Самый кислотный крем! Отзовись

Девочки, не ругайтесь, но знаю что нельзя летом пользоваться кислотосодержащими кремами, но я без них не могу  . Поры забиваются сильно. Пользоваться буду только на ночь, утром крем с SPF30. Раньше был Акномега 100 от Эксфолиак, но хочется попробовать другие марки — Урьяж, Авен. Какие сильнее очищают черные точки, поры раскрывают? И запах интересует, просто у Акномеги не очень. Стоит менять мне крем или же? Жду ваши советов. Я Оля.
Меня тоже интересует этот вопрос, правда я потерплю до осени, но все равно постою — послушаю…
Я кстати, купила уже одну маску отбеливающую с кислотами от Витекс, хочется еще что-нибудь более эффективное
если днем солнцезащитный крем, то ничего страшного. Но на пляже лицо все же лучше прикрывать, шляпкой или кепкой) И фактор побольше и от всего спектра берите
А в   солярий можно ходить
  • 14 мая 2012, 11:42
я пробовала аптечные кислоты Урьяж, Нюкс, ЛРП, но самым сильным средством оказалась сыворотка от Лиерак Night Peel, на неё здесь есть отзывы.
Спасибо, посматриваю на нее, но вроде бы она для сухой кожи в аннотации написано. Скажите, каой после нее был у Вас эффект?
  • 14 мая 2012, 15:48
по-моему там не написано про тип кожи, эта сывортка входит в линию Пилинг ( почитайте чтоб не было неясностей на оф.сайте Lierac-Paris.ru ), у меня кожа комби/жирная-эти кислоты оказались самыми сильными.ЛРП (Эффаклар К и Дуо ) мне не подошли, Нюкс и Урьяж действуют деликатно, а Лиерак справляется быстрее-за месяц выровнял и осветлил лицо на 1-1,5 тона ( это было в ноябре-по остаткам загара было особенно заметно ), этой зимой я снова вернулась к ней после щадящих средств и наконец-то смогла избавиться от закрытых комедонов (когда всё лицо было в мелких бугорках, которые, вроде, и не видно сильно, но на ощупь они чувствуются и портят рельеф лица ).Постакне и лёгкие! питментные пятна также хорошо удаляет.Думаю, по эффективности эта сыворотка сопоставима с Эффакларом.А! была ещё маска кислотная Авен-тоже щадящая, для беспроблемных периодов кожи.А Night Peel — это моя «тяжёлая артиллерия» ))
  • 14 мая 2012, 16:42
тьфу! сопоставима не с Эффакларом, а с Эксфолиаком (голова крУгом уже от косметики!   )
Спасибки за развернутый ответ уже бегу за Лиераком!!!