Успешная борьба с несовершенствами кожи

Добрый день!
Сегодня хотелось бы рассказать вам про мое счастье мою практически завершенную борьбу с внезапно возникшими проблемами с кожей с помощью следующих средств:
Небольшая предыстория — у меня всегда была комбинированная кожа, высыпания появлялись только в определенные дни цикла и даже в период бурного развития (13-16 лет) особых проблем не возникало. Но вот что случилось месяц назад:
Осторожно, фото не эстетичны!

Как вы видите, все очень плачевно, были мысли даже сделать челку, чтобы скрыть данное безобразие. Возможно для кого-то это покажется не такой уж большой проблемой, но для меня это была катастрофа. Ну а сейчас о хорошем — что помогло мне избавиться от всего этого за 3 недели:

1. Ролик Garnier Чистая кожа актив.
Про этот ролик знают многие, поэтому обещание производителя, думаю, не нужны.
Мое мнение: лежит у меня уже довольно давно, но активно пользуюсь только последние 3 недели.
Запах: присутствует, довольно сильный в ролике, но на коже пропадает. Пахнет чем-то химозным, но меня это не волнует.
Удобство упаковки: мне нравится, но возникает проблема, если нужно нанести на очень маленький участок кожи — приходиться вытирать излишки ватным диском.
Действие: из плюсов: очень хорошо подсушивает, особенно если нанести на ночь, убирает воспаление за 2-3 дня, но остается заметный след, расходуется очень экономно; из минусов: для меня их нет, но не подойдет для обладательниц сухой кожи.

2. Yves Rocher Pure System lotion clarifiante — очищающий лосьон от Ив Роше.
От производителя: Сужает поры, матирует кожу. Против зернистости кожи.
Действие — сужение и уменьшение пор:
— Открывает и очищает поры
— Придает коже гладкость и матовость
— Снимает покраснения, вызванные образованием прыщей
Его +: его гелеобразная текстура и нежирная формула отлично очищают кожу, не пересушивая её.
Формула, предотвращающая появление прыщей, тестирована под медицинским контролем. Без парабенов. Формулы разработаны под дерматологическим контролем, рекомендовано дерматологами.
Мое мнение: Сразу хочу предупредить, что он категорически не подойдет для сухой кожи. Брала внимательно изучая состав и осознавая, что он термоядерный. Кому интересно вот он:
И сам лосьон:
Буду разбирать по пунктам обещание производителя. Итак:
— сужение и уменьшение пор: не заметила, возможно в первые часы после протирания и есть небольшое сужение, но накопительного эффекта нет. Хотя поры у меня не сильно расширены, возможно подойдет тем, у кого они более выражены;
— открывает и очищает поры: никогда не ждала этого от лосьона, т.к. считаю что эти функции должна выполнять маска или очищающая пенка. В любом случае не могу ничего утверждать, т.к. перед этим всегда тщательно умываюсь молочком-пенкой;
— придает коже гладкость и матовость: с моей жирной кожей эффекта матирования хватает на 2-3 часа, если не наносить крем, возможно с комбинированной кожей он будет дольше. По поводу гладкости — скорее да, чем нет, но у меня и до этого кожа была гладкая, за исключением области лба;
— снимает покраснения, вызванные образованием прыщей: собственно та функция, ради которой он и покупался. Действительно обещания производителя тут выполняются. Не хочу быть многословной в этом пункте и просто покажу фото «после»:
Конечно, кожа еще не идеальна, но явные улучшения, думаю, заметны.
Оценка: 5+, удачная покупка

Спасибо, что дочитали, надеюсь была полезна
Катя, можно и нужно на «ты».
  • DashKa
  • 20 мая 2012, 15:19
потрясающий эффект!
у меня был такой ролик от Гарньер, нравился очень, когда была в магазине решила попробовать Подсушивающий гель + Корректор — фигня полная, ничего не лечит и не маскирует. В результате опять вернулась к обычному ролику и очень довольна
  • 20 мая 2012, 15:22
Спасибо:) Да, ролик у них очень удачный получился, согласна.
  • Olsha
  • 20 мая 2012, 15:28
вот это да!!! но у меня вопрос — так, может, вы просто устранили саму причину такого резкого высыпания? может.это были нервы/смена климата/пищевое отравление и тд? Просто удивительно, что высыпания могли так резко возникнуть.
Безусловно, результат просто потрясает
  • 20 мая 2012, 15:32
Меня тоже удивило, но ничего из вышеперечисленного не было — ни смены клмата, ни отравления. Стресс наоборот сейчас только усилился сессия. Возможно просто был какой-то сбой, но общие показания анализов в норме, так что сама теряюсь…
  • Idema
  • 20 мая 2012, 15:31
Я не знаю ничего про ролик, состав можно?
  • 20 мая 2012, 15:36
К сожалению, состав был на коробочке, которая уже пол года как благополучно выкинута… Увы, состава на официальном сайте не нашла, только это: Его прозрачная нежирная формула обладает экстраочищающим действием. В сочетании со спиртом и салициловой кислотой, она быстрее подсушивает и помогает устранить прыщи.
  • Idema
  • 20 мая 2012, 15:40
Ясненько, спасибо… а цену можно?   Я точную не помню, но мне кажется дорого Гарнье хочет за спирт+салицилку… разве что упаковка прикольная, мне оливковый сквален пришел с роликом, прикольно по лицу возюкать
  • 20 мая 2012, 15:49
Цену скажу весь приблизительно, все же пол года назад было:) Что-то около 60 гривен (250 руб), но утверждать не берусь.
Вот здесь писала Алина отзыв об этом ролике, там и состав сфоткан.
результат отличный!
Думаю вам очень повезло, такими простыми средствами избавиться от таких проблем с кожей
Я сама борюсь с прыщами лет 15 уже, перепробовала всё и могу сказать, что людям с действительно проблемной кожей такие средства вряд ли помогут.
  • 20 мая 2012, 15:47
Сама и не ожидала, что так повезет   Уже собиралась обходить дерматолов-косметологов и затариваться дорогущей уходовой косметикой. Но я писала, что это единичный случай такого высыпания, возможно подойдет тому, у кого будет похожая проблема.
Пост отличный и полезный)И главное, результат видно
  • 20 мая 2012, 15:58
Наверное салициловая кислота просто помогла избавится от высыпаний. Вот и все. Она же в поры проникает и имеет способность вычищать грязь из пор.
  • 20 мая 2012, 19:34
Наверняка, я лосьон специально с салициловой кислотой покупала.

• 20 мая 2012, 16:16
У меня есть такой лосьон.но я не смогла смириться с его липкостью.думаю дам ему еще шанс
  • 20 мая 2012, 19:35
Липкостью? Странно, для меня он абсолютно не липкий… но, как говориться, на вкус и цвет все фломастеры разные

• 21 мая 2012, 14:55
Беру свои слова назад.вчера и сегодня после вашего поста начала им опять пользоваться.он липкий только первую минуту
  • 21 мая 2012, 22:34
Первое впечатление бывает обманчивым:)
Рада, за Вас, что удалось избавиться от такой проблемы! Вот что хотела бы сказать. Если этот случай высыпания единичный и для Вас не свойственен, все равно обратите внимание на это. Если, как Вы говорите, анализы и так далее в порядке, следите за тем, что Вы едите. Например, исключите фаст-фуды, пирожные, газировки, мороженое, завтракайте овсянкой (Ваша кожа Вас отблагодарит)   и так далее… Неправильное питание и шлаки могут быть причиной такого высыпания.
  • 20 мая 2012, 19:36
Так вот и питалась я все это время как обычно, поэтому и удивляюсь, откуда такое могло быть… Вот лето прийдет сдам сессию и начну всякие суперполезные салатики, овощи, фрукты кушать:)
  • Fres
  • 20 мая 2012, 17:08
прыщики, как я вижу, все равно остались, ушли только воспаления. Понимаю ваш восторг, т.к. сама имею подобную кожу и не могла нарадоваться, когда избавилась хотя бы от красноты. Но мне было бы жалко сушить кожу такими термоядерными средствами. Понятно же, что в долговременной перспективе для кожи это не полезно.
Есть же более щадящие средства с точно тем же эффектом — алоэ, салициловая кислота, чайное дерево, масло розмарина, лаванды… Меня спас крем на основе масла грейпфрута с отбеливающим эффектом, для точечного применения на прыщики — крем с маслом розмарина.
  • 20 мая 2012, 19:37
Спасибо за совет, а в составе обоих средств есть салициловая кислота.
  • Kati
  • 20 мая 2012, 17:19
Не хочу сказать ничего плохого про средства, может и есть их заслуга, но мне кажется, что это был просто гормональный скачок в организме, и выразилось это такими высыпаниями. Но я рада, что вам помогли эти средства.
  • 20 мая 2012, 19:39
Все возможно, но до них я пользовалась другими тониками-умывалками — и ничего не помогало, поэтому про эти 2 средства и написала. Надеюсь, кому-то поможет.
У меня есть такой лосьон, пользуюсь им точечно на ночь во время высыпаний (перед месячными обычно), отлично работает, уже на утро прыщики становятся менее заметными. Умывалка из этой серии тоже классная!
  • 20 мая 2012, 19:39
Закончится своя — попробую из этой серии, раз советуете:)

• 21 мая 2012, 14:55
у меня был пробник этой умывалки.она мне больше скраб напомнила
Да, она со скрабящими частичками, но очень деликатными, как мягкий пилинг.
  мой любимый ролик! влюблена в него, у меня уже второй такой не нарадуюсь эффектом. все думаю попробовать эту серию от Ив Роше ни как не решаюсь, но сейчас твердо решила, что когда что-то из моего ухода закончится попробую обязательно. спасибо за пост, довольно содержательный
  • 20 мая 2012, 22:23
Пожалуйста, рада, что понравилось
  • Carry
  • 21 мая 2012, 01:51
хороший пост, спасибо) хочу попробовать эти средства от ив роше)не подскажешь цену?
  • 21 мая 2012, 22:33
Лосьон 80-85 грн (где-то рублей 250-300).
Какой замечательный результат (ттт...)!!!   Желаю полностью достичь желаемого результата!!!
А у меня есть маска от Ив Роше из этой синей линии. Как-то попробовала ее у подруги, мне она показалась похожей на маску от Шисейдо, почти такого же цвета, правда текстура плотнее и высыхает она быстро на лице. Решила, что закажу и, если так сильно будет нравится, то заменю Шисейдо на нее, в целях экономии. И что же… Пришла она ко мне, попользовалась ей три раза, меня она совершенно не впечатлила (обманчивое у меня первое впечатление о ней получилось)! Очень быстро высыхает (но, это ерунда, по большому счету, есть термалка), при нанесении немного пощипывает кожу (это тоже мелочи), но самое главное, как очищающая, она никакая! Ничего не чистит, только немного освежает кожу лица после применения, а на утро, все как было, так и остается. Так и стоит… Беру ее иногда с собой, когда к родственникам езжу. Ладно хоть с 30% скидкой ее купила.
Кому интересно состав маски:
  • 21 мая 2012, 22:34
Спасибо за предупреждение, теперь поостерегусь покупать…