11.05.2012

Продукты Сто рецептов красоты в моей косметичке

Всем привет) Походила по углам квартиры — насобирала армию от СРК. Скажу о каждом — отдельно

1. Крем для рук Питание и восстановление Сто рецептов красоты
6. Скраб Увлажнение и свежесть Сто рецептов красоты
7. Маска очищающая Сто рецептов красоты
8. Маска — плёнка Сто рецептов красоты
9. Маска увлажняющая Сто рецептов красоты

Все знают, что косметика этой марки очень недорогая, можно даже сказать дешевая. Попробовала когда-то года четыре назад ради любопытства один продукт — устроил, попробовала второй — устроил, так и пошло. Помимо этих средств были периодически и другие, но упаковочки не сохраняла, о них говорить не буду. Буду говорить о том, что есть на данный момент.

Крем для рук Питание и восстановление Сто рецептов красоты 80мл
Это и был тот самый первый продукт, благодаря которому я и полюбила СРК. Я его попробовала зимой, руки ужасно обветривались, покрывались от мороза микротрещинками, краснели. Этот крем меня спас! С тех пор к холодам готовлюсь только с ним!
Быстро впитывается, липкости не оставляет, но есть небольшое ощущение микроплёночки что ли… будто руки чем-то покрыты, но ощущение на мой взгляд не противное, меня совершенно не раздражает. Зимой спасает руки от обветривания. Помогает восстановиться и зажить кожице, если она уже раздражена.
Срок использования: около 4х лет
Цена: кажется около 40р простите за неточности, просто не обращаю внимания на конкретно цену, знаю только пределы

Гель для ног ВЕНОТОН активного действия Сто рецептов красоты 70мл
Гель купила ради интереса, очень уж многообещающая надпись) Неплох. Не знаю, помогает ли он внутри, но снаружи действительно ножки охлаждает, немного как бы стягивает. Приятное ощущение.
Впитывается достаточно быстро, липкости не оставляет.
Срок использования: периодически использую на протяжении 3х месяцев
Цена: 50-60р

Гель от целлюлита Моделирование фигуры Сто рецептов красоты 120мл
Как и большинство наших девушек, не особо верю в чудодейственные средства подобного назначения, но, как и большинство, всё равно периодически покупаю) Мне показалось, что после него ощущается легких охлаждающий эффект, довольно приятный.
Неплохо впитывается, не липкий, и цвет такой красивенький
Срок использования: периодически около 2х месяцев
Цена: если не ошибаюсь, около 80р
Оценка: пусть будет 4, но вообще сложно сказать

Молочко очищающее Питание и восстановление Сто рецептов красоты 155мл
Полюбила это молочко чистою любовью)))) До него для снятия косметики покупала Гарньер, Невею, а однажды просто денег с собой было чуть-чуть совсем, а купить нужно было, вот и решила попробовать. После первой упаковки пробовала Чистую линию (молочко д/снятия макияжа) — его хвалили в Ютубе, но оно вообще ни в какое сравнение не идет, и вернулась к этому. Очень классная штука!
НО!!! как-то кума оставалась у меня ночевать и вечером стала снимать им косметику с глаз — у неё защипало глаза. У меня никогда ничего подобного не было. Может у неё аллергия на какой-нибудь компонент?   Но потом всё нормально, раздражения не осталось, всё в порядке.
Прекрасно снимает макияж!
Срок использования: около года
Цена: около 50р

Лосьон матирующий Антибактериальный эффект Сто рецептов красоты 155мл
Повелась на слово МАТИРУЮЩИЙ… Непонятный продукт. Пахнет лимонным соком, на воспалениях не щипит, как спиртосодержащие. Но такое ощущение, что не делает вообще ничего)))
Он даже по виду, как водичка. Бесполезная штукенция)
Срок использования: месяца полтора
Цена: 40-50р
Оценка: 3 (двойку не ставлю, потому что он мне ничего плохого не сделал)

Скраб Увлажнение и свежесть Сто рецептов красоты 40мл
Люблю его.
Скрабирующие частички меееленькие, нежно отшелушивает, не повреждает кожу, увлажняет. Хорошая штука!
Срок использования: около полутора — двух лет

И мои масочки)
Маска очищающая Антибактериальный эффект Сто рецептов красоты 40мл
Хорошая масочка с глиной. Для чувствительной кожи вряд ли подойдёт. Она пощипывает несколько первых минут, пока не подсохнет) Аж глаза слезятся))) Но эффект есть, коже становится свежее, чище, поры сужаются (жаль, что не надолго)

Маска-плёнка Сохранение молодости Сто рецептов красоты 40мл
Интересный продукт, но довольно капризный. Многие не любят маски-плёнки, но я нашла к ней подход. Главное — приноровиться с толщиной слоя, который наносите. Нанесете слишком тонко — порвется кусочками при снятии, слишком толстым слоем — будет сохнуть ну оооооочень долго. Консистенция тягучая, нужно привыкать. Кожа после неё приятная, гладенькая.

Маска увлажняющая Энергия и тонус Сто рецептов красоты 40мл
Хорошая штучка, вкусненько пахнет клубничкой, действительно здорово увлажняет, не на 48 часов конечно, как обещано на тюбике, но всё равно очень приятно.

Свотчи масочек:
спустя 25 минут
многовато нанесла — с глиной и плёнка не досохли в центре, а с клубничкой почти полностью впиталась
плёночка поближе:

Надеюсь, мой пост будет кому-то полезен)
Большое спасибо за внимание, будьте прекрасны)
Я — Таня)

slastenka 11 мая 2012, 19:53
Мне из этой марки нравится только молочко для тела «земляника». Уход за лицом спровоцировал высыпания у меня…
Tanya301287 11 мая 2012, 19:59
жаль, у меня вот кожа не аллергичная, мне всё походит) спасибо за первый комментарий)
slastenka 11 мая 2012, 20:17
Возможно дело не в аллергии, а в том, что косметика мне просто не подошла, т.е. напроч забила поры. Везде были черные точки и прыщики, лицо стянуто, жир тёк целый день из пор…
Tanya301287 11 мая 2012, 20:22
фу, какую вы картинку нарисовали…
возможно, так и есть… всё индивидуально…
DolcheVika 11 мая 2012, 20:48
у меня тоже самое было от кремов 100 рецептов красоты, очень забил поры, уже три месяца пытаюсь избавится!
Tanya301287 11 мая 2012, 20:54
ужас какой… даже не думала, что такое может быть…
dora_nyia 12 мая 2012, 00:18
Ага, комедогенные составчики, тоже от кремов поры забились. Ничего удивительного, все причины написаны в составе. Правда за 2 дня + мой уход от комедонов и черных точек-и они ушли. Дифферин, кислоты, глина- и больше никаких экспериментов с кремами для лица.
Loukoumi 11 мая 2012, 20:07
Вот у меня так же высыпания от срк
Tanya301287 11 мая 2012, 20:12
ой, неужели она действительно такая аллергичная, эта косметика? я даже не ожидала… неужели положительных отзывов не будет????
Loukoumi 11 мая 2012, 20:14
Честно не знаю. У меня был крем и скраб с овсянкой. От обоих высыпания (
Tanya301287 11 мая 2012, 20:16
очень жалко… кстати, вот крема (для лица) я не пробовала…
Julkins 11 мая 2012, 20:16
Купила недавно Скраб Увлажнение и свежесть, мне тоже очень понравился, такой деликатный, и еще он пахнет для меня как парфюмчик DKNY Be Delicious Fresh Blossom, просто один в один:)
Tanya301287 11 мая 2012, 20:17
как я рада, что есть единомышленники))) спасибо, что заглянули)
KatrinaYatt 11 мая 2012, 20:16
У меня есть только их смягчающий крем для ног.Эффекта нет( вообщем-то, есть другие средства, которые меня полностью устраивают), но мажусь ради запаха ))невероятная вкусняшка!
Tanya301287 11 мая 2012, 20:19
главное, чтобы хоть какие-то положительные эмоции покупка вызывала))) спасибо)
Katharina 11 мая 2012, 20:17
у меня был скраб и крем- ниочем. Даже не знаю что сказать, эффекта — 0, ну а вреда тьфу-тьфу-тьфу не было.
Tanya301287 11 мая 2012, 20:20
странно, что от скраба эффекта «0»… а вот то, что вреда не было — очень хорошо)
Katharina 14 мая 2012, 11:42
та же ЧЛ как-то поярче мне кажется.
Tanya301287 14 мая 2012, 13:22
у меня есть скраб ЧЛ, неплохой, но жестковат, а этот нежный, но на моей коже работает)
Katharina 14 мая 2012, 13:49
у меня с абрикосой ЧЛ и с земляникой/малиной( не помню какой фрухт) — он нежнее — там частички мельче.
Tanya301287 14 мая 2012, 13:55
вот у меня с абрикосовыми косточками, а другой не пробовала пока)
Katharina 14 мая 2012, 14:01
Абрикосовый крупный сильно, малиново-брусничный мягче и мельче
Tanya301287 14 мая 2012, 14:08
надо попробовать) спасибо)
Malta 11 мая 2012, 20:22
Отличный, подробный пост! Я пробовала некоторые их продукты, вполне хорошие. Очень люблю успокаивающую маску «овес, сливки, миндальное масло» — от нее эффект нереально хороший   Еще клубничную умывалку запомнила, такой аромат у нее… ммм… приятный продукт))
Tanya301287 11 мая 2012, 20:24
спасибо большое, я очень старалась) а кроме аромата у умывалки есть эффект? и для какой она кожи?
Malta 11 мая 2012, 20:28
честно, ну помню для какой она кожи. у меня кожа комбинированная, мне умывалкой пользоваться было очень приятно, не сушила и хорошо мыла лицо)
Tanya301287 11 мая 2012, 20:31
спасибо, надо попробовать)
Minytka 11 мая 2012, 20:26
А зачем Вы пользуетесь скрабами? Мне кажется в столь юном возрасте они лишний. Может я ошибаюсь и мне тоже пора его заводить?)
Tanya301287 11 мая 2012, 20:30
ой) за комплимент конечно спасибо)
дело в том, что у меня жирная кожа, бывают высыпания, черные точки… скрабик, если правильно подобрать, он же отшелушивает омертвевшме клетки, не травмируя кожу. Тем самым помогает ей обновляться, мне кажется, это только на пользу) Может, я чего-то недопонимаю, конечно, но думаю, что всё правильно написала))) если что — меня поправят — тогда и просветимся с вами вместе
Minytka 11 мая 2012, 20:47
А я для этих целей использую спонжик из орифлейма — вот такой
ifotki.info/10/818050491ba668f0ecb20a40f979332c5f36fe119414542.jpg.html
он очень мягкий и не травмирует кожу. покупала аналогичный в фаберлике — не смогла пользоваться, очень жесткий!
иногда просто мочу его под водой и протираю лицо. иногда очищающий гель от ля рош капаю на гупаю на губку.
сегодня только прочитала где то пост, к сожалению не могу найти, что если рано начинать пользоваться всякими «примочками» для кожи, она привыкает к этому и перестает «работать» сама… не знаю правда ли это…
мне 22 сейчас и весь мой уход за кожей — снятие косметики гелем от ля рош и увлажняющий крем этой же фирмы. пару раз в месяц маски из глины. еще хочу овсяночкой начать умываться.
когда смотрю на подобные посты где много-много всяких баночек, думается что вдруг и мне надо!
Tanya301287 11 мая 2012, 20:52
нет конечно, если у вас кожа в хорошем состоянии и деликатного очищения вам достаточно — зачем вам куча баночек?))) такую губку использую для смывания того же скраба и масок) разная кожа у всех, и возраст мне кажетсяв этом вопросе роли особо не играет. а что кожа сама работать не будет — не слышала такого… а скрабами пользуюсь лет с 17 наверное…
dolllyth 11 мая 2012, 20:45
Такой подробный пост!
У меня есть некоторые средства СРК
Из того что есть у Вас:
Лосьон антибактериальный — совсем бесполезная штука, протирала им баночки, кисточки
Антицелюллитный гель — был в наборе, эффекта вроде нет, но средство приятное, не липкое, охлаждает кожу чуть-чуть)
Маска клубничная — мне совсем не понравилась, эффекта ноль, а вот Антибактериальная маска — просто супер! Любые бяки заживляет быстро!

Еще есть маска с алое — нравится тем, что кожа после нее очень свежая; умывалка клубничная — достойная вещь, хорошо очищает кожу и аромат клубничного варенья, и даже косточки клубничные добавили для красоты картины))))
Tanya301287 11 мая 2012, 20:50
спасибо за подробный комментарий) умывалку точно куплю))))
ViolaTricolor 11 мая 2012, 21:59
Очень хорошо что Вам все это подходит! Тоже хочу что-нибудь найти супер дешевое для себя.
Tanya301287 12 мая 2012, 10:45
я тоже рада. Только кремами их не пробовала пользоваться, а это всё, что для лица в принципе — очищающее, увлажняющее, это всё подходит) удачи вам в поисках)
Laskovaya 11 мая 2012, 22:07
Да-да, купите умывалку клубничную, мне тоже оч.нравилась она, надо опять прикупить! Масочка клубничная тоже нравится, запах с умывалкой одинаковый у них примерно. Был гель для ног такой же — аналогичные ощущения, мазалась им прошлым летом в жару — приятно) Спасибо за подробный пост, присмотрюсь к масочкам другим и скрабу, люблю эту косметику еще и за то, что объемы тюбиков небольшие, в отличие от той же РБА, которая, хоть и хороша, но иногда ощущение, что средство никогда не кончится
Tanya301287 12 мая 2012, 10:48
присмотритесь, раз вам подходит эта косметика) простите,РБА — это что? что-то не соображу
Antea13 12 мая 2012, 19:46
Это Рецепты Бабушки Агафьи.
Tanya301287 12 мая 2012, 19:55
ааа, понятно)))))
niikaa65 11 мая 2012, 22:31
Таня, хороший пост, спасибо! У меня только крем для рук есть от СРК, но может ещё что-нибудь посмотрю. Как-то обхожу стороной их продукты, а крем сестра посоветовала, нравится.
Tanya301287 12 мая 2012, 10:48
Спасибо, Ника, зря обходите. Есть достойные продукты, если конечно подойдёт)))
niikaa65 12 мая 2012, 10:51
Буду пробовать понемногу, цена позволяет.
Tanya301287 12 мая 2012, 15:07
удачи)
lovegood 11 мая 2012, 22:31
пользуюсь антибактериальной маской уже несколько лет — очень нравится, поры сужает, очищает, кожа дышит после нее.
еще пользуюсь гелем для умывания антибактериальным — тоже хорошая штукенция.
еще есть маска-гель увлажнение и свежесть, но не пользовалась пока, не знаю.
крем из антибактериальной серии тоже был как-то давно — на все лицо забивал поры (но мне вообще все крема забивают, я не показатель), а точечно — хорошо подсушивал воспаления.
был увлажняющий тоник, раздраженную кожу щипал, а надеялась будет успокаивать и увлажнять, потому потом, как кожа успокоилась, разводила им маски. так нормально пошел.
когда-то давно, помню, была у них прекрасная маска успокаивающая для чувствительной кожи, но давно нигде ее не встречала, а очень мне понравилась, помню.
был еще шампунь с пивом — пах сладкой ватой, здоровский))))
Tanya301287 12 мая 2012, 10:51
спасибо за комментарий) по поводу шампуня, к сожалению не могу подобными пользоваться, у меня от всех, кроме H&S перхоть прёт… а запахи у них действительно бесподобные! у свекрови был какой-то, нюхала))))
Sweet_Irene 11 мая 2012, 22:45
интересный и подробный обзор))
по теме: скраб понравился, достаточно нежный, для моей комби кожи в самый раз. а вот маску антибактериальную не очень поняла — лицо с ней горит сильно, я не дожидаюсь даже пока высохнет и смываю сразу. очищения, к сожалению.особого не заметила.
Tanya301287 12 мая 2012, 10:52
а надо подождать, она когда подсыхает — это проходит) у меня тоже аж глаза слязятся)))) а подсыхает и проходит) потом никакого воспалени лично у меня не остается))) попробуйте подождать, эффект будет)
was_the_sun 11 мая 2012, 23:17
у меня их маст хэв крем для ног с тыквой. очень хорошо смягчает кожу
Tanya301287 12 мая 2012, 10:53
слышала кстати про него уже хорошие отзывы))))
Esperanza 12 мая 2012, 03:09
Могу только порадоваться за женщин, которые используют недорогую косметику и им подходит, а главное есть результат! Мне вообще масс не подходит, даже не покупаю уже. Хорошо, что вам подошла марка!
А вы правда верите в эффективность и безопасность косметики за такую цену? Я вот думаю: производство(раб. сила, энергия, уборка), упаковка, накрутка компании, реклама, доставка, накрутка распространителя и т д, какова реальна стоимость крема за 40 руб? И что там за компоненты?
Tanya301287 12 мая 2012, 10:57
сказать честно, я не верю уже не во что)))) если вижу результат — пользуюсь, у нас сейчас всё кругом вредно, всё ненатурально… живём один раз… мы не знаем, что будет через пару десятков лет, что пойдёт на пользу, а что во вред… не хочется даже заморачиваться по этому поводу. Ежедневно я из этого пользуюсь только очищающим молочком, а маски например 1-2 раза в неделю, и остальное — периодически. На каждый день купила крем от натуры сиберики) может натуральный хоть немного, не навредит...)))))
вам спасибо за комментарий)
Antea13 12 мая 2012, 19:49
Те же, что и в дорогих марках. Только там еще накрутка за бренд, да и магазинам надо платить аренду и зарплату консультантам. Тот же люкс по составу то же самое. Подарили как-то уход Шанель, так даже СРК гораздо приятнее оказались. В том плане, что не навредили.
Tanya301287 12 мая 2012, 19:55
вот и я о том же)
MyD 12 мая 2012, 05:55
У меня есть антибактериальная и клубничная)
мне нравится:)Сейчас как раз сижу с клубничной маской.Ммм
Tanya301287 12 мая 2012, 10:57

FluffyEvil 12 мая 2012, 07:23
у меня тоже есть маска очищающая, щиплет ужс как, прямо не выносимо ходить 5 минут!)))) странно то, для меня, что написано «натуральные компоненты», а в составе всякая бяка… лучше самой её сделать в домашних условиях… пока отложила её, потому что кожу нужно влагой насыщать, а я все «очистить да очистить» )))))
Tanya301287 12 мая 2012, 10:59
«натуральные компоненты» пишут, потому что они же там есть, среди бяки))))) увлажняйте, это никогда не повредит)
Natalkin 12 мая 2012, 09:51
У меня есть маска с клубникой — очень нравится! А то, что она настолько натурально клубничная приятно вдвойне! Есть такой же крем для рук, и есть крем для ног с тыквой. Что самое интересное, что они абсолютно одинаковые, небось разливаются из одного чана!
Tanya301287 12 мая 2012, 11:00
  возможно)))))) спасибо, что зашли))))
Darusya 12 мая 2012, 12:24
Я пользуюсь средствами разного уровня: и дорогими, и дешевыми. Совершенно не понимаю, зачем сразу думать, что раз недорогое, значит плохое. Так что Вы молодец, что не ограничиваете себя подобными стереотипами, кожа сама подскажет, что ей хорошо.

Из того, что Вы представили, очень нравится мне очищающая маска. Хотя помню, когда попробовала ее в первый раз, думала свихнусь от этого дикого щипания и надолго ее отставила в сторонку. А потом нашла подход, попробуйте, возможно и Вам понравится.

Я ее используюсь вечером. Обязательно в ванной! Вот как это происходит: очистила лицо от косметики и на влажное (!) лицо наношу эту маску, пока мою тело гелем для душа, у меня на лице эта маска, потом я ее массирую (когда руками, когда целлюлозным спонжем, когда специальной силиконовой штучкой) и смываю. Эффект гораздо лучше, чем если наносить просто на сухое лицо, поры ОЧЕНЬ хорошо очищены, стянуты, а цвет лица очень посвежевший.

П.с. Кожа у меня комбинированная (жирно-нормальная, но чуть что шелушится) + очень склонная к высыпаниям.
Tanya301287 12 мая 2012, 15:13
спасибо большое за такой подробный комментарий) по поводу дорогих/дешевых средств — полностью согласна. Есть хорошие продукты так же как и плохие — в любой ценовой категории, главное, чтобы коже подходили. пользуюсь очищающей маской с удовольствием! пусть щипет — я терплю) попробую ваш способ)
Alysha 12 мая 2012, 14:25
Я вот начала пользоваться хвалленным шампунем для жирных волос с черным хлебом, но пока не очень его поняла, вроде хороший, но отзывы читала, что прям АХ (чего я пока не заметила)
Tanya301287 12 мая 2012, 15:13
возможно «не ваш» просто продукт. А может подождать?)))
sovyshka 12 мая 2012, 17:41
а молочко справляется с водостойким макияжем?
и спасибо за обзор. обязательно попробую маску с глиной
Tanya301287 12 мая 2012, 17:53
водостойким макияжем не пользуюсь, ничего ответить не могу к сожалению. Попробуйте)
Antea13 12 мая 2012, 19:50
У меня клубничная умывалка в маст-хэвах. Только вот кончается недели за 3, но хоть недорогая. Сейчас купила гель для умывания СРК, вот это ВЕЩЬ!   Отлично пенится в отличие от Клубничной, совершенно не сушит кожу и отлично ее очищает. Пользуюсь уже месяц, а еще осталось треть флакона.
Tanya301287 12 мая 2012, 19:56
надо попробовать обязательно, спасибо)
Galina_Osyka 17 апреля 2016, 20:06
Спасибо Вам за пост, интересно было почитать мнение об этой косметике. Я очень люблю продукты Сто рецептов красоты. Пользовалась многими и почти всеми довольна. Были у меня умывалки, лосьоны, крема для рук и лица, уход для тела, шампуни и маски для волос. Да много чего было. Маски для лица очень даже понравились. Две самые любимые я даже втиснула в чемодан при переезде в Канаду, пожертвовав при этом тональным кремом