Matis Reponse Temps Repairing eye cream - крем для глаз из омолаживающей линии

Здравствуйте девушки-красавицы!

Не знаю как вы, но я вечно испытываю проблему с выбором крема вокруг глаз. Как известно, эта область лица весьма деликатная и самая проблемная. Тут тебе куча мелких мимических морщинок, глубокие возрастные морщины, и конечно, самая большая моя проблема — отечность. Поэтому стараюсь пробовать кремы различных марок в поисках идеала. Сегодня у меня на поверке

MATIS Reponse Temps Repairing eye cream

Покупая этот крем, я внимательно прочла его состав. И на мой взгляд дилетанта, он показался мне достаточно интересным:
Второе место отведено маслу ореха макадамия. О, как я обожаю эти орехи  ! Для меня они самые вкусные, поэтому я решила, что и области вокруг глаз это маслице понравится. Еще в составе присутствует кофеин. Я считаю его хорошим компонентом. Тонизирующие свойства кофеина известны, вот и области вокруг глаз он не помешает. В составе я не обнаружила общеизвестную гиалуроновую кислоту, что лично для меня очень хорошо, т.к. крем для глаз с ней вызывает у меня еще большую отечность, чем обычно. А еще, есть пара экстрактов. Кстати, существует мнение среди косметологов, что в креме как раз и достаточно пара-тройка хорошо подобранных экстрактов, чтобы он отлично работал, а вот вся остальная куча совершенно бесполезна и добавляется в мизерных концентрациях в качестве маркетингового хода.
Конечно же я заметила, что в составе есть и силикон, и пропилен гликоль, и парабены, но все эти компоненты в конце списка, а значит, их там, я очень надеюсь на это, совсем чуть-чуть  .
Потом, уже дома, я прочла на официальном сайте Matis, что в крем входят следующие активные компоненты с мудреными названиями:
Абиссин 657 — защищает, повышает сопротивляемость кожи, стимулирует обновление кожи
Агликаль — борется с ломкостью коллагеновых волокон, возвращает коже упругость и эластичность
Матриксил — повышает уровень увлажнения кожи, упругость и эластичность, разглаживает морщинки
Коэфислан — уменьшает темные круги и отеки, способствует расщеплению жиров
Тензин — смягчает, придает сияние и яркость, подтягивает кожу.
Как видите, производитель перечислил и учел все около глазные проблемы, прям-таки чудо, а не крем.

Мое мнение:
Крем использую исключительно на ночь, хотя производитель советует применять его и вечером, и утром. Для дневного считаю его тяжеловатым.
Крем имеет плотную консистенцию, скорее всего похож на мазь. Перед нанесением требует разогрева на пальцах, иначе ляжет как замазка и так застынет прозрачной пленкой, а потом скатается. Поэтому перед его нанесением я разогреваю пальцы в горячей воде, вытираю насухо и лишь потом берусь за нанесение крема на область вокруг глаз, обычными вбивающими движениями. Тут я должна отметить, что люблю кремы с легкой текстурой, которые впитываются быстро, без усилий, и не оставляют следов. Под этот крем мне пришлось подстраиваться. Слишком плотная консистенция и увеличенный период впитываемости. Сначала пыталась определить оптимальную дозу, но потом плюнула и стала наносить его достаточно толстым слоем, благо объем крема, в баночке целых 20 мл, позволяет не экономить. Тем более, что спустя минут 15, ни жирного блеска, ни пленки, т.е. никакого присутствия крема под глазами и на веках я уже не ощущаю. В общем, привыкла я к нему достаточно быстро. Но если вас раздражают такие текстуры, то лучше этот крем даже не пробовать. Запах у крема слабовыраженный, нежный, парфюмерный. Меня совершенно не напрягает.
Свотчи текстуры крема:
Для того, чтобы доставать его из баночки в комплект входит лопаточка:
А теперь о самом интересном, о результате от применения крема.
Однозначно он положительно влияет на состояние кожи вокруг глаз. Мне кажется, что он неплохо выравнивает тон кожи, и даже немного сгладил возрастную пигментацию. Крем дает хорошее увлажнение, неплохой тонус. Кожа и впрямь выглядит упругой, особенно в области мимических морщин (гусиных лапок). Морщинки дневной усталости (на нижнем веке) разглаживает на УРА! Но все глубокие, что вы заимели до использования крема, останутся при вас, разве что временно станут немного менее выраженными, а вот мелких стало явно поменьше. То есть с ролью заполнителя морщин он справляется хорошо. С отечность моей, конечно, этот крем не справляется, но и не усиливает. А самое главное, что по утрам область вокруг глаз меня вполне устраивает и не требует дополнительного увлажнения, лишь легкой сыворотки против отечности.

Но все же есть и ложка дегтя в этой бочке меда. Это очень маленький срок использования — всего 6 месяцев. Вот сейчас, например, срок использования моего крема подходит к концу, а в баночке дна я еще не увидела.

И мой краткий итог:
Плюсы, что крем:
— хорошо увлажняет
— хорошо тонизирует
— выравнивает тон кожи
— убирает следы усталости
— разглаживает мелкие морщинки и временно нивелирует глубокие
Минусы:
— требует привыкания и приноравливания в использовании
— не борется с отечностью
— имеет маленький срок использования

Конечно же я согласна с бытующим мнением, что идеального крема нет. В моем случае все так и есть, крем не идеал, но все же заслужил хорошую оценку. Как антивозрастное средство, работает, и не плохо. С уверенностью могу сказать, что крем мне подошел. В очередной раз Матис меня порадовал своей продукцией. Однозначно куплю этот крем еще!
Цена: 2640 руб без скидки в ИДБ
Срок использования: 5 месяцев

Буду рада, если мой опыт вам окажется полезным и поможет с выбором.
Рита.
Мне всегда было интресно почему дамы считают, что если парабен/спирт итд в списке не первый, значить не страшно и наоборот?
А с отечностю к сожалению ни какой крем не справится:(
Спасибо за первый комментарий.
Не знаю про других дам, но я этих ингредиентов не боюсь ни в начале списка, ни в конце. А надеюсь больше для других, чем для себя.
Согласна, с отечностью справиться сложно, это больше внутренняя проблема, чем внешняя. Но и увеличивать ее неправильно подобранным кремом не хотелось бы.
Ну конечно!
Вообще область вокруг глаз, сложная *штука*
А парабены и.т.д, я считаю-место 1 или 99 не имеет никакого значения, они или есть или их нет.
Рита, очень хороший и подробный пост. Я тоже не боюсь парабенов, силиконов и т.д. Считаю, что их «опасность» по большей части раздута некомпетентными людьми.
Я пользуюсь сейчас кремом ЭЛ из серии Ре-Нутрив Ultimate lift Age-Correcting Eye Creme(о, ужас 45+, ну уж раз купила со скидкой, то не выкидывать же). Тоже плотненький как твой, беспроблемный в нанесении, кожу век заметно уплотняет, и я забыла про отеки.
Эта серия Ре-Нутрив у меня еще впереди, хотя мне и далеко за 45+
Пока хочу насладиться более простой артиллерией.
а у меня уже позади)), скоро закончится и перехожу на легкий увлажняющий гель.
Вика, у меня личная к тебе просьба, черкани о нем пару слов, на досуге.
Сейчас в личку напишу.
  • 23 мая 2012, 09:56
простите, что влезаю — Вика, пожалуйста, мне тоже )
  • Basya
  • 23 мая 2012, 10:04
и мне пожалуйста!
Рита, я вот таких текстур не боюсь, совсем наоборот.   Спасибо за пост, интересный крем, надо подумать над ним.
Ника, про антивозрастной уход так мало пишут, вот мне и захотелось поделиться…
Этот крем не панацея, но вполне неплох, особенно для тех кто любит такие текстуры, и кстати, не самой дорогой ценовой категории, что тоже не мало важно.
  • Andrea
  • 22 мая 2012, 22:19
Рита, спасибо! В избранное! Найти крем для глаз это такая морока, уже не знаю за что хвататься!
Мариша, тебе его как мне кажется рановато, если только для профилактики, т.к. производитель не указывает возраст использования.
ты что! мы уже старушки и у нас МОРЩИНЫ! и они не замазываются, заразы)
Рита, у меня тоже постоянная проблема с выбором крема для век… Для лица я почему-то быстро выбираю, а для век — целая эпопея… Сейчас у меня два крема разных крема, но не полные версии, а миньки. Очень интересные, первый офигенный эфект дает, мне очень нравится, как разглаживает кожу вокруг глаз (кстати, в составе золото… как ты думаешь, развод?), а у второго состав натуральнее не бывает, сплошь вытяжки, масла и цветочные воды. И тот и другой анти-эйдж. Вот как определюсь, какой больше нравится, куплю полную версию и в пост. Твой тоже попробовала бы, нужно пробников раздобыть. А срок годности 6 месяцев считаю очень даже приличным, ну не 2 года ж крем хранить)
Оля, это все так. Крем для лица подобрать всегда проще. Если уж запутался в выборе, то бери просто увлажняющий, подходящий своему типу кожи, и не ошибешься. А вот крем для глаз подобрать морока. Золото в креме… что-то сомневаюсь, да и зачем оно там. Думаю, что маркетинговый ход, знают гады, что женщины на золото падкие, вот и пользуются нашими слабостями. А это ты про какой крем с золотом? не про sanoflore?
А срок годности… я привыкла, что обычно 1 год при объеме 15 мл, а здесь 6 мес и объем 20 мл.
нет-нет, не Санофлор, я с местной формацевтикой знакомлюсь)) типа органическая линейка, сами варят. у меня через улицу магазин открылся — глаза разбегаются))
Рита, спасибо за пост! Из этой линейки в наличии имею крем для шеи и декольте и маску для лица. Ваш крем заинтересовал, буду пробовать! :-))К слову о плотных текстурах крем для области глаз, консультант Juvena посоветовала мне отличный способ — наносишь крем вокруг глаз (на ночь) слоем потолще, потом на лицо кладешь теплое влажное полотенце на 5-7 минут, пока так лежишь крем становится более «послушным» и хорошо впитывается, остатки крема промакиваешь этим же полотенцем. Мне этот способ хорошо подходит, т.к. сама страдаю отеками и если переборщу с кремом или нанесу его слишком поздно, итог — утро в китайской деревне :-)))
Лена, а как маска? Я ее тоже купила, но пока еще не открывала. Нравится?

Способ отличный, буду его пробовать, кстати, судя по объему 20 мл и сроку использования этот крем скорее всего и расчитан на похожий способ нанесения. Но, к сожалениб, производитель об этом нигде не пишет. Хотя Матис косметика салонная, наверняка там и учат как правильно пользоваться.
«утро в китайской деревне» мне грозит почти каждый день.   Не зря же я порадовалась, что в креме нет гиалуроновой кислоты, она ведь блокирует воду в слоях кожи и отеки с ней мне обеспечены. Знаю, что многие по этой причине очень жалуются на крем для глаз Эсти Лаудер Time Zone, а в нем как раз очень много гиалуроновой кислоты.
Маску пробовала всего пару раз, мнение пока не сложилось. Попозже пост напишу… может быть :-))))
Лена, напиши обязательно. Я уже жду!

• 13 марта 2016, 08:28
Не знала что гиалуронка блокирует воду… А я сыворотку гиалуроновую наношу на ночь под глаза- буду знать
  • 13 марта 2016, 08:53
Гиалуроновая кислота — пленкообразующее вещество, потому и блокирует.

Рита, извини, влезла…

• 13 марта 2016, 09:55
Спасибо- буду знать… А на лицо вероятно хорошо, глаза вот у меня отекают- на них не буду
  • 13 марта 2016, 10:18
Или как вариант — с утра)
У Матис вообще очень хорошие средства для глаз, брала себе бальзам контурный — очень понравился, масочка для глаз и губ тоже нравится. Вот еще одно хорошее проверенное средство. Спасибо за интересный пост.
Спасибо за мнение.
Масочку я тоже хотела прикупить, но потом все-таки взяла крем. Думаю, что у меня с этой маркой любовь только начинается.
мои отеки под глазами частично убрал крем ла праири, но полностью от них избавиться мне, похоже, уже не удасться и никакой крем, как показывает практика, увы, не помощник(
Отзыв отличный, конструктивный!
Катюша, а мне от отеков помогает Дарфановская сыворотка. Причем люблю ее использовать по утрам. У нее практически моментальное действие. Наносишь, она быстро подсыхает и веки сразу же как бы приопали, можно делать макияж. И увлажнения на целый день с ней хватает.
Рита, спасибо, комментарий твой сохраню)
  • 23 мая 2012, 09:52
едва ли крем с такой плотностью избавит от отеков. Хотя… чего не бывает. В целом мне твой отзыв нравится, однозначно эффект хороший, и я очень люблю масло макадамии в составе, мне кажется, от него есть толк.
Ленуль, думаю, что ты абсолютна права. Тогда зачем производитель об этом заявляет? И без этого момента крем вполне хорош, как отличный заполнитель морщин и уплотнитель кожи. А когда не получаешь того что тебе обещали, то расстраиваешься.

Орехи эти люблю безумно и готова покупать все, что содержит их маслице.
  • Tale
  • 23 мая 2012, 10:03
Я с этой маркой не знакома, но теперь знаю с чего начать   Спасибо за такой хороший отзыв, Рит!
Мариша, на самом деле у этой марки есть очень неплохие продукты. Я стараюсь тщательно выбирать. Этот крем — мой второй опыт, первым был энзимный пилинг, который стал моим маст хевом. Пока выбор — удачный.
Рита, спасибо огромное за пост! Согласна с твоим мнением про состав.
Олюня, безмерно рада твоему комментарию.Ты снова с нами  !
  • Angora
  • 23 мая 2012, 12:43
Крем заинтересовал, надо поробовать! Спасибо за информативный отзыв, Рит!
Танюша, если у тебя такая текстура не вызывает сомнений, то пробовать надо!
  • Angora
  • 23 мая 2012, 18:05
Текстура не смущает, важны ощущения!)))
  • June
  • 23 мая 2012, 13:42
Рита, привет! Интересно было почитать про хороший крем для век, я думаю, что для зимы, когда кожа требует насыщенных текстур, он будет отличным вариантом.
Алена, привет!
Я и начала им пользоваться зимой, в январе. Но так как срок использования маленький, то приходится его доюзывать сейчас, хотя чувствую, что давно пора перейти на легкие текстуры. Идеальное время для него ноябрь-апрель. В следующий раз так и поступлю.
Рита, продемонстрировала свой испанский загар…
я так решила, что для глаз в банках ничего покупать не буду…
пост основательный и объективный…
Спасибо, Ириша! Твое мнение для меня особенно ценно. Значит я не зря старалась
Твою нелюбовь к баночкам знаю и принимаю
меж прочим из всей компании я вернулась меньше всех загорелой, от сильного солнца пряталась...
я так ждала отзыв на этот крем! у меня сейчас похожий, тоже плотненький такой, как мазь, местами даже жирноватый, но я им довольна
колись, чей он?
вот он:
он тоже довольно плотный и расходуется очень экономно!
сайт нагуглила, будет время — поизучаю…
а я тем временем 2 сыворотки и кремы, которые купила, потестирую)
какая же ты молодец, все успеваешь
а я никак с одним кремом не справлюсь, чтобы в сроки уложиться…
меня просто никогда не было такого густого, и он, зараза, 30 мл
я засекла время и посмотрим, на сколько мне такого объема и консистенции хватит
Не знакома с продукцией этой марки. Твой крем показался тяжеловатым (я вокруг глаз только утром мажу крем), но отзыв впечатлил, надо будет присмотреться к другим продуктам марки.
Сашуня, он и в самом деле с очень плотной текстурой, прям как замазка, но что удивительно, не жирный совсем. Я даже не представляю как возможно его днем использовать и как на него макияж наносить. Я даже не пробовала. Марка интересная, в ней есть розовая линия, ее очень хвалят.
  • G0ldy
  • 03 февраля 2013, 12:44
Цикплопентасилоксан в составе на третьем месте — один из «стойких» силиконов, плохо удаляемых водой, к тому же снижает потоотделение сальных желез, давая вожделенный матовый эффект — зачем это тонкой коже под глазами? — меня смущает.

«иначе ляжет как замазка и так застынет прозрачной пленкой, а потом скатается» (с) — ибо силиконистый.

• 13 марта 2016, 08:26
Спасибо за отзыв. Тоже возрастная кожа ( думаю старше Вас мне 43) тоже отеки ( думаю мешки уже- блефаро никто не отменял) сколько ч всего перепробывала((… я увидела у подруги хороший эффект от Matis мужской крем омолаживающий- наносит и под глаза и на лицо- вот я заказала тоже… этой косметикой никогда не пользовалась…