31.08.2010

Гель Gel Purete и тоник Purete для жирной и комбинированной кожи от Ja-De

Добрый день, девочки!
В последнее время все чаще попадаются хорошие отзывы о израильской косметике. Интересно попробовать, цена небольшая, при том, что косметические разочарования и в люксе присутствуют, часто и в другой ценовой категории везет и средства попадаются достойные ( возможно, я излишне наивна?))).
Ну вот, Ja-De — и то, что я намазала на себя.

Gel Purete — Очищающий гель-пенка для жирной кожи

От производителя — Деликатный гель-пенка помогает тщательно и глубоко очистить жирную кожу от грязи, одновременно открывает поры кожи, устраняет излишки себовыделений, не раздражая и не высушивая кожу.
Гель содержит экстракт корня лопуха, богатый витамином С и известный своими антисептическими свойствами, сужает поры, очищает кожу и способствует ее упругости. Экстракт крапивы регулирует себовыделение и обладает антибактериальными свойствами.
Регулярное использование геля сделает кожу матовой, свежей и здоровой.

От меня — А вы знаете, ничего так… Во всяком случае после Lancome и Biotherm я не разочаровалась. Голубой прозрачный гель, очень приятно пахнет ( кажется, гамамелисом? — но я могу и ошибаться), требуется совсем немного, хорошо пенится, смывается легко. Неприятных ощущений после него нет, и хотя он заявлен для жирной кожи, а у меня комбинированная, лицо он мне не стянул и не высушил. Кожу заметно очищает. Единственное к нему пожелание — был бы чуть -чуть погуще. Мне все же нравятся гели, которые плотной капелькой стоят на пальце. Но это я уже его подтягиваю под люкс…
Объем — 150 мл
Цена — я платила около $10, но в московских интернет- магазинах, кажется чуть дороже.
Оценка — да пожалуй, 5. Вполне достойно.

Тоник «Purete» — Регулирующий лосьон для жирной и комбинированной кожи, без спирта.

От производителя — Этот регулирующий лосьон-тоник без спирта применяется после очищения кожи лица и шеи. Помогает регулировать выделение кожного жира, успокаивая и защищая кожу. Лосьон содержит фруктовую воду грейпфрута, который очищает кожу, регулирует активность энзимов и стимулирует кожный обмен веществ. Этот освежающий антисептический лосьон также содержит вяжущие средства для сужения пор. Экстракт шалфея действует как антиоксидант, успокаивающий вашу кожу, а глицерин смягчает кожу и поддерживает ее естественный уровень увлажненности. Лосьон помогает вашей коже оставаться чистой, свежей, матовой и увлажненной.

От меня — И опять- таки — вполне на уровне. Кстати, после геля на диске не остается загрязнений, так что тоник делает то, что от него требуется — сокращает выделение жира и действительно успокаивает кожу. Пахнет приятно, нерезко. Кожа не стянута, тоник даже ее увлажняет, сохраняя при этом свежей. Протираю лицо, шею и декольте — кожа выглядит очень равномерно. От люкса, конечно, не откажусь, но право, есть над чем подумать

Объем — 280 мл
Цена — та же, что и за гель.
Оценка — 4+ ( все же Диор получше будет — ну, на то он и Диор)))

Фото и описания с официального сайта — rus.gadecosmetics.com

Оба средства выпущены во Франции (!).
Мой pardon за фото — снять сейчас нечем, а картинок приличных что-то не нашла.

klopi4ek 31 августа 2010, 19:15
А у нас из этой марки только декоративка, ухода нет, да и то скудная. Но ничего скоро отменят визы — полетим в Израиль за покупками!!! Лена, а ты знаешь как пахнет гамамелис??? Круто! Вот по истине ценитель прекрасного.
LILY 31 августа 2010, 19:20
Декоративка есть везде, а вот интересно, что многие хвалят уход, я по отзывам и купила)))
Helen1933 31 августа 2010, 20:27
Спасибо за пост! Никогда не встречала уходовую линию, но тут недавно мне подарили двухэтажную конструкцию этой марки: в верхнем — тени (лет на сто хватит), в нижнем — тушь, карандаши, помады (2). Тестировала моя сестра, которая в 20 лет перетаскала весь мой люкс и довольно привередлива и искушена. Так вот, ей всё это добро по качеству нравится куда больше Диор и Кларанс!
makffa 31 августа 2010, 20:40
Не хилая конструкция )))
LILY 31 августа 2010, 21:28
Она, кажется, сантиметров 25 в диаметре))) в реальной жизни
Helen1933 31 августа 2010, 21:56
Да, она грандиозна)))) И цвета ничего. Я сперва скривилась было, но потом нашла свои плюсы — всё сестра меньше Диора стырит!
LILY 31 августа 2010, 22:06
Это если Диор повыше положить
LILY 31 августа 2010, 21:25
Я из декоративки у них брала только помаду — а ничего так))) и пудру рассыпную с добавлением минералов. На тени и правда есть охотники, благо выбор огромный, а уж наборы — глаза разбегаются)))
Katrinka 31 августа 2010, 20:59
Я этой марки видела только декоративку, а уходовые средства нет((
LILY 31 августа 2010, 21:27
Редко попадается, правда.
OlgaTarasova 26 сентября 2010, 09:26
А я и не знала, что у Ja-de есть средства для ухода за кожей… У меня много их теней, и есть очень любимые! Я как раз хотела пост о них сделать, потому что на косметисте о них очень мало информации и в той что есть как-то незаслуженно низко, на мой взгляд, оценивают их!:-) Я тоже считаю, что это достойная косметика, но вот средств по уходу за кожей в наших магазинах я к сожалению не видела, потому и удивилась)
LILY 26 сентября 2010, 09:32
Вот как раз и напиши!
А уходовых средств у них много, класс — масс маркет, слышала неплохие отзывы, не люкс, конечно, но вполне достойно.