15.05.2012

Еще одна история о спасении своей кожи

Добрый день, дорогие девушки. Сегодня хотелось бы рассказать свою историю о том, как я спасла свою кожу. Конечно, таких историй уже великое множество, но мне захотелось поделиться и своей. Чтобы люди не теряли надежду, и чтобы верили. А если веришь, то все получится.

Моя история с проблемной кожей лица началась с беременности. Тогда проблемы были настолько ужасны, что я впервые 7 лет купила плотный тональный крем и поверх пудру. Которые, правда, не всегда могли скрывать то, что подарило мне мое лицо. Я страдала от сухости и раздражения кожи, огромного количества прыщей, шелушений. Зимой кожа просто слезала с меня.

Но я нашла выход, и хотелось бы поделиться им и с вами. Для начала давайте посмотрим на мое лицо до всех манипуляций.

1. Первым делом я, конечно, посетила всех врачей. Они, кроме косметолога, не нашли у меня заболеваний, на которые реагирует кожа. Но все равно, я почистила свой организм. Чистка самая простая (некоторое время на легкой диете без чипсов и других продуктов). Это дало результаты, но не особо сильно.

2. По совету косметолога я отказалась от почти всего своего ухода «для проблемой кожи» и сменила его на уход для чувствительной кожи. И о чудо: пропала сухость, и ушли все шелушения. А раньше даже никакой тон не ложился.

3. Я отказалась от корейской косметики. В первую очередь от бб кремов, которые постепенно стали очень тяжелыми для моей кожи. Я не против корейской косметики, я за нее. Но для себя я сделала выбор. Замену я нашла в декоративной косметике дома Dior.

4. Посетила аллерголога. Выяснила, что аллергии на масла у меня нет, а была аллергия на компонент кремов, которыми я пользовалась. А нанесение кремов после масел вызывало новый приток высыпаний. Отказалась от этих кремов.

При этом я никого не уговариваю отказаться от силиконов, минерального масла и других компонентов в составе уходовой косметики. У меня очень много косметики с этими составляющими. Единственное, что я исключила: пантенол в любых его проявлениях.

5. Гигиена. Смена наволочек почти каждый день, переход на бумажные полотенца.

6. Заменяю постепенно почти все покупные маски на глину косметическую с добавлением масел и продукции «Тенториум». Такие маски, как оказалось ничуть не хуже. Глины использую разные, чаще смешиваю в одной маске.

7. Овсянка, сер! Когда я не забываю, либо ребенок спит и есть время, то я делаю маску из овсянки с маслами. В последнее время я чуть чуть видоизменила эту маску, о чем позже напишу отдельным постом. Такие масочки прекрасно увлажняют и питают кожу.

8. Стала смывать макияж чаще сразу как прихожу домой, не дожидаясь вечера. Это сократило в огромные разы количество высыпаний на коже.

9. Отказалась от корректора. Честно, я уже не помню когда им пользовалась. Наношу крем так… при этом больше никогда крем не закрепляю пудрой. Стала всегда отдельно носить пудру и тональный.

10. Тон теперь наношу только чистыми руками, без использования спонжиков ( я их все выкинула). При этом расходую в 2 раза меньше средства на кожу — совсем капельку, которую быстро растираю. Да, получается полупрозрачное покрытие, но зато естественно и не видно крема.

Я надеюсь вас не утомила?   Все эти правила помогли мне в уходе за моей кожей. Конечно, мы с ней еще боремся с постакне, и мелкими высыпаниями (время от времени), но состояние ее лучше, чем было.

Может быть буду полезной.
Я — Маша.
Красивой вам кожи!

AAlex 15 мая 2012, 01:50
Отличный результат!
Loukoumi 15 мая 2012, 07:08
Спасибо большое!
MilanaGrow 15 мая 2012, 01:58
Результат прекрасный. Но а я вот боюсь глины, пользовалась год раз-два в неделю, и через пол года заметила, что от глины огромные красные воспаления на щечках .Спасибо папе, он внимательнее чем я
AAlex 15 мая 2012, 02:01
Глина не особо щедящее средство. Я вот тоже не могу чистой пользоваться. Сейчас попробовала ее мешать с молотым овсом. Но даже так не рискую ее наносить на некоторые участки лица.
Loukoumi 15 мая 2012, 07:09
Глина агрессивна, правда. С ней нужно быть аккуратнее.
man_i_ya 15 мая 2012, 11:40
Глина может вызывать воспаления? не знала… а жаль… только вылечила лицо (так радовалась чистому) и сделала маску с черной глиной (хотя обычно делала только голубую) носогубную часть и подбородок лицо «окидало». грешила на сметану. но вы думала это мб от глины? заранее спасибо за ответ.
Loukoumi 15 мая 2012, 14:18
Да. может бтыь от глины. Я всегда глины сдабриваю хорошо маслом, чтобы не сильно сушили.
man_i_ya 15 мая 2012, 15:57
Чего мне стоило вылечить все эти поганые прыщи и вот те на опять 25. Из прыщи в морщины. Очень расстраиваюсь. Как говорят на старуху бывает проруха. Вы думаете индивидуально может не подойти именно черная глина или я нарвалась на подделку?
Silvara 15 мая 2012, 04:53
Спасибо за пост! Я тоже заметила, что бб крем мне не подошёл, забивает сильно поры. Я от него отказалась, чтобы проверить догадку, и, уже через неделю забитых пор меньше стало. Но зато люксовая корейская косметика мне очень нравится, и все их очищающие средства тоже! Я отчаялась свою кожу«победить», честно говоря, продолжаю бороться по инерции… но очень надеюсь на чудо.
Loukoumi 15 мая 2012, 07:10
Мне ББ не забивал поры, но просто стал тяжелым и не комфортным. Более того, я стала его видеть на себе, а значит его видят и окружающие.

А так корейская косметика очень хорошая. Но я с ней завязала :)
Eva_Rash 15 мая 2012, 12:38
Девочки, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание в корейской линейке продуктов ( для проблемной кожи)!
Loukoumi 15 мая 2012, 14:19
Присмотритесь к продуктам не только корейского но и японского происхождения с кислотами (но не с мая по сентябрь). Японцев не подскажу, а у корейцев — VOV.
Eva_Rash 15 мая 2012, 22:01
Надо будет разузнать!
danyadanechka 15 мая 2012, 05:28
Поясните причину 9 пункта, пожалуйста.
Loukoumi 15 мая 2012, 07:11
Смысл пункта в том, чтобы меньше всего класть на свою кожу. Корректор занимал (как вы можете видеть по первому фото) достаточную часть моей маскировки.
danyadanechka 15 мая 2012, 10:37
Ясненько
morgan 15 мая 2012, 05:30
Отличный результат!
Я так же всегда маски делала из различной глины аптечной, но теперь не могу( Лицо жжет после процедуры еще 2дня и вся красная, либо равномерно, либо пятнами.
Loukoumi 15 мая 2012, 07:12
Я тоже покраснею, если чистую глину нанесу на лицо. Я ее сдабриваю достаточным количеством масел.
FluffyEvil 15 мая 2012, 07:53
а я наносила черную глину от черных точек ( они у меня на носу), результата не было… И я и так наношу по минимуму всего на лицо, стараюсь вообще не краситься, маскировкой пользуюсь крайне редко, но они, паразиты-прыщи, всё равно сейчас лезут, что делать и не знаю даже, хотя кожей занимаюсь… И еще, по-моему., мука из овсянки менее эффективна, чем если на лицо саму овсянку попытаться прикрепить  . Мне она понравилась, когда я разбавляла с настоем ромашки, а вот с маслами надо будет попробовать! :) а с какими маслами Вы делаете маску?
Loukoumi 15 мая 2012, 14:22
Я крашусь. Либо основа +тон либо пудра + термалка.
Овсянку я перемалываю  .
А масла: масло персиковое, масло виноградных косточек на днях прикупила, масло лимона и масло мандарина, масло дамасской розы, масло петрушки, масло имбиря и масло черного тмина.
Lel5I 15 мая 2012, 08:10
Отличный у вас результат! Вы просто молодец!
Спасибо огромное!
LadyInfiniti 15 мая 2012, 08:16
Вы большая молодец! Так серьезно подошли к вопросу. Я вот до сих пор ленюсь пройти врачей и выяснить на что у меня аллергия)
А маски с глиной я наношу только на Т-зону, т.к. на щеках кожа более чувствительная.
Loukoumi 15 мая 2012, 14:22
У меня в основном щеки, Т-зона всегда была более менее чиста.
LisAlisa 15 мая 2012, 08:28
поздравляю Вас с результатами! А почему пантенол?
Loukoumi 15 мая 2012, 14:24
Если верить моей детской мед карте, то у меня еще тогда были высыпания от него. Мама как-то это забыла (так как перестала пользовать для меня), а я и не спрашивала.
ilknur 15 мая 2012, 08:29
Отличный результат! поздравляю! 2 и 8 пункты, по-моему сыграли немаловажную роль) Хороший пост+
Loukoumi 15 мая 2012, 14:24
Спасибо огромное! Мне так же кажется, что дело именно в том, что стала тщательнее очищать.
Sensation 15 мая 2012, 09:03
Умничка, отличный результат. Многие бы уже на полпути бросили это дело, а вы прошли такой длинный путь!
Я, кстати, тоже стала замечать на коже ББ крем, я вижу его розовой, плотной маской.
А вот на счёт азиатской косметики у меня своё мнение. Азиатских продуктов ухода не мало в моём багаже, не понравилось абсолютно всё, кроме гидрофильных масел.
Eva_Rash 15 мая 2012, 12:36
А какие продукты вы использовали(что не понравилось)??
Sensation 15 мая 2012, 12:47
Хада Лабо гиалуроновый лосьон для сухой кожи, вообще ни о чём, хотя моя кожа жирная. Миша улиточный крем для лица, вообще не поняла. Скин 79 сет из трёх сывороток, полнейшая туфта. Скинфуд скатка для лица, так… побаловаться. Тони Моли маска для лица увлажняющая, только для лета, при условии, что ты обгорел и надо спасти ситуацию   Тони Моли маска в виде чашечки с ложкой, вот эта штуковина мне поры забила жестоко.
Loukoumi 15 мая 2012, 14:26
Ой, я в чашечку с ложечкой добавила пару нажатий своего тонального. Получился крем с тоном. Иногда так и хожу :)
Sensation 15 мая 2012, 14:40
Да не-е, по началу очень даже ничего казалась масочка. Но, блин, дёрнуло меня её нанести её как «особо питательную»   Всё… КАПЕЦ, видели бы вы мой лоб
Loukoumi 15 мая 2012, 14:51
Как особо питательную? Я еще не пробовала так. Только тонким слоем заместо крема утреннего. Так она мне ничего не забивает (ттт)
Sensation 15 мая 2012, 15:01
Значит, не пробуйте!   Спасибо, про наводку на гидрофильное масло от Диор, я о нём и не знала.
Спасибо.
Ну… это как и в любой другой косметике. Нужно найти свое. Я не заказываю азиатские гидрофильные масла из-за того, что покупаю ничуть не хуже, но европейские :)
Sensation 15 мая 2012, 14:42
Я знаю только в Мейк Ап Форевер, Фреш Лайн и Шу Уемуа. А вы какими пользуетесь? Это я уточняю, чтобы больше не заказывать
Loukoumi 15 мая 2012, 14:50
Я пользуюсь Dior.
Nelly 15 мая 2012, 10:24
Маша, Вы молодец! Удачи в уходе и дальше:)
Спасибо огромное!
WhiteCamomile 15 мая 2012, 11:18
Вы, Маша-молодец!
Вся наша жизнь- борьба((((
Благодарю :)
lovegood 15 мая 2012, 13:20
спасибо за пост. Вы большая умничка)
возьму кое-что на вооружение и буду ждать пост о маске/ах))
Loukoumi 15 мая 2012, 14:27
Надеюсь скоро его написать :))
usually_Daria 15 мая 2012, 13:33
Спасибо Вам огромное! Взяла в избранное. Я, кстати, много раз слышала, что для проблемной кожи лучше уход как и для чувствительной и даже сухой, нормальной кожи… Сейчас сама перехожу на такой уход. Еще раз спасибо
Loukoumi 15 мая 2012, 14:27
Не за что :) Я всегда думала что нужен уход только для проблемой. Как жи я ошибалась!!!
ilknur 15 мая 2012, 14:47
Можно выскажусь?))Я очень часто стала замечать, что девушки-обладательницы жирной кожи, выбирая соответственный уход, еще больше усугубляют свою «проблему» и переходя на другой уход (для чувствительной или сухой/норм) видят изменения к лучшему… мне кажется в уход для проблемной кожи производитель(недобросовестный) добавляет «что-то», что правоцирует «проблемы» большего объема, дабы подсадить на продукт, а в итоге только хуже… пример: скрабы для жирной кожи ну уж очень сильные скрабящие частицы содержат, хотя это не рекомендовано ит.п.
п.с. имхо, конечно же))
Loukoumi 15 мая 2012, 14:52
В чем-то я с вами соглашусь. Так как уход для проблемной кожи очень агрессивен, хотя чаще всего проблемная кожа является одновременно и чувствительной. Максимум, что я себе позволяю сейчас, так это точечный крем от прыщей, если уж совсем что-то выскочило непонятное. И то не более 1-2 дней.
MissElectricTouch 15 мая 2012, 15:14
Ой, какая Вы молодец! Шикарный результат) Продолжайте в том же духе!=)))
Loukoumi 15 мая 2012, 21:47
Благодарю..)
puskabyataya 15 мая 2012, 18:33
Скажите, вы аллерголога проходили уже после основных врачей?
У меня картине чем-топ похожа на вашу: все лицо в каких-то мелких бугорочках… прыщики периодически… бывают и большие уплотнения… причем такая картина усилилась месяца полтора назад и не могу понять в чем дело. Уход не меняла, ничем новым не болела… даже уже и не знаю, на что грешить…
А каким уходом пользуетесь?
Loukoumi 15 мая 2012, 21:48
Да, после основных врачей. А уход у меня очищения средствами от дома Dior, а масла в интернете покупаю.
Sane4ka 16 мая 2012, 15:51
Маш, Вы большая молодец! результат действительно есть! Я всегда агитирую девочек отказываться от средств маскировки в пользу грамотного ухода!