28.08.2010

Мой Уход от Estee Lauder (1 часть)

Здравствуйте!
Сегодняшний пост хочу посвятить уходовым средствам марки EL.
Кожа у меня жирная, с крупными порами и переодическими высыпаниями. По-этому, за исключением 1 средства, уход из категории нормальная/комбинированная и жирная кожа.
В первой части поста я хочу рассказать об очищении и тонизировании. Во второй части речь пойдет о сыворотке, увлажнении и креме для глаз.
1. Очищение: Estee Lauder Sparkling Clean Oil-Control Foaming Gel Cleanser – Очищающий пенящийся гель, контролирующий выделение жира

Состав:Water, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Tea-Cocoyl Glutamate, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoyl Sarcosinate, Lauramidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Drosera Rotundifolia Extract, Laminaria Saccharina Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Yeast Extract (Faex), Cymbopogon Schoenanthus (Lemongrass) Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Caffeine, Dipotassium Glycyrrhizate, Sodium Pca, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Aloe Barbadensis Leaf, Juice, Sucrose, Urea, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Menthyl Lactate, Glycerin, Butylene Glycol, Peg-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, Polyquaternium-6, Polyquaternium-51, Fragrance, Bht, Disodium Edta, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Green 5, Blue 1
От производителя: Освежающий цитрусовый гель контролирует выделение жира и при этом сохраняет гидро-липидный барьер. Смывается водой.Глубоко и эффективно очищает, не повреждая кожу. Удаляет излишки кожного жира и загрязнений, закупоривающие поры.
Алоэ Вера и экстракт овса тонизируют, успокаивают и сглаживают кожу, обеспечивая чистый и свежий цвет лица.
Мое мнение: Отличное средство! Хорошо очищает лицо, хорошо пенится, достаточно экономично, большой обьем, радует наличие дозатора. В составе, мне так кажется, есть какие-то кислоты, потому что лицо немного кислое. И самое главное — совсем не сушит и не стагивает кожу. По крайней мере у меня нет желания сразу чем-то намазать лицо как от других умывалок.
Оценка:5
2. Тонизирование: Здесь в моем арсенале 2 средсва:
Estee Lauder Sparkling Clean Mattifying Oil-Control Lotion – Матирующий тоник

Состав: Water, Alcohol Denat., Butylene Glycol, Barium Sulfate, Polysorbate 20, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Drosera Rotundifolia Extract, Cymbopogon Schoenanthus(Lemongrass) Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Laminaria Saccharina Extract, Yeast Extract (Faex), Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Hydrolyzed Yeast Protein, Dipotassium Glycyrrhizate, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Caffeine, Sodium Pca, Sucrose, Urea, Glycerin, Hydrated Silica, Sorbitol, Talc, Kaolin, Sodium Chloride, Magnesium Aluminum Silicate, Polysorbate 85, Polyquaternium-51, Fragrance, Disodium Edta, Phenoxyethanol
От производителя: Освежающий, матирующий лосьон, который мгновенно освежает и очищает поверхность кожи. Контролирует выделение жира и придает коже матовый вид. Поглощающие жир каолин (белая глина) и кварц минимизируют блеск, а экстракт морской водоросли и шалфей контролируют выделение кожного жира и сохраняют поверхность кожи гладкой. Все загрязнения удаляются с поверхности кожи, а ее естественный рН-баланс восстанавливается.
Мое мнение: Тоник перед исспользование необходимо встряхнуть, тек как в составе есть глина, которая оседает на дне. И еще там есть спирт, который тоже хорошо ощутим. Мне нравится то, что это первое средство, которое совсем не сушит кожу, при этом хорошо очищает и матирует. А теперь о грустном, он жутко липкий. Я сама не пойму, почему у меня такая реакция??? По-этому оценивать не буду, просто терплю и мажу, хотя очень не приятно.
И второй тоник: Estee Lauder Soft Clean Silky Hydrating Lotion – Увлажняющий тоник

Состав: Water, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Polysorbate 20, Leonodium Alpinum Flower Extract, Passiflora Incarnata Flower Extract, Lythrum Salicaria Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract, Sucrose, Caffeine, Cholesterol, Dipotassium Glycyrrhizate, Sodium Hyaluronate, Phospholipids, Sodium Pca, Trehalose, Linoleic Acid, Urea, Glycerin, Butylene Glycol, Petrolatum, Squalane, Polyphosphorylcholine Glycol Acrylate, Polyquaternium-51, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Fragrance, Disodium Edta, Phenoxyethanol
От производителя: Нежный, успокаивающий лосьон. Смягчает и увлажняет кожу, создает ощущение комфорта. Не содержит спирта, исключает пересушивание, возвращает коже упругость и комфорт, увлажняя ее. Восстанавливает природный кислотно-щелочной баланс кожи, освежает и смягчает ее, обеспечивая прекрасный уход.
Мое мнение: Вот это действительно вещь, не смотря на то, что совсем не расчитан для жирной кожи. Очень приятная, густая консистенция, как у незастывшего желе , приятный запах, хорошее очищение и увлажнение. После него кожа становится гладкая и совсем нет ощущения липкости.Из-за своей густой формулы очень экономичен. Я его использую иногда, когда не хочу наносить крем. Думаю, что зимой моим восторгам от этого тоника не будет предела.
Оценка: однозначно 5!
Спасибо за внимание, пойду готовить 2 часть.

Ksenofobia 28 августа 2010, 18:54
Спасибо за пост, как раз планирую переход на люксовый уход, поглядываю на ЭЛ.
В избранное.
LILY 28 августа 2010, 19:03
Спасибо за пост.А вы не пробовали вместо тоника для жирной кожи взять для комбинированной, он более комфортен.
klopi4ek 28 августа 2010, 19:09
Я как раз и хотела его взять, но не было в наличии. У меня вообще как-то с тониками не складывается, пользуюсь термальной водой.
A_nastasi_a 28 августа 2010, 19:41
У меня тоже с тониками не складывается( поэтому как дополнительное очищение использую мицелярку   у мамы есть увлажняющий тоник от EL, периодически подворовываю у нее   хотя у меня тоже кожа жирная, но личику нравится эх, надо бы себе купить
klopi4ek 28 августа 2010, 19:51
Я как раз недавно закончила мицеллярку биодерму, хорошее средство, вот только все равно какое-то липкое, хотя не настолько как этот матирующий тоник.
A_nastasi_a 28 августа 2010, 19:57
я бы не сказала что мицелярка липкая, но мне все равно хочется ополоснуть лицо водой
skarlet02 28 августа 2010, 21:37
я тоже в восторге от ухода EL и имею тоник с глиной в наличии… я от него в полном восторге и также знакома с мицелярной водой биодермы — ни одно средство не дало ни малейшего чувства липкости,… странно что именно эти продукты у Вас вызывют такие ощущения
Lapulya 29 августа 2010, 00:00
Хотела недавно купить тоник матирующий, так как много положительных отзывов на него, но смутил спирт в составе и запах мне как не очень понравился. В итоге взяла Кларанс с ирисом и не пожалела.
klopi4ek 29 августа 2010, 11:02
Запах действительно странный, хотя я подумала вначале, что тоник испорчен, но потом перенюхав всю серию оказалось, что такой у них запах и есть. Но это я уже наверно придираюсь. А спирт как раз никакого отрицательного действия не оказывает, совсем не сушит и не стягивает. Вот!
Air 29 августа 2010, 02:56
я тоже хочу матирующий тоник купить, но ваш отзыв смутил… эта липкость как-то влияет на впитывание крема потом?
klopi4ek 29 августа 2010, 11:07
Нет на впитываемость не влияет, все отличто. Я уже начинию привыкать. Хотя я должна немного реабилитировать тоник. Дело в том, что в бутылочке широкое отверстие и когда наносишь но ватный диск тоник сам вытекает, давить не надо. А я по привычке все время давила, пока не заливала пол в ванной. Сегодня попробовала маленькую каплю и липкость ощущается намного меньше. Я поняла, что его надо совсем немного.
artonova 29 августа 2010, 07:14
присоединяюсь к жалобам на липкость, после использования на лице какая-то пленка остается, перешла на тоник с ирисом и очищающий Payot
klopi4ek 29 августа 2010, 15:29
Добавила состав всех средств.
izida 30 августа 2010, 10:51
У меня тоник Estee Lauder «Perfectly Clean Fresh Balancing Lotion" отличное средство, и пахнет приятно и на коже не чувствуется. Пенка для умывания немного другая, Perfectly Clean Splash Away Foaming Cleanser, тоже отличное средство, кожа аж скрепит, не с одной умывалкой у меня не было такого ощущения чистоты.
klopi4ek А за счет чего тоник Soft Clean Silky Hydrating Lotion густой? в нем какие то масла есть?
klopi4ek 31 августа 2010, 00:19
Нет, мне кажется, что масел нет. Хотя состав выложет, может эксперты подскажут. Он не маслянистый, а гелевый. Такой приятный, я вообще балдею, даже крем наносить не охота, одного тоника достаточно, просто у нас пока еще жарко. Хотя мне кажется, что у ланком есть тоник тоже такой текстуры.
Ksysha 01 сентября 2010, 13:17
Странно, что Sparkling Clean Mattifying Oil-Control Lotion вам показался липким. Я уже 2-ю банку изтребляю, таких ощущений не возникало. Но, конечно, у всех все по разному.