10.05.2012

В поисках крема

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Я пока неопытный писатель косметисты, но обещаю исправиться! каникулы, где же вы
Я хотела бы попросить вас о небольшой помощи. Я нуждаюсь в легком увлажняющем креме в ценовой категории «студент»   И у меня некий ступор.
Картинка

Расскажу о себе:
Мне 21 год, кожа нормальная, за исключением носа. Он немного жирный с расширенными порами. Я, если честно, не помню, как давно это у меня, но года 4 назад еще не было. Особых проблем с кожей, за исключением этого, нет тьфу-тьфу.Ах, ну еще синячки, но это к вопросу не относится. Прыщики появляются только в определенные дни, и я не обращаю на них особого внимания.
Уход: умываюсь гелем, очищающие маски и самодельные увлажняющие раз-два в неделю. Зимой использую питательный крем от Yves Rocher, но в теплый период он лежит жирной пленкой.

Косметика: тоналкой не пользуюсь. Не люблю. Иногда использую пудру от Pupa.
Почему я задаю этот вопрос вам? с тех пор как я стала активной читательницей Косметисты, я стала немного намного! внимательнее относиться к своей коже и к уходовым средствам. Но сейчас у меня какой-то ступор сказывается сессия, а крем нужен. Поэтому прошу подсказать мне легкий увлажняющий крем (летний), если не сложно. Ценовая категория — приблизительно до 120-140 грн, то есть масс-маркет и не недорогой аптечный (может быть). Я хотела поискать себе что-то с гелевой структурой, но не нашла.   Абсолютно не имеет значения, как на него будет ложиться макияж, главное чтобы он быстро впитывался.

Мое лицо:
Заранее спасибо за возможные подсказки! Ольга.

Zela 10 мая 2012, 23:34
Кора для чувствительной кожи. Очень легко и быстро впитывается ) Увлажняет и успокаивает )
FromtheMars 10 мая 2012, 23:43
спасибо! я вот тоже думала, правда, у нас она только в одной аптеке продается, но я поищу
YourShade 10 мая 2012, 23:36
Балансирующий увлажняющий крем Lumene Arctic Aqua — недорогой, отличное увлажнение, легкий, заявлено даже что блеск убирает, но у меня кожа жирная, даже матирующие крема не справляются
FromtheMars 10 мая 2012, 23:43
спасибо! и его посмотрю, правда, люмен почему-то тяжело найти. Но я слышала про него хорошие отзывы
Hayabusa 16 мая 2012, 11:12
_Jane_ 10 мая 2012, 23:37
В свое время пользовалась Люмене, мне нравилось ) Присмотритесь к этой марке, наверняка подберете что-то для себя )
FromtheMars 10 мая 2012, 23:44
обязательно посмотрю
fetitsa 12 мая 2012, 17:06
А у меня от Люмене жутко забились поры. Теперь даже не смотрю в сторону этой марки.
slastenka 10 мая 2012, 23:38
Чистая линия «земляника с ромашкой»
FromtheMars 10 мая 2012, 23:44
спасибо :)
v_banditka 10 мая 2012, 23:44
«Dr.Sante» (НПО «Эльфа») Cucumber balance control Дневной увлажняющий крем для лица для нормальной и склонной к жирности кожи. Недорогой, быстро впитывается, отлично увлажняет, на него хорошо ложиться пудра(но вполне можно и без нее), выравнивает цвет лица и не жирнит.
FromtheMars 10 мая 2012, 23:45
интересно! ух, выходные будут занимательными! буду искать, нюхать и тестить
leuke 10 мая 2012, 23:45
120-140 гривен это сколько в рублях, в евро, в долларах?
Lelene 10 мая 2012, 23:46
Около 480-550 рублей, по-моему)
FromtheMars 10 мая 2012, 23:48
от 15 до 20 долларов примерно
leuke 10 мая 2012, 23:50
Из недорогих массмаркет я бы обратила внимание на кору или люмине. Чуть дороже виши аквалия термаль (не крем, вроде гель или флюид) он стоит ок.25$ Это больше чем 140 гривен? Или санофлор (увлажняющий нектар вроде) он меньше 20 стоит, примерно 18$.
leuke 10 мая 2012, 23:50
Lelene 10 мая 2012, 23:54
Плюсуюсь за Санофлор, отличная марка!
А вот Аквалиа термаль значительно дороже, насколько я помню. Девушке вряд ли подойдёт.
leuke 10 мая 2012, 23:57
Я последний раз покупала за 700 с чем-то рублей (примерно год назад). Это 25$ примерно. Но лично из всех мною перечисленных, он мне больше всего нравится. Дороже наверно крем в стеклянной банке, а у них есть в тюбике, то ли гель, то ли флюид, не помню точно как называется.
Lelene 11 мая 2012, 00:13
Так вот в чём дело!)) Я именно крем в банке стеклянной смотрела, больше тысячи стоит.
А можете рассказать об этом креме подробнее?
(какая у Вас кожа, как реагирует на крем, его действие и т.п.)
leuke 11 мая 2012, 01:21
У меня нормальная кожа, только нос чуть жирноват, за счет широких пор на нем. Чаще всего обезвоженна, крайне обезвоженна зимой. Поэтому ищу крема сильно увлажняющие. Виши как правило начинаю покупать с апреля (зимой стараюсь сильно увлажняющим кремом днем не пользоваться). Как правило, мне подходит большинство кремов. Из любимчиков Виши Аквалия, Биотерм Аквасорс и Кодали виноградный (не помню как он называется). Еще очень нравится Авен оптималь лежер (пользуюсь у мамы, раз в неделю, себе почему-то до сих пор не покупала). От крема жду увлажнения, увлажнения и еще раз увлажнения. У меня в принципе и все проблемы от этого. Нет воспалений и другой каки, зато есть морщинки на лбу, которые надо сильно увлажнять и тусклый цвет лица (зимой — в начале весны).
Олиго 25 тоже хороший крем, я его на зиму покупала. Мне вообще нравится косметика Виши. Но она или подходит, или нет. Много что пробовла, много чем пользуюсь на протяжении уже нескольких лет. Не было ни одного продукта, который меня крайне разочаровал.
leuke 11 мая 2012, 01:23
Как-то все сумбурно получилось) Просите пробники в аптеке. Лучше — парочку, чтобы несколько раз не гонять. Как правило за 2-3 пробника, можно решить, подходит крем или нет.
leuke 11 мая 2012, 01:25
Забыла. Натуральные, органические крема сильно забивают мне пор (санофлор, фрешлайн и тп, от масел наверно) (хотя санофлор всем и рекомендую, т.к. у меня все семейство им пользуется — всем нравится).
Lelene 11 мая 2012, 08:52
Спасибо Вам огромнейшее! Так всё расписали))
У меня как раз лежит пробничек Аквалиа Термаль, боюсь открывать даже))) Потому что боюсь, что новые крема забьют поры, а я только-только привела кожу в нужное состояние…
А Санофлор мне, наоборот, очень подошёл. Правда, у меня была эмульсия для проблемной кожи, это совсем другое… Сейчас пользуюсь восстанавливливающим увл. кремом Урьяж, но с ним лицо блестит, хотя у меня нормальная, обезвоженная кожа.
Уф… Буду искать))

Спасибо ещё раз!!!
FromtheMars 10 мая 2012, 23:55
интересно, спасибо за советы. Надо санофлор поискать
Mancyr 10 мая 2012, 23:47
+1 за люмине :) у меня их сыворотка увлажняющая, очень довольна! И вообще эта марка-единственная, которая вызывает у меня доверие из общедоступного массмаркета. Есть еще корейские увлажняющие кремы/сыворотки с гиалуронкой, но их только если заказывать, в свободно продаже их нет.
FromtheMars 10 мая 2012, 23:48
помню, мама раньше часто пользовалась Люмине, а потом они надолго исчезли. Пока Люмин лидирует))
Loukoumi 11 мая 2012, 00:05
Ой, а я на днях купила Натуру Сиберику крем (180 рублей кажись) и так пошло хорошо!!!
FromtheMars 11 мая 2012, 00:07
а какой именно, не подскажете?
Loukoumi 11 мая 2012, 00:12
Для чувствительной кожи.
Очень понравился. У меня быстро впитывается, аллергии не вызвал.
Думаю, если подойдет, то прекрасный выбор за свою ценовую категорию.
FromtheMars 11 мая 2012, 00:16
спасибо
Brigitta 11 мая 2012, 00:17
Гринмама двухфазный увлажняющий. А еще у них есть гель с алое — забавная штука на лето.
Ну или как выше писали сиберику.
Susceptive 11 мая 2012, 00:26
плюсую к грин маме гелю, правда классный))
FromtheMars 11 мая 2012, 00:29
спасибо! а почему он двухфазный?
Brigitta 11 мая 2012, 10:50
так, наверное, нагляднее тык и тык. Там как раз написано)
danyadanechka 11 мая 2012, 08:58
Чистая линия дневной для нормальной и комбинированной кожи
FromtheMars 11 мая 2012, 14:49
спасибо за совет
X-Allure 11 мая 2012, 10:27
Посоветую Eucerin — аптечная марка. Последняя моя находка. Крем Аквапорин Лайт — стоит 125 грн, дают пробники 7мл (мини-туба), очень легкий, быстро впитывается и просто отлично увлажняет. Только берите без СПФ, с СПФ довольно жирный крем.
FromtheMars 11 мая 2012, 14:49
спасибо!
Vikitoria 11 мая 2012, 11:32
в ценовой категории «студент» ))))))) посижу послушаю
lovegood 11 мая 2012, 16:02
у Люмене хорошие сыворотки.
можешь присмотреться к ГринМаме, но не бери просто дневной (с фиалкой он идет) — он ощутимо стягивает.
Чистая линия мне в свое время совсем не понравился…
а еще, слышала хорошие отзывы от сыворотке Бабушки Агафьи, но сама не пробовала)
medulienka 06 июня 2012, 01:52
Я пользуюсь Nivea aqua sensation и дневным и ночным. Ценой и качеством вполне довольна. В пределах 10 евро стоит крем.