14.05.2012

Два продукта Vichy - делюсь впечатлениями

Хочу рассказать о своих сравнительно недавних покупках аптечной уходовой косметики: мицеллярной воде и легком флюиде от фирмы Vichy.

Вот так они выглядят:

1. Vichy Aqualia thermal Fortifying & soothing 24hr hydrating care — Легкий увлажняющий флюид 24 Часа.
Флакон с узким носиком, удобно дозировать средство:
Имеет довольно легкую текстуру, близкую к гелевой:
Слегка распределила:
Почти впитался:
Отзыв: покупая этот легкий флюид, я рассчитывала на хорошее увлажнение, заявленное производителем, и я его получила. После нанесения кожа становится мягкой, немного бархатистой, увлажненной, даже где-то   упругой. Сияние, также заявленное, тоже присутствует: но если на щеках оно очень приятного свойства, то на лбу и носу с моей комби-кожей и жирной т-зоной, появляется ощущение пленки((. Крем легко наносится, но расход очень приличный. Поры не забивает. Использую его и утром, и на ночь. Думаю, идально подойдет для нормальной или склонной к сухости коже — я же буду искать продукт, дающий больше матирования и столько же увлажнения. Средство гипоаллергенно и разработано специально для чувствительной кожи.
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 5-

2. Vichy Purete thermale Calming cleansing solution face and eyes — Мицеллярный раствор для снятия макияжа с лица и глаз
Свотчей тут не будет, т.к. средство представляет собой прозрачную водичку.
Моя первая мицеллярка. Разработана для чувствительной кожи, содержит термальную воду и экстракт галльской розы (запах цветочный, приятный). Неплохо справляется с косметикой, хотя я редко использую ее соло — сначала снимаю макияж с глаз двухфазкой Нейтроджина, потом прохожусь по всему лицу мицеллярной водой — она «подчищает» все сглаз и удаляет остальной макияж. Расход средний. Могу не умываться после ее применения — кожа мягкая, нет ощущения стянутости.
В-целом ощущения от нее положительные, если не задумываться о смысле ее применения (т.е. она вполне может «выпасть» из ритуала моего ежедневного ухода и я ничего не потеряю, но пользоваться ей приятно).
Кстати, недавно в одном из отзывов мелькнуло мнение, что мицеллярки обязательно надо смывать с лица, т.к. они«развозят» грязь и что-то не совсем хорошее имеют в своем составе. Это заставило меня задуматься и я было перешла на заключительный этап с умыванием водой. Но потом рассудила, что мицеллярные воды изначально имели своей целью ЗАМЕНИТЬ процесс умывания, для особо чувствительной кожи, например, и для того чтобы помочь изежать контакта с водой, поэтому все-таки склоняюсь к мысли, что их МОЖНО не смыватьбез вреда для кожи…
Срок использования: 1 месяц

Tender 14 мая 2012, 01:54
мицелярка классная, согласна, а вот этот крем в свое время ужасно забивал мне поры
хорошо, что Вам подошел)
shona_shona 14 мая 2012, 02:31
мне он не совсем подошел;), но по другой причине. поры точно не забил.
yulyanka 14 мая 2012, 05:21
Была эта мицелярка, неплохая. Но от биодермы мягче и нежнее, поэтому использую ее. Была еще ланком, тоже мягче чем виши, но оставляет мыльную пленку на лице.
shona_shona 14 мая 2012, 12:41
про биодерму начитана, надо попробовать, тем более она выгоднее.
YuliaFeya 14 мая 2012, 08:28
  Я бы все таки миццелярку смывала
shona_shona 14 мая 2012, 12:42
я смываю. через раз:)
xopowka 14 мая 2012, 09:13
у меня есть мицеллярка от биодермы (первая моя), ее не нужно смывать водой! Вы все правильно пишете: «Она была создана для того, чтобы заменить собой процесс умывания». Мне даже фармацевт в аптеке сказала (но я и раньше это знала): «смывать водой не нужно». смысл ее тогда использовать? :)
а за пост Вас спасибо! интересно было про мицелловые растворы у других производителей почитать)
shona_shona 14 мая 2012, 12:44
да-да, ее предназначение — заменить контакт с водой для особо чувствительной кожи. я пользуюсь и так, и так, разницы не замечаю, неприятных ощущений нет.
и вам спасибо.
Deimia 14 мая 2012, 09:50
а мне нравится виши, по крайней мере для меня это лучшее, что использовала.
shona_shona 14 мая 2012, 12:44
мне пока не с чем сравнить, но следующей будет биодерма (просто ради интереса).
Yanza 14 мая 2012, 10:50
Обожаю этот крем Виши!!! Покупаю его снова и снова, идеально подходит мне!
shona_shona 14 мая 2012, 12:45
у вас какой тип кожи? у меня комби, на теплую погоду блещу с ним заметно(((
Kotya 14 мая 2012, 12:11
У меня есть вариант такого крема только не Light, a Riche, вроде он тогда должен ещё больше увлажнять, но мне как-то маловато. Ещё отмечу, что у него сильный запах, вполне приятный, но сильный. Я считаю, что для чувствительной кожи отдушки должно быть минимум. Хотелось бы ещё в него SPF добавить, а так пока только удобная упаковка радует.
Собиралась купить эту воду, именно что бы с глаз макияж стирать, но на Bioderma была скидка и решила в начале попробовать её, очень довольна ))
shona_shona 14 мая 2012, 12:49
я так поняла, что увлажнения там одинаково, просто у флюида более легкая структура, а рич плотный (он бы мне совсем не подошел). запах тоже легкий (на мой вкус), пропадает практически сразу после нанесения, поэтому я этому особо вниманияне уделила. спф не хватает, это точно. хотя я сейчас им в основном на ночь мажусь…
биодерму куплю следующей, сравню)))
dolllyth 14 мая 2012, 14:51
Мне этот крем вызвал жуткую аллергию   Теперь боюсь серию Аквалия термаль
shona_shona 14 мая 2012, 15:50
не повезло…
X-Allure 14 мая 2012, 15:43
По поводу смывания. Меня поразило то, что покапав на грязную ватку после снятия макияжа этой мицелляркой, я заметила, как водичка моментально растворила всю грязь и ватка снова стала чистой. Так что вот вам и ответ, попробуйте сами. И да, я тоже не вижу смысла в мицеллярке, если потом умываться водой, покупала как раз таки, чтобы исключить воду из процесса умывания.
shona_shona 14 мая 2012, 15:52
я иногда ленюсь умываться водой вечером, а утром сравнительно чистое лицо вообще проще просто мицелляркой «умыть», так что это удобно и время экономит))
AnnaShu 15 мая 2012, 11:45
я тоже заменила умывание мицеляркой.На водопроводную воду и умывалки кожа реагировала ужасно. Эта водичка спасение для тех, у кого кожа чувствительна и склонна к раздражению и смывать ее не нужно.