13.05.2012

Самый кислотный крем! Отзовись

Девочки, не ругайтесь, но знаю что нельзя летом пользоваться кислотосодержащими кремами, но я без них не могу  . Поры забиваются сильно. Пользоваться буду только на ночь, утром крем с SPF30. Раньше был Акномега 100 от Эксфолиак, но хочется попробовать другие марки — Урьяж, Авен. Какие сильнее очищают черные точки, поры раскрывают? И запах интересует, просто у Акномеги не очень. Стоит менять мне крем или же? Жду ваши советов. Я Оля.

aleksa18 14 мая 2012, 11:31
Меня тоже интересует этот вопрос, правда я потерплю до осени, но все равно постою — послушаю…
Я кстати, купила уже одну маску отбеливающую с кислотами от Витекс, хочется еще что-нибудь более эффективное
Ksenika 14 мая 2012, 11:41
если днем солнцезащитный крем, то ничего страшного. Но на пляже лицо все же лучше прикрывать, шляпкой или кепкой) И фактор побольше и от всего спектра берите
Tinochka 14 мая 2012, 15:25
А в   солярий можно ходить
Andrea 14 мая 2012, 11:42
я пробовала аптечные кислоты Урьяж, Нюкс, ЛРП, но самым сильным средством оказалась сыворотка от Лиерак Night Peel, на неё здесь есть отзывы.
Tinochka 14 мая 2012, 15:25
Спасибо, посматриваю на нее, но вроде бы она для сухой кожи в аннотации написано. Скажите, каой после нее был у Вас эффект?
Andrea 14 мая 2012, 15:48
по-моему там не написано про тип кожи, эта сывортка входит в линию Пилинг ( почитайте чтоб не было неясностей на оф.сайте Lierac-Paris.ru ), у меня кожа комби/жирная-эти кислоты оказались самыми сильными.ЛРП (Эффаклар К и Дуо ) мне не подошли, Нюкс и Урьяж действуют деликатно, а Лиерак справляется быстрее-за месяц выровнял и осветлил лицо на 1-1,5 тона ( это было в ноябре-по остаткам загара было особенно заметно ), этой зимой я снова вернулась к ней после щадящих средств и наконец-то смогла избавиться от закрытых комедонов (когда всё лицо было в мелких бугорках, которые, вроде, и не видно сильно, но на ощупь они чувствуются и портят рельеф лица ).Постакне и лёгкие! питментные пятна также хорошо удаляет.Думаю, по эффективности эта сыворотка сопоставима с Эффакларом.А! была ещё маска кислотная Авен-тоже щадящая, для беспроблемных периодов кожи.А Night Peel — это моя «тяжёлая артиллерия» ))
Andrea 14 мая 2012, 16:42
тьфу! сопоставима не с Эффакларом, а с Эксфолиаком (голова крУгом уже от косметики!   )
Tinochka 15 мая 2012, 04:40
Спасибки за развернутый ответ уже бегу за Лиераком!!!