Увлажняющий и матирующий крем

Доброго всем времени суток! Прошу вас посоветовать мне крем.
Мне 16 лет, всегда считала, что кожа сухая, но сейчас, когда я отказалась от пудры и тонального и заменила все это рассыпушкой, обнаружила, что имеет место быть жирный блеск. Так как не хочу летом ходить с пирогом на лице, планирую купить матирующий крем. Желательно именно крем, были уже всякие гели, тоники, они сушат мне кожу, некоторые даже воспаления вызывали.
Цена в принципе не важна, но хотелось бы побюджетнее, так как чувствую, что придется пробовать несколько вариантов.
Сейчас у меня Mary Kay intense moisturing cream, зимой отлично было, на весну он слишком жирный, тем более от него блеска только больше.
Заранее всем спасибо, жду ваших советов :)
  • Nat-ka
  • 16 мая 2012, 15:57
Я, наверное, злыдня.

Вы пробовали поиском пользоваться? Ввести в строку поиска «матирующий крем» или «матирование».
Вы реально будете покупать все, что Вам здесь, возможно, посоветуют?
Практически у каждой марки есть матирующий крем. И у каждой из нас есть есть предпочтение той или иной марки.
Есть масс, аптека, люкс, проф…
Вы уверены, что Вам нужен именно матирующий крем?
Может лучше хороший увляжняющий, особенно на лето? С учетом того, что все-таки кожа, возможно, сухая.
Или может рассыпушку поменять?
А может все дело в гормонах и Вашем прекрасном юном возрасте, и сейчас Вам ни один крем не поможет?

И еще — определитесь с ценой. Или вы перебираетет все бюджетные варианты и на чем-нибудь останавливаетесь, или «цена в принципе не важна».
Хороша отечественная «Кора», но и Сислей замечательно. Космецевтика Guinot на высоте, но и Ив Роше многим нравится.
пробовала. Дело как бы в том, что матирующих кремов действительно море, но при этом и увлажняющих одновременно намного меньше. А мне такой нужен, так как кожа сухая.
Увлажняющий плюс рассыпушка меня не устраивает. Рассыпушка устраивает, менять не хочу, да и не в ней дело.
Цена не важна, но если можно купить крем за 500 рублей, зачем тратить 2000?
  • Nat-ka
  • 16 мая 2012, 16:14
Увлажняющий и одновременно матирующий — это крем для жирной кожи.
Можно и за 500, конечно. Тогда и ставьте такие ценовые рамки.
Потому что люкс и космецевтика отпадают в таком случае автоматом.
Остается аптека и масс. Или сетевая.
Круг сужается.
то есть увлажнение в любом случае получится слабое?
получается так, просто дело в том, что я не знала, есть ли такие средства в массе и есть ли вообще:)
Последнее время стало очень много таких постов. У нас же не форум тут. Удивляет, что девушки так легко отдают решение наиделикатнейшего вопроса о выборе крема на откуп всему сообществу. У меня опыт косметический не маленький, и то я перед покупкой нового все посты о продукте сначала перечитываю, обсуждения в ветке, собираю информацию.
да было бы из чего выбирать… Это все-таки не просто увлажняющий крем, который действительно в каждой марке, а матирующий крем для сухой кожи, я спросила о наличии его в принципе, ценовую категорию не указала, потому что не знаю, в какой именно он есть. Мне никто не предложил конкретных вариантов, а в постах я нашла только гели для проблемной кожи, поэтому и спрашиваю у вас совета.
Оой какой обширный вопрос… Мне кажется здесь лучше матирующую пудру на лето… Сало как выделялось так и будет выделяться, надо что-то что это будет впитывать. Раз раньше с этим справлялся тональный и пудра, а рассыпушка уже нет — я думаю, она Вам не подходит.
да вот не хочется пудру, тем более они все в основном для жирной кожи, значит, мне будут подчеркивать шелушения(
а у рассыпушки вроде функция основная закреплять макияж, она вроде и не должна матировать) тем более она мне не сушит кожу и не забивает поры, не хотелось бы менять)
Ну в таком случае я даже не знаю, я сама обладательница жирной кожи и перепробовала много подобных штук, но нигде именно матирующего КРЕМА не встречала, всегда либо гель, либо флюид жиденький, и насчет того что сушат — Вы очень правы, увлажнения в них, как правило, ноль, даже если оно заявлено. А если увлажняет, то ничего не матирует. Именно из-за этой диллемы я перешла на хорошее увлажнение, чтобы не было тех самых шелушений которые могут подчеркнуться, а потом матирующую пудру. Таким способом я получаю и увлажнение и матирование, но это лишь личное предпочтение, желаю Вам найти то самое идельное средство))
конечно, если оно не найдется, то ничего другого не остается, как вернуться к пудре) Спасибо вам:)
Могу посоветовать очень хороший увлажняющий матирующий флюид от Caudalie.
Называется VINOSOURCE MOISTURIZING MATIFYING FLUID.
Он очень легкий, невесомый, быстро впитывается, увлажняет кожу, и реально матирует даже мою склонную к жирности кожу на пол-дня!
На лето — то что нужно!
спасибо!