06.07.2012

Для душа и души

Привет всем!

Лето, солнце, жара… что может быть лучше?) В такую погоду одним из самых чудесных мест также становится ванная комната. Обычно в летний зной я принимаю душ не менее трех раз в день, потею быстро и усердно, учитывая темп моей работы, отдыха, да и вообще стиля ходьбы)). А так как летом в душевой я провожу времени значительно больше чем зимой, то проводить его нужно не только с пользой, но и удовольствием. Хочу поделиться своей коллекцией средств для принятия душа) -->>

Гель для душа Palmolive Thermal Spa Массаж с Белой Глиной

Развернутое мнение: Этот гель был самым первым в моей «коллекции». По правде еще какой то год назад я вообще не переносила на дух гели для душа, не было ни одного. Но как то в гостях у сестры попробовала ради интереса точно такой же гель и влюбилась. Запах очень необычный, такое чувство что сидишь где то около горячего источника в пару, очень приятные ощущения, расслабляет и снимает усталость. Плюс не сушит кожу, летом после него не пользуюсь никакими лосьонами для тела. Зимой правда без них него обойтись. В геле есть скрабящие частички, но по мне это больше для приятного ощущения массажа. Один из моих любимейших гелей, осталось уже на дне и я обязательно куплю еще.

Оценка: 5++

Yves Rocher Les Jardins Du Monde – Гель для душа «Бразильский Кофе»е

Развернутое мнение: Это еще один из моих долгожителей. О геле узнала по отзывам в интернете, все от него просто пищат)). Раз уж я решила пользоваться гелями, то как можно пропустить такой бестселлер? Запах и правда сказка, вдохнула и не захотела выдыхать эту нямку). Правда кофе этот не простой, а с нотками ванили. Помню покупала на развес молотый кофе под названием «французская ваниль», вот это именно этот аромат! Наряду с запахом хорошо мылиться, смывается и не сушит кожу. Что печально, аромата на коже не ощущаю уже через полчаса(. Я считаю его универсальным, по утрам бодрит и повышает настроение, а вечером снимает напряжение и опять же повышает настроение, помню раз даже принимала с нимванну, получила массу приятных эмоций, но это оказалось не очень экономично, гель вроде и пенится, но нужно его значительно больше, чем при обычном намыливании с мочалкой, жалко)). Не могу понять почему производители не выпускают вкупе с гелем другие средства с таким ароматом, какой-нибудь лосьон или пену для ванны расхватали бы как горячие пирожки!). Это кстати еще один гель, который куплен не в последний раз.

Оценка: 5++

Гель для душа «Лорен косметик», Frutto Delle Frutta с Ароматом Малины

Развернутое мнение: Эх, а это чудо я купила уже в порыве шопоголизма. Стоя уже на кассе в летуале ради интереса вдохнула рядом стоящий гель и не удержалась, очень уж люблю я запах малинки, а мне он показался очень ярким и сочным. Однако я не учла, что предварительно перенюхала пол магазина и прицел сильно сбился)). На деле запах далек от натуральности, вроде и есть малина, но явно с химической составляющей, есть нотки, которые отдаленно, но напоминают основу запаха шампуней pantene)). Короче, гель меня разочаровал, периодически им пользуюсь, но чаще он меня выполняет функцию жидкого мыла). Запах химозный, очищает нормально, кожу почти не сушит. Средне.

Отшелушивающий гель для душа Oriflame Nature Secrets Малина и Мята

Развернутое мнение: Я кажется уже говорила, что обожаю запах малины?) В первую очередь привлек вид консистенции геля, похоже на протертую малину, аппетитно). По запаху гель понравился значительно больше чем предыдущий, вот тут действительно малинка с легким ароматом мяты, запах весьма приятный. Скрабящие частички внушительные и я реально ощущаю что они здесь не только для декораций, кожа после геля мягкая и какое то время продолжает пахнуть малиной, плюс сухости тоже как то не ощущается. На удивление достойный гель от орифлейм, думаю линейка nature secrets в принципе выгодно отличается от их обычных, которые вызывают не очень приятные эмоции. Минус ставлю только за то, что не очень подойдет для ежедневного пользования.

Оценка: 5-

Yves Rocher Les Jardins Du Monde – Гель для душа «Иланг-иланг Коморских островов»

Развернутое мнение: Очередная прелесть от ив роше. Любовь к аромату иланг-иланга у меня появилась после приобретения эфирного масля, чтобы лечить волосы. Запах настолько понравился, что увидев в магазине этот гель решила купить. Не знаю что они в этом ив роше добавляют в гели (состав более чем обычный, химия), но я бы скупила почти все! Очень мягкий натуральный аромат, не могу его описать как таковой, кто знает аромат иланг иланг поймет). Очень теплый, чувственный и экзотичный, я в душе со стороны наверно выгляжу как из рекламы — вся в наслаждении и дурмане)). И как обычно — кожа в порядке, не сушит). Супер гель, отлично качество за обычную цену.

Оценка: 5+

Гель для душа Bourjois Bulles de Fruits «Яблоко, клубника, морковь»
Развернутое мнение: Сочетание клубника-яблоко-морковь уже заставили присмотреться к этому яркому чуду. В запахе доминирует зеленое сочное яблочко, на вторых ролях еле легкий аромат недоспелой клубнички, ну а уж в минимальных количествах — морковка, смогла почувствовать только благодаря тому, что еще помню запах обычного морковного сока, каким меня поила мама для зрения)). Позитивное бодрящее сочетание, люблю использовать чаще утром для повышения тонуса. Запах держится еле еле, и после него иногда хочется нанести лосьон, незнаю почему такая реакция, хотя кожу не стягивает.

Оценка: 5--

Вот и все на сегодня). Как видите, оценки по большей части высокие, но мне и правда очень нравятся почти все мои гели, как то все удачно у меня с ними складывается, вот бы со всеми покупками так везло).

Желаю всем как можно больше ДУШевшных минут)).

lilalo 06 июля 2012, 09:26
Из всего здесь представленого был только отшелушивающая малинка от Орифлейм. Очень мне он полюбился! Да, конечно он не на каждый день, но еще куплю, как только каталог в руки попадется
BirkinJ 06 июля 2012, 12:59
А я хочу еще попробовать гель с манго кажется с этой же серии, говорят тоже неплохой)
lilalo 06 июля 2012, 13:02
у меня сейчас с манго, хороший, но не так впечатлил, как малинка
Piglet_1989 06 июля 2012, 11:45
Замечательная подборка — действительно, и для души и для душа
А чем же вы мылись до гелей?
BirkinJ 06 июля 2012, 13:00
Мылом) Палмоливами всякими или давами, раньше думала, что гель оставляет пленку после себя, сейчас уже как то не замечаю все ок).
FromtheMars 06 июля 2012, 11:57
попробуйте еще гели от Ив Раше в круглых больших бутылках, у меня были Кокос и Малина. Отличные
BirkinJ 06 июля 2012, 13:03
Спасибо, попробую как можно больше, люблю гели ив роше)
AnastasiyaVershinina 06 июля 2012, 12:03
Жаль, что нет функции: «послушать запах»:)
BirkinJ 06 июля 2012, 13:03
это точно))
gilraen 06 июля 2012, 12:31
тоже обожаю гель Малина и мята от Орифлейм! была у меня маленькая бутылка, теперь прикупила большую, обалденный запах!
BirkinJ 06 июля 2012, 13:05
А я после заказа маленькой увидела, что в следующем каталоге большая стоит почти как моя, даже расстроилась, гель то понравился
gilraen 06 июля 2012, 14:46
о дааа, так они любят делать, никогда не угадаешь когда и что заказать!
Holly_Polly 06 июля 2012, 12:41
Чудесная коллекция, так приятно было прочесть про свои любимые гели
Тоже с нежностью отношусь к Палмоливу, Ив Роше и Буржуа (шоколадный прям очень советую, вкуснотааа...), и плюсую к совету выше про Ив Роше в круглых бутылках, они бесподобны все, какой ни возьми (вишню и абрикос хочется выпить прям из флакона   )
BirkinJ 06 июля 2012, 13:08
Спасибо))
Вот вроде хотела пока притормозить с покупками гелей, хочется немного освободить полку, а после ваших советов все, пиши пропало! И ив роше теперь куплю и шоколданый буржуа, слишком долго на него облизывалась)
Saishom 06 июля 2012, 13:32
блин, и чего я малинку от орифлейм не заказала?)))

из вашего списка пробовала первый гель и с кофе… а вообще коллекция у вас супер :) по-настоящему летняя и сочная :)))
BirkinJ 07 июля 2012, 13:58
Спасибо, сама довольна))
Малинка кстати есть в продаже так что есть возможность заказать)
NastasyaOduvan 06 июля 2012, 14:36
Отличная коллекция! Ив Роше обожаю, легкие и вкусные гельки! Орифлейм — это вообще моя любовь… ассоциации с каким то джемом или коктейльчиком… заказала из этой серии арбузный, жду не дождусь
BirkinJ 07 июля 2012, 14:00
Спасибо))
Я фанат гелей от ив роше, не успокоюсь пока не перепробую весь интересующий ассортимент))
Арбузный? О_о, это какая то новинка ни разу не слышала?!
NastasyaOduvan 13 июля 2012, 14:16
Да новинка, был в последнем каталоге, попробуйте ;)
elenakot 06 июля 2012, 21:37
Я тоже обожаю запах малины! Хочу вам порекомедовать Ив Рошевский малиновый гель-отличный! Нь самый натуральный запах малины имеет крем для тела от Савонри, боже, пахнет живой малинкой с косточками!
BirkinJ 07 июля 2012, 14:03
Как только закончится мой «малинник» обязательно куплю у ив роше, уже не первый раз советуют, спасибо))
Савонри, савонри… это из серии косметики ручной работы, если я не ошибаюсь?
Natalia191 06 июля 2012, 22:59
Обожаю гели от Ив Роше   У меня гелей для душа 17 флаконов)))
BirkinJ 07 июля 2012, 14:04
И я и я))
Ого, вот это я понимаю коллекция))
was_the_sun 30 августа 2012, 19:16
а мне фрутта де ля фрутта так нравились… потом они пропали из продажи((
«коттаж» не пробовали?