15.05.2012

Мое знакомство с маркой Natura Siberica... (полный обзор)

… началось в путешествии в гости к моей сестре в Нижний Новгород
и затянулось до настоящего момента!
В тот день, как я приехала, как раз ударил холод и мне срочно понадобилось увлажнение. Свои средства для ухода я проигнорировала и оставила дома, а одно из средств сестры побудило меня на более подробное знакомство с данной маркой.
Описание моей кожи: сухая с намеками на жирность в определенных участках (лоб местами, вокруг носа, подбородок), в этих участках от увлажняющих кремов могут возникнуть прыщики, черные точки, расширенные поры. Сама же спинка носа у меня сухая и шелушится зимой мороза и ветра и летом от солнца. Нуждается в увлажнении абсолютно всегда чтобы сгладить ситуацию, я даже соблюдаю определенную диету.
Этот крем произвел на меня впечатление и я скупила всю линейку  !

Итак, продукты из линейки для жирной и комбинированной кожи Natura Siberica:

1.Очищающий пенящийся мусс для умывания Natura Siberica
Идеальное средство для умывания, на мой взгляд. Легкий деликатный мусс отлично очищает кожу от жирной пленки, не пересушивает кожу, но не смоет косметику(а я от умывашки этого и не требую у меня для этой цели другие средства).Очень экономичен: 2-3 нажатия на помпу хватит на одно умывание. Имеет легкий ненавязчивый приятный аромат, который после умывания не остается на коже.
Я очень люблю разнообразные умывальные игрушки и менять их тоже очень люблю, но это средство появится у меня еще не один раз!

2.Тонизирующий лосьон Natura Siberica
Я не совсем поняла, почему это средство назвали лосьоном, по консистенции оно больше похоже на молочко. Мнение о нем у меня достаточно противоречивое и неоднозначное. Пробовала использовать его в качестве лосьона-сушит кожу, в процессе очищения пощипывает. Но я приспособила его использовать как маску на 10 минут перед скрабом о котором чуть позже для глубокого очищения лица. А аромат имеет просто божественный! Моя северная душа из тундры узнала в нем морошку.
Средство по настроению, имеет место быть. За аромат я готова простить ему все.
Оценка: Как лосьону-2, Как маске-5

3.Скраб отшелушивающий Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи лица
Скраб кремовой консистенции с деликатными некрупными скрабящами частичками вкупе с предыдущим средством отлично очищает лицо: после них кожа дышит! Использую без последующего использования кремов и прочего, а значит скраб еще и увлажняет кожу, за что ему дополнительный плюс! Имеет приятный аромат, почему-то ассоциируемый у меня с ароматом вишневого варенья, который остается некоторое время на коже (через 10 минут я перестаю его чувствовать)
Я перепадами могу использовать его ежедневно, если не ощущаю должного чувства чистоты моей кожи.
Срок тестирования:4 месяца
Оценка:4(люблю пожестче!)

4.Очищающий тоник для жирной и комбинированной кожи лица Natura Siberica
Водичка с приятным ароматом травок меня почему-то не впечатлила. Я просто не понимаю ее действия. Зато дозатор отличный, как и у предыдущего лосьона. Свотчить не стала: вода и вода.
Эту бутылочку я оставлю, может пригодиться, а содержимому дам второй шанс летом в виде спрея для лица.
Срок тестирования:2 месяца
Оценка:пока не имеет

5.Дневной крем для жирной и комбинированной кожи лица Natura Siberica
Я его приобрела уже в Нижнем Новгороде и он меня спас. Я его полюбила! Он отлично увлажняет кожу, при этом не перегружает жирные участки лица. Я наношу его в 2 слоя. Имеет приятный нестойкий аромат детского шампуня. Моя кожа была счастлива познакомиться с ним)
Моя любовь!   Куплю еще!

6.Ночной крем для жирной и комбинированной кожи лица Natura Siberica
Именно с него началось мое знакомство с маркой. Его я взяла у сестры и после первого же использования была в восторге. Наутро личико свежее, отдохнувшее, жир наружу за ночь не лезет, при этом поры не забиваются. Имеет аромат, как у своего собрата.
Впечатления от кремов наилучшие!
Ориентировочная цена200 рублей

Пока пробую новое, но предполагаю, что еще не раз куплю эти два крема.

7.Сыворотка сужающая поры Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи лица.
Это средство я купила до кучи( ну надо же мне было собрать все средства этой линейки). С ней я наблюдала полное исчезновение черных точек с моего лица. Я наносила ее после скраба на проблемные участки лица и иногда перед применением ночного крема(чаще использовать не получалось потому что вечером я торопилась поспать, а утром просто не успевала). С расширенными порами не знакома, поэтому не могу сказать ничего о его главном заявленном действии.
Если когда-нибудь кончится, возможно куплю.

Срок тестирования:2 месяца
Оценка:5-
Ориентировочная цена200 рублей

Завершение:Данная линейка имеет весомый минус для меня, постоянно путешествующего и переезжающего человека, это количество продуктов в ней. Но для себя я выделила из нее 2 необходимых. И это, конечно же, крема.

Простите меня, пожалуйста, но я не помню точную цену продуктов, но она очень приятная для любого кошелька!

Задавайте вопросы, если появятся.
С Вами была Дарья, спасибо за внимание!

was_the_sun 15 мая 2012, 04:07
ночной крем такой же есть — очень нравится, а дневной у меня для чувствительной кожи, хочу в след. для комбинированной взять
ваша сестра — моя землячка
Nika85 15 мая 2012, 05:05
Спасибо за обзор. Я сама недавно нашла аптеку, в которой НС продается. Смотрела на умывашку, но не купила, так как не знала, подойдет ли мне. Теперь знаю, благодаря вам)) У меня комби кожа, склонная к сухости, но сейчас жарко и Т зона лоснится. Хотела чего-то, чтобы умываться по утрам и очищать кожу от жира. Наверное, возьму попробовать такую умывашку, как у вас (только для моего типа кожи). Еще раз спасибо
mermaid 15 мая 2012, 14:26
Сейчас, когда стало тепло, я тоже могу кроме умывашки ничем не пользоваться.
Karoli 15 мая 2012, 07:00
у меня изнатуры сиберики была пенка для снятия макияжа сглаз, очень щипала и сушила, таки не смогла ею пользоваться, сейчас приобрела сыворотку для век, пока пользуюсь неделю, нареканий нет, увлажняет нормально. Тожесмотрю на крема и сыворотки для комбинированной кожи, но побаиваюсь…
Думаю что после сывороток Ланком и АНР вряд ли меня что-то порадует так.
mermaid 15 мая 2012, 14:31
Я сыворотками для глаз пользуюсь очень редко. Пока они меня не сильно вдохновляют и не сильно они мне нужны.
Мама брала эту пенку, у нее вообще кожа вокруг глаз корочкой   покрылась. Просто аллергическая реакция.
Я уже напряглась от ситуации, но мама сказала, что это следствие того, что продукт натуральный.
И все равно мне не верится почему-то, что в их составе все действительно так чисто.
Lel5I 15 мая 2012, 08:03
У меня был мусс, нравился, у меня им вся семья умывается. Я им спокойно смывала макияж… У меня от него немного стягивало кожу, а так отличная пенка за свои деньги!
mermaid 15 мая 2012, 14:32
А у меня не смывает. Вероятно, это особенности моей кожи и декоративной косметики, которой я пользуюсь.
Erin_Brown 15 мая 2012, 08:58
хорошо, что вам понравились эти средства. Для меня — подошли через один
mermaid 15 мая 2012, 14:33
Я приятно удивлена. Много кому не подходит, это я знаю.
Euphoria_kate 15 мая 2012, 09:23
я пользуюсь сейчас только аптечкой- ЛРП, Биодерма, и даже не думала пробовать сиберику. но как-то случайно забыла всю косметику и приехала к парю на пару дней, пришлось срочно покупать умывалку и тоник- купила первые два продукта из вашего списка- пенку и тонизирующий лосьён. обалдела просто) кожа у меня нормальная-комби, супер подошло, и сейчас мне даже не хочется эффакларом пользоваться- так понравилась сиберика. на равне для меня с любимой биодермой гидрабио
попробую дневной кремик ещё и скраб
mermaid 15 мая 2012, 14:38
У меня тоже год назад был уход Биодерма для чувствительной кожи.
Я очень впечатлилась мицелляркой, на ней же все мои «ВАУ» впечаления и закончились. Ей же до сих пор и пользуюсь.
Euphoria_kate 15 мая 2012, 15:30
а мне вот именно тоник понравился- пока что это мой любимый увлажняющий тоник для чуствительной кожи, пробовала много разных.
pro100lady 15 мая 2012, 09:30
Недавно закончился скраб для лица… Я бы его оценила на троечку, хотя не отрицаю того факта, что мне просто могла попасться подделка… Отшелушивающие частички маленькие, скрабят не эффективно, жирноват, ощущения чистоты и гладкости кожи как, например, после «чистой линии» нет и в помине…
А вот пенящийся мусс заинтересовал, спасибо за отзыв)
mermaid 15 мая 2012, 14:39
Скраб на самом деле малоинтенсивный. А по штрих-коду и по коду партии можно проверить, что это за продукт.
Я не думаю, что такие бюджетные продукты выгодно подделывать.
princesshelena 15 мая 2012, 10:33
Хороший обзор)
У меня есть лосьон — бесполезная штука.
А вот мне нравится)Очень деликатный и очищает отлично)
Спасибо за пост!)
mermaid 15 мая 2012, 14:41
Я со всеми лосьонами какие-то «левые» махинации проделываю. Ну не понравились они мне.
aleksa18 15 мая 2012, 12:38
Хороший подробный обзор! А мне к сожалению не подошел дневной крем, кожу сушит и не фига не матирует, кожа жирная уже через два часа, ужОс! Вы извините за недоверие, не подумайте, что придираюсь, но с большим трудом верится, что сыворотка вам полностью убрала черные точки — звучит многообещающе, и как-то нереально. Я например, ей пользуюсь уже около месяца — результата ноль… Может вы еще чем-то пользуетесь, кроме Натуры Сиберики.
mermaid 15 мая 2012, 14:25
Я после чистки лица, не долго ожидая, опять наблюдала этих тварей на лице. Они просто перестали появляться.
Я сама была в шоке, что от одного средства может все пройти.
Минус-как только ты заканчиваешь пользоваться сывороткой, они начинают появляться.
Tanya301287 15 мая 2012, 13:30
Спасибо за обзор, с огромнейшим удовольствием пользуюсь муссом для умывания — уже второй заканчивается, куплю ещё. Нравится крем для лица дневной, ночной тоже есть, но почему-то не люблю на ночь на лицо что-то наносить. только с жирным блеском они у меня плохо справляются(((( Лосьон купила по ошибке (думала водичка будет, а там молочко....), но очень мягкая кожа после него становится, протираю лицо после умывания перед кремом с утра.
mermaid 15 мая 2012, 14:43
А я иногда после умывания только им. Началась жара и я отбрасываю все лишнее.
Tanya301287 15 мая 2012, 16:26
вот я думаю, тоже так надо… крем летом мне не пойдёт…
Elechka 15 мая 2012, 16:20
Спасибо за обзор! очень понравился дневной крем для лица:)
Tatty 15 мая 2012, 17:23
Кремами для жирной кожи сейчас как раз пользуюсь — очень довольна! И пенкой для умывания — кстати смываю ей макияж)
lelyana 16 мая 2012, 23:07
Тонизирующий лосьон Natura Siberica тоже мне не понравился, так и пылится в ванной, теперь попробую его в качестве маски:) она не течет?
спасибо за идею)
mermaid 17 мая 2012, 13:30
Я наношу не толстым слоем, не течет, неплохо распаривает кожу.
PrincessL 11 июня 2012, 15:14
я еще не знакома с данной маркой, после прочтения поста наметила себе что купить, спасибо))