Защита от солнца для всей семьи(в т.ч. для самых маленьких) на отлично, средненько и неудовлетворительно

Вот и наступили солнечные дни. А, как известно, находиться на солнце без защиты вредно. Поэтому покажу три средства которые мне попались под руку.

Итак, начну с крема для лица с очень высокой защитой:
1. Vichy CAPITAL SOLEIL SPF 50+ — Солнцезащитный крем для лица.
Мне очень понравился этот крем. Легкая, быстро впитывающаяся текстура, не липкий, не жирный. Ненавязчивый запах, который достаточно быстро выветривается. У меня крем для нормальной и сухой кожи (летом у меня комбинированная кожа, ближе к жирной), так вот он не делает из лица блин с маслом. Блеск на лице вылезает только через пару часов на самых жирных местах. Наношу крем, через пару минут слегка припудриваюсь(для более ровного цвета лица) и всё. Периодически поливаюсь термальной водой и дома и на улице. Кожа довольна более чем. И самое главное — с этим кремом никакого белого налета на коже не остается! Крем гипоаллергенный, без парабенов. Подходит для чувствительной и молодой кожи. Это мой первый солнцезащитный крем. Думаю что обзаведусь еще несколькими средствами из этой серии, в т.ч. для лица попробую еще и матирующий CAPITAL SOLEIL или для комбинированной кожи.
Срок использования: чуть больше месяца
2. «Эльфа» серия Sun Energy Travel Средний уровень защиты SPF 25 — Эмульсия для загара с маслом ши, водостойкая.
От производителя: Комплекс UVA и UVB-фильтров, обеспечивает широкий спектр защиты от солнечных лучей. Масло плодов африканского дерева ши, являясь природным UV-фильтром, усиливает защиту. Витамин Е нейтрализует свободные радикалы, предотвращая преждевременное старение кожи.
Теперь от меня.
Жидкое, быстро впитывающееся средство от украинского производителя. Кстати, за счет того что оно жидкое, наносится очень быстро и легко. Запах легкий, не стойкий. Хорошо ложится на кожу, не выбеливает, очень приятно увлажняет. Предназначено для нормальной кожи. Эмульсия абсолютно не липкая, но при этом водостойкая. Купила случайно в Ашане, стоит рублей сто. Небольшая упаковка, удобно брать с собой в дорогу. Взяла чисто попробовать (потому что ничего другого поблизости не было, а солнце припекает) и не разочаровалась. Обычно я себя чувствую не комфортно на солнце (даже если оно не очень жарит), плечи и руки моментально краснеют и обгорают. А с этой штукой мои (несчастные летом) плечи чувствуют себя вполне счастливыми. И прям чувствуется увлажнение. Отличное бюджетное средство, состав, правда, так себе.
Состав (INCI): Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Mineral Oil, PEG-7 Hydrogenated Castor Oil, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Glycerin, Isopropyl Myristate, Zinc Stearate, Benzophenone-3, Cera Alba, Glyceryl Oleate, Magnesium Sulfate, Dimethicon, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Tocopheryl Acetate, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, TEA, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben.
Срок использования: около двух недель
Оценка: 5-(за состав)
3. «Московская косметическая фабрика Рассвет» Детский солнцезащитный крем SPF 40.
От производителя: Максимальная эффективность подтверждена немецкой лабораторией MERCK.
Подходит для очень чувствительной кожи.

Купила этот крем в детском магазине, проходя мимо кассы. Дома прочитала состав, который мне совершенно не понравился. Также по консистенции крем странный, оставляет белый налет, который со временем впитывается. Запах слабый. Т.к. другого крема не было, а на улице солнцепек, решила намазать ребенка чем есть. Наносился крем с трудом, очень не экономно при этом расходуясь. Оставил белые разводы и вообще разочаровал. Так это еще не конец. У нас отключили горячую воду, поэтому с рук мне пришлось смывать эту каку холодной водой с мылом. И вот тут началась самая жесть. Такое впечатление было что я пыталась отмыть с рук застывшее сало. Так что, эффективность его может и подтверждена немцами, да пользоваться им неприятно. Пожалуй, выброшу и куплю поприличней.
Срок использования: пару раз (не выдержала душа поэта).
Оценка: 3 (защита, может и неплохая, а вот все остальное разочаровало)

У меня Vichy CAPITAL SOLEIL 30. Оооочень довольна) Вам спасибо за обзор)
  • 16 мая 2012, 16:26
Да, отличная серия) Спасибо что заглянули)
  • Jeka
  • 16 мая 2012, 20:38
У меня тоже Vichy 50.Использую второе лето, очень нравится.Хочу попробовать La Roche-Posay.
Ну раз пошло такое дело, то у меня тоже Виши, только молочко в огромной тубе «для всей семьи». Это первое средство, которое не дало сгореть моей шкурке)
У меня Виши для лица, довольная, как слон, идеален! Впитывается быстро, увлажняет, защищает, обожаю его, наношу и сразу макияж, первый год без пигментации и носа а ля помидорка черри! Буду брать и любить только его! ВАм плюсик, хороший пост! остальные не пробовала кремы!
  • 17 мая 2012, 10:05
спасибо)
да, именно с таким виши спф 50 я совсем не могу загореть, надо 30ку было брать))
  • 17 мая 2012, 14:02
У меня нет цели загореть, а даже наоборот) Моя кожа не склонна к загару в принципе, если и подрумяниваюсь немного — вся эта красота за несколько дней сходит. Лето только начинается, посмотрим что получится)
у детского крема почти на первом месте — диоксид титана, поэтому и налет белый, это физический фильтр, в плане защиты крем должен быть очень неплох. Хотя если с ним некомфортно — это, конечно, минус.
  • 17 мая 2012, 13:59
Логично, да. Я тоже об этом подумала) Два раза гуляли на солнце — никакого даже намека на загар или покраснение, так что защита неплохая. Только диметикон с диоксидом титана чего стоят, не говоря уже об обещанных супер-фильтрах. Так что, может, я и не совсем справедлива к составу, но очень уж смутило то что крем даже с мылом от рук не отмывается)