, 19:52
Я за ДУО! Уже второй тюбик. Мне ничего не жжет. Наношу на ночь. К никакой. Ни хорошо, ни плохо.
Taha 23 мая 2012, 21:49
Спасибо
semicvetikA 23 мая 2012, 23:34
Я за К. Дуо мне не подошел, забивал поры. А К — их наоборот очистил.
Yanki 23 мая 2012, 23:36
сама никак не могу понять разницу между ними) пользовалсь обоими, но так и не разобралась
Inna_DInova 24 мая 2012, 00:49
У меня есть брошюра ЛРП. Там пишется:
ДУО — применять при воспалительных элементах, комедонах
К — при невоспалительных угрях, неровной поверхности кожи
М — матирующий
АI — точечно при воспалительных угрях
Зайдите в аптеку, попросите пробники. Или брошюру — там часто пробники приклеены. У меня был ДУО зимой. Очень понравился. Весной перестала пользоваться, потому что кожа шелушилась — не знаю, то ли от крема, то ли от сезонного авитаминоза.
KateFirsova 24 мая 2012, 06:48
Вот и я перед покупкой заканчивающегося К поставила вопрос: а может Duo? В итоге всё равно руки потянулись к К. Что можно сказать о нем? Моя кожа пришла в приличное состояние — стали меньше забиваться поры (соответственно, уменьшается количество черных точек) и прыщики появляются реже. Сначала наносила его и утром, и вечером, но поняла, что кожа просто иссушается. Перешла на увлажняющую эмульсию днем, на ночь — К.