Мыло для Бани от фирмы "Травы и сборы агафьи"

Всем привет. Сегодня пойдет речь о натуральном сибирском «Чёрном Мыле Агафьи» и о натуральном сибирском «Белом мыле Агафьи» от производителя «Травы и сборы Агафьи».
Кому интересно прошу под кат.

Итак начнем.
Начитавшись кучей положительных отзывов, я отправилась за черным мылом.

1. «Травы и сборы Агафьи» Натуральное сибирское мыло для бани «Черное мыло Агафьи» для ухода за телом и волосами

Прошу прощение за отсутствие свотчей у черного мыла, оно закончилось день назад.

Мое мнение: Мыло имеет текстуру карамели, тянущуюся. С приятнейшим запахом. На баночке, как и у всех, лежит березовый листочек. Мыло очень прикольно держать в руках. Отлично пенится. Я им мыла тело: результат отличный. У меня начинается аллергия от большинства гелей для душа, это мыло не вызвало никакой аллергии. Прекрасно очищает тело. Оно скрипит, как после бани. Запах этого мыла мне понравился намного больше, чем белое. Мыло пахнет баней. Пробовала мыть им голову: у меня волосы средней длины. Но для меня важно, чтобы шампунь промывал до скрипа. Это мыло промывает мои волосы до скрипа с первого раза, но я мою раза два после своего обычного шампуня. Волосы после него чистые, свежие дня два. Для меня это нормально, так как я обычно мою голову каждый день.

Моя оценка:5++++
Покупала я его за 230 рублей.

2. «Травы и сборы Агафьи» Натуральное сибирское мыло для бани «Белое мыло Агафьи» для ухода за телом и волосами

Мое мнение:
Многие подумаю, что отличие только в цвете. Нет. Белое мыло намного нежнее. Голову я им мыть не пробовала. Как попробую, обязательно добавлю свое мнение и об этом. Мыла им тело. Тоже прекрасно очищает.
Для меня белое мыло имеет менее приятный и более приторный запах, чем черное.Оно более тягучей консистенции.

Оценка 5
Цена 230 рублей

Подводя итог: мыло Черное и Белое — достойные продукты. Но для себя решила, что белое покупать не буду больше. Все-таки черное мне понравилось больше. А белое имеет резкий запах.
Чёрное мыло нравится, а белое не пробовала ещё, слышала, что оно хуже.

• 22 мая 2012, 20:01
Ника, спасибо за комментарий.Мне тоже черное больше понравилось.
Присоединяюсь к восторгам по поводу «черного мыла». Уже месяц как его использую! Очень нравится) На белое посмотривала, теперь не куплю) Спасибо за пост)
Согласна, черное мыло — замечательный продукт. К тому же у него прекрасный натуральный состав, меня это особо радует!
Никогда не пробовала эту марку, мыло черное интересно было бы попробовать

• 22 мая 2012, 19:57
Попробуйте.я думаю вам понравится.
  • Anikka
  • 22 мая 2012, 20:12
У Вас опечатка: " Запах этого мыла мне понравился намного больше, чем черное" видимо, д.б. «чем белое», т.к. данное описание в отзыве про черное мыло.
Ну почему же мне никак не встречаются эти продукты в наличии в магазинах! Так давно хочу попробовать. После Вашего отзыва еще больше!

• 22 мая 2012, 20:13
Спасибо за опечатку.кстати опять у меня глюк с интернетом, я помню, что я ее исправляла, когда еще пост не отправила
У нас они продаются в Ашанах, в Спектрах и в супермаркетах
Попробуйте, если отыщите.продукт очень хороший.Я до отзывов о нем на косметисте относилась не очень к этой фирме
  • Anikka
  • 22 мая 2012, 20:22
Вот в Ашанах то и не встречается, почему то. Наверное, успевают разобрать :-)
Но я все равно его отыщу, уж очень любопытно попробовать.
мне черное все же кожу подсушивает, потом крем нужен. а вот для волос хорошо — масляные маски отлично смывает
у меня уже второе такое белое, обожаю его запах и волосы промывает до скрипа. Черное поймать тяжело, а вот белое доступно и ничуть не хуже.
А я пользовалась и черным и розовым — розовое пахнет цветами и счастьем.Очень довольна, отлично смывает макияж с 1-го раза.Голова чистая до скрипа, и блестит волос.

• 23 мая 2012, 16:04
Вы ими макияж смывайте?
Да, я умываюсь — и весь макияж смывается.Не люблю тоники и это чувство на лице неумытости.
  • Marya
  • 22 мая 2012, 23:44
А мне белое мыло понравилось больше чем черное.
Пробовала еще цветочное — белое лучше.

всем подходят разные мылки, поделюсь и я. у меня почему-то белое без запаха, волосы после него жутко пушатся, лицо сушит, тело — нет, поэтому оставила просто для душа. черное — классный запах, волосы блестят как сумасшедшие, хорошо лежат, объемные, не электризуются, буду брать черное еще.

• 23 мая 2012, 16:04
Кстати, вчера помыла голову с белым мылом.отчищает так же, как и черное

очищает очень хорошо. но потом замучилась заливать их антистатиком!
Мне черное тоже больше понравилось, но волосы им мыть невозможно. Потом обязательно бальзам нужен. А сейчас розовое цветочное использую, так для волос прекрасно идет. Можно и без бальзама расчесать и остаются чистыми дольше. Белое вряд ли возьму, а то мне оно раскисшее обычное мыло напоминает.

• 23 мая 2012, 16:05
Про черное и волосы.кому как.мои волосы очень любят путаться.после мыла волосы гладкие и чистые.
и голова дольше чистая остается
Недавно подарили черное и белое мыло. Я очень довольна! С ними никакой шампунь не нужен

• 23 мая 2012, 19:07
Согласна