Чистая линия: Мягкий скраб малина и брусника

Пожалуй, мало кто в наших широтах не знает о таком продукте, как абрикосовый скраб от Чистой линии. Продукт, хоть и невероятно бюджетный, превосходный, особенно для жирной/комбинированной кожи. И поклонников у него много (было время, когда я им очень долго пользовалась, и даже отзыв о нём писала). Немного меньшее количество людей знает о диаметральной противоположности абрикосового жёсткого скраба – мягком скрабе для сухой и чувствительной кожи производства той же Чистой Линии. В своё время очень хотела его купить попробовать, но нигде не было, а когда уже расхотелось, случайно увидела на полочке. Конечно же, любопытство не позволило пройти мимо.

Упаковка стандартная для ЧЛ (зато узнаваемая), запах тоже (мне кажется, или у них почти весь уход пахнет одинаково?), цена, как обычно, более чем доступная.

Что меня удивило, так это реальная мягкость и нежность этого скраба/гоммажа (даже язык как-то не поворачивается его скрабом называть). Имеет консистенцию крема с мелкими-премелкими твёрдыми вкраплениями. Помол эксфолианта мельчайший (если меня не подводит память, ничего подобного я ранее не пробовала), концентрация скрабящих элементов довольно высокая (не люблю, когда «скрабинки» поштучно посчитать можно). Воздействие на кожу я не могу назвать в полном смысле скрабирующим, речь идёт скорее о нежнейшем отшелушивании, как-будто самым мелким в мире песком полируешь кожу. Понятное дело, с таким щадящим воздествием ни о каком повреждении кожи и говорить не приходится. Мне кажется, что для девушек с тонкой сухой кожей прекрасный вариант для отшелушивания.

При смывании скраб немного пенится, но лишь чуть-чуть, чтобы было комфортно его смывать. Чего мне не хватает в этом средстве? Наверное, какого-то вкусного запаха. На тюбике такая заманчивая малина, а внутри… ну пахнет их стандартной какой-то отдушкой, да и то слабо-слабо (могли уж совсем ничем не ароматизировать).

Подводя итоги, хотелось бы сказать, что не зря этот скраб так хвалили, он действительно достоин тысяч лестных отзывов. Вот в каждой бюджетной марке было по 2-3 таких замечательных продукта, которые по качеству значительно превышают свою цену.

Цена: 12грн (1,5$)
Срок тестирования: 1 мес.
для моей нормальной и совсем не тонкой кожи он как слону дробина
Но для тонкой и сухой хорошо подойдет, даже для ежедневного использования)
Мне он наоборот более агрессивным показался, чем такой с абрикосовыми косточками. Мой тюбик содержит маленькие, но ОЧЕНЬ острые частички((( Так что моей сухой коже он в совсем редких случаях подходит. Но наверное просто партия неудачная, хорошо хоть дешевый))
  • 22 мая 2012, 20:06
Надо же, как всё субъективно по-разному воспринимается. У меня вот язык не повернётся его хоть немного жёстким назвать.
  • Jans
  • 22 мая 2012, 02:09
Привыкла пользоваться люксовым уходом, но есть в моем арсенале чудо-средство за 40 рублей — этот скраб))) Для меня по качеству он не уступает люксу, летом использую его ежедневно, зимой — пару раз в неделю или перед маской. Я им очень довольна, один у него минус — неэкономичность (если можно так сказать при такой цене))), покупаю уже наверно 10 тюбик.
  • 22 мая 2012, 20:06
Я думаю, что за такие смешные деньги неэкономность можно ему простить))
у меня кожа комби, но склонная к сухости и довольно чувствительная, при этом поры на носу и переносице забиваются на раз-два — и мне этот скраб понравился! Причём сначала подарила такой маме, попробовала — и побежала себе за тюбиком!
насчёт запаха согласна. Спасибо за пост, вам плюсик!)
Этот не пробовала, постоянно беру абрикосовые косточки. Надо будет попробовать
  • Lel5I
  • 22 мая 2012, 06:30
Я вот взяла абрикосовые косточки, но он нереально жесткий для моей кожи и даже для парня, вообщем использую его для ног перед эпиляцией   теперь хочу попробовать этот! Спасибо за пост!
Очень хороший скраб. Взяла на смену скрабу с абрикосовыми косточками.
Мне нравится. Но только если наношу и массирую его просто пальцами-эффекта особого нет, а вот если спонжиком-тогда классно чёрные точки убирает, кожа бархатная!
Однажды решила изменить своему любимому абрикосовому скрабу и взяла малину… Но на мне он оказался малоэффективным: скрабирующие частички были слишком малы и плохо очищали лицо… Так что это средство для более чувствительной и нежной кожи, нежели чем для нормальной)
Спасибо за отзыв, присмотримся   Хотелось бы только еще увидеть консистенцию, вы ее хорошо описали, но посмотреть тоже хочется.
  • 22 мая 2012, 20:08
Сорри, свотчить скраб не буду. Текстура обычная кремовая, с мелкими розовыми вкраплениями, хотя он больше декоратичные, так как скрабящие частички очень мелкие и разглядеть их сложно.
люблю его нежной любовью, за запах и нежную текстуру, которая полирует, но не царапает кожу.
вот он, вот он моя прелесть   Я фанат этого скраба. У меня смешанный тип кожи, абрикосовый грубоват для щечек, где очень нежная кожа, а вот этот в самый раз. Так что у меня живут оба скраба и я пользуюсь ими «зонально».
Одно предостережение для всех: когда смываете его будьте оооочень аккуратны, если хоть пару частичек попадут вам в глаза — привет писец на пару дней. Вымыть из глаза — нереально. Я ходила 2 дня с красным глазом и капала его постоянно всякой всячиной   Но скраб продолжаю нежно любить
А как он для жирной кожи? Можно? А то читаю, раньше пользовалась абрикосовыми косточками (которые позиционируются для жирной), а теперь — этим?
  • 22 мая 2012, 20:08
Этим можно для всех, лишь бы слишком мягким Вам не показался.
Мне нравится, не люблю грубые текстуры, хотя кожа в зоне Т жирная. Спасибо за пост, скраб и вправду потрясающий!
Согласна с Вами! Скраб мне этот очень нравится! И консистенция, и аромат, и эффект от него — кожа чистая, отполированная, вот с абрикосовыми косточками для меня, именно для лица, жестковат…
Этот скраб — мой фаворит. Раньше еще пользовалась нежным пилингом для очень чувствительной кожи «Овсяная мука и малина» от Гринмамы, но этот, от Чистой Линии, даже нежнее. У меня кожа чувствительная, на щеках суховата с небольшим куперозом, но носу черные точки, и этот скраб мне отлично подходит, справляется со всеми задачами (отшелушивание, очищение точек) на ура.
У меня комбинированная кожа, но я больше люблю этот скраб, чем абрикосовый. Мне нравится, чтобы частички были мягкие, мелкие и много   Покупаю постоянно и ни на что другое менять не хочу.
О, спасибо за комментарий. Я сегодня купила и тот, и тот. В смысле и малину и абрикосы. Подумала, малина будет для мамы, у нее сухая кожа. Но теперь я его тоже попробую.
Обязательно попробуйте! Возможно, он Вам больше понравится, будете и себе такой брать. У меня тоже есть оба, но абрикосовый стоит, пользуюсь им редко, а малиновый постоянно обновляю. У меня его даже муж берёт иногда, говорит, после него бриться очень хорошо, морда гладкая
очень хочу его попробовать, но пока руки не доходят. Увидела пост — очень обрадовалась, так хотела увидеть внутри свотчик скрабика… не увидела… расстроилась…
  • 22 мая 2012, 20:39
Да нечего там свотчить, если честно. Всё-равно ничего не рассмотреть не удастся, помол скраба очень мелкий.
да? жаль(((