Мягкий очищающий гель-гоммаж для лица Institut Arnaud

Вообще мне эта фирма в последнее время все больше и больше нравится. По приемлемой цене они представляют очень хорошие средства. На этот раз пишу свое впечатление об отшелушивающем геле-гоммаже для всех типов кожи Doux Gommage Visage aux microparticules exfoliantes.

Вообще у меня кожа достаточно нежная и мне хотелось, чтобы средство отшелушивало, очищало, но не резко, а мягко, не травмируя и не вызывая раздражения.
Консистенция у этого средства не густая, но и не жидкая, на фото видны отдельные гранулы.

Описание производителя: Гель гипоаллергенный, рекомендуется для всех типов кожи. Отшелушивает благодаря ультрамелким микрочастицам, удаляет ороговевшие клетки и загрязнения. Смягчающее действие происходит благодаря микросферам, которые выделяют смягчающее масло во время массирования. Гель содержит сорбитол и экстракт алоэ для увлажнения верхнего слоя кожи. Кожа становится чистой и нежной.
Мое впечатление: Я могу подписаться под каждым заявлением производителя. Отшелушивает — отлично,. Не сушит кожу. Псоле применения кожа дышит, очень нежная и мягкая. Люблю такое ощущение, абсолютной легкости на лице и чистоты. Особенно понарвилась в период жары и задымленности, кожу просто реанимирует. Обязательно куплю еще!
Цена — 400-450 рублей.
Оценка — 5+
  • listopad
  • 28 августа 2010, 00:40
что это за марка такая, профессиональная косметика? понравилось описание
  • 28 августа 2010, 08:20
А правда, что за марка? По описанию — я бы тоже себе взяла…
  • Katrinka
  • 28 августа 2010, 12:29
Она во всех Летуалях продается. Раньше покупала маме ампулы. Ей очень нравились. Недавно вот себе купила тоник — тоже не разочаровал, А от этого средства я вообще в восторге. Тем более за такие деньги.
Вот их официальный сайт
  • alinocka
  • 29 августа 2010, 23:19
а мне ужасно не понравился этот скраб( ужасный, просто ужасный!!! кожу очень сильно сушит! у меня после него все лицо стянутое и шелушиться и даже жирный крем не помогает, стоит на полке новый совсем(
  • Katrinka
  • 30 августа 2010, 22:07
Ну, у каждого свои особенности кожи.
  • Liya
  • 18 ноября 2010, 22:32
А скажите с чёрными точками он помогает справляться?
Точно даже не подскажу, у меня черных точек почти нет, но очищает очень хорошо.