Проблема увлажнения? Я решила её с Caudalie Vinosource

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Если Вы хотите невесомого увлажнения на лице, без блеска и маски, тогда присмотритесь к серии Vinosource от Caudalie. Оба средства имеют легкую текстуру. Эффект увлажнения накапливается при использовании. Я искала для себя невесомое увлажнение без утяжеления и остатков на коже, мои поры узкие и быстро забиваются. Эти средства не забивают мои поры. Эффекта жирного блеска сразу после нанесения нет. Попробовав эти два продукта, я отметила, что нашла то, что искала. Но хочу сказать, что если Вы любите текстуры крема более плотные, тогда, выбирайте для себя другой крем. В линейке их представлено еще три.

Caudalie Vinosource S.O.S. Thirst Quenching Serum — увлажняющая сыворотка

Фотография:

Развернутое мнение: Производитель обещает мгновенное увлажнение для обезвоженной кожи. На деле имеем следующее.
Внешнее оформление Стеклянный флакон с дозадором. Удобно. При одном нажатии получается достатоное количество сыворотки для нанесения на все лицо. В некоторых случаях я использую два нажатия, тогда приходится распределять сыворотку и на шею.

Консистенция: Полупрозрачный с белым оттенком, я бы назвала, флюид. Он жидкий и течет, но гуще чем жидкость. Консистенция довольно легкая, не утяжеляет кожу. Нет ощущения маски на лице. Текстура совсем невесомая и легкая, не передать словами.

Нанесение: При первом использовании появилось ощущение стянутости. Это говорило скорее о нехватке увлажнения моей коже. Потому я использую сыворотку совместно с кремом (см. ниже). При длительном использовании я отметила, что кожа «напиталась» и теперь нанесение этой сыворотки в одиночку не доставляет мне некофмфорт. Ощущение стянутости прошло. Но все равно, после сыворотки моя кожа требует нанесения крема.

Результат: Увлажнение достигается в результате неоднократного постоянного использования, так сказать накоплением и восстановлением. Я довольна полученным результатом. Заявленное увлажнение имеет место. Но использовать его я допускаю только с кремом, ввиду недостаточности текстуры.

Оценка: 5 из 5.

Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet — увлажняющий крем сорбет

Фотография:
Внешнее оформление Удобный тюбик, достаточно мягкий, приятно держать в руках и извлекать крем. Минус — в объеме. Крем имеем объем в 40мл. Оттого меня не покидает ощущение, что он вот-вот закончиться. Однако, для нанесения на все лицо мне достаточно одной горошины.

Консистенция: Производитель обещает увлажняющий крем-гель при контакте с кожей в буквальном смысле слова тает, превращается в жидкость и мгновенно впитывается. На деле имеем, заявленную крем-гель имеет консистенцию белого цвета. Про воду, и что исчезает, не замечала. Но впитывается достаточно быстро, не оставляя пленки и маски на лице. Крем очень легкий, но при этом он увлажняет.

Нанесение: Для нанесения на все лицо достаточно небольшого количества крема. даже без использования сыворотки крем достаточно увлажняет и не стягивает кожу.

Результат: Он имеет легкую текстуру и консистенцию крема, потому, если его недостаточно, то большее количество крема проблему не решит. И в эффекте он легкий, он не перегружает, и скорее действительно подходит для молодой кожи, как заявляет производитель. Мне увлажнения вполне хватает.

Оценка: 5 из 5.
  • vibit
  • 23 мая 2012, 16:26
Почему вас смущает объем 40 мл? Средний «кремный» объем, тем более если средство экономично.
Спасибо за обзор!
Пожалуйста! Тюбик столь маленький. Привыкла к обычным 50мл, и значительным баночкам ))
спасибо запост. давно думаю попробовать что-нибудь из кодали, возможно, куплю именно эти средства…
насчет 2-х нажатий дозатора и шеи — вероятно так и задумано, не представляю, как можно нанести крем (тоник, сыворотку и т.п.) на лицо и не нанести на шею)))
))) я шею обделяю, только последнее время стала холить и лелеять. Кожа не требовала особого ухода, поэтому уделяла внимание только лицу. Знаю-знаю, эгоистично и неверно, теперь и шее уделяю внимание… По поводу Кадали, стоит обратить внимание. У меня еще есть вода (использую ее вместо лосьона — ничего другого более лучшего по эффекту и ощущениям для себя не нашла) и лосьон, он был хорош, уже закончился. Так же есть увлажняющая маска — это лучшее, что может быть в жизни, и даже под глаза, поверь! В общем и целом Кадали — это легкие текстуры, приятные ощущения и заявленный эффект. Думаю, стоит начать с маски :)
Это зря так к шее!
Меня в мои 43 вполне устраивает мое лицо, а вот шею… куда бы деть сейчас.
Причем проблема обнаружилась не так давно и я жалею о безвозвратном времени.
Где-то я слышала, что шея стареет быстрее чем лицо, и только когда у меня появились первые проблемы с морщинками под глазами, пусть мне и 24, то я поняла, что шея тоже скоро дасто себе знать, потерялась упругость, и я стараюсь теперь уделить внимание и ей. Спасибо за комментарий, он ценен для меня, теперь стану заботиться и о ней тоже! Вообще, наверное, стоит любить себя всю!
Да, шея и руки у женщин быстра стареют и выдают возраст. Мне только 24, а я ее постоянно увлажняю. А сейчас и все тело увлажняю, кожа тела стала намного лучше выглядеть.
солидарна, кожа реагирует хорошо, если ее увлажнять!
руки и шея быстрее всего стареют и выдают возраст.
насчет масок я пас, не очень люблю с ними заморачиваться. водичку тоже надо попробовать, думаю, в жару будет хороша…
мне водичка понравилась по составу, она 100% натуральная, и заменила мне лосьон.
  • LoRoka
  • 23 мая 2012, 16:37
Ваш пост просто в точку, собираюсь на днях идти именно за этими 2 средствами, крем пробовала в миниверсии, понравился) Спасибо)
Можно на Ты   рада, что и ты оценила, и тебе подошло, нас уже двое   Спасибо за комментарий!
Спасибо за пост! У меня была только увлажняющая маска от Caudalie. Понравилась она мне. Прекрасно увлажняет кожу.
Вот-вот Солидарна! И самое главное что маску можно и под глаза! Это просто мой маст-хэв, без нее моя кожа не получает достаточного увлажнения и быстро превращается в обезвоженную, хотя у меня она склонная к проблемной и жирности, вот так бывает… Маске можно долго петь деферамбы, но она просто клад! Спасибо за комментарий!
Да, маска действительно хорошая… Я ее часто под глаза наносила вечером… Стоит купить тем людям, которые страдают от сухости кожи лица!

Мне очень понравился сорбет))) Запах хороший)) Сам крем на лице не ощущаешь, он словно тает от тепла пальчиков и впитывается за считанные секунды)) А лицо после него вообще бесподобно! Для моей молодой кожи это просто идеальное средство))
Очень подходит для летнего применения, когда кожа требует влаги, а не жирности)
да-да, это именно те ощущения, которые испытываю и я!
Есть такая сыворотка.Полностью с Вами согласна — легкая, впитывается достаточно быстро и увлажняет постепенно.
Я вот шею тоже обделяю всякими средствами — по ощущениям ей не особо нужно какое-то увлажнение, но масками балую.)))
маски очень хорошее дело, особенно для шеи. В комментариях выше мы все-таки определились с мнением, что надо ухаживать за руками и шеей, они выдают возраст. Может быть не так усиленно, но все-таки надо… состояние кожи шеи с возрастом, я неожиданно заметила по своей маме, и поняла, что надо заняться этим сейчас, иначе может быть поздно…
Ждала отзыв на эту линию, и вы меня не разочаровали. Очень люблю Кодали)
Очень рада, давай на ты   Прежде чем купить, я перелопатила интернет и поняла, что отзывов мало, прочла французские и английские, поняла, что надо брать, серия не разочарует. После пользования, я подумала, что надо написать о серии, потому что это может кому-то пригодиться, помочь в выборе или наоборот. Кадали не разочарует
конечно на ты))
  • Charmi
  • 23 мая 2012, 19:03
Оо!   Только сегодня подруге об этой серии говорила! Я вообще уважаю эту марку, и у меня, и у мамы много, что уже было из Кодали. Вчера снова ходила по ИДБ, подбирала себе какой-нибудь легкий крем-флюид-лосьон-эмульсию на лето. И опять при затесте всех вариантов больше всех понравился Кодали.   Только я глаз на увлажняющий матирующий флюид положила. Возьму в июне. Спасибо за отзыв!
Солидарна, поддерживаю в пользовании Кадали! Я недавно пришла к этой марке, пробовала увлажнение и диор, и живанши, но это мне нравиться больше всего! Мне нравятся их продукты, в первую очередь по составу. Они легкие и не забивают поры, приятная отдушка. Я поклонница этой марки, по полученному эффекту и результату от пользования. И увидев эту серию, я долго ждала ее поступления в магазин, кста ИДБ, вообщем, я наверно была первая, кто купил, и не разочаровалась.
Именно этот дуэт я купила себе дней 10 назад!.. искала на лето увлажняющую серию и я очень довольна и не прогадала.Эффект очень приятный, кожа нежная… Сегодня прикупила мусс для умывания, поскольку теперь интерес после сыворотки и крема у меня к этой марке большой) Мусс ещё не пробовала, но, думаю, что не разочаруюсь)
    поддерживаю! Свет, напиши пожалуйста отзыв, буду с нетерпением ждать, умывания Кадали еще не пробовала.
Я ещё не написала тут ни одного поста *(( всё с духом собираюсь! Но буду стремиться!)
Я тоже долго собиралась! )) Обязательно надо собраться, ведь как бы не вышло, никто не осудит!
  • _Jane_
  • 23 мая 2012, 21:20
Так же как и Вы купила эти 2 средства около 10 дней назад и теперь тоже поглядываю на мусс )))
Напишите отзыв как опробуете, если не затруднит
  • Charmi
  • 23 мая 2012, 21:21
А я вот думаю, обойдусь одним флюидом или все-таки взять к нему сыворотку ;))) Если что, можно маме задарить ее )))) Увлажнения много не бывает, а в сыворотке гиалуронка. Мусс у Кодали очень нежный, легкий, совсем не агрессивный, но очищает неплохо. У меня кожа жирная, умываюсь им только с утра.
Мне понравилось действие вместе с сывороткой, хороший эффект, обычный крем тоже даст увлажнение, но смысл сыворотки дополнить его. Лично я без сыворотки не смогла бы, а маме тоже можно отдать. Кстати, моя мама пользовалась только кремом, что-то как-то мой результат с сывороткой мне понравился больше!   Спасибо за отзыв о муссе, будем тестить в ближайшее время!
А Вы сколько сыворотки наносите на все лицо, сколько капель? У меня такая тоже есть, и флюид увлажняющий из этой линейки.
Жирный блеск не появляется в течении дня?
На все лицо наношу одну каплю, которая дозадором выдавливается автоматически, если взять вторую каплю, то хватит и на шею. Сыворотка оказалась для меня экономной! У меня жирная кожа, поэтому жирный блеск у меня появляется всегда, я принципиально не пользуюсь суживающими поры и матирующими лицо средствами. Если кожа жирная можно взять другой крем, там есть матирующий… Но хочу сказать, что сыворотка по консистенциии не жирнит!
На днях такую сыворотку купила… как-то она мне красноту вызывает(ну эт конечно индивидуальная сосудистая реакция)… а вот высыпания в т-зоне почему вызвала… непонятно)ниче криминально вроде в составе   поставила на полку пока
Жаль, что не подошла.
у меня тоже кстати, вызывает небольшую красноту и жжение, не очень приятные ощущения. А когда сверху крем наношу, вроде получше становится.
Насколько я поняла, Кодали просто изменили форму выпуска Сорбета (у меня еще тюбик с дозатором) и добавили сыворотку. Куплю.
Спасибо за инфо
Я тоже так поняла, но обратила внимание на него только в новом оформлении
  • Irean
  • 24 мая 2012, 16:58
Спасибо за пост, но мне данный крем не подошел (Сорбет), у меня комбинированная кожа, в меру с расширенными порами, и когда я пользуюсь данным кремом, он как гель остается пленочкой на моем лице. Даже видна зона нанесения, под определенным углом освещения. У меня были такие надежды на этот крем, но увы не оправдались. Поставила в холодильник, может на другое время года попробую.
Очень жаль   Спасибо за комментарий!