13.05.2012

Как побороть желтизну?

Добрый день, девушки! Я очень долгое время живу с одной постоянной проблемой, связанной с моей любовью к лакам для ногтей- желтые ногти. Ходить совсем без лака или с прозрачным лечебным покрытием для меня совсем не выход, очень некомфортно и от вида своих натуральных ногтей я сама шугаюсь)) К тому же, когда мои ногти-«наркоманы» не покрыты лаком, они начинают болеть, такая тянущая распирающая боль под пластинами, хочется их мять, массировать, но не помогает… Ногти я крашу лаком каждый день, стараюсь наносить под лак «Умную эмаль», и вроде бы они у меня толстые, крепкие, не крошатся, но вот такие жёлтые, как у заядлой курильщицы, хотя я и не курю)) отбеливающий лак тоже не помогал, может фирма какая хреновая мне попалась)) Помогите мне пожалуйста советом, может есть какие-то проверенные фирмы не из люкса, доступные по цене, которые помогут мне справиться с этой проблемой? Или маски из доступных ингредиентов? Буду очень признательна советам! Под катом фотография моих желтушек, кому любопытно посмотрите на этих несчастных, которых я так замучала...)

А вот и мои несчастные наркоманки:

Lel5I 13 мая 2012, 17:28
Вроде если держать ногти в половинке лимона, они отбеливаются! но это я думаю временно) постою тоже послушаю
LeFortuna 13 мая 2012, 17:45
Ага, в лимон их. Можно ещё верхний слой сполировывать, но часто это делать не рекомендуется.
Tender 13 мая 2012, 20:05
Мне тоже лимон помог +ногти укрепились от него
slastenka 13 мая 2012, 17:36
Тоже слышала, то лимон отбеливает.
Сама помню просто ждала, когда ноготь отрастет.
А вообще у Вас видимо плохая база под лак, потому и открашивается ноготь.
Iuliia 13 мая 2012, 17:40
не не такие уж они страшные на фотке, я тоже согласна за лимон как вариант. НО
не поленитесь и сходите к врачу, сдайте анализы. боль не есть хорошо, так быть не должно и не в желтизне я думаю дело, а ваша проблема может оказаться быстро решаемой.
Iuliia 13 мая 2012, 17:51
кстати, желтизна ногтей — это ничто иное как реакция ногтевой пластины на составляющие лака. обращайте внимание на состав, желтизну может вызывать нитроцеллюлоза, а вот ее искусственный брат, обозначаемый на этикетках как «САВ» (ацето-бутират целлюлозы) не агрессивный совсем.
и возможно как вариант, выберите основу более плотную, чем классическая умная эмаль. в той же линейке УЭ есть основа, выравнивающая поверхность ногтя.
Lapo4ka 13 мая 2012, 17:55
УЭ, выравнивающая поверхность ногтя — кака еще та...( мое личное мнение). От OPI база стала моей любимицей ( OPI Natural Nail Base Coat). Хочу попробовать еще от Эсси.
Iuliia 13 мая 2012, 17:58
ну это я к примеру. ключевое слово — «плотная текстура»))
Lubushka 13 мая 2012, 17:57
Я сама врач и не вижу в этом внутреней проблемы, к тому же, не одна я жалуюсь на такую боль, у моей мамы «лакоманьячки» такая же, и у пары знакомых)
Iuliia 13 мая 2012, 17:59
хорошо, что врач, но ведь не бывает боли без причины? ногти не могут болеть просто так, даже если это вам от мамы передалось. так же? или я чего-то не понимаю))
spearmint 13 мая 2012, 18:08
вы же должны знать, что «у знакомой так было и ничего» это не метод)
Lubushka 13 мая 2012, 18:11
Ну не учат нас пока как бороться с такими проблемами. Плюс нас учат болезням, а то что у меня это не болезнь, я бы так сказала) это последствия злоупотребления лаками, не всегда качественными, голдеен роузами теми же)
Iuliia 13 мая 2012, 18:18
у вас практика была/есть/будет? задавайте вопросы курьирующему врачу, у него и опыт есть и случаев на практике много. никто не родился еще с абсолютными знаниями))
Lubushka 13 мая 2012, 18:22
Сам предмет уже сдала, в кожвене больше не тусим, теперь в следующем году только на интернатуру, там уж начнётся углубленное изучение)
Iuliia 13 мая 2012, 18:41
ну тогда сходите туда как пациент и устройте допрос с пристрастием по вашей теме
spearmint 13 мая 2012, 18:30
то есть вы связываете с некачественными лаками не только желтизну, но и боль? Я все порывалась попробовать голден роуз, но то цвета не нравятся, то по 200 рублей за них просят… Может оно и к лучшему)
Lubushka 13 мая 2012, 18:35
Да, я связываю боль с этим — как при ломке — без лака просят лак )) накрашу — и проходит тут же… к тому же я часто меняю лак на ногтях каждый день, вот ногти и сходят с ума, наверное…
Lapo4ka 13 мая 2012, 17:41
А какая у вас база под лак?
И меня тоже смущает тянущая боль… не дай Бог грибок какой-нить…
Lubushka 13 мая 2012, 17:59
я скоро стану дерматовенерологом и знаю, что это не грибок )) а вот как раз в составах лаков шарю не особо) беру обычно укрепитель УЭ, вот она и укрепляет, а с желтизной не борется совсем…
Iuliia 13 мая 2012, 18:03
вот те на, это же по вашему профилю)) так это мы вам должны такие вопросы задавать)))
Lubushka 13 мая 2012, 18:16
ага, полгода учить про один сифилис это можно )) а вот кроме как грибку ногтей, ничему и не научили, все вопросы касаемо ногтей постигаю сама, на уровне не выше обывателя)) надеюсь, в интернатуре научат)
Lapo4ka 13 мая 2012, 18:05
Я тоже раньше пользовалась УЭ как базой, желтизна появлялась! После OPI Natural Nail Base Coat все прошло! У меня в постах был о ней отзыв!
Morskaya 13 мая 2012, 18:06
у меня тоже когда ногти долго в лаке начинают болеть если удаляю лак, мне кажется лак как бы прибивает ноготь и он как в каркасе под ним а когда лак убираешь он принимает свою естественную форму и от этого болит( ну что то вроде этого думаю). А желтизну мне полировочной пилкой убирали. Немного счищали верхний слой и все.
spearmint 13 мая 2012, 18:06
если они у вас крепкие, то можно снять желтый слой полировкой, а потом уже покупать лаки с хорошим составом
Lubushka 13 мая 2012, 18:09
так вот на фото они отполированные, первой ступенью полировки)
spearmint 13 мая 2012, 18:24
аа, вот оно чё о_О
честно говоря, в отбеливающие лаки я не верю, придется ждать пока отрастут, а пока использовать плотный слой того же укрепителя под лак, чтобы хуже не было)
FromtheMars 13 мая 2012, 18:14
Во-первых, я бы на Вашем месте, поменяла бы базу под лак и сами лаки (с лучшим составом мб)
Во-вторых, лимон в помощь! А еще мне кажется, что морская соль тоже как-то улучшит эту ситуацию.
В-третьих, я бы на Вашем месте перестала бы их красить, и сделала бы в салоне запечатывание воском, возможно, скроет желтизну и уж точно поможет подлечить, что ли. Ну и можно втирать в ногтевую пластину бальзам для губ, масла
У меня такой проблемы нет, но я под все лаки сейчас в качестве базы наношу лечебный укрепляющий лак, он не оч долго держится, но меньше вредит
tateanka 13 мая 2012, 18:32
Отбеливающий лак от Platinum помогает выбелить ногти, но я его всегда использовала при френче на отросшую часть, она хорошо отбеливалась и надолго, но у меня ногти не желтые.
Ilyasovna 13 мая 2012, 19:00
Ужас какой! Ноготки болят без лака… Мне кажется проблема может быть как раз во вредных ингредиентах лака. Я постоянно пользуюсь ОПИ яркими цветами, иногда даже без базы. И никогда не окрашивается пластина, и боли нет. Надеюсь, Вы справитель с этими мелкими неприятностями.
Marya 13 мая 2012, 20:37
А какое у Вас средство для снятия лака?
Оно ведь тоже имеет значение.
Lubushka 13 мая 2012, 20:43
обычно беру ласку без ацетона, иногда салли хансен
leuke 14 мая 2012, 00:23
Вооот от чего у меня начинают болеть пальцы под ногтями) Мне даже в голову это как-то не приходило)
К сожалению, ногти уже не спасти, пользуйтесь отбеливающими базами под лак и светлыми оттенками. Под яркие ищите новую базу, видимо УЭ Вам не подходит. Со временем желтый край отрастет и будет Вам счастье. Сама страдаю такой бедой после зимы, но у меня ногти очень быстро растут.
Mori_mortalis 14 мая 2012, 11:05
Как тут уже писали, лимон.
Плюс, возможно, стоит сменить базу под цветной лак.
А вот от себя могу добавить, что не так давно открыла для себя Lush Лимонная сенсация. И за руками отлично ухаживает, да и ногти от ежедневного применения (использую как крем для рук и в ногти немного втираю) существенно отбелились)
Удачи:))
Gorgeous 19 мая 2012, 01:44
Какой же вы врач без интерны:)))))) пока вы прыщ:))))))
Lubushka 20 мая 2012, 19:42
Выбирайте выражения, возможно, что вы-то вообще никто ;)
lidkins 05 февраля 2016, 09:38
Lubushka, день добрый! С подобной проблемой столкнулась лишь раз, после алого лака Eveline.
Мастер по маникюру предложила купить УЭ отбеливающую. Она конечно достаточно агрессивная (в этом я убедилась, когда под УФ лампами в клубе мои руки засветились, аки на школьной дискотеке  , что свидетельствует о хлоре в составе), но сняла желтизну и чуть выбелила ноготь.
Полностью цвет восстановился только после полного сростания (об этом мастер предупреждала). Базу я заменила на Bon Elexir от Vivienne Sabo. О ней на Косметисте есть несколько хороших отзывов.
Ну и конечно, я для себя определила лаки этой фирмы в вечный черный список.