11.03.2013

Знакомство с Корой

Привет, красавицы!
Несколько месяцев назад я познакомилась с продуктами российской марки Кора, которые поразили моё воображение соотношением качества и цены.

Кора крем-гель для век с маслом ши

Развёрнутое мнение:
По сути, требования к крему для век перед покупкой были невелики. Хотелось одного и главного — увлажнения, ещё прошлой зимой мне стали заметны морщинки сухости под левым глазом, став немым укором за пренебрежение к уходу за нежной областью вокруг глаз. К этой зиме я подготовилась.
Крем-гель имеет легкую текстуру, чем оправдывает своё название, помпа работает аккуратно, не брызгает и не выдает слишком много средства. Производитель говорит, что в продукте не содержится парфюмерной отдушки, поэтому он предназначен в том числе для чувствительной кожи.
Обещаний дано немало. Это — и насыщение кожи влагой, и борьба с темными кругами и припухлостями, и разглаживание мелких морщинок. Я бы похлопала в ладоши за выполнение хотя бы одного пункта из обещанного. Уточню, что кожа вокруг глаз у меня не сухая, до отметки «25» осталось дожить полгода, есть синячки, на которые давно уже не обращаю внимание, и иногда легкие припухлости по утрам. Что же могу сказать после двух месяцев использования? Крем-гель, действительно, увлажняет, убирает морщинки, уменьшает припухлости и даже делает синеву под глазами менее художественной. С консилером и тенями не конфликтует.
В составе имеем: масло ши, гидролизат протеинов пшеницы, витамин Е, которые восстанавливают естественные функции кожи, стимулируют синтез коллагена, обладают интенсивным увлажняющим и защитным действием; фитокомплекс (фукус, василек, петрушка, корень женьшеня), который успокаивает, смягчает, увлажняет кожу; кофеин, обладающий тонизирующим и дренирующим действием.
В статье «Русская кухня» российского Allure за декабрь 2012, где рассматривались достойные внимания отечественные марки, крем-гель с маслом ши Кора получил высокую оценку автора статьи, что дополнительно подтвердило мои личные приятные впечатления.

Кора крем-маска для проблемной кожи с восстанавливающим и поросуживающим эффектом

Развёрнутое мнение:
Эта маска предназначена для жирной проблемной кожи, склонной к образованию прыщей и угрей. В её составе фигурируют Sulfoconcentrol (серосодержащий компонент), оксид цинка, аллантоин, можно сказать, классика жанра. В отличие от многих своих собратьев из других марок, она очень деликатная, благодаря кремовой текстуре, на лице не засыхает, не превращается в корку, не пересушивает. Может показаться, что деликатность перетягивает одеяло на свою сторону в ущерб очищению, поэтому не уверена, что эту маску оценят обладательницы проблемной кожи, предпочитающие, знаю по собственному опыту, более ядреные средства. Можно провести аналогию между этой маской и очищающей от Caudalie, только эта кремовая и не высыхает на лице.
Лично мне маска очень нравится. Она неплохо очищает мою жирную кожу, осветляет черные точки, при этом не повышает чувствительность и реактивность (у меня сосудистая кожа, склонная к покраснениям и куперозу). Мне важно, что на выходе получаю посвежевшее личико без пересушивания, ведущего к усугублению проблем, без раздражений и дополнительной красноты.
Производитель советует также использовать маску локально на воспаления. Не раз проверила на себе, что в отсутствие поблизости специального средства от прыщей эта маска поможет подсушить «непрошеного гостя», уменьшить воспалительный процесс, если не забывать наносить её на воспаление несколько раз в день.

Кора крем-маска успокаивающая для чувствительной кожи (увлажняющий и антистрессовый эффект)

Развёрнутое мнение:
Это моя любимица! Она предназначена для чувствительной восприимчивой кожи, склонной к частым раздражениям, а также для кожи с близко расположенными кровеносными сосудами. Для меня, исходя из описания, как раз то, что доктор прописал.
У маски очень приятная кремовая текстура, ненавязчивый аромат, отсутствует парфюмерная отдушка. Не высыхает на лице, не впитывается. Благодаря специальному антистрессовому комплексу, куда входят гранат, босвеллия и страусиное масло, а также экстрактам липы, рябины и конского каштана, она успокаивает кожу, уменьшает покраснение, снижает порог чувствительности.
Не знаю, как маска это делает, но у меня на несколько часов улучшается тон кожи, бледнеют лопнувшие капилляры, уменьшаются диффузные покраснения, визуально кожа становится более гладкой и светлой. Применяю её два раза в неделю на 20-25 минут, а также как средство экспресс помощи после долгого пребывания на палящем солнце, после горячей ванны, чтобы успокоить реактивные расширившиеся сосуды. Кроме успокоения и комфорта, маска обеспечивает достойное увлажнение и бонусом — очищение, благодаря наличию глины.
Оценка: 5+

Кора крем-маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и морскими экстрактами

Увлажнение кожи никогда не бывает лишним, это аксиома. Ведь даже жирная кожа может стать обезвоженной. Я взяла эту маску для профилактики недостатка увлажнения на зиму, привлекло наличие гиалуроновой кислоты, молочной кислоты, морских водорослей и бетаина (экстракт сахарной свеклы).
Как и предыдущие маски, она не высыхает и не впитывается, образует на лице полупрозрачный слой, крайне комфортна в холодное время года. После применения шелушинки исчезают, кожа становится напитанная и гладкая на ощупь. Мне сложно оценить, как работает эта маска в полную силу, потому что шелушениями на данный момент почти не страдаю, однако предполагаю, что обладательницам сухой кожи она может сослужить ох какую верную службу.
Оценка: 5-

Текстура:

Все средства заслуженно получили наивысший балл. Достоинства на лицо:
— эффективность, обещания производителя не расходятся с полученным результатом
— бюджетная цена (стоимость крем-маски около 350 руб., крем-гель около 250 руб.)
— большой объем
Надеюсь, что кому-то я помогла в выборе.
Кора

Кора

MelAnna 11 марта 2013, 05:11
отличный отзыв! все, кроме крема хочу теперь
у меня была маска с кислотами, я не помню особо как она мне.
а какой объем баночек с масками?
faraway 12 марта 2013, 00:25
спасибо) баночки достаточно увесистые, объем каждой 100 мл
in_vino 11 марта 2013, 05:56
недавно добила маску для проблемной кожи и увлажняющую. Так вот парадокс, в качестве увлажнения первая мне показалось гораздо эффективнее и приятнее второй. Знаю, что увлажняющая маска с гиалуронкой является хитом марки и очень популярна, но у меня восторга не вызвала, второй раз вряд ли куплю. Зато теперь захотелось попробовать успокаивающую маску   А в целом, по моему мнению, Кора хоть и приятный в использовании, но все же уход без спецэффектов. Вряд ли что-то от неё может кардинально улучшиться или ухудшиться, что конечно не плохо   Правда все хвалят маску с кислотами, но она такая неуловимая, что все не удается попробовать.
faraway 12 марта 2013, 00:32
согласна с вами, что спецэффектов нет, но результат — есть. не знаю, стоит ли ждать фейерверков от ухода вообще. а вот в сравнении со многими марками из более весомой ценовой категории Кора выигрывает.
in_vino 12 марта 2013, 19:04
все же есть уход, дающий явные результаты. Я, например, точно могу сказать, что кожа становится лучше от супер лосьона Holy Land и от кислотной маски Aven, а о Коре кроме как приятная в использовании мне сказать нечего, то есть ни прыщиков меньше не становится, ни какого-то супер увлажнения мне маски не дали. Но хорошо, если вам нравится эффект, всегда приятно находить что-то бюджетное и эффективное
faraway 13 марта 2013, 00:50
спасибо, что поделились действенными средствами, кислотную маску Авен я приобрела буквально вчера, давно она висела в виш-листе, к супер лосьону присмотрюсь.
INtriga 12 марта 2013, 16:47
У меня аналогичные впечатления от использования масок для проблемной кожи и увлажняющей. Я думала что я одна такая. Увлажняющую подарила маме, а вторая очень нравится, пользуюсь с удовольствием. Тоже не нашла маску с кислотами)
January 11 марта 2013, 08:20
Спасибо за отзыв! Буквально на днях ходила вокруг стойки с кремами «Кора», искала крем для век, раздумывала купить-не купить… Теперь возьму, для меня это то, что нужно!
faraway 12 марта 2013, 00:33
попробуйте, надеюсь, что крем-гель для век вас не разочарует)
alena21131 11 марта 2013, 09:08
Я тоже недавно взяла на пробу крем с водорослями увлажняющий. Пока довольна, планирую прикупить вот этот самый гель для век с маслом Ши)
Julilka 11 марта 2013, 10:00
Утащила в избранное. На досуге изучу подробнее и чувствую буду покорять магазины   Спасибо за пост, давно хотела попробовать КОРу
faraway 12 марта 2013, 00:34
спасибо, рада, если мой отзыв пригодится)
man_i_ya 11 марта 2013, 10:21
Попробовав Кору я «влюбилась», теперь это мой маст хев!
p4elka 11 марта 2013, 10:28
тоже влюблена в эту марку. Пока в арсенале только четыре средства но всеми довольна и намерена дальше продолжать знакомство. Удивительно что это отечественный производитель, но зато приятно в двойне его поддержать :)
Accessdenied 11 марта 2013, 10:35
Уже больше месяца в поисках идеального средства для кожи вокруг глаз, спасибо За отзыв! :) Присмотрюсь к нашим аптечным витринам в поисках Коры. Только один вопрос: а есть ли у марки возрастные ограничения? Потому как я буду чуть постарше… Годика так на четыре))) Хотя средство ищу именно ухаживающего свойства, по типу- не сделать хуже, можно слегка улучшить :)
elst 11 марта 2013, 15:27
Не помню что там производитель про возрастные ограничения говорит, я пользуюсь всеми этими средствами и полностью согласна с отзывами автора. Мне 30. Думаю стоит Вам крем-гель для век попробовать, может это и не идеальное средство но увлажняет хорошо )))
Accessdenied 11 марта 2013, 16:29
Спасибо, мне 29, значит тоже могу попробовать :) Поеду сегодня за кремом :)
faraway 12 марта 2013, 00:36
у крем-геля для век с маслом ши возрастных ограничений нет. если не ошибаюсь, есть у Коры средство для век с лифтинг эффектом. но если вам требуется только увлажнение, можно попробовать первый вариант.
Monro 11 марта 2013, 11:51
Всё! Пошла и заказала себе кучу средств этой марки, надоело мне читать хорошие отзывы про нее и бездействовать, пора пробовать на себе!
faraway 12 марта 2013, 00:37
удачи вам с покупками)
ANILOP 11 марта 2013, 13:25
Аня, спасибо за отличный пост! Я его ждала)) Прочитала с удовольствием!   Хочу все три маски, уверена, что подойдут.
А еще составы очень порадовали!
faraway 12 марта 2013, 00:38
Полин, спасибо) я думаю, что все три маски тебе должны подойти, так что, как будешь в РФ, действуй))
Mrs_Khavanskikh 11 марта 2013, 14:08
у меня были (и есть до сих пор некоторые) все средства, кроме маски для проблемной кожи. Успокаивающая очень понравилась, у меня чувствит. кожа с близко расположенными к коже капилярами. Увлажняющая тоже неплохая, но Clarins мне больше понравилась. Маску с кислотами я особо не поняла, т.к. у меня не очень проблемная кожа, только на подбородке иногда высыпает, но мне кажется при регулярном применении эффект есть. А вот крем для век мне не очень понравился, вроде как и увлажнял, но он почему-то стал противно пахнуть после 2х месяцев использования, срок годности был в норме и хранила я его как и остальные свои крема, дозатор удобный, но количество крема слишком велико, аж 30 мл, для глаз, думаю, многова-то, пришлось выбросить. Пользуюсь еще крем-скрабом с полирующим эффектом, 1 раз в неделю, очень нравится, частички очень мелкие.
faraway 12 марта 2013, 00:43
пользуюсь крем-гелем более двух месяцев и пока неприятностей не замечала, надеюсь, и дальше ничего с ним не случится. а 30 мл да, извести будет непросто)
Kati 11 марта 2013, 14:16
Гель для век мне очень нравится. Но, он нескончаемый. Моему уже почти 2 года, а он еще не закончился (наверное столько крем и не живет, но т.к. он в тубе и герметиен, думаю. что он еще жив). Периодически он мне надоедает, и я его отставляю, но все равно опять возвращаюсь. Думаю объем 30 мл для крема для глаз все таки многовато. Хотя чудес он не делает, но очень комфортен и легкий. прекрасно на него ложится консилер. Хочу попробовать масочку увлажняющую, но пока не могу найти в аптеке (никак не попадаю на нее). А вот с фруктовыми кислотами моя любимая. Обязательно повторю осенью.
faraway 12 марта 2013, 00:46
улыбнула ваша история отношений с крем-гелем, экономичность тоже может стать недостатком)
Pantera 11 марта 2013, 15:30
О, есть всё это и ещё много чего :)
И мама пользуется.
Меньше всего, пожалуй, нравится увлажняющая маска. Слабовата она для меня.
elst 11 марта 2013, 15:50
Согласна с отзывами автора все средства на 5 +. Пользуюсь еще маской с фруктовыми кислотами. С октября до конца февраля добила баночку 100 мл. Очень нравится эффект! Я пользуюсь ей 2 раза в неделю, держу минут по 20. Видимый эффект только на 5-6 применение, а если от случая к случаю использовать эффекта такого нет. С этой маской главное — регулярность в применении. Может поэтому многие девочки ее не оценили
Lasto4ka 11 марта 2013, 16:57
А что имеено за маска, не подскажете?
elst 11 марта 2013, 18:41
Полное название Крем-маска с фруктовыми кислотами эксфолиант от КОРА. На косметисте много отзывов об этой маске. Почитайте. Но так как в ее составе кислоты использовать ее надо в зимний период, чтобы пигментации не было.
Lasto4ka 11 марта 2013, 19:13
Lasto4ka 11 марта 2013, 16:56
Спасибо за пост! Обязательно куплю крем-гель.
faraway 12 марта 2013, 00:50
пожалуйста)
Andrea 11 марта 2013, 18:29
Ань, сколько приятных открытий у тебя! Я ничего не пробовала у Коры-как-то не попадается мне в Новосибе, хотя маски очень интересуют… а гелевые текстуры я уже давно для глаз не беру-они мне совсем не эффективны ((
faraway 12 марта 2013, 00:52
Марин, открытие, действительно, очень приятное, тем более что неожиданное) к маскам присмотрись при случае, поделишься потом впечатлениями.
Anechka 11 марта 2013, 19:38
У меня был, когда-то, такой крем для век. Он мне ужасно высушил кожу за неделю максимум (с каждым днем сильнее и сильнее) и у меня появилось много мелких морщинок от обезвоживания. Выбросила после того, как это заметила не только я, крем оказался для меня ужасным!
faraway 12 марта 2013, 00:53
жаль, что вы получили такой неприятный результат. как же всё индивидуально.