Прошу помощи в реабилитации кожи лица

Здравствуйте, красавицы-косметисточки!
Хочу обратиться к вам с просьбой помочь подобрать уход для моей кожи лица… Реабилитирующий.
2 недели назад я переусердствовала средствами с салициловой кислотой и прижигала воспаления и прыщики хлорфиллиптом на спирту ( думала так быстрее подсушится и боль спадет). В итоге кожа пересушилась и не знаю что делать… особенно на подбородке, вроде корочка :(( Пробовала паровые ванночки, шелушения прошли на день и потом снова появились и + мелкие такие высыпания на тех местах(
Прошу подсказок… что может помочь?
Питательный крем.
Я спасаюсь или детским кремом или миндальным от Невской косметики.
надеюсь поможет, спасибо! буду пробовать детский крем
Из всех детских кремов от таких корочек мне лучше всего помог Тик-Так, в железной тубе, он не ложится на лицо как растопленное сало, хорошо впитывается в кожу, и пахнет довольно приятно)) но увлекаться им не стоит- корочки сойдут, и отложите в дальний ящик))

А ещё хорошо наносить на такие участки мазь д-пантенол, это он входит в состав кремов хранитель, спасатель, всяких гигиеничек и т д, отлично питает и заживляет лучше всего
завтра поищу Тик — так) я пару дней наносила спасатель… и такое чувство что корочка еще более загрубевшая стала(
спасибо за совет!
Детский совсем не питает. У самой всю зиму такое было возле носа и даже в такую жару до конца шелушения не прошли.
Я сначала нивеей синей мазалась сначала помогало, потом 2 питательные крема взяла Кору и Чистую Линию
пробовала крем витаминный чистой линии, невской косметики морковный, сок алоэ, мазь спасатель -улучшения толком нет…
сегодня чтото пойду прикуплю из посоветованного в посте)
Мне кажется, что детский крем слишком жирный. Понятно, что требуется устранение сухости, но ведь у Автора кожа склонна к высыпаниям (как я поняла из поста). А слишком плотный крем может забить поры. Не усугубит ли это проблему?
да, иногда высыпает… потом проходит и через время снова может( вот я и боюсь…
Поры забивает не плотный крем, а определенные компоненты в составе)
Вы совершенно правы   Я некорректно выразилась. Просто в детском креме обычно и растительное масло, и минеральное встречается. Да и по ощущениям — жирность остается.
растительное масло сильно забивает поры?(
Мне встречались в постах жалобы на минеральное масло — девочки говорили, что нещадно забивает поры. А вообще, все индивидуально, но перестраховаться не помешает. Желаю Вам успехов в борьбе за здоровую кожу!
большое спасибо) я очень стараюсь восстановить ее((
Сейчас. к сожалению, детский крем имеет разный состав у каждого производителя.
Я выбирала без минерального масла, кажется в желтой упаковке он у меня был.

Можно так же попробовать Боро Плюс. Он даже при проблемной рекомендован и увлажняет отлично. но это явно не дневные крема, поэтому — да, жирность останется, но можно промокнуть салфеткой остатки и лечь спать. Речь же не о постоянном использование, поэтому можно потерпеть) Пары ночей вполне хватит, чтобы восстановить кожу, если конечно, не все так запущенно)
жирный крем- не страшно) главное чтоб действительно не забивал поры)

La Roche-Posay Cicaplast Baume B5
почитала подробнее про него… и если в описании все правда, то это решение проблемы) спасибо)
Еще нутритик можно взять их же
о, тоже вроде неплохой
  • ilknur
  • 22 мая 2012, 09:23
Попробуйте бепантен (крем или мазь) — он отлично заживляет и регенерирует кожу!
спасибо!
+1 за бепантен. У нас существует 2 типа — для детских попок; а второй заживляющий, антисептический крем для царапин, ожогов и укусов насекомых. Вот второй снимает воспаления, красноту и увлажняет на ура! Здесь ним еще мажут свежесделанные татуировки
значит действительно мягко заживляет)