Rosette Hello Kitty Collagen Wash умываемся кошко-пенкой

Всем привет!

Я нисколько не фанат японской косметики, просто мне всегда любопытно попробовать что-то новое. О японских средствах и о их системе умывания написано множество статей в интернете, существует огромное количество поклонниц японской косметики. Так ли она хороша? Пока сам не попробуешь, не определишь, у всех разный тип кожи и, соответственно, реакция на косметические средства. Да и как было пройти мимо такой милой кошачьей мордочки?

Для тех кто не знаком с японской системой умывания, кратко поясню, что она состоит их двух этапов: сначала на лицо наносят гидрофильное масло, которое растворяет стойкий макияж, смывают его, а потом следует умывание пенкой, которое мягко завершает процесс очищения лица.
Я не пользуюсь ВВ-кремами и прочей трудносмываемой косметикой. Мой обычный макияж лица состоит из увлажняющего крема с тональным эффектом, пудры и румян, поэтому решила не покупать гидрофильное масло, а приобрести только средство для умывания — Rosette Hello Kitty Collagen Wash. Очищающие средства фирмы Розетт очень хвалят, они пользуются популярностью, и их быстро разбирают в интернет-магазинах. Пишут, что мое средство содержит натуральный коллаген, а красители и минеральное масло в нем отсутствуют. Охотно верю. Было любопытно, будет ли достаточно только этой умывалки для очищения моего лица.
Предварительно смачиваю лицо водой, наношу пену на лицо, массирую и смываю. Пену делаю с помощью специальной сетки (в народе мордо-сетка) для взбивания пены.
Можно обойтись и без сетки-растирать средство руками до образования вспененной массы, но пены как от сетки не получится. Для японской системы умывания очень важно наличие густой пены, именно она обеспечивает бережное и деликатное очищение. Объясняю. При использовании сетки, пена получается обильной, упругой и плотной. И поэтому процесс умывания с такой пеной — приятный и бережный, так как руки не касаются лица, по лицу скользит пена и его бережно массирует. Такое нежное умывание огромнейший плюс, особенно для чувствительной кожи. Для умывания достаточно выдавить 0.5-1см средства, в зависимости от того, кому какое количество пены нравится. Пенка с еле уловимым свежим запахом, не сушит, не раздражает, кожа после умывания мягкая и нежная. Средство подойдет для всех типов кожи от жирной до сухой и чувствительной. Хорошо очищает мою жирную Т-зону, при этом не сушит нормальную кожу на щеках. Для удаления косметики вокруг глаз Rosette Hello Kitty Collagen Wash не предназначен, но я как-то намылила пенкой все лицо, включая область век. На веки были нанесены тени, карандаш, ресницы были накрашены тушью (не водостойкой). Весь макияж с области глаз во время умывания был полностью удален, но в глаз попало немного пены и щипало. Протерла после веки диском со смывкой для глаз — диск остался полностью чистым, ни остатков туши, ни следов от теней.
Единственное, что немного не нравится — это любовь японцев выбеливать кожу, даже в умывалку что-то добавили для этих целей. На лице после умывания присутствует чуть белесый налет, по которому плохо скользят руки, но кожа действительно выглядит светлее. Японцы любят быть беленькими, а я — нет — протираю лицо после умывания тоником и белизна исчезает. Читала другие отзывы на это средство, никто не пленки, ни налета после умывания не отмечает. Неужели только я такая привередливая, и коллаген из пенки за это выпадает на меня в осадок?
Можно сказать, знакомство с японской кошко-пенкой прошло удачно, любопытство свое я удовлетворила, в япосика не превратилась.

Буду и в дальнейшем покупать японские средства для очищения лица. Нравится плотная пена и нежность умывания, очищающие способности средства меня устраивают. Очень хочется попробовать гидрофильное масло, подруга о нем так заманчиво рассказывает.

Весьма бюджетная цена около 9$.
Срок тестирования 2 месяца.
Оценка 4 (балл вычитаю за белый налет)

А вы, девушки, умываетесь японскими средствами? Каковы ваши впечатления?
У меня много умывалок и ухода из Азиатской косметики. Если честно — результат вижу, но он недолгий.
Единственное, что понравилось — это коняку-спонж.
Недолгий результат- все возвращается быстро, как только пользоваться перестаете?
ну допустим, умылась, нанесла маску ТМ, вижу, что кожа гладенькая, мягкая. А через пару часов опять в обычном состоянии.
Понятно.   Обидно за короткий эффект.
Я только второе японское средство попробовала, поэтому о японской косметике мое полное мнение, разумеется, не сложилось, но на уход японский полностью не буду переходить. Планирую покупать только очищающие средства и санскрины.
Я вижу результат после ухода Холи Ленд, поэтому азиатчина меня не впечатлила.
  • Libra
  • 17 мая 2012, 11:07
Да, я использую именно азиатскую систему умывания. Пользуюсь гидрофильными маслами и пенками, даже если не наносила ББ крем, мне очень нравится, как масло справляется с тушью и макияжем глаз. Пенку взбиваю сеткой, ни на что не променяю этот способ   Пенки у меня Холика и Калмия, обе очень понравились и разницы не вижу, отбеливающего эффекта тоже, зато от масла Биоре я явно увидела отбеливание! От других такого не было.
От кучи пенки, которая получается после взбивания сеткой, я в восторге.
Спасибо, возьму ваши средства на заметку.
  • Hisja
  • 17 мая 2012, 11:20
* Интересно, я сейчас тоже как япосики умываюсь   Гидрофильное масло очень радует. Такой пост классный, так ты все хорошо написала *thumb-up
Спасибко! Очень хочу попробовать твое гидрофильное масло.
Вика, хороший и подробный пост…
я — не япосик… не тянет меня на азиатскую косметику…
ничего не пробовала и не хочу пробовать…
кроме этого, для меня вся азиатская косметика недоступна…
причины ты знаешь....
Ну я тоже не японка  ,
и меня раньше не тянуло совсем, потом любопытство возникло, что же это за чудо-юдо такое.
Попробую еще несколько средств, посмотрю на реакцию кожи, а потом уже определюсь.
Меня только умывалки и санскрины интересуют, в остальном только проф. средства.
я снова себе санскрин Шанель купила, хотела Кларанс — нет в продаже…
проф.средства рулят… пробуй-пробуй и пиши… читать про новое всегда интересно…
У меня тоже сейчас есть пенка от Rosette (зеленая от черных точек).
Эффект есть, но немного раздражает кожу, пользуюсь редко + тот же самый белесый налет на лице. Кожа какая-то неествесственно матовая, макияж ложится плоховато. Точки вычищает, да.
Спасибо за пост!
Спасибо, мне как раз было интересно узнать, дают ли другие средства Розетт такой вот белый налет. Такое ощущение, что эта белизна поры маскирует, лицо визуально более гладкое после умывания, чем до.
Читала именно про Розетт, что их очищающие средства содержат глину, мб из-за неё налёт? Лично мне глина поры забивает, поэтому я в сторону розетт даже не смотрю…
В этом вроде глины нет, значит это коллаген в осадок выпадает.
ага, лицо после умывания выглядит хорошо, но это лишь результат налета(
Декоративная уловка… я налет тоником прогоняю, ну его.
  • 17 мая 2012, 12:18
Мое последнее увлечение — Sensai Kanebo. Стоит, конечно, не 9 $ зараза.
В том числе стала умываться в два этапа (2 раза в неделю — в 3 этапа).
Уход мне нравится больше, чем Sisley и Guinot.
Пищу от восторга последний месяц. Может вот оно — мое?
Если есть писк восторга, то конечно же твое.
Надо мне тоже попробовать умываться в 2 этапа, летом в жару это особенно актуально. Буду вся такая чистая-чистая, красявая-красявая.
  • 17 мая 2012, 12:45
Будешь, конечно))))
Я вот уже
правда-правда? вот кружу вокруг Sensai, а на Guinot поглядываю — все ж в восторге…
  • 17 мая 2012, 12:48
Мне Guinot очень понравился. После Сислей.
Но, попробовав Sensai, поняла, что это мне нравится больше, чем Guinot.
И уход, и декоративка — все на высшем уровне. япона мама
эх… хоть ты разорвись)
Вика, очень интересно про новенькое почитать, мне такие излишества недоступны, но лилею надежду, что вскоре окажусь в поднебесной, тогда уж ух, держите меня семеро)))
Там точно от обилия излишеств только семеро будут способны удержать.
про мордо-сетку впервые слышу и вижу, забавно, век учись называется)) а пенка получилась — улёт!
меня вот в азиатских средствах смущает отсутствие читаемых букав)))
Про нечитаемость полностью согласна, состав на английском редко можно встретить на азиатской упаковке, а на него как раз очень бы хотелось взглянуть.
Кучка пенки мне очень нравится, погружаюсь в нее по уши и тащусь.)
«Кошко-пенка!»…
Она самая, муррр!
  • 17 мая 2012, 13:50
Прочитала про кото-пенку, но не она меня заинтересовала, а лак на ноготках   хто это?:))
Это Nubar Faded Jeans, а поверх Nubar Absolute.
  • 17 мая 2012, 14:31
расскажете покажете его?:))
я про Nubar Faded Jeans пост писала тык, только я его со слюдой тогда сочетала. Про Нубар Абсолют не рассказывала еще, это очень жидкий голографик, чтобы его самостоятельно носить мне 5 слоев надо, а поверх другого голубого лака он и одним слоем очень даже эффектно смотрится.
  • 17 мая 2012, 14:57
вот я когда смотрела на фото с ноготком накрашеным, сразу показалось, что голографик:)))) а Джинс красивый
Викуша, мордо-сетка — это сильно сказано  ! Моя любимейшая умывалка тоже японочка Ссылка это уже новая версия этой. Стоит, конечно, не 9 дол., но я готова платить, т.к. лучше пока не нашла. Все-таки японцы знают толк в умывалках.
Слова, как говорится, народные.   А народ умеет придумывать точные названия — мордо-сетка и сразу все понятно.
Я уже присмотрела себе масло для умывания, цена не бюджетная, но пишут, что очень хорошее.
Умывалки и санскрины — это конек японцев, так что маленькая вероятность на что-то плохое наткнуться.