12.05.2012

Несколько продуктов для лица

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня хочу рассказать вам о ещё нескольких средствах для кожи.

1. Michel Laboratory Stop Problem — Салициловый энзимный пилинг

Этот продукт я купила после прочтения нескольких положительных отзывов на косметисте. Средство стоит копейки, так что поэкспериментировать было несложно. Правда, я боюсь мазать на лицо средства за такую цену, но тут решила рискнуть.

Сам пилинг – белая густая полупрозрачная масса. Запах – не резкий, но химический. На лице практически не ощущается, не жжётся.
Упаковка – для меня удобная, стандартный тюбик 100 мл. Пилинг выдавливается легко. Я полагаю, средство экономичное, так как наносится тонким слоем, распределяется легко. Но я до конца не использую, выброшу за ненадобностью.
Пилинг меня не впечатлил. Производитель рекомендует держать его на лице 8-15 минут, я держала и по 20. Да, поры слегка стягиваются, лицо чуть более гладкое, но не более того. Эффект держится максимум до конца дня. В общем, маленький слабый результат за соответствующую цену.

Цена: около 80 рублей в аптеке
Срок использования: раз 8

2. Эфирное масло чайного дерева «Радуга ароматов»

Масло я купила из любопытства. Хотела попробовать его для подсушивания редких точечных воспалений. С этой функцией масло не справляется. Зато прекрасно сушит здоровую кожу вокруг.
Я приспособила его иначе – добавляю в маски из глины, так эффект от них мне нравится больше, лицо свежее, поры ещё лучше стянуты и очищены, зато нет такого ощущения сухости всей кожи, как просто от глиняных масок.
У средства удобный бутылёк, в насадку на горлышко которого выливается необходимое количество масла. Запах – обычный запах чайного дерева, мне нравится.

Цена: около 100 рублей в аптеке
Срок использования: около трёх месяцев

3. Овсянка!

Да-да, я тоже решила попробовать умываться овсянкой)))
Не самый удобный способ очищения, конечно, но чего только не сделаешь из тяги к красивой коже.
Такого «Ах!»-эффекта, как здесь многие писали, я не увидела. Но: кожа чище, мне нравится, что овсянка стягивает поры и немного скрабирует лицо, при этом практически не травмируя его.
Кардинально состояние кожи не изменилось, но я сейчас на него и не жалуюсь))
Использую почти каждый день, вечером, после обычного очищения кожи средством для умывания.

Срок использования: около двух месяцев
Оценка:4+

4. Бадяга порошковая («Рекафарм»)

А вот этот продукт мне нравится очень! Бадяга в виде геля для меня слишком малоэффективна, а вот эта в самый раз.
Порошок развожу с водой до кашицеобразной массы, одного пакетика мне хватает на 2 раза. Массирующими движениями наношу на лицо. Держу около 30-40 минут. После использования обязательно старательно увлажняю кожу.
Лицо после использования маски нежное, поры стянуты, чёрные точки незаметны. При длительном использовании хорошо уходят постакне.
Использую не чаще раза в неделю.
Минусы данного средства для меня – мерзкий запах и то, что лицо после использования как будто покалывают иголочками (из-за усиления микроциркуляции крови).

Цена: не большое 10 рублей за пакетик в аптеке.
Срок использования: года два
Оценка: 5!

Lel5I 12 мая 2012, 20:57
Я пару раз вот попробовала умываться овсянкой и плюнула… неудобно было… может снова попробовать…   Спасибо за обзор!
Tinka-Alevtinka 12 мая 2012, 21:02
Неудобно, но очищает действительно неплохо))
Valkiriya 13 мая 2012, 17:22
Попробуйте в кофемолке ее перемолоть (но не в муку). Она тогда как кашица получается, когда в руке ее разводишь водой.
Tinka-Alevtinka 13 мая 2012, 17:47
А на свойствах её это никак не отражается?
Valkiriya 14 мая 2012, 19:16
Никак. Чем мелко помолотая овсянка отличается от крупной? Это так же как с кофе когда он в зернах и когда помолотый.
Tinka-Alevtinka 14 мая 2012, 19:26
Просто в таком виде она ещё и отшелушивает хорошо, а в молотом — не будет)
Valkiriya 15 мая 2012, 12:15
Ну не знаю   У меня она перемолота так, что тоже отшелушивает немного
FluffyEvil 14 мая 2012, 04:21
Вот у меня подозрения, что мука как-то менее эффективна, нежели самой овсянкой попытаться намазюкаться, только она спадает клёво с лица
Valkiriya 14 мая 2012, 19:15
Наоборот в муку не надо. Просто сделать ее мелкого помола.
Lelene 12 мая 2012, 20:57
Отличные средства за смешную цену! Правда, салиц иловый энзимный пилинг не пробовала. Эту часть ухода доверяю лишь проверенным проф. маркам)
Спасибо за пост!
Tinka-Alevtinka 12 мая 2012, 21:02
Вот и я решила, что глупо от него чего-то ждать))
OlgaAlfochka 12 мая 2012, 21:05
я овсянку сейчас забросила стала умываться деклеором — и сразу почувствовала ухудшение состояния кожи… планирую возвращаться опять к овсянке по утрам (и внутрь тоже)
по поводу чайного дерева — недорогие масла спасибо хуже не делают, попробуйте от хадека или от стикс… правда и тут на подделку можно нарваться…
а вот от бадяги меня косметолог отговорила — очень жесткое средство, хотя я непрочь отбелить свои следы от былых войн…
спасибо за пост!
zazi 12 мая 2012, 21:13
Какой интересный комментарий. Овсянка лучше Деклеора, оказывается )) Деклеора у меня нет, а вот овсянки полно, пора попробовать.
Tinka-Alevtinka 12 мая 2012, 21:15
Попробуйте, хуже точно не будет)
zazi 12 мая 2012, 21:22
да, кстати, а энзимный пиллинг этот у меня есть — моей толстой коже от него вообще мало проку. Зато дневная эмульсия из той же серии — просто сказочно легкое средство.
Tinka-Alevtinka 12 мая 2012, 21:24
Вот, очевидно, и у меня кожа слишком толстая для него(
FameFatale 13 мая 2012, 00:00
Овсянка лучше Кларанс (проверено на себе) — вот так-то! Когда мне совсем не нравится свой вид — скрабируюсь овсянкой, и кожа реально становится лучше (ну уж визуально точно) Все тёмные поры становятся светлыми, и вид выспавшейся кожи!
Tinka-Alevtinka 12 мая 2012, 21:15
Я, увы, не знаю, где у нас найти хорошее масло((
А бадяга — мне как раз подходят сильные средства, мой косметолог не против)))
aliwaway 12 мая 2012, 21:21
Странно, честно говоря, что от такого долгого держания бадяги на коже у вас нет ожога…
Я знаю массу девочек на форумах, которые если держали больше 15 минут, потом покрывались коркой.
Tinka-Alevtinka 12 мая 2012, 21:23
У меня выносливая, привыкшая ко всему кожа))) Я постепенно увеличивала время, подбирала оптимальное) Но корки от бадяги у меня ни разу, к счастью, не было.
Bastettt 16 августа 2012, 11:35
Я держу 15-20 минут и у меня всё окей. Было бы наоборот странно, если бы были какие-то ожоги
zazi 12 мая 2012, 21:28
Спасибо за обзор. Про бадягу много слышала, но вот никак не пойму — конкретно какой от нее эффект? Как она убирает постакне — высушивает или еще как? А если нет постакне и воспалений, а хочется рельеф кожи сгладить немного, она поможет?
Tinka-Alevtinka 12 мая 2012, 21:44
Я полагаю, бадяга, улучшая микроциркуляцию крови, усиливает и её регенерационные свойства. Поэтому и хорошо уходят постакне. Но нет, она не высушивает. И выравниваться кожа, я думаю, тоже будет — во всяком случае, у меня такой эффект есть
zazi 12 мая 2012, 21:45
спасибо!
murmurchik 12 мая 2012, 21:34
я купила такой же пилинг и сначала его вообще не поняла. эфекта никакого не увидела. а потом прочла в одном отзыве, что девочки после него наносят очищающую маску. попробовала глиняную маску — эффект от нее явно стал лучше. либо после пилинга еще овсянкой даже прохожусь (измельченной) — тоже лучше, чем просто от овсянки. в общем я ее использую как вспомогательное средство перед очищением.
Tinka-Alevtinka 12 мая 2012, 21:44
Ой, спасибо за совет, обязательно попробую так!!!
melamory_blimm 12 мая 2012, 23:59
Поддерживаю этот совет! Пилинг как бы размягчает содержимое пор и омертвевший слой кожи, всегда после него использую другое очищающее средство, получается отличный эффект!
DaMas 12 мая 2012, 22:05
из перечисленного в вашем посте все имею у себя в наличии. По поводу салиицилового пилинга мое мнение совпадает с вашим, бесполезная штукенция. А вот на счет масла чайного дерева-мне очень помогает точечно, как то даже один глубокий прыщик за ночь с ним рассосался! С овсянкой никак дружбы не получается-я лентяйка и хватает меня на пару недель утренних умываний с ней, потом забрасываю, и все по новой начинаю   Бадяга для меня- это та вещь, которая дает мне «вау-эффект»!!! Правда из-за единичных, но практически всегда присутствующих на моем лице воспалений, не могу себе позволить пользоваться ей регулярно.
Tinka-Alevtinka 13 мая 2012, 06:28
Я овсянкой вечером умываюсь, утром мне тоже лень
marino4ka 12 мая 2012, 22:07
у меня тоже этот салициловый пилинг и я использую его как альтернативу скрабам:)) супер эффекта и не ждала, мне просто нужно было мягкое отшелушивание:) после него наношу очищающие маски — так они работают гораздо лучше:)) а вообще пилинг на то и пилинг чтобы просто отшелушивать кожу, это же не комплекс салонных процедур, чтобы творить чудеса:)) овсянка для меня оказалась баловством, умывалась пару недель и забросила, т.к. принципиальной разницы «до» и «после» не увидела, у меня в арсенале есть более эффективные средства:)
Tinka-Alevtinka 13 мая 2012, 06:27
В том-то и дело, что у меня от него даже отшелушивания не происходит. Попробую после него очищающие маски использовать)
Luxuria 12 мая 2012, 22:37
А мне чайное дерево прекрасно устраняет воспаления) Так же использую его внутрь, и на порезы, воспаления и т.д.
Tinka-Alevtinka 13 мая 2012, 06:25
А внутрь — это как??
Luxuria 13 мая 2012, 08:54
Когда желудок болит капаю капельку на немного сахара и в рот. Или развожу в воде.
Tinka-Alevtinka 13 мая 2012, 09:01
Ух ты, спасибо)) Не знала о подобных его качествах.
fetitsa 12 мая 2012, 22:39
Я также заразилась на Косметисте идеей с овсянкой, два раза начинала, хватало на пару недель, и забрасывала. Вообще эффекта не чувствовала! Ни волшебного ощущения сразу после умывания, ни влияния на частоту высыпаний в дальнейшем.

И с маслом чайного дерева с вами согласна — элементарно йод на ночь гораздо лучше решает проблемы точечно. Но я думаю, что вся проблема в качестве масла. Подсказал бы кто, где купить качественные эфиры…
Tinka-Alevtinka 13 мая 2012, 06:26
Да вот, найти бы хорошее масло…
Loukoumi 12 мая 2012, 23:39
Я масло ЧД только и добавляю что в маски и другие прелести для лица :)
Овсянкой умываюсь, но когда вспомню, что она есть. Правда я ее в блендере перемалываю.
А Бадага… я гель все же наношу. Такая для меня оч ядреная.
Tinka-Alevtinka 13 мая 2012, 06:25
А для меня гель почти бесполезным оказался)
Latona 12 мая 2012, 23:58
Полагаю, что масло чайного дерева вам не подошло, потому что в данном пузырьке от масла одно название, скорее всего, козявочное количество эфира, разведенное в спирте. «Радуга ароматов» — один из, скажем так, не очень хороших производителей. Если в вашем городе есть Рив Гош, посмотрите там эфиры фирмы Стикс, по крайней мере, они более-менее качественные, хотя цена задрана. А лучше всего освоить интернет-шоппинг, хотите — черкану в личку и-маг, где я беру эфирки, по крайней мере качество нормальное.
Tinka-Alevtinka 13 мая 2012, 06:24
Про качество масла я, конечно, знаю — не может оно быть хорошим за такую цену. РГ у нас есть, но вот такой марки там нет(( Напишите, пожалуйста, в личку магазин — попробую заказать
Alysha 13 мая 2012, 12:11
В аптеках Styx продается, поищите! Цена будет, конечно, повыше, но масла у них хорошие. У меня сандал небольшой и миндального бутылочка — с радугой ароматов миндальное не сравнить
Tinka-Alevtinka 13 мая 2012, 12:47
Ни разу у нас такого в аптеках не видела, надо будет пообзванивать самые крупные :)
Ane4ka 17 мая 2012, 17:20
Напишите и мне, пожалуйста! ищу хорошие масла, но не знаю где купить
abignoise 13 мая 2012, 00:15
Интересно, что за состав у пилинга. Тоник аналогичный обожаю, надо будет попробовать, если в состав ничего страшного не затесалось.
Tinka-Alevtinka 13 мая 2012, 06:22
Вот состав:
Aqua, Dipropylene glycol/ Boswellia serrata gum/ White Tea Extract/ Mentha Extract/ Salvia officinalis Extract, Butylene Glycol/ PEG-60 Almond Glycerides/ Caprylyl Glycol/ Glycerin/ Carbomer / NDGA/ Oleanolic Acid, Glyceril Stearate/ Cetearyl Alcohol/ Ceteareth-20/ Ceteareth-12/ Cetyl Palmitate, Glycerin/ Propylene Glycol/ Baccilus ferment, Dimethicone, Caprylic/Capric Tryglycerides, Biosaccharide Gum-1, Sodium Polyacrilate, Cetearyl Octanoate, allantoin, D-Panthenol, salicylic acid, fragrance, Phenoxyethanol/ Methyl Paraben/ Propyl Paraben.
Kreker 13 мая 2012, 00:25
Я так хочу этот пилинг, но не могу найти.
А масло — это мой маст хэв! Отлично убирает прыщики.
Tinka-Alevtinka 13 мая 2012, 06:23
А у нас эта марка почти в каждой аптеке есть)
mindispoison 13 мая 2012, 01:03
У меня тоже есть такой пилинг, для меня отлично, я обязательно смываю его спонжем, но у меня нет забитых пор, но заметила, что если не забываю использовать регулярно прыщики появляются значительно реже. Но вот у меня он так припекает прям.
Tinka-Alevtinka 13 мая 2012, 06:19
Видимо, у меня просто кожа для него толстовата)
kapmari 13 мая 2012, 12:15
Мне косметолог говорила что при частом использовании бадяги (на все лицо) за счет циркуляции крови усиливается рост волос на лице, если у кого-то есть не желательные волоски (усики или что то другое) бадяга, при частом применении, может усугубить эту ситуацию.
Tinka-Alevtinka 13 мая 2012, 12:44
Да, про усиление роста волос на лице я знаю, но у меня, к счастью, такой проблемы нет))