13.05.2012

Вкусное знакомство с маркой Мыловаров: шоколадные десерты

Сегодня хочу предложить вам небольшую загадку — попробуйте угадать, где на первой фотографии косметическое средство. Оно тщательно замаскировалось среди сладостей.   Разгадка — под катом.
А вообще все три средства марки Мыловаров, о которых пойдёт речь в этом посте, невероятно вкусные и приятные, настоящие лакомства для кожи:
— Шоколадные мыльные рулеты,
— Масло для рук Горячий Шоколад,
— Тонизирующая Шоколадная Маска.

1. Мыловаров: Мыльные рулеты — Шоколадные рулеты.
На заглавной фотографии спрятались именно они — маленькие рулетики янтарного цвета.
Осторожно! Сочетание съедобного запаха и аппетитной формы совершенно сбивает с толку: на вид эти рулеты похожи на мармелад, поэтому будет не лишним заранее предупредить родственников-сладкоежек, чтобы они не попытались их съесть.
По сути — это глицериновое мыло ручной работы. Но у мыльных рулетов более интересное назначение и применение. Аромат этих рулетов гораздо интенсивнее, чем у обычного мыла (при первом впечатлении может даже показаться несколько чересчур сильным). Но это сделано специально — мыльные рулеты производитель рекомендует использовать не как обычное мыло, а двумя другими способами.
Первый способ — ароматизация помещения, например, ванной комнаты. Для этого в описании средства предлагается просто поставить открытую банку с рулетами на полочку… Результаты подобного использования были очень забавны — в первый раз я никак не могла понять, откуда доносится столь соблазнительный запах, даже пошла на кухню — подумала, что мой любимый человек там решил сварить карамель.   Потом я догадалась, что это от рулетов… В таком виде аромат получается менее концентрированным и очень съедобным (по сравнению с тем, как он ощущается, если нюхать прямо из банки)… Обычно я открываю баночку за некоторое время до принятия ванны, чтобы воздух напитался этим ароматом. Всё время открытой банку не держу — может вызывать желание съесть что-нибудь сладкое.   Зато у меня постоянно лежит один рулетик на краю раковины — тогда получается совсем лёгкий намёк на аромат, который ощущаешь только во время мытья рук…
Второй способ — бросить один или несколько рулетиков в воду во время принятия ванны. Я так делаю довольно часто, нравится: в тёплом влажном воздухе запах раскрывается сильнее, принимать такую ванну — одно удовольствие. Рулетик в воде сначала становится мягким (можно даже его раскрутить   ), а потом плавно тает, делая воду ароматной, но при этом не окрашивая её…
Я не использую эти рулеты как обычное мыло — мне больше нравится их запах в менее концентрированном виде… Кстати, я теперь поняла, что зря при выборе отвергла другие два вида рулетов — Цитрусовые и Морские, просто их аромат показался мне резковатым, а, попользовавшись Шоколадными рулетами, я поняла, что резким аромат ощущается только из банки. Теперь хочу попробовать и другие виды, тем более, что аромат шоколада больше подходит для прохладного времени года, а вот ближе к лету точно захочется морской или цитрусовой свежести…
Ещё пара слов о самих рулетиках — это нарезанные кусочки от больших свёрнутых рулетов из мыльного «теста», одна сторона у них гладкая, а другая, внешняя, — в шестигранниках, как пчелиные соты, видимо, это такой рисунок у формы, в которой отливают пластины этого мыльного «теста». Рулеты немного разного размера, разной толщины и диаметра. В моей баночке их было около пятнадцати штук.
И отдельно я хочу написать об аромате, потому что у всех трёх шоколадных средств от Мыловаров аромат сильно отличается. У Мыльных Рулетов — это смесь шоколада и карамели, аромат тёплый и с лёгкой горчинкой жжёного сахара. Очень здорово ощущается при использовании горячей ванны — во влажном прогретом воздухе трансформируется в аромат свежей, ещё не застывшей шоколадной карамели.
Состав: моющая основа (пропиленгликоль, вода, содиум стеарат, содиум лаурит сульфат, сорбитол, глицерин, содиум лаурит, этидроновая кислота), парфюмерная композиция, краситель.
Вес: 190 гр.
Цена: 390 руб.
Оценка: 5.

2. Мыловаров: Масло для рук — Горячий шоколад.
Твёрдые масла — баттеры — вообще моя очень большая страсть. Кожа рук у меня довольно проблемная, бывает сухой, обветренной и так далее. Особенно много проблем с кутикулами, которые вечно сохнут.   А поскольку я жить не могу без лака на ногтях, а значит, постоянно привлекаю внимание к рукам (да ещё и свотчи лаков показываю), то я нахожусь в вечной борьбе за красивую, ухоженную кожу рук.   И в этой войне масла — самое эффективное оружие! В общем, не попробовать масло для рук у новой для меня марки Мыловаров я просто не могла. Выбрала сразу два, сейчас расскажу об одном из них.
Первое, на что я обратила внимание, — это совершенно потрясающий абсолютно натуральный состав, что подтверждается маленьким сроком годности, производитель указывает «12 месяцев с даты изготовления, 4 месяца с момента начала использования».
В использовании этот баттер мне тоже очень понравился. Он крайне экономичный — достаточно совсем небольшого количества масла, от тепла рук оно становится мягким и легко распределяется. По сравнению с другими маслами, которые я пробовала, довольно хорошо впитывается (кожа рук не остаётся совсем уж маслянистой и глянцевой). Я думаю, что это за счёт пчелиного воска в составе.
Кстати, из-за воска это масло отлично подходит для ухода за ногтями, для полировки и запечатывания во время маникюра, то есть оно довольно универсальное, вообще, по-моему, средство с таким хорошим составом можно как угодно использовать, даже как бальзам для губ, в экстренных ситуациях.   Я ещё при необходимости наношу это масло и на сухую кожу на локтях, отлично смягчает…
Но больше всего заметен эффект именно на руках — даже после первого применения. Мне нравится наносить масло вечером, с довольно интенсивным массажем рук и кутикул, а потом ложиться спать (кстати, это ещё и отличная ароматерапия перед сном). За целую ночь масло успевает полностью впитаться, и на утро кожа рук очень-очень мягкая, а кутикулы не выглядят сухими. Так же это масло прекрасно снимает микрошелушения кожи рук… Иногда наношу его и просто в течении дня, потому что оно не оставляет жирной масляной плёнки на коже…
И особое внимание я хочу уделить запаху. Мне он отчётливо напоминает аромат пасты Nutella: смесь запахов шоколада, молока и фундука (видимо, ореховый запах даёт миндальное масло). Мой ЛЧ, который обожает Нутеллу, тоже сразу сказал, что запах очень похож. В общем, аромат у этого масла невероятно вкусный — и в то же время лёгкий, не приторный.
Состав: масло ши (карите), кокосовое масло, миндальное масло, пчелиный воск, пищевой ароматизатор, СК-СО2 экстракты (розмарин, лимон, облепиха, календула).
Вес: 30 гр.
Цена: 250 руб.
Оценка: 5+++.

3. Мыловаров: Шоколадная маска — Тонизирующая.
Это средство — масляная маска для тела, которую также можно применять в качестве обёртывания, или же как массажное масло. Можно наносить и на тело, и на лицо.
Как обёртывание под плёнку я пока не пробовала использовать. Мне больше всего нравится не просто нанести маску, а нанести и сделать прямо по ней массаж, очень приятно получается. В состав входит тёртое какао, какао-порошок, крупинки которого ещё и усиливают эффект массажа. По консистенции это средство — как твёрдое сливочное шоколадное масло (наверное, все в детстве такое ели), оно тает на коже и очень легко распределяется, можно нанести тонким слоем. В описании производителя указано, что на тело нужно наносить 30-50 грамм, почти половину банки, но это, наверное, если использовать как обёртывание, а если просто для массажа — то достаточно гораздо меньшего количества.
Есть некоторые забавные нюансы использования.   Во-первых, насыщенный шоколадный цвет при нанесении никуда не исчезает, поэтому маской лучше пользоваться, когда никого нет дома, иначе впечатлительные родственники могут испугаться — потому что коричневые разводы на коже похожи на неудачно нанесённый автозагар.     Особенно смешно выглядит маска, нанесённая на лицо — блестящая кожа коричневатого оттенка.   По этой же причине нужно быть очень аккуратной, иначе можно этим средством что-нибудь испачкать. И, разумеется, после маски нужно принимать душ или ванну. Мне больше нравится после массажа с этой маской полежать в тёплой ванне…   Результаты от этого средства — кожа мягкая, гладкая, выглядит и ощущается более живой и упругой, пропадают шелушения. Отлично подходит для сухой возрастной кожи лица — проверено моей бабушкой, которая, попробовав маску один раз, попросила отложить ей половину банки.  .
Очень здорово, что у этой серии масок натуральный состав на основе масла какао — оно невероятно полезно для кожи, про его свойства можно нагуглить множество статьей, я лишь отмечу то, что оно отлично тонизирует кожу, повышает упругость и эластичность, помогает предотвращать и уменьшать различные дефекты кожи, вроде шелушений, морщинок, шрамов, растяжек и так далее…
Конечно же, необходимо сказать об аромате средства — из всех трёх средств именно маска имеет самый-самый шоколадный запах. В первую очередь это именно запах какао-порошка и какао-масла, совершенно натуральный. От массажа кожа разогревается, и масло начинает пахнуть кружкой горячего вкусного какао…   Плюс я отчётливо чувствую травяной оттенок, особенно лёгкую горчинку одуванчика. В общем, главное — не забыться и не намазать это шоколадное масло на хлеб.
Состав: тёртое какао, масло какао, миндальное масло, оливковое масло, СК-СО2 экстракты (розмарин, ламинария, фукус, одуванчик, крапива, аир), витамин Е.
Вес: 100 гр.
Цена: 370 руб.
Оценка: 5.

Использую косметику Мыловаров уже почти месяц, с огромным удовольствием. Скоро расскажу и о других средствах.
Всем спасибо за внимание!
P.S. — Теперь можно пойти и спокойно съесть что-нибудь из реквизита для фотографий.

DashaTri 13 мая 2012, 15:50
  Так все аппетитно!
Schi88 13 мая 2012, 16:57
Alexkry 13 мая 2012, 15:56
Очень вкусный пост!   Вам плюс.
Schi88 13 мая 2012, 16:57
Спасибо! Только жаль, что аромат средств через интернет не передаётся.
lelyana 13 мая 2012, 15:57
прочитала Ваш пост и пошла намазюкала руки баттером лимонная свежесть этой же марки:) уж больно вкусно все описали, спасибо)
Schi88 13 мая 2012, 16:10
Спасибо! Масло Лимонная Свежесть у меня тоже есть, отличное.
Tinka-Alevtinka 13 мая 2012, 16:26
Ох ты боже мой, я бы всё съела!!! ну нельзя такое показывать людям на диете!!))) Я долго вглядывалась, пытаясь понять, что из этого для тела, а что — съедобное
Schi88 13 мая 2012, 16:47
Мне кажется, мы сейчас все на диете — после зимы и перед летним сезоном.   Для меня как раз такие средства, наоборот, хорошая альтернатива манящим съедобным лакомствам. Особенно масло для рук — я Нутеллу тоже обожаю, но стараюсь почти не есть (иначе трудно остановиться), а теперь, если очень хочется, то намазываю руки маслом, нюхаю и обманываю свой организм.
LadyByron 13 мая 2012, 16:36
Ой, ну теперь точно попробую что-нибудь из Мыловарова  Тем более, что неподалеку от дома есть магазинчик с их продукцией. Правда, начать хочу со скрабов, потому что слышала море хороших отзывов о них. Пост Ваш — просто искушение, надо пойти шоколадку съесть.
Schi88 13 мая 2012, 16:53
Ой, если бы у меня был магазин рядом с домом, я бы там часами всё нюхала и выбирала.   Я тоже хочу скрабы попробовать, хороших скрабов мало не бывает, как раз сейчас на их сайте читаю про скрабы, чтобы определиться с выбором…
Приятного аппетита с шоколадкой!
(а ко мне можно на «ты»)
LadyByron 13 мая 2012, 16:58
Я уже замахнулась на Морской с водорослями скраб и Клубнику со сливками. Соляной и сахарный соответственно. Очень уж много дифирамбов по их адресу. Теперь точно надо брать
Schi88 13 мая 2012, 17:03
Соляной с водорослями должен потрясающе пахнуть! А меня по описанию ещё заинтересовали сахарный Медово-Овсяный и три соляных: Восточная Сказка и особенно Мята-Эвкалипт и Хвойный Лес. Вообще травяные и особенно хвойные ароматы в косметике довольно редко встречаются, а мне они очень нравятся. Надо будет съездить в магазин и понюхать.
LadyByron 13 мая 2012, 17:07
Этак выходит, что брать надо все
Schi88 13 мая 2012, 22:12
Я когда на сайте Мыловарова посмотрела ассортимент мыла, у меня глаза разбежались и была такая же мысль: надо брать всё!
AAlex 13 мая 2012, 16:48
Хочу… Все хочу ))
Спасибо за обзор и аппетитное описание.
Пожалуйста!
KatrinaYatt 13 мая 2012, 17:00
Боже, как Вы все вкусно описали/показали!
Пост читала уже на кухне:)
Мыловаров все хочу попробовать, но пока на глаза не попадалась эта косметика:(
Schi88 13 мая 2012, 19:25
Читать пост на кухне — это круто!
Рада, что мой обзор так понравился, спасибо!
rupich 13 мая 2012, 17:15
шокалада мне, срочно!!!
Schi88 13 мая 2012, 22:12
Я в процессе фотографирования практически сама себя била по рукам, чтобы не съесть реквизит.
spearmint 13 мая 2012, 17:53
очень хорошо, что у меня в доме из сладостей только шоколадное мыло, а то меня не остановить после таких постов)
Schi88 13 мая 2012, 22:17
Нет-нет, надо держать себя в руках и перебивать аппетит вкусной косметикой.
FromtheMars 13 мая 2012, 17:57
мне такое нельзя, я бы съела))
Schi88 13 мая 2012, 22:16
  Мне кажется, что оно не сладкое!
amarga 13 мая 2012, 18:11
Отличный пост! А при взгляде на фото последнего продукта аж слюнки потекли, захотелось его скушать)))
Schi88 13 мая 2012, 22:14
Спасибо!   У последнего средства не только внешний вид, ещё и запах ну совсем съедобный… Я даже эту косметику в холодильник ставить боюсь (ну чтобы дольше хранилась) — тогда точно кто-нибудь из холодильника достанет и съест.
Morgane_le_Fay 13 мая 2012, 21:09
горячий шоколад у меня есть, купила на интершарме. была в последний день, там почти всё смели   уж на осеннем закуплюсь так закуплюсь!
Schi88 13 мая 2012, 22:15
У меня тоже всё это с Интершарма, и не только это, скоро ещё напишу о других средствах… Ну, а я точно не дождусь до осеннего и поеду в магазин, хочу ещё мыло и скраб какой-нибудь…
melamory_blimm 13 мая 2012, 22:30
Ммм, я как раз чай с шоколадкой собираюсь пить
Интересная продукция, я сейчас увлеклась домашней косметикой, поэтому позаимствую составы
niikaa65 14 мая 2012, 14:44
А я с ноубуком сиже всегда на кухне, и как тут удержаться?
Щщи, спасибо за пост. Как будет возможность, приобрету себе такие штучки для запаха в ванную, и масло для рук тоже.
man_i_ya 14 мая 2012, 15:51
Была шоколадная маска. подарок. не поняла( может у меня руки крюки. как написано в инструкции: нанесла, ждала… а потом не могла смыть( так и ходила в жирной пленке(((
talusha 14 мая 2012, 17:02
какое же оно все вкусное и соблазнительное! так и съела бы)
очень привлекли рулетики и масло для рук
Lestella 16 мая 2012, 14:46
а у нас нет Мыловаров :(