Моя дружная семейка Sanoflore

Приятного всем настроения
Хочу поделиться с вами позитивным впечатлением о косметике Sanoflore.

Представители, которые есть у меня на данный момент.

Цветочная вода лаванды-Eau florale Lavande Bio

Знаменитая лавандовая вода.
состав
У меня уже второй бутылек заканчивается, в запасе третий-уже в новом оформлении.
Незаменимая вещь для меня, я в восторге, пусть и звучит немного напыщенно, но это действительно так. Тоник, термальная вода, освежающий спрей-в этой бутылочке все для меня. Для меня сущее наслаждение ее использовать, в частности из-за запаха, хотя знаю что многим он не нравится… Но для меня это настоящая релакс-процедура, которая отсылает меня мысленно в какие то цветущие поля, со свежескошенной травой, которая немного подсушилась на солнце, а легкий ветерок разносит повсюду ее терпкий аромат, в котором мне отчетливо чувствуется терпкость полыни… Простите за такое отклонение от темы, но у меня действительно такие эмоции возникают при использовании этого чуда. Кстати, сейчас зашла на оф.сайт, и вот что пишет производитель "Вы дарите коже все полезные свойства этого чудесного растения, абсолютно натуральный аромат которого перенесет Вас на мгновение на цветущие поля лаванды, в солнечный заповедный парк Веркор во Франции." Вот уж действительно никогда не думала что такие романтичные пространные описания о таком скромном продукте могут быть правдой. Но для меня это так. Не знаю как насчет парка Веркор во Франции, но впечатления чудесные
Ну да ладно, хватит разглагольствовать-ближе к делу перейду.
Использую по-разному — и как тоник на ватный диск, и просто распыляю на лицо в течение дня, иногда и крем не наношу сверху. Ощущение свежести гарантировано. Производитель обещает матирование, но вот насчет этого не могу сказать-я его не чувствую конечно.
Свотчей делать не буду-водичка она и есть водичка.
Оценка сему чуду разумеется 5 с сотней плюсом, но я могу быть необъективна из-за наслаждения при использовании

Следующий, тоже весьма популярный продукт

Очищающий мусс-Sanoflore Cleansing Water Foam

Старую версию я не пробовала к сожалению, сравнить не могу, говорят она была лучше. Не знаю.
Упаковка оч удобная, мне для умывания хватает два нажатия помпы.
состав
Запах мне не очень нравится. Он сладковатый, напоминает что то цветущее, но до безумия химический.
Очищает он конечно очень хорошо, при этом никак не раздражает и не сушит кожу, немного успокаивает воспаления, если таковые есть как всегда в определенные дни нет-нет да и «вылезет» что то
После него можно спокойно не пользоваться кремом, кожу стягивать не будет, если она конечно не сухая.
Но мне не нравится один момент-у меня такое чувство, как будто он не смывается полностью с кожи, пока лицо не высохнет меня преследует ощущение чего то постороннего. Поэтому в следующий раз попробую все таки Очищающий гель для проблемной кожи.
Оценка только 4, можно даже минусть за этот запах поставить.

Еще один известный продукт

Увлажняющий нектар-Sanoflorе Nectar Hydratant

Состав к сожалению остался на картонной упаковке, поэтому простите.
Этот крем был моим спасителем в холодное время года, с него кстати и началось мое знакомство с Sanoflorе.
Сейчас я его тоже периодически использую на ночь.
Крем с приятным легким ненавязчивым запахом, в отличие от мусса.
Довольно плотной консистенции, немного жирноватый. В первые секунды плоховато распределяется, оставляя белые разводы.
Затем впитывается, но оставляет небольшое ощущение какой-то пленки, которое к слову сказать пропадает минут через 10-15, после чего можно спокойно наносить макияж. Раньше это проблематично-тональный крем будет плохо наноситься. Минус конечно небольшой, но все же если вы торопитесь куда-то, то это немного неприятно, поэтому я больше люблю его использовать на ночь.
Кстати, об использовании на ночь. Он творит с моей кожей чудеса-нечто похожее было с Бальзамом Иланг-иланг Деклеор, но в разы меньше. Кожа выравнивается, светлеет, поры чистые и незаметные, воспаления подсушены и минимизированы, при этом лицо «напитано» и сияет-вот что я вижу с утра. Даже не хочется идти умываться и краситься-так мне нравится состоянии моей кожи после ночи с нектаром. Но вот сразу после нанесения такого эффекта почему то нетпросто хороший увлажняющий крем, даже не так, скорее защитный. Я им вполне довольна.
Оценка 5, при всех его особенностях.

Еще один хорошо известный вам я думаю продукт

Увлажняющий крем против темных кругов под глазами-Sanoflore Contour des Yeux anti-poshed hydratant

Состава опять же к сожалению нет, остался на коробочке.
Весьма интересный и неоднозначный продукт. Для начала-он перламутрово-золотистый.
Интересный эффект, но он может смущать-это же не кремовый хайлайтер. Хотя подозреваю что это сделано для маскировки как раз таки темных кругов-у меня их нет, поэтому точнее сказать не могу. Но хотелось бы чтобы крем не маскировал, а все таки реально боролся с темными кругами-это ведь не декоративное средство. Думаю, те кому проблема кругов под глазами знакома не понаслышке могут разочароваться в нем.
Хотя во всем остальном-он достаточно хорош. Увлажняет, уменьшает припухлости, тонизирует и подтягивает кожу под глазами, уменьшает мелкие морщинки. Хотя с реальными проблемами он вряд ли справится.
Поэтому оценка лишь 4, хотя он мне подходит отлично, но я стараюсь быть объективной.

Мое любимое средство для губ

Питательный бальзам для губ-Sanoflore Baume Levres Bio Botanical Lip Balm

состав
вот так выглядит «носик» и собственно на губах
Я готова петь ему оды-зимой он буквально спас мои губы!
Текстура-что то среднее между кремом, маслом и блеском, на губах тоже кстати выглядит похожим образом-немного блеск напоминает.
Питает, восстанавливает, защищает. Что еще нужно? Ах да, еще приятный запах чего-то сладкого
Оценка 5+

Следующая троица из серии «баланс» для проблемной кожи

Ароматическая очищающая маска-Sanoflore Masque purifiant

Вот такое смешное фото, иначе маска становиться не хотела
состав
Консистенция плотная, глиняная, немного пластилиновая, очень трудно смывается и наносится проблематично-нужно применить усилия чтоб ее распределить по лицу.
Минусы ее на этом заканчиваются-дальше идут одни плюсы-за счет консистенции она очень экономичная.
Она отлично очищает, сужает поры, не засыхает на лице и коже не стягивает, плюс не сушит. Все в одном как говорится. Однако обладательницам жирной кожи может показаться слишком мягкой. Я же нежно люблю ее.
Оценка 5--- минусы за небольшие сложности.

Следующий представитель «зеленых» в моей ванной комнате

Крем-скраб для проблемной кожи-Sanoflore Crème Gommante Aromatique

состав
Оочень мягкая кремовая консистенция. Скрабящие частички видны только при тщательном рассмотрении.
казалось бы он будет очень мягким. Это действительно так. НО! Он очень эффективен при этом. Не знаю, как это сочетается, но это так.
При этом можно не боятся как то повредить кожу или задеть какие то бяки. В общем все продумано-как раз для проблемной кожи он подойдет. Те, кто любит скрабы «поядреннее» могут быт поначалу разочарованы его мягкостью, но результат действительно отличный. Кожа дышит, сияет и чувствует себя превосходно.
Оценка 5+
И последний представитель троицы-

Освежающая эмульсия-Sanoflore Emulsion fraiche anti-imperfections

Состава тоже к сожалению нет…
Консистенция легкая, приятная
Хороший ежедневный уход.
Увлажняет, быстро впитывается, можно сразу наносить макияж.
Матирует конечно не сильно, для жирной кожи не подойдет.
Действительно помогает при каких то капризах кожи, выравнивает общий рельеф, поры сужает. В то же время неплохо успокаивает кожу, ликвидирует покраснения. Советую на лето тем, у кого комбинированная кожа с периодическими проблемами. Для очень жирной может быть «тяжеловат».
Кстати вся «зеленая»троица обладает схожим запахом, травяным, достаточно натуральным, таким свежим, немного горьковатым. Мне нормально, а вот мужа моего напрягает запах этот.
Оценка твердая 5!

Подводя итог, хочу сказать что маркой я довольна и планирую продолжать знакомиться с другими продуктами.
Кожа моя тоже довольна, за время использования всего вышеперечисленного она стала выглядеть и чувствовать себя намного лучше.
  • Lel5I
  • 13 мая 2012, 17:36
Очень полезный пост!   Спасибо за обзор!
  • 13 мая 2012, 17:39
пожалуйста
спасибо за пост! очень полезный и содержательный. скраб непременно попробую. еще бы фото до и после кожи, но это так придирки
  • 13 мая 2012, 17:45
действительно придирки   таковых фото нет
жаль… здорово, что продукция Вам подошла, у меня этой марки только вода василька, нравится) я ею с утра глаза умываю)
нектар был в семплах, оставил приятное впечатление, прыщиков новых не спровоцировал и на утро, действительно, личико свежее)
  • 13 мая 2012, 17:54
а что вода василька дает?
особо ничего, освежает лишь, просто протираю глаза по утрам )
Танюш, спасибо тебе! У меня ничего не было из Санофлор. Боюсь аллергической реакии, а пробников нету((( Надо все-таки попробовать, уж очень соблазнительно описываешь.
  • 13 мая 2012, 18:55
Катерин, попробуй может для начала цветочную воду? их в основном все хвалят, да и не так жалко будет если не подойдет
Да, именно ее мне и хочется больше всего! Очень аромат лаванды люблю.
  • 13 мая 2012, 19:11
ой, ну я бы не сказала что она лавандой прям пахнет… мне скорее полынь напоминает  . но аромат превосходный
мне у Санофлор тоже цветочные воды очень нравятся) а вот маска вообще ни о чем оказалась, как вы и написали, для меня слишком мягкая, хотя у меня комбинированная кожа.
  • 13 мая 2012, 19:25
жаль, а мне она оч нравится
Я совсем недавно познакомилась с этой маркой! У меня розовая вода и маска как у вас! Маска суууууперская. Правда на мне она еще как засыхает, но при смывании она становится как бы маслянистой. Я пользуюсь ей уже 2 недели по 2 раза в неделю на т зону — результат отличный, черные точки не исчезли, но их стало меньше и поры сузились заметно.
  • 13 мая 2012, 19:34
знаете, я обычно в ванной ее использую, когда в пене валяюсь, поэтому атмосфера влажная, может быть из за этого?
Да, скорее всего. Я первый раз когда использовала держала 10 минут за чтением, когда услышала будильник и оторвалась от книжки… я думала, что иссушила кожу так, что там уже все под маской облазить начало((( но умылась и удивилась: кожа ровная и гладкая!
масочку и эмульсию взяла на заметку, спасибо за пост
  • 13 мая 2012, 19:55
пожалуйста, рада была помочь
Спасибо за пост! Пыталась попробовать эту марку, но мне не подошла, жуткая краснота пошла и на водички их и на увлажняющий нектар
  • 13 мая 2012, 20:39
нда, не повезло…
Спасибо, Таня, за подробный обзор! Купила пару недель назад крем для глаз. Пока нравится, но о каких-то результатах и окончтельных оценках рано говорить. Тоже хочу нектар и лавандовую воду, чтоб луга почуять.
  • 14 мая 2012, 07:31
с лугами осторожнее-не всем запах нравится этот
отличный обзор получился. некоторые продукты для себя отметила, спасибо )
  • 14 мая 2012, 07:31
пожалуйста
  • June
  • 13 мая 2012, 21:56
Привет! Интересно было почитать) Тоже собираюсь познакомиться с этой маркой, хочу взять антивозрастную серию
  • 14 мая 2012, 07:32
познакомтесь обязательно, достойная марка
отличный обзор, спасибо. давно хочу познакомиться с этой маркой, но все руки не доходили. но столько постов хвалебных о ней, что надо рискнуть, пожалуй
  • 14 мая 2012, 07:32
начните например с цветочной воды, понейтральнее будет
А мне мусс, наоборот, очень натурально пахнет — тащусь от запаха просто!
Правда, сравнить из натурального особо не с чем — до него всегда были очень химические вещи из масс-маркета и аптеки.
Купила тут профессиональную умывалку от Christina (давно хотела попробовать) — жутко обсыпало подкожными болячками, просто ужас-ужас.
Побежала скорее в аптеку, купила себе от греха сразу два мусса на замену закончившемуся.
При воспалениях он помогает за счет АНА и BHA в составе :)
Сейчас вот снова восстанавливаю им кожу — очень нравится!
А за пост спасибо, пару средств на заметку взяла
  • 14 мая 2012, 07:33
а у вас в новом выпуске уже мусс?
  • Sofiko
  • 13 мая 2012, 23:38
Вы пишете, что готовы познакомиться и с другими продуктами марки… Но во всех аптеках, где я ни была, ну такой скудный ассортимент. Вы всё уже попробовали почти   Это я к тому, что я тоже открыла недавно для себя Sanoflore, просто обожаю!!! И так жаль, что у них не так много продуктов.
Водичка у меня розовая, тоже нравится. В лавандовой пугает наличие спирта, боюсь, что будет провоцировать мой купероз. Эмульсия для жирной кожи — просто must have. У меня очень быстро и сильно выделяется кожный жир, но с этой эмульсией всё хорошо. Хочу ещё попробовать из этой линейки локальное средство. А насчёт запаха… да, на любителя. Муж сказал, что от меня пахнет самбукой
В общем, спасибо за пост, прочла с интересом!
  • Malta
  • 14 мая 2012, 00:21
У Санофлор есть замечательная медовая серия, не знаю, продают ли ее у вас…
  • Latona
  • 14 мая 2012, 00:31
А где вы в лавандовой нашли спирт?
  • Sofiko
  • 14 мая 2012, 00:39
Но ведь Benzyl Alcohol относится к группе спиртов?! Моя кожа реагирует покраснениями даже на производные спиртов.
  • 14 мая 2012, 07:35
а я с оф сайта заказываю, там еще есть по чему разгуляться
  • Malta
  • 14 мая 2012, 00:20
Полностью разделяю ваш востор по поводу марки! Из вашего арсенала у меня было все, кроме бальзама для губ в тюбике и мусса для умывания. Лавановая водичка стала новым мастхевом (кстати, в новом дизайне и аромат новый)) ) Зеленая серия действительно очень эффективная! Нектар и меня всю зиму спасал, и чудо-эффект, о котором вы пишете у меня был тоже, кожа просто преображалась за ночь   Пользуюсь сейчас новым кремом вокруг глаз, не знаю, то ли это новый дизайн вашего, то ли абсолютно новый продукт, но мне нравится
  • 14 мая 2012, 07:37
тааак, побежала нюхать водичку в новом дизайне
  • Latona
  • 14 мая 2012, 00:33
Насколько я обожаю их розовую воду и пенку для умывания, настолько мне не понравился крем для глаз и бальзам для губ!!! Бальзам для губ ничего мне не спас и не увлажнил и не напитал, а крем для глаз меня вообще бесит! Как можнобыло напихать в него столько блесток??? Зачем??
  • 14 мая 2012, 07:38
да, с блестками там конечно перебор…
Низкий поклон, спасибо) Маска и нектар очень заинтересовали, водичка лавандовая была, для меня ничего особенного не сделала, а жаль(((