Японская пудра для умывания Kose Softymo Q10 Powder Wash

Фотография:
KOSE SOFTYMO Q10 Powder Wash
Японская пудра для умывания Kose Softymo Q10 Powder Wash Развернутое мнение:
Вашему вниманию предоставляю японскую пудру для умывания Q10 от KOSE. В тубе она выглядит как мука или крахмал, очень мелкий помол, отдельных частичек не ощущается, без запаха, чистого белого цвета. В баночке 75 грамм и я чую, что хватит ее мне надолго, это даже при условии, что я люблю щедро взять по 2 раза (на лицо и плечи).
Итак, что же делает это пудра?
Powder Wash эффективно удаляет загрязнения не только с поверхности лица, но и в порах, очищает лицо до приятного скрипа. Удаляет омертвевшие клетки без раздражения даже чувствительно кожи.
Баночка неспроста такая яркая и оранжевая. Коэнзим Q10 в чистом виде имеет оранжевый цвет. Он хорошо увлажняет кожу, предотвращая ее высыхание, помогает оставаться ей эластичной.
Еще одним важным составляющим powder wash является папаин — энзим папайи — органическое вещество, которое разрушает микроскопический белковый слой поверхности кожи, на этом процессе основан энзимный пилинг.
Я использую эту пудру каждый день, после снятия макияжа. Ради научного эксперимента я решала сразу умыться ей и посмотреть, как она удалит макияж. Итак, тени, бибикрем, пудру Tony Moly Baby Doll, стойкую подводку и тушь удалила без следа, не высушив кожу под глазами. Все же мне приятна ступенчатая система снятия макияжа, так надежнее.
Я использую powder wash не только на лицо, но и на плечи. После 3 дней умывания я заметила, что черные точки, воспаления и ранка (каталась на скейте и упала) пропали. ДА! это было как чудо. Парочка твердых и старых черных точек ушли со щек и лба, точки на носу посветлели, ранка на лице быстро затянулась и сейчас практически не заметна даже без макияжа. И это всего за три дня. Поэтому решила, почему бы не попробовать на плечи, там у меня появились всякие бяки, не катастрофа, но 2 прыщика болят. Через 4 дня мелкие прыщи и болячки ушли, остались лишь пятнышки (которые вскоре пропадут), 2 больших прыща остались, но они на стадии заживления. Имею в виду, что ради чистоты эксперимента я не пользовалась регецином и чайным маслом.
Со своей функцией глубокого очищения без травмирования и высушивания кожи пудра справилась. Для меня это находка века.
Приступим к свотчам
Свотчи (только декоративной косметики):
Вот так выглядит сама туба: крышечка плотно закрывает, а под ней еще один плотный клапан, который препятствует высыпанию пудры. Можно спокойно ставит бутылочку в ванне и не бояться, что содержимое намокнет. Однако, минус банки в ее дозаторе. То много, то мало высыпаешь. Надо приноровиться.
Японская пудра для умывания Kose Softymo Q10 Powder Wash Вот так выглядит сама пудра, как я говорила, мука да и только. Такого количества мне хватает на все лицо и это еще многовато.
Японская пудра для умывания Kose Softymo Q10 Powder Wash
Теперь о самом способе умывания. На ладошку высыпаем НЕ МНОГО пудры и парой капель воды смачиваем ее(бОльше воды, бОльше пуны), затем аккуратно трем ладошки друг о друга и получается мягкая, бархатистая пенка. Ей и умываемся. Не стоит фанатично тереть 5 минут, хватит сек. 10. На свотче пена опала пока я бегала к окошку фотографировать. что-то совсем мне не нравится как она выглядит на свотче....Прибавьте к содержимому ладошки еще столько же ( на другой ладошке). Запах, я вам скажу, напоминает уксус. Я долго мучилась, что же он мне напоминает, нюхнув высококонцентрированного уксуса, поняла. Сам запах еле уловимый, ненавязчивый, не остается на коже.
Японская пудра для умывания Kose Softymo Q10 Powder Wash Японская пудра для умывания Kose Softymo Q10 Powder Wash Цена: купить возможно только через интернеты. Цена колеблется от наглости продавца. на SASA $ 10.20. На ебее. 714-25 р. Через посредников в контактах цена доходит до 950. Я брала за 700 р.
Оценка: точно 5 и я куплю пудру еще раз (если не надоест)

Срок тестирования: около 2х недель.
В заключение хочу сказать свое общее мнение про японскую и азиатскую косметику в целом. Мне 18 лет и у меня самые типичные проблемы с кожей: черные точки, прыщики, ссадины. С началом использования BBкрема и азиатской уходовой косметики, моя кожа стала заметно лучше. Причем за полгода я достигла хороших результатов и избавилась от всяких фурункулов. Может быть это из-за того, что я за моим уходом всегда следили и мама не разрешала краситься «косметикой из перехода» и делилась всегда своими шанелями-диорами хотя жадничала ужасно ^^. Приучили вместе с вечерней чисткой зубов тщательно смывать всю краску с лицо. Вскоре я перешла практически полностью на корейские и японские крема, скрабы, пилинги и прочее. Их главное отличие в том, что они за короткие сроки проявляют свой результат. Безопасны и подходят многим. Вкупе с интересной упаковкой и методом использования, умывание приносить радость, вносит элемент игры для взрослых тетенек. С уверенностью могу сказать, что азиаты шагнули далеко вперед в этом плане. Цена и качество соответствуют. Но даже 300хсот рублевый кремик-пилин-краб дают больше результата, чем другие. Можете со мной не согласится, кому-то нравится ненавистный мне Леняж, сколько людей- столько мнений. Мне было бы интересно узнать еще хорошие средства для умывания именно для молодой кожи. Буду благодарна за советы и помощь.
Меня зовут Вика, всем буду рада.
Какаое интересное средство!   Никогда не слышала о подобных текстурах. Здорово!
P.S. А оценочка...?

ох, точно, сейчас исправлю, спасибо вам)
люблю азиатов, за придумывание всяких прикольных штуковин)
а тип кожи у вас какой?
и заодно уж — какие из опробованных пилингов порадовали?

я бы сказала нормальная, но слегка сухая бывает после ядреных умываний.
давала подруге с жирной кожей тестит, она весь вечер не знала, что такое блестеть блинчиком ^^
Интересно было почитать-впервые о таком средстве вообще слышу)) Спасибо!
Кажется у Вас кат не на месте

спасибо вам, сейчас исправлю кат)
  • Vision
  • 23 мая 2012, 09:39
Пользуюсь в данный момент этой пудрой. Конечно объем оооооогромный, не знаю когда закончится.
В целом могу сказать, что от использования азиатской косметики лицо как бы посветлело что ли (правда я многие средства брала с отбеливающим эффектом)

очень многие азиатские средства выбеливают лица. различие лишь в том насколько сильно. и мне нравится этот эффект светлого лица ^^
Очень интересное средство. Спасибо за пост.
Вот интересное средство! Хотела такое заказать!

а чем черт не шутит, попробуйте, мб вам понравится
  • Libra
  • 23 мая 2012, 09:59
Я тоже в последние полгода стала ярым поклонником азиатской косметики и ухода! Перепробовала и змей, и улиток, и коконы и еще много чего   Да, результат есть и мне очень нравится! Пудру еще не заказывала, но очень хочу попробовать…

попробуйте, не разочаруетесь, она действительно хорошо очищает лицо
  • JoKeR
  • 23 мая 2012, 10:02
Тоже подумываю о покупке этой штуки)
У меня в ванной сейчас стоят японец Shiseido Perfect Whip и кореец Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam. Довольна обоими, разнича лишь в том, что Shiseido макияж не снимает, а Etude House подходит для снятия бб-крема. Плюс Etude House содержит мягкие скрабирующие частички) Оба кожу не сушат.
Вообще уважаю азиатский уход, писала пост о том, как привела свою кожу в порядок, при этом использовала кое-что из корейских и японских средств (вот кстати и сам пост)

все оба продкта, что вы назвали, я люблю и пользуюсь, но жду когда они закончатся, ибо поднадоели и я хочу обновок, хо-хо.
я читала ваш пост раньше и полностью согласна с вашим мнением. и продукты все я использовала и больше всего люблю ананасовый пилинг и мороженку ночную)
Спасибо за обзор! У меня пудра Sensai Kanebo, но она, зараза, стоит 3000 рублей, мне ею даже пользоваться жалко))) теперь буду знать, что есть более недорогие аналоги

да, я знаю про нее и она в самом деле дорогая, а я студент нищий, работающий и мне не по карману такое хД хотя кому я говорю это… сама скупаю весь шанель и герлен т__т
ой, очень много есть подобных пудр, которые бюджетнее и совсем не хуже других.
Как же я люблю японскую косметику, не могу мимо нее пройти.   Буду искать такую штучку.

а ее и не чего искать, она везде есть и её активно покупаю, хотя не так как ее разрекламированного собрата от этюда

• zoe
  • 23 мая 2012, 13:28
советую не хранить ее в ванной комнате, у меня тоже от кос только синяя(отбеливающая) волшебным образом отсырела через пару месяцев.
и каждый день ей пользоваться-это перебор.там все таки папаин,1-2 раза в неделю достаточно чтобы отшелушивать все лишнее.на очищение пор у меня лично никак не повлияла, в остальном супер вещч)))

у меня в шкафу стоит…
ну пока я вреда не увидела, даже наоборот цвет лица улучшился…
хотя тоже думаю, что перебор, но так приятно пенкой умываться…

• zoe
  • 23 мая 2012, 13:36
приятно ага, но потом чувствительность может повысится.Я сначала тоже с энтузиазмом подошла к этому делу, а потом стала замечать что начало щипать в местах где у меня сосуды близко.в общем вы осторожнее с этим делом ;) А цвет лица правда меняется.

спасибо вам, в самом деле стоит поостеречься, а то сначала ничего да ничего, а потом как вдарит…
у меня сейчас и так самое лучшее состояние кожи… не хочу ее сжечь до сухости и сосудиков
Даже не думала что бывает пудра для умывания! Спасибо, просветили))
Я тут так подумала… Это получается, как порошок для стирки, но только для лица.

ахахаха и в самом деле можно итак сказать)

• Tossa
  • 23 мая 2012, 16:03
хорошая штука! у меня есть такая в арсенале.
если взбивать сеточкой, то будет много пены, а это вроде как лучше влияет на процесс умывания, типа чище умывает, что-ли,
не знаю, как точнее выразиться

у меня никогда не хватало терпения на эту сеточку и как туда насыпать пудру, а потом попробовать взбить уму моему непостиэимо)) я ленивая хД
Интересный пост! Я правда читала, что часто пудрой нельзя умываться, от неё, якобы, истончается кожа… Но я не знаю, насколько информация достоверна. Сама являюсь приверженцем азиатского ухода! Мне даже не столько продукты нравятся, сколько сама концепция: микромассажики, способы нанесения косметики и т.д.

оо, страсти какие нараскажите мне))) ну хуже от нее мне пока что не стало, но подумываю ограничить ее использование, поскольку моя кожа пришла в норму, да и по экономить стоит. да, я жадоба))
  • Vision
  • 23 мая 2012, 21:58
поддерживаю, все отлично и оригинально упаковано, подход дотошный ко всему, это приятно, как будто заботятся о покупателе

приятно в руках держать и потом некоторые баночки жалко выбрасывать) я стараюсь приспособить для чего-нибудь
Спасибо за отзыв! Я на нее смотрю уже год, все не могу решиться, но теперь-то точно…

и вам спасибо за внимание: з