Clinique Take The Day Off Cleansing Balm – Бальзам для снятия стойкого макияжа

Здравствуйте, красавицы!

Давно я ничего не писала, совсем обленилась( но как только закончился мой любимый бальзам для снятия макияжа, я спохватилась и решила с вами поделиться)

От производителя: Благодаря уникальной, воздушной текстуре этот шелковистый бальзам превращается при нанесении на кожу в приятное на ощупь масло, с легкостью удаляющее с поверхности кожи грязь и даже самую стойкую косметику, в состав которой входят солнцезащитные агенты. Кожа становится чистой, свежей и мягкой. Содержит масло семян подсолнечника, натуральный смягчитель, который растворяет макияж.

Этот инновационный продукт сочетает в себе особенную мягкость с эффективностью. Clinique Take The Day Off Cleansing Balm, подходящий для кожи любого типа, без остатка удаляет макияж с лица и глаз, не нарушая при этом естественный баланс влажности кожи.

Советы по применению: Возьмите небольшое количество бальзама в ладонь. Подушечками пальцев распределите его по поверхности сухого лица, чтобы растворить макияж. Затем смочите лицо теплой водой, и продукт превратится в легкую, шелковистую пену. Тщательно смойте пену теплой водой и промокните лицо полотенцем. Используйте для снятия макияжа с кожи лица и глаз перед 3-Ступенчатой Системой ухода за кожей.

Развернутое мнение: Обычно я умываюсь в 2 этапа — сначала использую средство для снятия макияжа, а потом пенку или гель. Но как только у меня появился этот бальзам, время на умывание стало тратиться меньше)

Бальзам представляет собой плотный белый воск, который начинает таять от соприкосновения с пальцами лопаточку производитель пожадничал
Наношу на сухое лицо, делаю легкий массаж и смываю водой. Когда первый раз умывалась, то была поражена насколько легко и быстро бальзам удалил всю косметику. Личико чистое, аж скрипит, но в тоже время не пересушено. Правда долгое время опасалась смывать бальзамом тушь, но попробовав не разочаровалась) тушь, даже стойкую, растворяет хорошо, не оставляет разводов, абсолютно не щиплет и не раздражает глаза.

Состав
Несмотря на свой небольшой объем в 125 мл бальзам очень экономичный.
Он стал моим открытием года) обязательно возьму еще вот только масло Dior прикончу и возьму

Цена: 800 рублей (цена со скидкой)

Срок тестирования: 7 месяцев

Всем хорошего дня)
Настя, у меня как раз заканчивается Шисейдовская умывалка, хочу сделать с ней перерыв. Как же ты вовремя со своим постом. Решено! Покупаю этот бальзам.
Рита, рада что смогла помочь с выбором)
  • Dayana
  • 23 мая 2012, 14:06
Классно, столько положительных отзывов на него…
А он может поры забить? Вообще такое средство (густое для умывания) способно забить поры, как считаете?
У меня жирная довольно проблемная кожа, ни один прыщик после использования этого бальзама не возник. Я думаю, что забивает поры не густое средство, а определенный компонент в составе)
О, я начитана про этот бальзам. Непременно его попробую! Спасибо, Настя, за напоминание и пост))
Пожалуйста, Катюша) надеюсь что понравится
  • Charmi
  • 23 мая 2012, 15:10
О! Любимка моя   Тоже на него пост писала. Я правда люблю еще и умывалкой после него пройтись. Но не всегда так делаю. ))) Еще один пост в копилочку бальзама, пусть люди тоже узнают, что это за прекрасная вещь, правда?
Конечно) о таком замечательном средстве должны знать все
У меня как раз заканчивается — и я точно знаю, что пойду за еще одним) Это и мое открытие. Подписываюсь под вашими словами. От себя хочу еще раз подчеркнуть для тех, кто только планирует знакомство — и руки, и лицо принанесении должны быть сухими. Если даже руки будут смочены водой — масло будет хуже превращаться в пену и хуже очистит.
а что лучше — масло диор или этот бальзам?
Оба очень хвалят, пока не встречала недовольных отзывов — все пишут, что одинаково хорошо и мягко снимают макияж
Оба хороши) но после масла Диор я еще умываюсь пенкой, так как нет ощущения абсолютной чистоты
А почему вернетесь? Не понравилось масло?
Ну почему же) понравилось, но после масла Диор я еще умываюсь пенкой, так как нет ощущения абсолютной чистоты. Да и покпать 2 одинаковых подряд средства я не люблю
он прекрасен!
я уже 2 банку купила
но вот не могу согласиться, что лицо аж скрипит. я после него прохожусь еще пенкой, использую азиатскую 2-ступенчатую систему умывания

ббкрем смывает на отлично!
  • M-Olly
  • 23 мая 2012, 15:59
Масло Диор проигрывает быльзаму?
Спасибо за обзор! Я тоже пользовалась бальзамчиком. И на этот смотрела. Теперь точно куплю.
Пожалуйста) масло Диор не дает ощущения абсолютной чистоты, приходится еще пенкой умываться может это только мой заскок?
Настя, спасибо за пост! Еще один положительный отзыв об этом средстве! Надо попробовать
Рада стараться, Оля)
оч крутая штучка! не люблю вазюкать по лицу кружочками этими… так что это мой маст хев на долго!
Ух ты, какая штука интересная:)
Не слышала, теперь буду искать в магазинах — спасибо Вам за пост ))))
Этот бальзам действительно приходится искать)
прелесть какая.
  • Alyena
  • 23 мая 2012, 17:02
Присматриваюсь к этому бальзаму, обязательно куплю и масло диор хочется попробовать.
Надеюсь вам понравится)
И я посмотрю на этот бальзам, спасибо)
А я слышала этот бальзам снимают или даже уже сняли с производства, а я все еще не пробовала, никак не забегу в магазин, очень и очень хочу его попробовать, так как безумно люблю гидрофильные масла, хочу сравнить.
Надеюсь что это только слухи( надо завтра забежать в магазин и прикупить баночку на всякий случай
  • Nika85
  • 23 мая 2012, 19:21
Я тоже люблю этот бальзам, только у меня тоже нет ощущения абсолютной чистоты после него. Но меня это не напрягает, потому что я вижу, что кожа чистая и увлажненная. Только в ИДБ он стоит 1250 руб, а не 800. Вы со скидкой указали цену?
Да, со скидкой. Приобретала прошлой осенью в РГ.
  • Nika85
  • 23 мая 2012, 19:56
Вам нужно было указать, что это цена со скидкой, а то люди подумают, что это полная цена
интересный продукт- никогда такие не пробовала, чтоб на сухое лицо. Спасибо за обзор
Я его просто обожаю уже год! Отличная штука.
девушки, а у вас глаза не щипит после бальзама?
все он отлично смывает, но вот после глаза как-будто высушены, дискомфортно и слизятся немножко…
Странно, мне николечки не сушит и дискомфорта никакого не испытываю, хотя глаза у меня чувствительные
я поняла от чего это у меня было. это от туши Beyu. Второй день ей не крашу и все отлично, а то я уж испугалась, такая хорошая штучка, отлично смывает.))))))) К туши больше ни ногой!
Настя, замечательное описание продукта! Интригует и хочется попробовать))
Но как то до этого с Клиник совсем не складывалось, так что и хочется и колется...)))
Спасибо, Катюша) У меня тоже с Клиник до этого были не очень удачные эксперименты, а тут прям повезло))