Ланолин - что может быть идеальнее для губ?

Всем привет! Свой первый пост мне хотелось бы посвятить своему верному помощнику в борьбе за ухоженные губы – ланолину. Познакомилась я с ним благодаря этому сайту ещё в январе, и с тех пор мы с ним не расстаёмся! Всех желающих приглашаю под кат:

Небольшое отступление, повествующее о моих страданиях: (с лёгкостью можно пропустить)
Начну с того, что каждый год с наступлением холодов мои практически беспроблемные в тёплое время года губы превращаются в кошмар – обветриваются, кожа свисает кусками, и гигиенические помады здесь абсолютно бессильны. Сколько же я их перепробовала (десятка четыре, наверное) – и в итоге не нашла ни одной достойной! Скажу честно, в этом году ситуация достигла критической точки, губы всё время выглядели жутко неухоженно, хотя бальзамы у меня всегда с собой, и мажу я ими губы несколько раз в день. Я даже начала комплексовать по этому поводу — ну вот вам было бы приятно разговаривать с человеком, у которого с губ кожа свисает жуткими лохмотьями?! Мне не очень, поэтому я сильно переживала по этому поводу…. до тех пор, пока моя подруга не подсадила меня на это сайт, и в начале января я не прочитала здесь пост о ланолине. Уже через несколько часов крошечный тюбик был у меня в руках, и с этого момента всё чудесным образом изменилось.

Итак, вот мой герой:
Крем для сосков Medela «Purelan100»

Производитель этого чуда сообщает:
— Ультрачистый медицинский ланолин.
— Без добавок и консервантов.
— Без вкуса и запаха.
— Гипоаллергенный.
— Не нужно смывать перед кормлением.
— Предохраняет соски от высушивания.
И также в инструкции указано, что его можно использовать для губ.

Моё мнение:
Консистенция густая, похожа на мазь, липковата, но не критично. Я наношу на ночь толстым слоем, а утром чувствую, что впитался ланолин не до конца, совсем чуть-чуть, но остаётся на губах. Зимой пыталась наносить его перед выходом на улицу, но если хоть немного переборщить, то на морозе на моих губах он белел, поэтому нужно наносить тоненьким слоем. Но каждую ночь это средство творило чудеса с моими губами, и все мои проблемы прекратились. Конечно, абсолютно идеальными мои губы не стали, но это была первая зима, когда я забыла о трудностях с губами и прекратила поиски идеального бальзама для губ.
Такого количества хватает на один раз:
Цена: 200 рублей в детском магазине
Возможно, кто-то подумает, что цена 200 рублей (по крайней мере, в ближайшем к дому детском магазине он стоит именно столько) за 7 грамм завышена, но мне хватило одного такого тюбика на 2 месяца ежедневного использования. Так что я думаю, что результат этого стоит, ведь страшно подумать сколько денег я потратила на различные гигиенические помады!

Так как пользовалась я Purelan каждый день, то через некоторое время он мне поднадоел, захотелось разнообразия (да и экономии), и я заказала с одного американского сайта жидкий ланолин. Пришёл он ко мне в конце марта, так что сейчас я вам его представлю:
Now Foods, Solutions, Liquid Lanolin

Производитель утверждает:
— 100% чистый ланолин
— Cильная защита
— Для обветренных губ и потрескавшейся кожи
Также рассказывает о происхождении ланолина (натуральное масло, полученное из воска с шерсти овец) и его использовании. Предлагается использовать его на сухие участки кожи и губы.
Подробнее можете увидеть этот рассказ здесь:
Моё мнение:
Когда я его заказывала, то думала, что раз он жидкий, то консистенция у него приятнее, чем у предыдущего героя моего поста, но это оказалось совсем не так. Он очень вязкий и безумно липкий, и я не могу представить, как можно нанести его, например, на руки. Ощущения ужасные, сразу же хочется это смыть с себя, да и впитывается он бесконечно. Мне он подходит только для губ. У данного средства, в отличии от предыдущего, имеется несильный запах, на губах я его не ощущаю. Мне хватает малюсенькой капельки на губы, мажу на ночь. Его экономичность вы можете оценить, взглянув на фото, — за 1,5 месяца я истратила совсем немного, хотя пользуюсь им регулярно (практически каждый день). Но впитывается он быстрее, чем Purelan, утром я его на губах не ощущаю. Работает чуточку хуже, но всё равно помогает замечательно! Думаю, что с ним будет хорошо сделать какой-нибудь крем или бальзам, но в чистом виде я могу посоветовать его только на губы, слишком уж консистенция неприятная.
Только капнула на ладошку (выше Purelan). Для одного применения на губы мне требуется в 2 раза меньше:
Смотрите какой он жидкий (Purelan на моей руке остался на том же месте):
Цена: $6.10 за 118мл

Надеюсь, что не утомила и была полезной!
Меня зовут Алина, всем хорошего настроения!
Очень интересный пост, спасибо!
У меня другая проблема — периодически, когда задумаюсь или нервничаю, начинаю кусать губы.
Но с этим одним ланолином не поборешься
  • 11 мая 2012, 12:47
Ланолин + сила воли = идеальные губки
Да, действительно, о ланолине был рассказ… Спасибо, что напомнили! Обязательно попробую.
  • 11 мая 2012, 14:15
Попробуйте обязательно! Я без него больше жить не могу:)
Я тоже пользуюсь пуреланом. Покупала от трещин на сосках, спас) А теперь использую на губы, но у меня бОльшая туба, 37 мл, покупала примерно за 12 долларов. Хорошая вещь, за эффект готова простить и липкость, я тяжелые ощущения на губах.
  • 11 мая 2012, 14:18
Да, видела в большой тубе тоже, намного выгоднее получается покупать. Но я его зимой всё время с собой в косметичке носила, а такая малютка для неё идеальна)
В мою косметичку и 100-мл туба бы поместилась, если выкинуть оттуда все лишнее)
Алина, спасибо за пост, полезно, как раз искала Пурелан недавно в аптеке!
Я могу то же самое сказать о вазелине, тоже наношу его на ночь, впитывается не до конца. Засохшая кожа, или «шелушинки» под вазелином размягчаются, и утром остается всего лишь вытереть вазелин вместе с размягченной кожей салфеткой.
После того, как я открыла для себя это свойство вазелина, я могу носить любую нюдовую помаду. И еще плюс вазелина — это его цена в 3 копейки:)
  • 11 мая 2012, 14:20
Я пурелан, кстати, в аптеках не видела, у нас он в детских магазинах продаётся. Так, про вазелин надо обязательно запомнить. Спасибо
Не за что:) Попробуйте для сравнения результата. Наносите щедрым слоем, так эффект лучше. Губки просто идеальные от него. Я так делаю, когда хочу накрасить губы утром капризной помадой:)
Спасибо за пост, нужно обязательно прикупить такую штучку, потому что губы обветриваются даже в теплую погоду при наличии ветерка
  • 11 мая 2012, 14:42
Надеюсь, что для вас ланолин тоже станет спасением!
Поздравляю с первым постом, дорогая
  • 11 мая 2012, 14:42
Тоже в середине зимы начала пользоваться ланолином. У меня не очищенный. И тоже на ночь. Он чудесный.Иногда утром наношу, выглядит как блеск. А дохожу до работы, наношу блеск. Идеально получается.
  • 12 мая 2012, 08:51
Да, на губках хорошо выглядит, совсем как блеск. С какой стороны ни посмотри — замечательная штука этот ланолин