Масло для тела Clarins Huile Anti-Eau

Вечер добрый, красотки!   Много восторженных отзывов начиталась о чудо-масле Clarins и побежала в Летуаль! Но не знала я, дуреха, что их 2 вида!   И схватила первую коробочку, где увидела притягательное для моей иссушенной кожи слово «Oil»… Дома увидела, что купила масло для похудения, а не для подтягивания и упругости кожи, как хотела   Ну обо всем по порядку...Масло для тела Clarins Huile Anti-Eau Мне 21 год, не рожала, никогда резко не толстела и не худела, но в силу не понятных мне причин кожа страдает недостатком эластичности… Поэтому мысль о покупке масла Кларанс для упругости кожи появилась сразу после первого же положительного отзыва! Но вот нарвалась на немного другое масло.
От производителя: Стимулирующее масло для тела, созданное на основе 100% натуральных растительных экстрактов дрока, герани и майорана, способствует выведению токсинов, укрепляет ткани и предупреждает появление первых признаков целлюлита. Масло лесного ореха поддерживает оптимальный уровень увлажнения, делает кожу нежной, упругой и шелковистой. Натуральные эфирные масла улучшают самочувствие и дарят ощущение полной гармонии. Снимает напряжение и усталость ног. Не оставляет пятен. Без консервантов.
От меня: масло оказалось классным!   Потрясающий запах эфирных масел и трав… Легко наносится, хорошо растирается, удобно и приятно делать массаж. Увлажняет отлично! (я регулярно посещаю солярий и кожа очень нуждается в увлажнении). Действительно снимает усталость ног (особенно после тренировки или долгого хождения на каблуках). О его антицеллюлитном эффекте судить сложновато, но при совместном использовании со специальной щеткой/мочалкой, массажем и затем контрастным душем, эффект, скорее всего будет!  . По поводу «оставления следов» ничего не могу сказать, так как наношу его вечером перед сном (на простыни следы не оставляет   ). Это масло не оставляет ощущения липкости, противной жирности/маслянистости (как Джонсонс Бэйби).
Особенности использования:Наношу после вечерней ванны массажными движениями на сухие ноги от ступней до ягодиц включительно. Массажирую от 5 до 10 минут (параллельно ловлю кайф от запаха). Затем подставляю ноги (начиная от ступней) под струю прохладной воды. Естественно, большая часть масла остается на коже (это же масло), и ложусь спать
Единственный минус этого продукта — неэкономичность! это фото после 7 применений (у меня ноги худые, много на них не требуется):Масло для тела Clarins Huile Anti-EauТеперь посмотрим на само маслице: Масло для тела Clarins Huile Anti-Eau
Нанесла на ногу: Масло для тела Clarins Huile Anti-EauЧуть растерла: Масло для тела Clarins Huile Anti-EauИ хорошо растерла: Масло для тела Clarins Huile Anti-EauФото состава: Масло для тела Clarins Huile Anti-EauКоробка: Масло для тела Clarins Huile Anti-EauВот такое маслице Кларанс
Цена: 2200р (без учета скидки)
Срок использования: с 28 апреля 2012 (3 недели)
Спасибо за внимание! Я Алина, ко мне на «ты»
    • LYU
    • 18 мая 2012, 18:30
    а в итоге оно почти все впитывается? или кожа жирная после него?
    Оно хорошо впитывается часа через 1,5… (остается эффект увлажненной кожи). Если до этого сесть на кожаное кресло, то след останется.
    Должно быть у вас очень сухая кожа если столько масла уходит, как по мне так оно супер экономичное.
    Кожа сухая, да. У меня уходит на каждую ногу по одной полной ладони этого масла. Я наношу еще так, чтобы легко было массажировать (т.е. оно должно хорошо скользить).
    Может стоит попробовать наносить на влажную кожу, а не на сухую, я в ходе эксперементов для себя такой метод выбрала. И наносить проще, и расход меньше, по эффективности разницы не заметила.
    • 18 мая 2012, 18:42
    А можете запах охарактеризавать? Чем пахнет? Я в магазина «слушала» — прогорклое масло   может не свежий был тестер… столько хорошего пишут — уже хочу попробовать))
    Пахнет травами… У меня вызывает ассоциации с русской баней, когда тебя веничком парят!
    • 18 мая 2012, 18:46
    должно быть приятный запах, спасибо   буду пробовать
    я когда нанесла на кожу, так мой парень так завопил от этого запаха! Он действительно не для всех, на любителя. Мне терпим, а вот мой парень сказал, если я еще раз намажусь им, то он меня выгонит смывать с себя масло   Благо не моё масло, а сестры…
    Многие запахи на любителя… Некоторые терпеть не могут, как розы пахнут, а тут такой травяной коктейль
    Тоже слышала много пожительных отзывов, хотелось бы попробывать, но наша Караганда, эх, слабовата на такие серии…
    • 18 мая 2012, 19:22
    Оксан, а ты в бьютимании смотрела? у нас есть
    наносите это масло на влажную кожу, так оно будет впитываться за 5 минут и на все тело ладошки хватит. Вообще читала инструкцию то там написано, что нужно нанести масло массажными движениями и после принять прохладный душ.
    Я его использую как раз по инструкции… И в инструкции значится сухая кожа (но у меня после ванны — я слегка вытираю ее полотенцем, т.е. она не совсем вытертая сухо-насухо)
    Для снятия мышечного напряжения и усталости у этой фирмы есть отдельное масло (Relax называется), а за Anti-eau мной такого эффекта замечено не было (или на контрасте с Релаксом он слишком слабый), зато антицеллюлитный эффект потрясающий (я уже писала об этом), да и просто кожу подтягивает и разглаживает замечательно, если применять по правилам с ополаскиванием холодной водой. И очень странно, что у Вас такой гигантский расход   -у меня упаковка в 100 ml уже полгода, а истратила я меньше половины (пользуюсь ежедневно на зону бедер и ягодиц). Может Вы слишком обильно наносите?, ведь и впитывается у Вас масло ооочень долго.
    почему-то меньше наносить не получается…
    Попробуйте наносить пару капель в ладошку, потом растереть их двумя руками (оно слегка разогреется) и уже потом похлопывающими движениями на кожу, чтобы не было ощущения липкости и руки будут достаточно увлажненными для массажа
    спасибо за совет, попробую
    почему-то меньше наносить не получается…
    • Chiaro
    • 18 мая 2012, 21:27
    На мой взгляд в инструкции «вольный» перевод :)
    У меня масло Тоник — то, которое Вы хотели купить. Флакона хватает на 6 месяцев.
    Консультант марки говорила мне, что масло (любое из трех, в линейке Кларанс) лучше наносить на влажную кожу. Я прочитала Ваш комментарий, что Вы насухо не вытираете кожу. Но все равно расход у Вас гигантский!
    Понятие влажности у всех разное. Может Вам совсем не промокать кожу полотенцем?
    Тем более, что Вы массаж делаете, не сразу одеваетесь, пока массаж будете делать кожа подсохнет и масло впитается. Влага помогает молекулам масла лучше проникать в кожу, а также облегчает распределение масла по коже.
    Вам не понадобится столько масла выливать на ладошку.
    Спасибо за совет
    • AAlex
    • 18 мая 2012, 19:46
    И у меня есть такое маслице. На ногай у меня очень сухая кожа. Но масло живет уже 4 месяца. Израсходовала только треть. Я не наливаю ладошку… И наношу на слегка влажную кожу. Впитывается очень быстро.
    и как для очень сухой кожи? Долгий результат увлажнения?
    Ну я не скажу, что у меня ОЧЕНЬ сухая кожа (до шелушений не доходит   ). Для моей просто сухой (от загара в солярии) подходит по уровню увлажнения, но пользоваться нужно регулярно (я этим маслом пользуюсь 2-3 раза в неделю+ еще другие крема использую).
    мне нравится это масло, кожа чувствуе себя хорошо после него
    но в последнее время стала очень восприимчива к запахам не знаю почему и от запаха этого масла начинает болеть голова
    Вы не беременны??
    в том то и дело, что нет
    А что насчет эффекта увлажнения после солярий? Я тоже нередко загораю и на ногах, особенно на лодыжках, кожа очень сухая и шелушиться? У вас случайно нет такой проблемы?
    У меня кожа не шелушится… (только на локтях бывает зимой). Я перед посещением «искусственного солнца» всегда мажусь спец.кремами увлажняющими… Но в целом, конечно, кожа сушится, и масло помогает возвращать нормальный уровень увлажненности
    подскажите, какие крема перед загаром отлично увлажняют тело?
    Ой… я беру специальные крема для загара в самом солярии на развес… На тело постоянно беру разные (названия не запоминаю), а на лицо в основном Obsessed.
    Давно уже заглядываюсь на это масло. Ваш пост ещё одно подтверждение, что оно классное:)
    Мое любимое масло! Я использую как раз после массажа со скрабом и жесткой щеткой, и, по-моему, антицеллюлитный эффект от всех процедур в целом очень даже ощутимый :-) А перепутать масла несложно, я тоже, когда искала свое масло и крем, замучилась перебирать баночки. Все-таки, мне кажется, у Кларанс очень одинаковые бело-красные упаковки, и глаза разбегаются у их стенда :-)