В поисках крема

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Я пока неопытный писатель косметисты, но обещаю исправиться! каникулы, где же вы
Я хотела бы попросить вас о небольшой помощи. Я нуждаюсь в легком увлажняющем креме в ценовой категории «студент»   И у меня некий ступор.
Картинка

Расскажу о себе:
Мне 21 год, кожа нормальная, за исключением носа. Он немного жирный с расширенными порами. Я, если честно, не помню, как давно это у меня, но года 4 назад еще не было. Особых проблем с кожей, за исключением этого, нет тьфу-тьфу.Ах, ну еще синячки, но это к вопросу не относится. Прыщики появляются только в определенные дни, и я не обращаю на них особого внимания.
Уход: умываюсь гелем, очищающие маски и самодельные увлажняющие раз-два в неделю. Зимой использую питательный крем от Yves Rocher, но в теплый период он лежит жирной пленкой.

Косметика: тоналкой не пользуюсь. Не люблю. Иногда использую пудру от Pupa.
Почему я задаю этот вопрос вам? с тех пор как я стала активной читательницей Косметисты, я стала немного намного! внимательнее относиться к своей коже и к уходовым средствам. Но сейчас у меня какой-то ступор сказывается сессия, а крем нужен. Поэтому прошу подсказать мне легкий увлажняющий крем (летний), если не сложно. Ценовая категория — приблизительно до 120-140 грн, то есть масс-маркет и не недорогой аптечный (может быть). Я хотела поискать себе что-то с гелевой структурой, но не нашла.   Абсолютно не имеет значения, как на него будет ложиться макияж, главное чтобы он быстро впитывался.

Мое лицо:
Заранее спасибо за возможные подсказки! Ольга.
  • Zela
  • 10 мая 2012, 23:34
Кора для чувствительной кожи. Очень легко и быстро впитывается ) Увлажняет и успокаивает )

спасибо! я вот тоже думала, правда, у нас она только в одной аптеке продается, но я поищу
Балансирующий увлажняющий крем Lumene Arctic Aqua — недорогой, отличное увлажнение, легкий, заявлено даже что блеск убирает, но у меня кожа жирная, даже матирующие крема не справляются

спасибо! и его посмотрю, правда, люмен почему-то тяжело найти. Но я слышала про него хорошие отзывы
  • _Jane_
  • 10 мая 2012, 23:37
В свое время пользовалась Люмене, мне нравилось ) Присмотритесь к этой марке, наверняка подберете что-то для себя )

обязательно посмотрю
А у меня от Люмене жутко забились поры. Теперь даже не смотрю в сторону этой марки.
Чистая линия «земляника с ромашкой»

спасибо :)
«Dr.Sante» (НПО «Эльфа») Cucumber balance control Дневной увлажняющий крем для лица для нормальной и склонной к жирности кожи. Недорогой, быстро впитывается, отлично увлажняет, на него хорошо ложиться пудра(но вполне можно и без нее), выравнивает цвет лица и не жирнит.

интересно! ух, выходные будут занимательными! буду искать, нюхать и тестить
  • 10 мая 2012, 23:45
120-140 гривен это сколько в рублях, в евро, в долларах?

• 10 мая 2012, 23:46
Около 480-550 рублей, по-моему)

от 15 до 20 долларов примерно
  • 10 мая 2012, 23:50
Из недорогих массмаркет я бы обратила внимание на кору или люмине. Чуть дороже виши аквалия термаль (не крем, вроде гель или флюид) он стоит ок.25$ Это больше чем 140 гривен? Или санофлор (увлажняющий нектар вроде) он меньше 20 стоит, примерно 18$.
  • 10 мая 2012, 23:50

• 10 мая 2012, 23:54
Плюсуюсь за Санофлор, отличная марка!
А вот Аквалиа термаль значительно дороже, насколько я помню. Девушке вряд ли подойдёт.
  • 10 мая 2012, 23:57
Я последний раз покупала за 700 с чем-то рублей (примерно год назад). Это 25$ примерно. Но лично из всех мною перечисленных, он мне больше всего нравится. Дороже наверно крем в стеклянной банке, а у них есть в тюбике, то ли гель, то ли флюид, не помню точно как называется.

• 11 мая 2012, 00:13
Так вот в чём дело!)) Я именно крем в банке стеклянной смотрела, больше тысячи стоит.
А можете рассказать об этом креме подробнее?
(какая у Вас кожа, как реагирует на крем, его действие и т.п.)
  • 11 мая 2012, 01:21
У меня нормальная кожа, только нос чуть жирноват, за счет широких пор на нем. Чаще всего обезвоженна, крайне обезвоженна зимой. Поэтому ищу крема сильно увлажняющие. Виши как правило начинаю покупать с апреля (зимой стараюсь сильно увлажняющим кремом днем не пользоваться). Как правило, мне подходит большинство кремов. Из любимчиков Виши Аквалия, Биотерм Аквасорс и Кодали виноградный (не помню как он называется). Еще очень нравится Авен оптималь лежер (пользуюсь у мамы, раз в неделю, себе почему-то до сих пор не покупала). От крема жду увлажнения, увлажнения и еще раз увлажнения. У меня в принципе и все проблемы от этого. Нет воспалений и другой каки, зато есть морщинки на лбу, которые надо сильно увлажнять и тусклый цвет лица (зимой — в начале весны).
Олиго 25 тоже хороший крем, я его на зиму покупала. Мне вообще нравится косметика Виши. Но она или подходит, или нет. Много что пробовла, много чем пользуюсь на протяжении уже нескольких лет. Не было ни одного продукта, который меня крайне разочаровал.
  • 11 мая 2012, 01:23
Как-то все сумбурно получилось) Просите пробники в аптеке. Лучше — парочку, чтобы несколько раз не гонять. Как правило за 2-3 пробника, можно решить, подходит крем или нет.
  • 11 мая 2012, 01:25
Забыла. Натуральные, органические крема сильно забивают мне пор (санофлор, фрешлайн и тп, от масел наверно) (хотя санофлор всем и рекомендую, т.к. у меня все семейство им пользуется — всем нравится).

• 11 мая 2012, 08:52
Спасибо Вам огромнейшее! Так всё расписали))
У меня как раз лежит пробничек Аквалиа Термаль, боюсь открывать даже))) Потому что боюсь, что новые крема забьют поры, а я только-только привела кожу в нужное состояние…
А Санофлор мне, наоборот, очень подошёл. Правда, у меня была эмульсия для проблемной кожи, это совсем другое… Сейчас пользуюсь восстанавливливающим увл. кремом Урьяж, но с ним лицо блестит, хотя у меня нормальная, обезвоженная кожа.
Уф… Буду искать))

Спасибо ещё раз!!!

интересно, спасибо за советы. Надо санофлор поискать
  • Mancyr
  • 10 мая 2012, 23:47
+1 за люмине :) у меня их сыворотка увлажняющая, очень довольна! И вообще эта марка-единственная, которая вызывает у меня доверие из общедоступного массмаркета. Есть еще корейские увлажняющие кремы/сыворотки с гиалуронкой, но их только если заказывать, в свободно продаже их нет.

помню, мама раньше часто пользовалась Люмине, а потом они надолго исчезли. Пока Люмин лидирует))
Ой, а я на днях купила Натуру Сиберику крем (180 рублей кажись) и так пошло хорошо!!!

а какой именно, не подскажете?
Для чувствительной кожи.
Очень понравился. У меня быстро впитывается, аллергии не вызвал.
Думаю, если подойдет, то прекрасный выбор за свою ценовую категорию.

спасибо
Гринмама двухфазный увлажняющий. А еще у них есть гель с алое — забавная штука на лето.
Ну или как выше писали сиберику.
плюсую к грин маме гелю, правда классный))

спасибо! а почему он двухфазный?
так, наверное, нагляднее тык и тык. Там как раз написано)
Чистая линия дневной для нормальной и комбинированной кожи

спасибо за совет

Посоветую Eucerin — аптечная марка. Последняя моя находка. Крем Аквапорин Лайт — стоит 125 грн, дают пробники 7мл (мини-туба), очень легкий, быстро впитывается и просто отлично увлажняет. Только берите без СПФ, с СПФ довольно жирный крем.

спасибо!
в ценовой категории «студент» ))))))) посижу послушаю
у Люмене хорошие сыворотки.
можешь присмотреться к ГринМаме, но не бери просто дневной (с фиалкой он идет) — он ощутимо стягивает.
Чистая линия мне в свое время совсем не понравился…
а еще, слышала хорошие отзывы от сыворотке Бабушки Агафьи, но сама не пробовала)
Я пользуюсь Nivea aqua sensation и дневным и ночным. Ценой и качеством вполне довольна. В пределах 10 евро стоит крем.