20.05.2012

Мои немецкие покупки, часть 3 - ягоды-корешки от Alverde

Обзор немецких дрогерий
Что привезти из Германии/Австрии? дрогерию DM!
Мои немецкие покупки, часть 1 — средства для ногтей
Мои немецкие покупки, часть 2 — средства для рук, ног и тела

На самом деле, логично было написать о четырех средствах, которые я купила этой весной, поскольку они хорошо друг друга дополняют, и составляют две симпатичные парочки средств из двух серий,
но о маске, к сожалению, я уже писала ранее, поэтому в данном посте речь пойдет только о трех средствах с фото выше.

Alverde Anti-Aging Vitamin Lifting Liquid Gojibeere — Alverde Антивозрастное средство с лифтинг-эффектом с ягодами годжи

Годжи — это тибетский барбарис, на который сейчас среди сторонников здорового образа жизни настоящий бум. Считается, что это одно из самых ценных лекарственных растений в мире — из-за высокого содержания антиоксидантов, выращиваются оно в Тибете (в Китае и Монголии). Когда я покупала пару средств новой серии в немецкой дрогерии DM, ничего этого я, разумеется, не знала, а схватила парочку симпатичных баночек, которые порадовали веселеньким оформлением и невысокой ценой. Плюс в прошлом году у Alverde я попробовала несколько продуктов для лица, опыт их использования оказался в целом удачным, и я решила продолжить знакомство с маркой.

Данное средство и не сыворотка, и не крем, оно позиционируется производителем и как самостоятельное средство, и как вспомогательное, под дневной или ночной крем. Использовать рекомендуется с 30 лет, но я не думаю, что это имеет большое значение: бывают девушки с кожей, которую и с 20 лет необходимо увлажнять, а бывает, что и в 40 все прекрасно. В пользу того, что это таки сыворотка, играло многое: флакон с пипеткой (так обычно оформляют сыворотки), собственно объем флакона (по моим наблюдениям, сыворотки чаще в маленьких флаконах, а то время как кремы могут быть и по 100 мл), и текстура средства — прозрачная чуть мутноватая жидкость (кремы и флюиды таки обычно непрозрачные и более насыщенные). Но при этом после того, как кожа впитывала средство, она становилась очень мягкой, эластичной, прекрасно напитанной, и, в принципе, не требовала нанесения дополнительного средства сверху, но я все равно наносила поверх дневную эмульсию (о которой расскажу ниже) и солнцезащитное средство, — это исключительно мои тараканы. На ночь также использовала средство как сыворотку, под ночной крем. Забитых пор или аналогичного подтверждения того факта, что коже это не нравится, я не нашла.

Как я уже написала, сыворотка (можно я буду и дальше ее так называть?) прекрасно впитывается кожей, придавая ей сияние и прекрасно увлажняя в течение целого дня. При этом сыворотка не липкая, а ведь даже очень многие известные и дорогие средства этим грешат. Производитель также советует использовать ее как базу под макияж, но в моем случае на лице получалось несколько слоев: сыворотка, крем, солнцезащитное средство, тональный крем, и эффекта пирога вроде я не заметила, ничего не плывет и в поры не проваливается. Кожу сыворотка не матирует, но и лишнего блеска не дает. А запах — конфетное нечто: приятный сладковатый ягодный аромат. Я даже больше скажу: пару банок сыворотки на себя вымазал муж — он был первым потребителем продукта и так рьяно его хвалил, что я попробовала и уже в следующей поездке купила еще 3 банки:) Единственное, к чему можно было бы придраться — раз производитель рекомендует средство как самостоятельное, то неплохо было бы, чтобы оно имело защиту от солнца, но я уже год мажу на себя отдельное средство с spf, поэтому высокого содержания его в уходовых средствах мне не требуется. Ну и по большому счету, эффекта лифтинга я не заметила, но, возможно, мне пока и нечего подтягивать.

Резюме: непременно брать и побольше.

Состав: Aqua, Alcohol*, Glycerin, Sodium Lactate, Lysolecithin, Lycium Barbarum Fruit Extract*, Menyanthes Trifoliata Leaf Extract, Punica
Granatum Extract*, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Rhizobian Gum, Citrus Grandis Fruit Extract*, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract*, Vitis Vinifera Fruit Extract*, Citric Acid, Lactic Acid, Tartaric Acid, Parfum**, Linalool**, Limonene**, Citronellol**, Geraniol**

Цена: 4,95 евро за 25 мл в сети дрогерий DM в Германии, Австрии, Чехии, Венгрии и Болгарии
Срок использования: 1,5 месяца

Текстура и запах: 5+
Увлажнение и питание кожи: 5+
Лифтинг-эффект 4 (особого не заметила)
Удобство в использовании: 5
Упаковка: 5 (небьющийся легкий флакон с пипеткой)

Alverde anti-aging vitamin fluid 3 in 1 Seabuckthorn / Alverde Anti-Aging Vitaminfluid 3 in 1 Sanddorn — Alverde Витаминный антивозрастной флюид 3 в 1 с экстрактом облепихи

Еще одно средство из серии «кому за 30». Специально брала его для более теплого времени года, когда плотные текстуры кремов поднадоедают за зиму-весну и хочется чего-то полегче, и витамины при этом не помешают, правда? Данный флюид не настолько жидкий, как вода, но и не плотный, а легкий. Легко распределяется по лицу, а посему довольно экономичен. Хорошо впитывается кожей, не оставляя жирного блеска, но отмечу, что лица он не матирует, как, скажем, средства для жирной кожи. Поскольку средство в дозаторе, то его легко нормировать при использовании и микробов никуда не занесешь, но у таких флаконов есть недостаток — не видно, сколько средства осталось, и оно может закончиться неожиданно. Наношу флюид обычно на ночь (днем я использую следующее средство в посте), сперва сочетала его с сывороткой, описанной выше, сейчас использую совместно с сывороткой с витамином С от Авалон Органикс и матирующей сывороткой, которую привезла из Гонконга (о ней напишу в следующем посте). Флюид прекрасно увлажняет кожу, напитывает ее, придавая ей здоровый сияющий вид, при этом не забивает поры. Наносить его приятно — он имеет легкий сладковатый ягодный аромат. Правда, ярко выраженного антивозрастного эффекта я не увидела, но, как известно, хорошее питание и увлажнение кожи — залог ее молодости в последующие годы. Рекомендую.

Состав: Aqua, Glycine Soja Oil*, Alcohol*, Glycerin*, Butyrospermum Parkii Butter*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Squalane, Sorbitol, Simmondsia Chinensis Seed Oil*, Hippophae Rhamnoides Oil*, Tocopherol, Vitis Vinifera Seed Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Sodium PCA, Parfum**, Dehydroxanthan Gum, Tocopheryl Acetate, P-Anisic Acid, Glyerine, Sodium Hydroxide, Olus, Linalool**, Limonene**, Geraniol**

Ингредиенты: Gereinigtes Wasser, Sojaöl*, Bio-Alkohol*, Bio-Glycerin*, Sheabutter*, Mandelöl*, Squalan, Zuckeralkohol, Jojobaöl*, Sanddornfruchtfleischöl*, Vitamin E, Traubenkernöl, Sonnenblumenöl, Natriumhyaluronat, Fettalkohol, Zuckeremulgator, Aminosäurederivat, Mischung ätherischer Öle, dehydratisiertes Xanthan, Vitamin E Acetat, Duftstoff aus Sternanis, pflanzliches Glycerin, äth. Ölinhaltsstoffe, pH-Wert Regulator Natriumhydroxid, pflanzliches Öl.

Цена: 4,95 евро за 30 мл в сети дрогерий DM в Германии, Австрии, Чехии, Венгрии и Болгарии
Срок использования: 1 месяц

Текстура и запах: 5
Увлажнение и питание кожи: 5+
Удобство в использовании: 5
Упаковка: 5- (не видно, сколько средства осталось)

Alverde Clear fluid face peloids (bad skin) / Alverde Clear Gesichtsfluid Heilerde (unreine Haut) — Alverde Очищающий флюид для проблемной кожи

Я ужасно довольна маской данной серии у Alverde, беру ее уже несколько лет, поэтому во время очередного похода в дрогерию схватила еще и флюид для лица. Теперь точно знаю, что в следующий приезд возьму всю серию. Флюид при первых применениях немного смущает цветом (см. фото) — он похож на тональный крем, и кажется, что сейчас он придаст лицу цвет, но ничего такого не происходит — он прекрасно впитывается и придает лицу матовость. Текстуру имеет легкую, но не настолько жидкую, чтобы быстро скатываться с пальцев. как у меня делают некоторые очень жидкие сыворотки. Пахнет он каким-то корешками и почему-то землей, но запах этот не отталкивает, а даже наоборот, — внушает доверие. Какая-то аналогия с собирательством целебных корешков у меня присутствует:) Как и у предыдущего средства, упаковка — дозатор — это хорошо, но не видно, сколько средства осталось — это плохо. Хорошо сочетается со всеми моими текущими сыворотками, и с солнцезащитным средством, которое я наношу сверху. Оздоровительный эффект от флюида тоже заметен — лицо чистое, новых высыпаний нет, но и черные точки он не убирает (впрочем, он для этого и не предназначен). Увлажнения хватает на целый день — вечером лицо все такое же мягкое, свежее и увлажненное. Тоже рекомендую.

Состав: Aqua, Alcohol, Glycerin, Brassica Campestris Oleifera Oil**, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Loess, Myristyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil**, Zinc Pca, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Medica Llmonum (Lemon) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Hellanthus Annuus (Sunflower) Seed Oil**, Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Xanthan Gum, Tocopherol, Citric Acid, Parfum (Natural Essential Oils), Citronellol*, Llnalool*, Cl 77891, Cl 77492, Cl 77499, Cl 77491.

Цена: 3,75 евро за 30 мл в сети дрогерий DM в Германии, Австрии, Чехии, Венгрии и Болгарии
Срок использования: 1 месяц

Текстура и запах: 5
Увлажнение и питание кожи: 5
Очищение кожи: 5
Удобство в использовании: 5
Упаковка: 5- (не видно, сколько средства осталось)

Aleksa 20 мая 2012, 17:27
Обожаю ваши посты! Всегда узнаю что то новое)) но, вот жалость.., только вчера была в dm, на днях снова прийдется ехать, уж слишком мне понравились ваши описАнные продукты, а то все хожу мимо, даже внимания не обращаю((
Вопросик.., из всех 3х средств, какое наиболее понравилось?
talusha 20 мая 2012, 17:30
спасибо)
пожалуй, если выбирать одно самое-самое, то сыворотка *муж поддакивает*, от нее какой-то детский восторг, приятное средство
Aleksa 20 мая 2012, 17:36
Это та, что с ягодами годжи?
talusha 20 мая 2012, 17:40
ага, она
max-max 20 мая 2012, 17:37
захотелось 1 средство… хорошо, что у него не стеклянная упаковка
talusha 20 мая 2012, 17:41
да, нам, цокнувшим по средству в стеклянной банке, это актуально))
Lipochka1981 20 мая 2012, 19:35
Заинтересовали 1 и 3 средства. Спасибо, как всегда интересно и познавательно!
talusha 20 мая 2012, 19:45
спасибо!
первое теперь буду грести банками, трехлитровыми) жаль только, что мелкая упаковка. я бы сразу 2 банки по 100 мл хватила)
Lipochka1981 20 мая 2012, 19:53
Косметики много не бывает
talusha 20 мая 2012, 20:11
это точно *сказала я и с чистой совестью заказала 8 средств от певонии ботаники*))))
Andrea 20 мая 2012, 19:46
какие милые баночки! А 2 и 3 средства даже визуально очень приятные! У меня такое ощущение, что я где-то видела этот бренд… надо будет повнимательней озираться в местных аптеках- а вдруг… ))
talusha 20 мая 2012, 20:06
они еще удачно на полках стоят, мало места занимают, у меня в ширину места не хватает постоянно, а в высоту сколько хочешь
RitaMix 20 мая 2012, 20:58
Наташа, ты как всегда меня опередила. А я все собираюсь, собираюсь, собираюсь, но так и не собралась… написать
talusha 20 мая 2012, 21:56
а я приехала из Англии и полезла смотреть твои посты — ждала. что уже опишешь))
а ты эти же покупала?
RitaMix 20 мая 2012, 22:03
ага, у меня пипеточная сыворотка, жОлтенький кремик и еще крем вокруг глаз из этой серии)
пока ты была в Англии, я грелась в Испании
talusha 21 мая 2012, 10:19
привезла что-то интересное? я из Испании/Португалии окромя мыла. ничего не привожу(
ты довольна Алверде?
RitaMix 21 мая 2012, 11:04
ничего не привезла, даже мыла…
Сывороткой очень довольна, а вот к кремикам ровно отношусь. Все-таки как нибудь соберусь и напишу о них.
YuliaFeya 20 мая 2012, 22:52
Ой мне все понравилось, все хочу))) Наташа, ты искусительница! За такую цену отличные средства!
talusha 21 мая 2012, 10:18
ага, у них достойная серия эта ягодная
была еще с черешней, но я в следующий раз возьму
Christina_Guettler 22 мая 2012, 11:40
я хочу по твоим постам и записываю, что купить)))) сама о таких продуктах знать не знала.)))
talusha 22 мая 2012, 17:27
ну вооот, а я хотела у тебя спросить, может, я что-то хорошее упускаю)
WhiteCamomile 23 мая 2012, 10:58
Наташа, какие интересные средства! Спасибо за пост!
Hisja 23 мая 2012, 19:02
Все такое интересное и упаковка милая
elena178 24 мая 2012, 19:23
И я как Кристина записываю  ! Спасибо вам девочки что просвящаете, а то мимо ходим и не знаем))))))