16.05.2012

Подруги из Минска

Мой рассказ сегодня будет о трех масках подружках

Отношение к белорусской косметике у меня необычное… Почему? Да потому что я начитаюсь восторженных отзывов, бегу в магазин, ищу вот это чудо-средство, а оно мне совсем никак, ни эффекта, ничего…   Конечно не со всеми продуктами так, но на моих полках, в косметических тумбочках этой косметики значительно поубавилось.
Но есть три маски для лица, 1 давняя подруга и 2 новичка — о которых всё же хочется рассказать

1. Маска отбеливающая из серии Отбеливание от Biтэкс (логично, да ?:))))))

Мое мнение: Итак, в составе как мы видим есть фруктовые кислоты, лимончик и в дуэте это отлично работает! Кожа после маски очень свежая, черные точки осветляются, лицо чистое, гладкое, постепенно убирает следы от прыщиков, если такие есть, а так же помогает искоренить новые прыщики!
Еще плюс от применения — всякие бяки под воздействием кислот становятся мягче и после этой маски хорошо делать маску — выдиралку черных точек или же полоски для носа кому что нравится   Первые минут 5 немного пощипывает кожу, потом застывает тонким слоем.

Консистенция достаточно жидкая, как белые сливки)
Смывается легко.
Аромат цитрусовых + глина.

Оценка: 5+
Срок использования: примерно 5 месяцев

2. FACE CONTROL Маска от прыщей для лица антибактериальная от Biтэкс

Мое мнение: Экстракты коры, чистотела всегда были противовоспалительным, антибактериальным средством, и тут нас не обманули! Маска действительно подсушивает прыщики, препятствует появлению новых, если если всё-таки появился вредитель на лице — маска максимально убирает покраснение. Кожа становится словно фарфоровой, очень очень свежей, есть немного эффект отбеливания. Если сделать маску на ночь, на утро кожа свежая и чистая.
Консистенция маски — густой глиняный крем белоснежного цвета. Наносим на лицо толстым слоем, но за 20 минут часть маски впитывается. Смывается не очень легко даже спонжем.
Аромат глина+ советский детский крем.

Срок использования: примерно 3 недели

3. Маска для лица на основе растительных клеток «Суперразглаживание» из серии Клеточное омоложение от Biтэкс

Мое мнение: Меня сразу как-то насторожило различие в минутах… Всё описание построено на том что за 15 минут случится чудо,прилетит Крёстная фея и всё такое, а в применении оказывается нужно дольше ждать чуда))))) Ну это неважно, но как-то странно
Когда я уже купила эту маску, я потом прочитала что она рассчитана на возраст от 35 -ти лет, ну ничего, подумала я)) И действительно, почти ничего и не произошло, ни чуда описанного и Фея не пришла
Возможно это из за того что маска не по возрасту, но даже элементарного питания мне мало… Эффект от маски просто гладкая кожа, сухие участки кожи не полностью увлажнены, кожа матовая.
Консистенция кремовая, цвет тоже кремовый.
Смывается спонжем не сложно, часть впитывается в кожу.
Аромат — классический крем для лица с кислинкой ))))) У меня сразу возникаю ассоциации с временами СССР… ))))
Составчик:

Оценка: 3+ (баловство, но имеет место быть)
Срок использования: примерно 3 недели

Думаю рассказала о масках достаточно подробно, будут вопросы спрашивайте!

А какими белорусскими масками для лица пользуетесь и какие нравятся\не нравятся ?:)

Спасибо за внимание! Хорошего дня! :)

Алена

Deepsyred 16 мая 2012, 14:43
Так хотела эту маску отбеливающую… Купила, попробовала и не поняла. Крем из этой же серии, вот тоже стоит без дела. +
dolllyth 16 мая 2012, 14:50
Жаль, для меня это маска, так сказать «Эффект на лицо», может от типа кожи зависит как — то.…
Deepsyred 16 мая 2012, 15:11
Возможно и так. Брала её когда кожа была жирная, теперь кожу привела в порядок и никакого эффекта от маски нет.
dolllyth 16 мая 2012, 15:15
А у меня наоборот кожа сухая   Точнее склонна к сухости и иногда сухая в некоторых участках…
Deepsyred 16 мая 2012, 15:16
Почти нашли истину))))))
stasalj 16 мая 2012, 14:53
А можно узнать что Вы используете после Отбеливающей маски для удаления черных точек?
dolllyth 16 мая 2012, 14:57
Маску The Face Shop Blackhead EX Nose Clay Mask — она засыхает и «вырывает» черные точки...)
stasalj 16 мая 2012, 15:09
А еще какая-то маска есть? А то у меня в стране нет такой фирмы.
dolllyth 16 мая 2012, 15:12
Это корейская марка…
Еще подобная есть у Эйвон, называется Разглаживающая маска с Саке и Рисом, она тоже сильно прилипает к коже, но не так, черные точки убираются, но не в таком объеме… Можно просто полоски для носа использовать, после отбеливающей маски они намного эффективней…
Ulishka 16 мая 2012, 15:38
Хорошо «вырывает»? У меня такая же-толку никакого
dolllyth 16 мая 2012, 15:40
По сравнению с The Face Shop она конечно слабачка, но после кислотной маски работает… )
YuliaFeya 16 мая 2012, 14:54
Люблю отбеливающую маску, уже больше года на ней. А последняя маска мне тоже не понравилась, у меня кожа сохла после нее.
dolllyth 16 мая 2012, 14:57
Я думала эта маска (№3) хоть увлажнять кожу будет, а нет, в холодное время ее точно лучше не использовать…
Спасибо, что заглянули :)
YuliaFeya 16 мая 2012, 15:02
Там каолин, может от него…
dolllyth 16 мая 2012, 15:05
Возможно, хотя в первых двух тоже каолин на первых местах, но они мне сушат… Видимо кому-то эта маска подходит, но явно не нам
Holly_Polly 16 мая 2012, 15:12
Отбеливающая очень нравится, замечательно работает. Я её наношу сразу после скраба и держу больше указанного времени, от 40мин до часа, эффект радует! Цвет лица заметно улучшился, кожа стала более гладкая и всяких пакостей теперь появляется гораздо меньше. В общем, я её полюбила настолько, что в последний забег по магазинам приобрела сразу два тюбика =)
Ещё у меня есть из белорусских «Lift Olive — маска подтягивающая на зеленой и белой глине», так она поры мне забила, половину отправила в мусорное ведро.
dolllyth 16 мая 2012, 15:14
А у нас одно время во всех магазинах ее не стало, отбеливающей   Видимо раскупили))) Я тоже ее наношу после скраба обычно или пилинг скатки, тогда двойной эффект и иду что-то делать по дому или смотреть кино на пол часа минимум)))

Спасибо, что сказали про оливковую, думала такую купить — не буду рисковать)
stasalj 16 мая 2012, 15:15
Купила себе эту маску — никакого эффекта не заметила — видно кожа нормальная.Отдала маску МЧ и наказала ею каждый вечер пользоваться — у него за 2 месяца сошла угревое поражение(с подросткового возраста мается) — маска «лопает» прыщи.И я на нем действительно вижу результат.Так что у кого плохая кожа — берите!
dolllyth 16 мая 2012, 15:38
Даа я вроде тоже не жалуюсь на кожу, просто после маски кожа свежая, как бы отполированная :)
Спасибо, что заглянули :))
stasalj 16 мая 2012, 16:38
Не, у меня вообще разницы нет.Но эффект на увидела.И он потрясающий на МЧ.
Isterika 16 мая 2012, 15:20
Мне отбеливающая маска забила все поры, и смыть ее реально было тяжело — на лице прям ощущался парафин… буэээ…
Хорошо, что Вам она подошла!
dolllyth 16 мая 2012, 15:38
Ого!!! Ни разу не слышала о таком результате… видимо что-то не подошло…
Julinka 16 мая 2012, 15:28
И я обожаю Отбеливающую!
только с моими веснушками пользуюсь ей с октября по апрель, когда солнышко неактивное.
Обращу внимание на №2, как раз маска нужна. Мне из этой серии тоник нравится!
dolllyth 16 мая 2012, 15:39
Я тоник не пробовала ни один из белорусской косметики, присмотрюсь :)
Kati 16 мая 2012, 15:31
Тоже есть первая маска. Нравится. Подумываю даже второй запастись.
dolllyth 16 мая 2012, 15:39
Спасибо за комментарий
Veroma 16 мая 2012, 16:14
У меня есть ваша вторая маска FACE CONTROL от Biтэкс. Мне она очень понравилась, не пойму чем, но запах её мне очень нравится!
Чтобы уменьшала кол-во прыщиков я не замечала, но лицо она как то сглаживает, покраснения убирает. Кожа после её очень приятная. Летом поеду в Витебск и обязательно прикуплю несколько тюбиков.
Veroma 16 мая 2012, 16:20
Да кстати, смывается она у меня очень легко!
dolllyth 16 мая 2012, 16:22
Согласна, очень приятная )
А вот смывается что не очень у меня (((
toloshka 16 мая 2012, 19:05
Мне тоже очень нравиться отбеливающая. Купила её только месяц назад, и пользуюсь раз в неделю. Небольшой эффект осветления черных точек есть. В составе минеральное масло, поэтому после маски я использую умывалку, боюсь что поры забьет.
Использую после маски пластырь для носа, хорошо все вытягивает.
Понравился совет использовать маску после скраба, буду проводить опыты:))
Kofesmolokom 16 мая 2012, 20:40
Спасибо за обзор! Только не Белоруссия, а Беларусь!
dolllyth 16 мая 2012, 20:57
Не за что :))
Пошла в Вики за ответом: Белору́ссия (белор. Беларусь), официальное название — Респу́блика Белару́сь (белор. Рэспубліка Беларусь), офиц. сокр. Белару́сь
Kofesmolokom 16 мая 2012, 21:28
Вы же сами верно пишете:официальное название — Респу́блика Белару́сь, офиц. сокр. Белару́сь
;) НЕ всё что пишут в Вики имеет место быть)
dolllyth 16 мая 2012, 21:40
рус. Белору́ссия (белор. Беларусь) — Беларусь — это самоназвание Республики Белоруссия белорусами, а Белору́ссия — белорусское слово Беларусь на русский язык.
Например: Белорусский язык — Беларусь, Русский язык — Белоруссия, Украинский язык — Білорусь и тд.
рус. Республика Белоруссия — белор. Рэспублiка Беларусь
Язык Косметисты — русский, поэтому и все пишем по-русски :)
Думаю на этом спор можно заканчивать
Kofesmolokom 16 мая 2012, 23:28
Сайт-то косметический, и на русском мы пишем, однако ж все за правописание здесь, за грамотность)
Но Республика Белоруссия))) Это в перлы надо))
География наше всё!
dolllyth 17 мая 2012, 00:26
Еще раз повторюсь, что спорить не хочу и не буду, значит я и другие люди неправы, и википедия тоже)
А о словосочетании Республика Белоруссия тут

Дабы Вас не раздражать я убрала слово из поста!

P.s. И фраза «Я конечно понимаю, что с Украины виднее как правильно называется моя родная страна))» я думаю неуместна )
Kofesmolokom 17 мая 2012, 00:44
Я нигде не написала прямым текстом что вы не правы, и меня это не раздражает, вы утверждаете то, о чём понятия не имеете, вот почему и последовала моя фраза.
Про слова о родной стране считаю уместными, т.к.прежде чем писать откуда и как пошло название моей страны нужно было посмотреть где я живу. Ведь я-то не стану утверждать про какие либо особенности Украины о которых ничего толком и не знаю)
Ничего личного, стоит лишь иногда обращать внимания на другие страны, тем более соседские
dolllyth 17 мая 2012, 01:00
Да, обращаем, косметикой вашей же пользуемся
Я уже поняла откуда Вы, думаю спор можно прекратить, так как все всё поняли ))
ShumelkaMish 16 мая 2012, 23:39
Официально наша страна называется Республика Беларусь. !
ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР СТРАН МИРА, это стандарт, принятый ГОСУДАРСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ. В редакции от 2001 года (введен в действие в 2002, с изменениями N 1/2003, 2/2003, 3/2004, 4/2004, 5/2005, 6/2006, 7/2006) написано:
БЕЛАРУСЬ, Республика Беларусь
Becyona 17 мая 2012, 00:40
иностранцы завистливо называют нас РАША, блин, а живем в РОССИИ
скажите, а отбеливающая масочка и загар отбелит (смоет в смысле)? Или только черными точками ограничится?
dolllyth 17 мая 2012, 01:00
Отбелит всю кожу немного, даже с загаром)
man_i_ya 16 мая 2012, 22:36
Утащила в избранное, может поделаю на ночь 1 и 2, а утром санскрин повыше) «довела» лицо, случайно не то не с тем смешала в маску- радовалась, ждала вот щас буду красоткой, сняла- покрылась болючими прыщами, грущу… лечу прыщи болючие