Еще одна история о спасении своей кожи

Добрый день, дорогие девушки. Сегодня хотелось бы рассказать свою историю о том, как я спасла свою кожу. Конечно, таких историй уже великое множество, но мне захотелось поделиться и своей. Чтобы люди не теряли надежду, и чтобы верили. А если веришь, то все получится.

Моя история с проблемной кожей лица началась с беременности. Тогда проблемы были настолько ужасны, что я впервые 7 лет купила плотный тональный крем и поверх пудру. Которые, правда, не всегда могли скрывать то, что подарило мне мое лицо. Я страдала от сухости и раздражения кожи, огромного количества прыщей, шелушений. Зимой кожа просто слезала с меня.

Но я нашла выход, и хотелось бы поделиться им и с вами. Для начала давайте посмотрим на мое лицо до всех манипуляций.

1. Первым делом я, конечно, посетила всех врачей. Они, кроме косметолога, не нашли у меня заболеваний, на которые реагирует кожа. Но все равно, я почистила свой организм. Чистка самая простая (некоторое время на легкой диете без чипсов и других продуктов). Это дало результаты, но не особо сильно.

2. По совету косметолога я отказалась от почти всего своего ухода «для проблемой кожи» и сменила его на уход для чувствительной кожи. И о чудо: пропала сухость, и ушли все шелушения. А раньше даже никакой тон не ложился.

3. Я отказалась от корейской косметики. В первую очередь от бб кремов, которые постепенно стали очень тяжелыми для моей кожи. Я не против корейской косметики, я за нее. Но для себя я сделала выбор. Замену я нашла в декоративной косметике дома Dior.

4. Посетила аллерголога. Выяснила, что аллергии на масла у меня нет, а была аллергия на компонент кремов, которыми я пользовалась. А нанесение кремов после масел вызывало новый приток высыпаний. Отказалась от этих кремов.

При этом я никого не уговариваю отказаться от силиконов, минерального масла и других компонентов в составе уходовой косметики. У меня очень много косметики с этими составляющими. Единственное, что я исключила: пантенол в любых его проявлениях.

5. Гигиена. Смена наволочек почти каждый день, переход на бумажные полотенца.

6. Заменяю постепенно почти все покупные маски на глину косметическую с добавлением масел и продукции «Тенториум». Такие маски, как оказалось ничуть не хуже. Глины использую разные, чаще смешиваю в одной маске.

7. Овсянка, сер! Когда я не забываю, либо ребенок спит и есть время, то я делаю маску из овсянки с маслами. В последнее время я чуть чуть видоизменила эту маску, о чем позже напишу отдельным постом. Такие масочки прекрасно увлажняют и питают кожу.

8. Стала смывать макияж чаще сразу как прихожу домой, не дожидаясь вечера. Это сократило в огромные разы количество высыпаний на коже.

9. Отказалась от корректора. Честно, я уже не помню когда им пользовалась. Наношу крем так… при этом больше никогда крем не закрепляю пудрой. Стала всегда отдельно носить пудру и тональный.

10. Тон теперь наношу только чистыми руками, без использования спонжиков ( я их все выкинула). При этом расходую в 2 раза меньше средства на кожу — совсем капельку, которую быстро растираю. Да, получается полупрозрачное покрытие, но зато естественно и не видно крема.

Я надеюсь вас не утомила?   Все эти правила помогли мне в уходе за моей кожей. Конечно, мы с ней еще боремся с постакне, и мелкими высыпаниями (время от времени), но состояние ее лучше, чем было.

Может быть буду полезной.
Я — Маша.
Красивой вам кожи!
  • AAlex
  • 15 мая 2012, 01:50
Отличный результат!
Результат прекрасный. Но а я вот боюсь глины, пользовалась год раз-два в неделю, и через пол года заметила, что от глины огромные красные воспаления на щечках .Спасибо папе, он внимательнее чем я
  • AAlex
  • 15 мая 2012, 02:01
Глина не особо щедящее средство. Я вот тоже не могу чистой пользоваться. Сейчас попробовала ее мешать с молотым овсом. Но даже так не рискую ее наносить на некоторые участки лица.
Глина агрессивна, правда. С ней нужно быть аккуратнее.

Глина может вызывать воспаления? не знала… а жаль… только вылечила лицо (так радовалась чистому) и сделала маску с черной глиной (хотя обычно делала только голубую) носогубную часть и подбородок лицо «окидало». грешила на сметану. но вы думала это мб от глины? заранее спасибо за ответ.
Да. может бтыь от глины. Я всегда глины сдабриваю хорошо маслом, чтобы не сильно сушили.

Чего мне стоило вылечить все эти поганые прыщи и вот те на опять 25. Из прыщи в морщины. Очень расстраиваюсь. Как говорят на старуху бывает проруха. Вы думаете индивидуально может не подойти именно черная глина или я нарвалась на подделку?
Спасибо за пост! Я тоже заметила, что бб крем мне не подошёл, забивает сильно поры. Я от него отказалась, чтобы проверить догадку, и, уже через неделю забитых пор меньше стало. Но зато люксовая корейская косметика мне очень нравится, и все их очищающие средства тоже! Я отчаялась свою кожу«победить», честно говоря, продолжаю бороться по инерции… но очень надеюсь на чудо.
Мне ББ не забивал поры, но просто стал тяжелым и не комфортным. Более того, я стала его видеть на себе, а значит его видят и окружающие.

А так корейская косметика очень хорошая. Но я с ней завязала :)
Девочки, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание в корейской линейке продуктов ( для проблемной кожи)!
Присмотритесь к продуктам не только корейского но и японского происхождения с кислотами (но не с мая по сентябрь). Японцев не подскажу, а у корейцев — VOV.
Надо будет разузнать!
Поясните причину 9 пункта, пожалуйста.
Смысл пункта в том, чтобы меньше всего класть на свою кожу. Корректор занимал (как вы можете видеть по первому фото) достаточную часть моей маскировки.
Ясненько
  • morgan
  • 15 мая 2012, 05:30
Отличный результат!
Я так же всегда маски делала из различной глины аптечной, но теперь не могу( Лицо жжет после процедуры еще 2дня и вся красная, либо равномерно, либо пятнами.
Я тоже покраснею, если чистую глину нанесу на лицо. Я ее сдабриваю достаточным количеством масел.
а я наносила черную глину от черных точек ( они у меня на носу), результата не было… И я и так наношу по минимуму всего на лицо, стараюсь вообще не краситься, маскировкой пользуюсь крайне редко, но они, паразиты-прыщи, всё равно сейчас лезут, что делать и не знаю даже, хотя кожей занимаюсь… И еще, по-моему., мука из овсянки менее эффективна, чем если на лицо саму овсянку попытаться прикрепить  . Мне она понравилась, когда я разбавляла с настоем ромашки, а вот с маслами надо будет попробовать! :) а с какими маслами Вы делаете маску?
Я крашусь. Либо основа +тон либо пудра + термалка.
Овсянку я перемалываю  .
А масла: масло персиковое, масло виноградных косточек на днях прикупила, масло лимона и масло мандарина, масло дамасской розы, масло петрушки, масло имбиря и масло черного тмина.
  • Lel5I
  • 15 мая 2012, 08:10
Отличный у вас результат! Вы просто молодец!
Спасибо огромное!
Вы большая молодец! Так серьезно подошли к вопросу. Я вот до сих пор ленюсь пройти врачей и выяснить на что у меня аллергия)
А маски с глиной я наношу только на Т-зону, т.к. на щеках кожа более чувствительная.
У меня в основном щеки, Т-зона всегда была более менее чиста.
поздравляю Вас с результатами! А почему пантенол?
Если верить моей детской мед карте, то у меня еще тогда были высыпания от него. Мама как-то это забыла (так как перестала пользовать для меня), а я и не спрашивала.
  • ilknur
  • 15 мая 2012, 08:29
Отличный результат! поздравляю! 2 и 8 пункты, по-моему сыграли немаловажную роль) Хороший пост+
Спасибо огромное! Мне так же кажется, что дело именно в том, что стала тщательнее очищать.
Умничка, отличный результат. Многие бы уже на полпути бросили это дело, а вы прошли такой длинный путь!
Я, кстати, тоже стала замечать на коже ББ крем, я вижу его розовой, плотной маской.
А вот на счёт азиатской косметики у меня своё мнение. Азиатских продуктов ухода не мало в моём багаже, не понравилось абсолютно всё, кроме гидрофильных масел.
А какие продукты вы использовали(что не понравилось)??
Хада Лабо гиалуроновый лосьон для сухой кожи, вообще ни о чём, хотя моя кожа жирная. Миша улиточный крем для лица, вообще не поняла. Скин 79 сет из трёх сывороток, полнейшая туфта. Скинфуд скатка для лица, так… побаловаться. Тони Моли маска для лица увлажняющая, только для лета, при условии, что ты обгорел и надо спасти ситуацию   Тони Моли маска в виде чашечки с ложкой, вот эта штуковина мне поры забила жестоко.
Ой, я в чашечку с ложечкой добавила пару нажатий своего тонального. Получился крем с тоном. Иногда так и хожу :)
Да не-е, по началу очень даже ничего казалась масочка. Но, блин, дёрнуло меня её нанести её как «особо питательную»   Всё… КАПЕЦ, видели бы вы мой лоб
Как особо питательную? Я еще не пробовала так. Только тонким слоем заместо крема утреннего. Так она мне ничего не забивает (ттт)
Значит, не пробуйте!   Спасибо, про наводку на гидрофильное масло от Диор, я о нём и не знала.
Спасибо.
Ну… это как и в любой другой косметике. Нужно найти свое. Я не заказываю азиатские гидрофильные масла из-за того, что покупаю ничуть не хуже, но европейские :)
Я знаю только в Мейк Ап Форевер, Фреш Лайн и Шу Уемуа. А вы какими пользуетесь? Это я уточняю, чтобы больше не заказывать
Я пользуюсь Dior.
  • Nelly
  • 15 мая 2012, 10:24
Маша, Вы молодец! Удачи в уходе и дальше:)
Спасибо огромное!
Вы, Маша-молодец!
Вся наша жизнь- борьба((((
Благодарю :)
спасибо за пост. Вы большая умничка)
возьму кое-что на вооружение и буду ждать пост о маске/ах))
Надеюсь скоро его написать :))
Спасибо Вам огромное! Взяла в избранное. Я, кстати, много раз слышала, что для проблемной кожи лучше уход как и для чувствительной и даже сухой, нормальной кожи… Сейчас сама перехожу на такой уход. Еще раз спасибо
Не за что :) Я всегда думала что нужен уход только для проблемой. Как жи я ошибалась!!!
  • ilknur
  • 15 мая 2012, 14:47
Можно выскажусь?))Я очень часто стала замечать, что девушки-обладательницы жирной кожи, выбирая соответственный уход, еще больше усугубляют свою «проблему» и переходя на другой уход (для чувствительной или сухой/норм) видят изменения к лучшему… мне кажется в уход для проблемной кожи производитель(недобросовестный) добавляет «что-то», что правоцирует «проблемы» большего объема, дабы подсадить на продукт, а в итоге только хуже… пример: скрабы для жирной кожи ну уж очень сильные скрабящие частицы содержат, хотя это не рекомендовано ит.п.
п.с. имхо, конечно же))
В чем-то я с вами соглашусь. Так как уход для проблемной кожи очень агрессивен, хотя чаще всего проблемная кожа является одновременно и чувствительной. Максимум, что я себе позволяю сейчас, так это точечный крем от прыщей, если уж совсем что-то выскочило непонятное. И то не более 1-2 дней.
Ой, какая Вы молодец! Шикарный результат) Продолжайте в том же духе!=)))
Благодарю..)
Скажите, вы аллерголога проходили уже после основных врачей?
У меня картине чем-топ похожа на вашу: все лицо в каких-то мелких бугорочках… прыщики периодически… бывают и большие уплотнения… причем такая картина усилилась месяца полтора назад и не могу понять в чем дело. Уход не меняла, ничем новым не болела… даже уже и не знаю, на что грешить…
А каким уходом пользуетесь?
Да, после основных врачей. А уход у меня очищения средствами от дома Dior, а масла в интернете покупаю.
Маш, Вы большая молодец! результат действительно есть! Я всегда агитирую девочек отказываться от средств маскировки в пользу грамотного ухода!